Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Игра

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисена


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 180
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 14.05.2010 00:08    Заголовок сообщения: Игра Ответить с цитатой

Поймала себя на том, что в отношениях часто стремлюсь играть, быть не совсем собой... Т.е., например, грущу, и вижу, что человеку это не нравится, он отдаляется, и тогда в голове начинает крутиться "стану всегда улыбаться, радоваться" и т.д. и т.п. С одной стороны, наверное, это нормально - должна же быть какая-то социальная адаптация, а с другой - ведь это не я, а разве может мне быть комфортно жить не собой и разве смогу я построить гармоничные отношения, играя, а не будучи настоящей? Что вы, уважаемые форумчане, думаете об этом? случалось ли с вами подобное?
P.S. Уверена, что это происходит не только в любовных отношениях, хотела создать тему в "искусстве быть собой", и все-таки пришла к выводу, что в любовных сильнее всего проявляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 14.05.2010 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже было такое в молодости, хотелось казаться лучше чем есть и я часто играла какие-то роли, иногда сильной, самодостаточной девушки, иногда весёлой, компанейской девчонки. Т.е. старалась показать то, чего как я думала, мне на хватало для успеха у противоположного пола. Сейчас думаю, всё это было довольно прозрачно, типа барана в волчьей шкуре Улыбка Потом играть надоело, захотелось не театра, а чего то настоящего, для себя.
А вообще, женщине свойственно играть, и в определённой мере в
этом нет ничего плохого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисена


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 180
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 14.05.2010 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я пытаюсь понять, где грань между "нет ничего плохого" и "бараном в овечьей шкуре"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 14.05.2010 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опытным путём. Грань своя у каждой женщины. Если Вы сами чувствуете, что заигрались - значит перебрали, а если всё естественно и такие мысли в голову не приходят - значит всё нормально. Я иногда понимала, что переигрываю, когда ловила озадаченные взгляды своего партнёра или его слова: "а это что сейчас было?" Объясняла: "А это я дурочку валяю, не принимай всерьёз"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О-Юми


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 124
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 15.05.2010 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисена пишет:
Ну вот я пытаюсь понять, где грань между "нет ничего плохого" и "бараном в овечьей шкуре"?


Мне кажется, нужно оценивать свои внутренние ощущения. Если вам хорошо, если не чувствуете дискомфорта - значит, ИМХО все нормально. Если же возникает ощущение недовольства собой, чувство "ломки, понимание, что "вот это существо - не я, совсем не я, и мне от этого плохо", значит пора остановиться. Действительно, с возрастом желание быть собой возникает все чаще и чаще Улыбка))
_________________
Экзотичні острови не виходять з голови...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мелисенда


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Йоркшир

СообщениеДобавлено: 19.05.2010 07:09    Заголовок сообщения: Re: Игра Ответить с цитатой

Лисена пишет:
P.S. Уверена, что это происходит не только в любовных отношениях, хотела создать тему в "искусстве быть собой", и все-таки пришла к выводу, что в любовных сильнее всего проявляется.


Для меня именно такие маски в отношениях стали путем к себе настоящей Радостная улыбка
Каким путем шла?
Первое время мне нравилось играть. Так что все шло как будто хорошо, но результаты не всегда удовлетворяли.
Затем стало приходить осознание и усталость. Любой актрисе нужен отдых, когда можно стереть грим и просто быть..
Быть собой - это перед собой быть честной. Когда знаешь, чего сама хочешь, то уже в играх надобности все меньше. Игра зачастую не для удовольствия, а для того чтобы как-то повлиять на другого (что-то вроде..вот веселой я ему точно понравлюсь).
Когда в отношениях у меня все зашло так далеко, что играть не было уже мочи, все в миг перевернулось. Да, было болезненно осознать обман. И себя, и другого.
Зато полезно.
Тк что с себя все начинать нужно. какая я вообще? Что у меня на душе. Женщина по своей природе и так многранна со всеми эмоциями, состояниями.
Все,что нужно-проживать то, что чувствуешь здесь и сейчас. Тут и играть особо не нужно.
Весело-радуйся, хочется что-то сказать-говори. Грутно-грусти.
Смейся, плачь. да, все, что угодно.
Только будучи настоящими мы становимся заметными для других, тех самых других, которые хотят стать своими.
_________________
..живу голосом сердца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100