Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Справиться со страхом

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.11.2009 11:26    Заголовок сообщения: Справиться со страхом Ответить с цитатой

Не могу не поделиться своим опытом как мне удалось во многом справиться с одним из самых сильных своих страхов Улыбка Я очень боялась, что с моей бабушкой может что-нибудь случиться и я останусь одна с больным отцом. При чем больше всего меня пугало, что я не справлюсь с этой ситуацией даже на бытовом уровне. Вчера так получилось, что она не подходила к телефону, а я была убеждена, что она должна была быть дома. Не смогла ей дозвониться и начала паниковать, паника была настолько сильной, что даже решила уйти с работы и поехать домой, чтобы убедиться, что все в порядке. Чувствовала, что не контролирую свои эмоции, начала молиться, наверное в первые жизни так искренне и по-настоящему, вообще еще некоторое время назад не считала себя верующим человеком, да и сейчас это не простой для меня вопрос... Почему-то когда я просила высшие силы о помощи, просьба в первую очередь заключалась не в том, чтобы ничего не случилось, хотя это конечно тоже. Но все-таки главным было в тот момент принять любой исход ситуации и справиться, я просила дать мне силы. В какой-то момент мне стало значительно легче и я действительно ощутила в себе силы, внутренне собралась и почувствовала, что на самом деле ничего не случилось, в итоге так и оказалось. На обратном пути, когда ехала в метро уронила длинный шарф, он как-то зацепился за полотно экскаватора, в итоге его на моих глазах целиком засосало. Почему-то в этот момент я не только не расстроилась, но и даже как-то обрадовалась, мне пришел образ, что вместе с этим ускользающим шарфом уходят и мои страхи. Сейчас по прошествии суток я понимаю, что это так и есть, по крайней мере, я понимаю, что смогла посмотреть своему страху в глаза и поверить, что справлюсь в любом случае, а главное внутренне смирилась с любым исходом. Не могу еще до конца поверить, что мой такой привычный страх отпустил меня, но по крайней мере, я думаю, что в подобной ситуации больше не буду паниковать и думать о самом плохом.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Кароль


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 22.05.2010 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не могли бы еще какой-нибудь случай рассказать о самопомощи? Хочется знать, где и как люди берут силу на то, чтобы справиться с самим собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 25.05.2010 15:30    Заголовок сообщения: Re: Справиться со страхом Ответить с цитатой

Диля пишет:
Не могу не поделиться своим опытом как мне удалось во многом справиться с одним из самых сильных своих страхов

Спасибо, Диля, что поделились! Поздравляю с победой!
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100