Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Чем заменить алкоголь?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вавилон


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: 18.05.2010 08:32    Заголовок сообщения: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Ответить с цитатой

Попробуйте Аленна Карра.Или уже знакомы?
На мой взгляд он смог сменить угол зрения на эту глобальнейшую проблему....
Никогда не думал , Что в Англии она актуальна......
Сильно задел случай в гараже (замерзший ребенок)-в лекции Жданова...... Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Д.


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 28.05.2010 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алголь - ничем заменять не нужно. Так же как и цианистый калий (от которого моментальная смерть) От алкоголя медленнее смерть наступает, но зависит от дозы. 7 грамм спирта на кг веса человека, усвоенного организмом (если обратно не полезет, извините) и вы покойник.

Алкоголь просто не нужно употреблять ни капли за всю свою жизнь, так же с табаком и наркотиками. Если хотите жить! Тем более полноценно. Много чего в жизни пробовать не стоит.

Расскажу про свой "марафон". Завод на грани банкроства, вот и послали нас в административный отпуск.

То вкалывал как проклятый. Без выходных - часто по две смены - и вот отпуск на неопределённое время.

Купил пятилитровую канистру спирта и пил 2 недели. Закусывал сухой фасолью. Потому как жена отказалась меня кормить. А сам уже был не в состоянии что-то готовить.
Жена даже не заходила в мою комнату. Я лежал - рядом канистра, стакан, ведро воды, и банка с фасолью (сухой)

Вконце концов жена не выдержала и позвала брата. Пришёл брат. - Пить будешь? - Нет, и ты завязывай! - Ага, вот только допью - бултыхаю канистрой, и тоже завяжу! (Прямо "Белое солнце в пустыне"

Допил!

Что со мной потом было?! На коленях умолял жену налить хотя бы 50 грамм. Не налила.
Неделю не спал. Только засыпаешь -5 минут и насквозь мокрый. Душ, сухие простыни - через час, другой - та же история.

Вот в кратце такая история. Кому интересны подробности - расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.05.2010 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, надо отделить физиологию от психики.
И если с физиологией все предельно ясно (выпил-хорошо-плохо) и вред алкоголя несомненен. То с психикой как раз заковыка. Для психики алкоголь временная но очень эффективная и быстродействующая разрядка. Запреты по-моему бесполезны. Нужна замена. Каждому своя. Это зависит и от темперамента и от характера.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Д.


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 29.05.2010 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но после "отхода" жизнь трезвая кажется раем - так это элементарно для понимания. Об этом ещё Чехов писал: хочешь почуствовать себя счастливым - поноси тесный сапог.

Так что можно добровольно себя засадить скажем в тюрьму - при освобождении такая радость будет... (Калина красная - помните: "А чего радоваться-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100