Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Начать с интима
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После неудачи в Евросети я был очень раздражен.
Планировал сегодня на работу поехать (нужно многое доделать). Но в связи с этой историей я стал часто ошибаться, очень снизилась работоспособность. А сегодня вообще сосредоточиться не смог бы.

Пошел бродить по улицам.
И вот навстречу идет девушка. Симпатичная. Я подумал – хуже мне все равно не будет, так что надо попытаться, вернее, поприкалываться над самим собой.
Я её догнал и задал этот дебильный вопрос – девушка, можно с Вами познакомиться.
А она смущенно пожала плечами и ответила – да.
Потом мы пару минут шли и разговаривали. Я у неё что-то спрашивал, она отвечала и даже спрашивала меня.
А потом я спросил – может быть, встретимся как-нибудь? Она смущенно пожала плечами и ответила – ну, может быть. Дала свой номер телефона (а может и не свой).

Вот так. Видимо, кто-то на небесах решил, что на сегодня лимит неудач для меня исчерпан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для меня деньги - это мера успеха. И себя и других я в первую очередь оцениваю по этому показателю. И неважно - наличные ли это, квартиры, машины, дачи... Успех человека для меня прямо пропорционален его материальным активам.


Сколько денег Вам нужно иметь, чтобы почувствовать, что Вы достигли успеха? Назовите (можете только себе) конкретную сумму. Представьте, что Вы ею располагаете; она находится в банке на Вашем счете. Представили?

Как Вы будете тратить эти деньги? На что именно?

Вы продолжите работать в фирме или начнете свое дело? Если выбираете последний вариант, то какое именно дело? Или Вы будете просто жить на проценты?

Свободного времени станет больше? Чем Вы его заполните?

Изменятся ли Ваши отношения с мамой? Если да, то какими они станут? Вы начнете жить отдельно от нее (а сейчас, кстати, Вы живете вместе)?

Вам будет легче познакомиться с девушкой, заинтересовать ее собой? Вы не будете бояться, что Вашу будущую девушку будут интересовать только Ваши деньги, а не Вы сами?

Изменится ли круг Ваших знакомых? Если да, то каким образом? Окружающие Вас люди - какие они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А потом я спросил – может быть, встретимся как-нибудь? Она смущенно пожала плечами и ответила – ну, может быть. Дала свой номер телефона (а может и не свой).


Поздравляю!!!

А свой или не свой номер телефона... Завтра (а в моем городе уже сегодня) воскресенье, позвоните ей и предложите встретиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 20.06.2010 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель пишет:
А свой или не свой номер телефона... Завтра (а в моем городе уже сегодня) воскресенье, позвоните ей и предложите встретиться.

Сейчас позвонил Марине и предложил встретиться.
Но оказывается, она живет в другом городе (небольшом городе недалеко от моего), поэтому сегодня уже никак.
А уже во вторник уезжает на море на 10 дней.
Так что в ближайшее время не получится.

Наверное, чуть позже поинтересуюсь СМС-ой как у неё дела, как отдыхается. Посмотрю на реакцию.


Последний раз редактировалось: Karaks (20.06.2010 19:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 20.06.2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель пишет:
Сколько денег Вам нужно иметь, чтобы почувствовать, что Вы достигли успеха? Назовите (можете только себе) конкретную сумму. Представьте, что Вы ею располагаете; она находится в банке на Вашем счете. Представили?

Представил, но называть не буду, потому что я и эта сумма не сочетаются в моем сознании. Чтобы получить её, я должен быть другим, с другими качествами и ценностями. Поэтому следующие вопросы адресованы к тому - другому. Я, такой какой я есть сейчас, могу ответить на них, представив как будто мне неожиданно досталось наследство или я выиграл в лотерею.

Рашель пишет:
Как Вы будете тратить эти деньги? На что именно?

Мне кажется, внутренне я настоящий буржуа с протестантской этикой.
Поэтому часть денег я потрачу на покупку дома за городом, машины. Мне не нужна роскошь. Например, авто бизнес-класса меня полностью устроит. Качественная одежда, качественная еда. Пару раз в год съездить отдохнуть в Италию или Францию. Может быть, хобби появится.
А все остальное - в дело.

Рашель пишет:
Вы продолжите работать в фирме или начнете свое дело? Если выбираете последний вариант, то какое именно дело? Или Вы будете просто жить на проценты?

Во-первых, я доведу до конца все свои начатые проекты, передам дела и уволюсь.
Несколько месяцев не буду ставить перед собой никаких целей. Буду расслабляться.
А затем сделаю предложение собственникам моей бывшей компании войти в капитал холдинга, став миноритарным акционером. С условием, что часть этих средств будет потрачена на поглощение одной из компаний отрасли (сейчас наша компания как раз проводит политику экстенсивного роста за счет приобетений). А я стану зам. ген. директора приобретенной компании для того, чтобы набраться опыта руководства. Со временем сам стану ген.директором. Ну а лет в 50-55 стану почетным пенсионером, заседающим в совете директоров.

Рашель пишет:
Свободного времени станет больше? Чем Вы его заполните?

Свободного времени станет чуть больше.
Просто потому что сейчас я не очень эффективно использую рабочее время. И во многом не от меня это зависит.
Думаю буду уделять время семье, которая у меня появится - жене, детям. Мечтать, так мечтать!

Рашель пишет:
Изменятся ли Ваши отношения с мамой? Если да, то какими они станут? Вы начнете жить отдельно от нее (а сейчас, кстати, Вы живете вместе)?

Я думаю, не изменятся. За последние годы они уже очень сильно изменились. Мы стали лучше понимать друг друга, поэтому и можем жить вместе.
Конечно, буду жить отдельно.

Рашель пишет:
Вам будет легче познакомиться с девушкой, заинтересовать ее собой? Вы не будете бояться, что Вашу будущую девушку будут интересовать только Ваши деньги, а не Вы сами?

Конечно, познакомиться и заинтересовать будет легче. Потому что я стану увереннее. И потому что мне самому интересны женщины, для которых благосостояние мужчины - один из самых главных критериев выбора. Может быть я сейчас глупость скажу, но это свидетельствует об ответственности женщины перед своими детьми (возможно, неосознанной). А я ответственность очень ценю.
Ну конечно, риск нарваться на охотниц за деньгами тоже взлетит до небес.

Самый гармоничный вариант - найти спутницу в молодости, когда ты ещё не выделяешься на общем фоне. Но умная девушка разглядит твой потенциал, который со временем капитализируется во все блага жизни.
Главное - потенциал.

Рашель пишет:
Изменится ли круг Ваших знакомых? Если да, то каким образом? Окружающие Вас люди - какие они?

Да, моим кругом знакомств станут руководители и собственники компаний (так называемого, среднего бизнеса), достаточно высокопоставленные чиновники разных ведомств моего города.

Надо сказать, что моя должность предполагает частое взаимодействие напрямую с директорами компании. Вот с ними мне интересно, я говорю с ними на одном языке, многое перенимаю у них, учусь. И они прислушиваются к моему мнению, ценят.

Так что, я хотел бы, чтобы мой круг общения составляли образованные, умные, деловые, энергичные, харизматичные, волевые, амбициозные люди.

Вот так. Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 20.06.2010 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks, я Вам написала в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 21.06.2010 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статья, заставляет серьезно задуматься и начать поиски путей самоисправления, особенно когда читаешь про Портрет человека под названием "ПРОСТО ДРУГ":

Просто друг
Николаю под сорок, паспорт «чист»... 5 лет жил с девушкой. Сначала она долго «дружила с ним», а как стало негде жить, попросилась к Коле. Сначала тот был в восторге (доступ к телу, надежда на семью и детей). Но в походе в загс ему отказали. Ее интересовали пьянки, гулянки, гости. Николай бросил ее. Но найти новую пассию трудно: нехватка мужественности подсознательно отталкивает «невест».

Психологический портрет
Папы у Друга не было или не хватало мужских примеров (папа пассивный или увлеченный алкоголем). Это формирует у мальчика комплекс. В классе он тих и незаметен. Недостаток мужественности и харизмы компенсирует добротой и заботой. Для девушек он – удобный ухажер «на всякий случай». «Ты мне – друг! А это тоже немало... Какой секс может быть с другом…» и т.п. Парня используют! Иногда девушка пытается построить с ним отношения, но уходит к более мужественному парню. С годами у Друга растет пассивная агрессия. Если не поменять сценарий, можно остаться вечным холостяком. Его может выбрать женщина старше или «побитая жизнью», что его будет раздражать.

Информация была найдена в статье "В семейных проблемах виноваты «сценарии»" здесь: http://www.sar.rodgor.ru/gazeta/69/poznay/1396/
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 21.06.2010 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "просто друг" - здесь как кому повезет. Я вот знаю совершенно противоположные варианты, где дружба, переходящая в совместное проживание (в нашем случае - брак) реально создавало крепкие семьи на долгие годы. Здесь, как пишет Karaks, работает как раз то, что умная девушка разглядит твой потенциал, который со временем капитализируется во все блага жизни. Нет мужчин, полностью свободных от всяческих комплексов. Любой может быть в чем-то слабым, в чем - то самонедостаточным. Однако наличие понимающей "половинки" может восполнить этот недостаток без каких-либо насильственных действий. Ради любимого человека хочется расти, становиться лучше, работать над собой. А сколько лет вместе - это уже не важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 21.06.2010 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, интересная статья.
Сценарий "просто друг" похож на мой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сценарий "просто друг" похож на мой...

Вам виднее, конечно. Мне, если честно, статья не понравилась (слишком поверхностная), и я не считаю, что Вы подходите под данный типаж.

1)
Цитата:
В классе он тих и незаметен.

Не знаю, каким Ваше поведение было в школьные годы, но на работе Вы отнюдь не тихий и незаметный (перечитайте свое сообщение о том, как Вы начинали работать в компании и строили карьеру). Вы очень честолюбивы, у Вас куча нереализованных амбиций.

2)
Цитата:
Недостаток мужественности и харизмы компенсирует добротой и заботой.

По-моему, это совершенно не про Вас. Это Вам необходимы от девушки доброта, забота, эмоциональная поддержка.
Извините за резкость, но в том состоянии, в котором Вы сейчас находитесь, Вы способны только брать. Отдавать Вам нечего - и ресурсно истощены (я не имею в виду Ваши финансовые возможности), и не привыкли проявлять заботу о ком-либо. Поэтому "просто другом" Вы вряд ли будете - другом тоже нужно уметь быть.

Цитата:
Я думаю, что надо прежде всего разобраться с подсознательной обидой (на жизнь - добавлено мною) и поработать с ней.


Karaks, пожалуйста, последуйте совету Маргариты. Поговорите с психотерапевтом на эту тему. Это для Вас сейчас важнее, чем взаимоотношения с девушками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне статья показалась просто примитивной. Удивительно, до чего наши психологи порой могут измельчать! Как говорится, угадай с трех раз, кто ты. Если ты не азартный охотник за тетеньками, не напыщенный эгоист, получается, что ты автоматически попадаешь в когорту тех, у кого в плане личной жизни "все заклеено". А жизнь она гораздо многограннее. И неудачи у всех случаются. И сценариев разных, не описанных в этой "статье" - множество. Вот, навскидку, добавлю еще один: спокойный вполне нормальный, стеснительный парень, не ловелас, за дамами не бегает, есть по жизни увлечения и т.п. По жизни нацелен на серьезные отношения, брак, семью. Однако есть некоторые проблемы с общением с противоположным полом, боится встретить "не ту" и из-за этого очень боится ошибиться. Дама - стеснительная молодая особа, комплексов достаточно, в том числе и в отношениях с мужчинами от того, что с отцом не вполне повезло, не получила она дома модель нормальных взаимоотношений (таких дам сейчас немало, на просьбу оставить телефончик на улице они пугливо шарахаются и бегут со всех ног - не от того, что молодой человек плох, а от того, что пугает их такое общение с незнакомцами на улице). Если следовать стандартному жизненному сценарию: учеба - работа, то оба обречены на вечное одиночество. Однако - спасает увлеченность каким-то общественно значимым делом. Они знакомятся, дружат, вместе что-то делают на благо общества или просто от того, что интересно. Узнают друг друга лучше, и понимают, что друг к другу не равнодушны. Брак заключен не от безумной любви, однако при определенных усилиях обоих сторон возможны ровные долгосрочные отношения на долгие годы, поскольку есть нечто общее, их связывающее. Если "общее" отходит на второй план, то они вполне в состоянии придумать еще что-то подобное, и проблема исчерпана. Я думаю, что подобных сценариев можно придумать еще с десяток, не менее. Попадешь на прием к психологу, подобному автору статьи, навесят тебе ярлык, и будешь ходить и свято ему верить, зря теряя время. Не каждый, у кого есть диплом - специалист своего дела. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irbis


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks, привет! Ничего что на "ты"? Мне само-собой тоже можно "тыкать". Улыбка Прочитала тему, переживания. Историю с тем, как хотел цветы девушке в евросети подарить... Представила себя на месте той девушки... Шок И почувствовала такой страх и скованность... В общем-то ее реакция понятна... Внутренние человеческие эмоции читаются другими людьми... Подмигнуть честно-честно. Она (девченка) почувствовала твои натянутые до предела нервы и ей передалось то же самое. Ситуация была заранее обречена на провал... Увы... Грусть А ты вообще зачем хотел цветочек подарить?... да еще самую лучшую розу - Королевскую. Потому что посоветовали? Так советовали не то...
Мне по совету виделось примерно так: заходит этакий мужчина элегантно одететый, побритый, наодеколоненый (опционально) шевелюра такая ( ну в общем этакая ... ) в хорошем расположении духа, улыбается. Заходит, заметь, по делу. Денег на телефон закинуть. И обращаясь ко всем (! важно!!!) девченкам возвещает: "Добрый день! По поводу такой прекрасной погоды как сегодня, и замечательного настроения всей прекрасной половине этого салона от постоянного клиента маленький презент!". Вручаем всем цветы, с приговорами - "это Вам. Удачного дня и хорошего настроения!" (нужное выбрать - желательно не повторятся). Далее обращаемся к делу. Закидываем деньги, покупаем наушники, телефон и др. Прощаемся.
И все. Вы ничем никому не обязаны остались. У людей хорошее настроение. Цветы в любом случае получать приятно. Не надо искать встречь, секса, уверенности. Вот просто так подарить улыбку и радость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks, а вы попробуйте себе представить такую картинку. Ваш врач, вовсе и не врач, а такой же зажатый мужчина. Он даже в психологи пошел, что бы избавиться от таких же трудностей. Подмигнуть И теперь отрабатывает на вас приемы, которые сам не решается использовать! А вы умеете читать чужие мысли, и просто захотели над ним пошутить. Сделали якобы пару неудачных попыток, ему на потеху, а на самом деле это вы ему помогаете. Придумали свою стратегию -реализовали, и на блюдечки принесли.
Тот сидит в шоке, непонимая каким образом его "домашние задание" дало такой результат Радостная улыбка , а вы рассказываете своей девушке, как вы помогли своему психиатору Холодная улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель пишет:
1)
Цитата:
В классе он тих и незаметен.

Не знаю, каким Ваше поведение было в школьные годы, но на работе Вы отнюдь не тихий и незаметный (перечитайте свое сообщение о том, как Вы начинали работать в компании и строили карьеру). Вы очень честолюбивы, у Вас куча нереализованных амбиций.

В школьные годы я был тих (да и сейчас тоже). Незаметен? Во многом - да. Правда, у меня всегда была отличительная черта - я всегда хотел быть лучшим.
А карьера... Если бы свой путь я прошел за полгода, эта было бы впечатляюще. Но это было растянуто на несколько лет. Тут скорее помогли терпение, дисциплина, интерес, ну и амбиции конечно.
По-моему, нет противоречий.

Рашель пишет:
2)
Цитата:
Недостаток мужественности и харизмы компенсирует добротой и заботой.

По-моему, это совершенно не про Вас. Это Вам необходимы от девушки доброта, забота, эмоциональная поддержка.
Извините за резкость, но в том состоянии, в котором Вы сейчас находитесь, Вы способны только брать. Отдавать Вам нечего - и ресурсно истощены (я не имею в виду Ваши финансовые возможности), и не привыкли проявлять заботу о ком-либо. Поэтому "просто другом" Вы вряд ли будете - другом тоже нужно уметь быть.

У меня эта фраза тоже вызвала сомнения: харизма то у меня есть.
А что касается доброты и заботы: внутренне я как раз склонен отдавать и помогать, а не брать. Но фактически, в силу ресурсной истощенности Подмигнуть , получается, что Вы правы.

Рашель пишет:

Цитата:
Я думаю, что надо прежде всего разобраться с подсознательной обидой (на жизнь - добавлено мною) и поработать с ней.


Karaks, пожалуйста, последуйте совету Маргариты. Поговорите с психотерапевтом на эту тему. Это для Вас сейчас важнее, чем взаимоотношения с девушками.

Обида на жизнь возникает из-за недостатка чего-то. В том числе недостатка отношений с девушками. А если эти отношения появятся, не уменьшится ли обида?
Наверное, я сильно упрощаю. Жизнь сложнее. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, Ваши сообщения меня всегда воодушевляют...
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, irbis.

Вот ты описала типаж, прямо противоположный мне. И знаешь, я даже и не хочу быть таким. Не потому, что боюсь. Просто ”махать шашкой” у всех на виду – не мое. Радостная улыбка Даже представить себе такое сложно. Можешь, например, Виталия Вульфа представить в таком образе? Смех Я не него совсем не похож, но его манера говорить совершенно без эмоций мне очень близка. Мой тип – спокойный надежный профессионал.

А что касается цели моего поступка…
После того, что произошло неделей ранее, я не надеялся с ней познакомиться.
Но и не мог оставить все как есть. Есть у меня такая черта характера – все важное доводить до конца. Вот боялся к ней подойти, но все равно не оставлял попытки. Потому что знаю – если отступлюсь, будет хуже.
В итоге, ничего не получилось – цветочек не удалось вручить, но от моей решительной попытки наступило внутреннее освобождение. А если бы не решился, мучался бы потом долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESM, тем самым Вы намекаете на то, что я и самостоятельно могу найти решение своих проблем? А все подсказки скорее уводят в сторону? И что нет универсальных методов – каждому подходит что-то свое?

Попробовал представить – сразу возник образ уверенного в себе и довольного жизнью человека. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок А что, кто-то сказал универсальный способ??? Есть один, который знаю, но он не работает - ответственность, за свою жизнь. Можно сколь угодно прятаться за советами, которые не работаю, а можно самому.
Конечно для этого необходима поддержка и понимание близких, но и без этого на первых парах можно обойтись))).
Если сомневаетесь в своих силах, то попробуйте доказать себе свою слабость - уверенна, по инерции докажете обратное!
Или вот что, попробуйте такую штуку. Купите три обычные розы, белые. Без упаковки. Зайдите как обычный клиент, и попросите ее помочь вам выбрать брелочек. Поинтересуйтесь, какой ей самой понравился бы. Ну и уходя, типа "ой, чуть незабыл, это вам". Она решит, что в прошлый раз, вы подумали, буд то одной розы мало и королевская не та роза. Бред конечно. Лучше вообще ей на глаза не попадаться Смех.
Представляю ее реакцию, на вашу первую попытку.
На всякий случай - если что, цветы не выкидывайте, они не виноваты!
Кстати, а у вас в городе есть служба доставки цветов?
Тоже как вариант. В этом случае вы вообще не переживаете. Можно отправить визитку с своим номером телефона и пригласить в кафе, если позвонит).
Karaks пишет:
Видимо, кто-то на небесах решил, что на сегодня лимит неудач для меня исчерпан.
А если там давно решили, что вам пора место в садике пробивать, для своего малыша, а вы даже с его мамой еще не знакомы?! Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
харизма то у меня есть.
Есть значит есть. Просто для справки:
Цитата:
Харизма — это особое свойство, благодаря которому человека оценивают как одаренного особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других. Понятие «харизма» ведет свое начало из древнегреческой мифологии — означает притягивать к себе внимание. А хариты — это древнегреческие богини красоты, грации и изящества.
Классическое определение харизмы дано немецким социологом М. Вебером: «Харизмой называется качество личности, признаваемое необычайным, благодаря которому она оценивается, как одаренная сверхъестественными, сверхчеловеческими или, по меньшей мере, специфически особыми силами и свойствами, не доступными другим людям».
Среди известных истории харизматических личностей есть основатели мировых религий — Будда, Моисей и Христос. К харизматам относятся создатели направлений внутри мировых религий — Лютер и Кальвин, например. С другой стороны, это великие государственные и военные деятели, такие, как Чингисхан или Наполеон. В ХХ веке среди таких деятелей — Гитлер и Муссолини, Ленин и Троцкий, но также Ганди и Мартин Лютер Кинг. Свойство харизмы относительно безразлично к роду деятельности и ее морально-этическому содержанию: харизматическим лидером с равным успехом может быть и святой, и преступник.
Выражение «У него есть харизма» означает, что человек производит на окружающих сильное впечатление, они поддаются его обаянию и готовы следовать за ним.

На мой взгляд, что у Вас есть, так это завышенная оценка себя и других. Вы попали в капкан собственных требований к карьере и успеху, но ведет этот путь только к одиночеству.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
Karaks пишет:
харизма то у меня есть.
Есть значит есть. Просто для справкиГрусть...)

Справка - весч!)

Действительно, харизматику и в голову не придет говорить, что он - харизматик. Прежде всего, потому, что его вообще не заботят вопросы кто он в какой угодно системе. Харизматик полностью во власти собственных "систем", теорий, целей. Именно поэтому он - сплошная концентрация, именно поэтому внимают ему, идут за ним.

Очень часто за харизму принимают амбиции, которые в свою очередь, очень часто бывают синтетическими - по принципу: хочу так, как не у меня.
У ВЛ есть замечательная фраза:

"Счастлив не тогда, когда можешь жить так, как хочешь, а когда хочешь жить так, как можешь. "

Возможно, автору темы не хватает подобного осознания.
Но, весьма вероятно, что для него ЕЩЁ не исследовано то, что можется.


Последний раз редактировалось: Зебр (23.06.2010 11:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irbis


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks, у тебя ведь нет друзей, как ты говоришь? А у Виталия Вульфа их было много. Детей не было, но об этом он всегда жалел.
А что есть харизма или степенность, спокойствие или открытость? Это лишь качества, приобретенные человеком в процессе его жизни... И все. От того, какая жизнь зависят и приобретенные качества (да, немного и от характера, но об этом не сейчас). Следовательно, все качества можно поменять. На нужные нам! Улыбка Вспомни детство - ты же мог перевоплощаться наверняка (в воина, в собачку, в птицу) Это ИГРА. Улыбка ничего больше. Ты всегда остаешься собой. Даже если играешь кого то другого Смех Джеймса Бонда например.
Сыграй в "подарок девченкам" - получишь просто материал для исследования себя, поведения противоположного пола, разминку для речи и мозга. Но все это обязательно с уважением другого...

З.Ы. И как мне кажется, проблема озвученная тобой тут - лишь отголосок основной проблемы - общаться вообще. Доверять людям. Уважать себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Среди известных истории харизматических личностей есть основатели мировых религий — Будда, Моисей и Христос. К харизматам относятся создатели направлений внутри мировых религий — Лютер и Кальвин, например. С другой стороны, это великие государственные и военные деятели, такие, как Чингисхан или Наполеон.


На мой взгляд, что у Вас есть, так это завышенная оценка себя и других. Вы попали в капкан собственных требований к карьере и успеху, но ведет этот путь только к одиночеству.


Раз уж зашел такой разговор, вот как я это вижу. Когда женщина одна воспитывает сына, ему не хватает наглядного примера собственного отца. Дети могут быть похожими на родителей, а могут быть не похожими. И если ребенок не похож на отца, ему нужен иной пример мужского поведения. Подумаем: ведь у бандита - отморозка идеал кто? Скорее всего, криминальный авторитет. У предпринимателя - успешный бизнесмен. У финансиста - Рокфлер или Сорос. У воина - может быть Суворов, Ушаков, а может быть Чингисхан или император Шихуанди, смотря кто куда заточен. У художника, естественно, идеалом будет не воин и не герой, а другой художник, у музыканта - музыкант. У святого будет идеалом Христос, Будда или кто-то еще. Что самое важное здесь - именно с таких личностей человек рисует собственный образ идеального / успешного мужчины.

Если же рядом лишь мать, задерганная на работе, которая сама не уверена в себе, не реализовала собственные желания и хочет, чтобы их воплотил ребенок, то стоит ли удивляться, что она всеми силами попытается заставить ребенка следовать той модели, которая, в ее представлении, является для сына хорошей. Сходных взглядов может придерживаться и взрослое окружение. Однако были случаи, когда в криминальной среде вырастали достойные люди или когда в семьях глубоко пьющих родителей вырастали достойные дети. Просто им по-своему повезло, они сумели разобраться со своей моделью будущей взрослой жизни.

Когда родители искусственно (или случайно) сужают интересы ребенка до тех моделей, которые им желательны и заставляют принять несвойственные ребенку ценности, тогда и происходит то, что вырастают больные, ослабленные дети. Они ослаблены уже потому, что ценности им не принадлежат, что они вынуждены расходовать больше энергии, чтобы достичь того, что другим дается "с лету". И если такой человек добивается успеха в несвойственной ему области, то он действительно талантлив. Только чего это ему стоит, знает лишь он сам.

Что возможно делать? Я думаю, человеку следует определиться, какие ценности его, настоящие, ему принадлежащие, а что он принял на себя по неосведомленности или из-за благих пожеланий добрых людей. И, если основную сферу деятельности менять уже поздно, я думаю, стоит компенсировать это через хобби и отдых. Хочется отдохнуть на природе - позвольте это себе. Вы, Karaks, это точно заслужили, как и иные маленькие человеческие радости и слабости.

Когда такие вещи будут случаться в Вашей жизни чаще, я думаю, Вы сами почувствуете себя более здоровым, успешным и уверенным. У всех свое мерило успеха. В том числе и у женщин. Мне кажется, что здесь уже дали немало вполне достойных советов по поводу того, как познакомиться с девушкой. Выберите то, что Вам ближе или придумайте свое. Прислушиваться к себе, своим интересам и внутренним побуждениям, право, стоит. Вы-то ведь себя лучше любого психолога знаете. Только иногда, видимо, просто боитесь это признать, боитесь быть собой. А ведь это очень важно - уметь выразить себя по-разному. Уметь улыбаться, радоваться, сердиться, гневаться, совершать глупости, исправлять ошибки, радоваться и страдать, дарить подарки, иногда проявлять безответственность. Безупречных людей не существует, такова жизнь. Вы вполне достойны любви и уважения. Позвольте это себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irbis


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр, Наталья Коринфская Чего Вы наезжаете на человека? Улыбка Ну не понял он - зачем обличать -
Цитата:
Возможно, автору темы не хватает подобного осознания.
Любому человеку нужно дорасти до понимания себя и других. И слава Богу, если это получится в молодости. А у некоторых и к старости так мозгов и не накапливается... Грусть Он и пытается разобраться. Где-то ошибается, где-то сам понимает, где-то форумчан слушает, где-то друзей, гламурные журналы, телевизор, и прочий хлам. Улыбка Но гласное - ХОЧЕТ!!!!! Респект! Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irbis


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела уточнить, Karaks, а как вообще с мужчинами - разговариваете? Без напряга? Или тоже тяжело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр, Наталья Коринфская, ага Радостная улыбка полностью согласна с Ирбис!
Мне многое импонирует в авторе, а это подтверждает наличие харизмы. При всем моем уважении, позволю с вами не согласиться Грусть . Даже будучи лично не знакомой, могу утверждать что дар нравиться людям, несомненно присутствует. Ну не падают девки штабелями Смех , да и хрен с ним! Цели такой не вижу.


Последний раз редактировалось: ESM (23.06.2010 11:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100