Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Прошу поддержки и помощи
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Терехова Людмила


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: 02.07.2010 12:55    Заголовок сообщения: Прошу поддержки и помощи Ответить с цитатой

Здравствуйте Улыбка . В моей жизни случилась достаточно сложная ситуация.Вот уже несколько лет лет нахожусь в депрессии, серьезные проблемы в отношениях с мужем, аллергия у дочери. Приступы паники и чувства вины каждый день. Раньше много читала, книги мне очень помогали, сейчас читать совсем не могу, постоянная нервозность, раньше тоже такое было, но как-то умудрялась справляться.Больше всего беспокоит то, что нужно заниматься дочерью(ей сейчас 6 лет), а я совсем не в силах.Фактически медленно схожу с ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 02.07.2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, если ситуация на столько серьезная, то необходимо обращение к профессионалу.
Что стало причиной такого плачевного состояния?
За что Вы себя вините?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 02.07.2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на ваше описание, думается, что решения ваших нюансов есть.
Только по вашему описанию все видится слишком общо.

Что за проблемы в отношениях с мужем?
Вину из-за чего вы чувствуется ежедневно? Вы, думается, понимаете, что этой вины не должно быть, но почему-то все же принимаете ее на себя. Почему? Только из-за вины, постоянной или часто повторяющейся возможно приближение к депрессии, потеря смысла жизни, постоянная усталость, различные физические недомогания, нервозность, расстройство сна.
Понимает ли муж ваши проблемы, может ли быть вам в чем-то поддержкой или ему самому нужна поддержка либо просветление мировоззрения?
Часто ли смеетесь, улыбаетесь?

Ответы на все эти вопросы могут помочь вам понять себя чуть больше, а собеседникам - вас.

Конечно, вам может помочь методичность, регулярность позитива, хотя бы изнутри вас, подумайте, как взрастить хорошие мысли и эмоции, корни в вас уже есть, но их нужно постоянно поливать и удобрять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терехова Людмила


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: 02.07.2010 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую объяснить. Перед тем, как я забеременела, мы с мужем уже говорили о разводе. Но когда узнали о беременности(дочь решила появиться на свет несмотря на принимаемые меры предохранения), то решили сохранить брак (об аборте речи не было вообще). Но для решения своих проблем я по глупости пошла не по тому пути, обратившись к целителю вместо психолога(хотя психологией интересуюсь с юности). А проблемы с мужем, увы весьма разнообразны:в первую очередь сексуального характера.Не знаю, насколько это Вас шокирует, но до замужества меня изнасиловали, шантажировав жизнью и здровьем моих близких(в суд я не подавала), и это естесвенно наложило определенный отпечаток на наши интимные отношения, хотя сначала все было более-менее нормально. А вообще у меня достаточно сложная семейная история, и это тоже стало источником определенных проблем.У мужа с семьей все достаточно более блогополучно, чем у меня.Он на самом деле очень хороший и достойные человек, но против обращения к психологам и другим специалистам Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 02.07.2010 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если, в первую очередь, сексуальные проблемы, то, вероятно, вам будет непросто излагать их в открытую, возможно, только кому-то в личку.
Но радует, что вы знаете где копать, это немало.)
Возможно, ваша вина из-за того, что вы не можете соответствовать ожиданиям того же мужа, пусть даже и в сексуальном плане, не можете быть полностью свободной (от прошлого).
Думаю, вам стоит с ним говорить об этом, если именно такой нюанс имеет место.
Говорить, выговариваться. Если он действительно "хороший и достойный", то постепенно вам станет легче(если станет, об этом ему непременно скажите).
Скажу, как мужчина:
если бы женщина чаще могла говорить с мужчиной о том, что мешает ей быть в интимной жизни такой, какой она давно хочет(но не получается), то мужчина бы, наверное, стал богом, лишь бы помочь женщине.
Уж в этом, в свободе и полнокровности сексуальных отношений мужчина расшибется, но сделает. Ведь это и его сильнейшая заинтересованность.
Думаю, бешеное количество дисгармоний личностных отношений только из-за дисгармоний сексуальных, которые, в свою очередь, из-за молчаний, недомолвок, стеснений, обид...

Вашу сложную семейную историю тоже стоило бы проанализировать, тем более вы интересуетесь именно психологическим подходом. Самому с собой бывает непросто анализировать.
Здесь, на форуме, много понимающих женщин.
Пусть не в открытую, но в личных сообщениях очень много проблем можно разрешить, обсудить.
Открыться - это не только высказать, рассказать, но и выпустить: тяжесть, недодумки, застарелые и утратившие всякий смысл обиды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терехова Людмила


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: 02.07.2010 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Вами, что проблемы интимного плана лучше обсуждать в личных сообщениях.Но здесь дело не только в этом. Здесь многое касается именно нашей семейной истории, в которой очень много непонятных и пугающих вещей. Я в свое время обращалась к одному целителю, пыталась сама вести определенные поиски, но поняла, что это для меня тупиковый путь, ведущий в психбольницу или к самоубийству.Поэтому я решила это оставить и пойти другим путем. Если честно, я сейчас не знаю, к кому мне обратиться. А консультарий сейчас в отпуске Улыбка . И если можно чисто технический вопрос: а как отправлять личные сообщения? Почему-то пишут, что я пока не могу этого делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 02.07.2010 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терехова Людмила пишет:
Здесь многое касается именно нашей семейной истории, в которой очень много непонятных и пугающих вещей. Я в свое время обращалась к одному целителю, пыталась сама вести определенные поиски, но поняла, что это для меня тупиковый путь, ведущий в психбольницу или к самоубийству.

Господь с Вами, Людмила! Про другой путь поддерживаю.
Но, если честно, заинтриговали. Простите женское любопытство. Смущение
Можно хоть одну из таких "непонятных" и "пугающих"
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терехова Людмила


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: 02.07.2010 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, вот так сразу сложно сказать, потому что на самом деле нужно много рассказывать, и лучше конечно в личных сообщениях Ну вот например про мою бабушку некоторые говорили, что она ведьма, другие- что она сумашедшая. У меня ко всем моим проблемам развилась повышенная чувствительность ко всему подряд, кажется это называется "эмпатия".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терехова Людмила


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: 02.07.2010 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я один раз была на семинаре, повсященном методике Берта Хелллингера.Но если честно, запуталась еще больше.Моя основная проблема в том что у меня после общения с целителем появились различные неприятные переживания и мысли, вплоть до всяческих бредовых и совершенно пугающих(это в довершении ко всем моим проблемам). Также я общалась с другими людьми с подобными способностями, задавала вопросы, но это только усложнило ту тяжелую ситуацию, в котрой я нахожусь. Мне бы хотелось по-возможности более честно рассказать кому-нибудь свою историю.И уже как-то начинать выходить из этого кризиса. Потмоу что надо заниматься с дочерью, делать домашние дела(я сейчас домохозяйка) а в перспективе хотелось бы устроиться на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 02.07.2010 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, а почему не хотите поискать хорошего психотерапевта?
Потому что муж против?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терехова Людмила


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: 02.07.2010 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не только поэтому. Чтобы консультироваться у хорошего психотерапевта, нужны достаточная сумма денег, которую я пока не в состоянии заработать, получается пока замкнутый круг.Тем более что муж на самом деле считает, что консультирование у психолога или психотреапевта-это вроде как лишнее.А тем более семейное консультирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 03.07.2010 01:10    Заголовок сообщения: Прошу поддержки и помощи Ответить с цитатой

Людмила, а почему Вы не работаете???. Работа отвлекла бы Вас как минимум на 50% от вашей депрессии.
Во – вторых, почему ребенок не в садике!? Ей обязательно нужно общение со сверстниками! Иначе она пойдет в школу гадким слабеньким неприспособленным маменьким утенком, которую непременно заклюют современные распущенные демократизированные девочки. Ведь она не сможет дать достойного ответа! Мало того она может к несчастью вновь повторить печальный опыт мамы. Но Вы же этого не хотите?! Вы должны учесть свои уроки слабости и не дать повторится им в дочери. Когда девочка будет среди сверстников – она быстро привыкнет к коллективу и к его непредсказуемостям. И ей в дальнейшей жизни будет легче.
В-третьих Вам не следует обращаться ко всяким целителям и ходить на краткосрочные надувательские семинары. Да и никакая методика не поможет. Даже очень хорошая. И много прочитать – еще не значит уметь разбираться в психологии или в своей собственной жизни. Это может сделать лишь человек обладающей многогранной общей КУЛЬТУРОЙ. Так что сдачей вульгарного ЕГЭ такой Культуры не достигнешь.
А аллергии у дочки не бойся – улетучится навсегда с вступлением в половую зрелость (лет с 12-13). А сейчас - поменьше апельсинов мандаринов или частых выездов в поля и леса с разнотравьем. Побольше простой пищи… без сильных аллергенов. Побольше спокойной обстановки в семье чтобы она была спокойна и не беспокоиласть что что-то в семье неладно. Это тоже влияет на обострение аллергии малышки.
Несмотря на наличие в твоем характере панических черт и других психологических слабочитей – Вы честно признаетесь в них… А самое главное активно ищете выход из депрессии и паники. Эти качества – несомненно Ваши достоинства. «Ищущий да всегда найдет…».
Так что Ваш «прогноз) – как говорят врачи –вполне «благоприятный».

Удалено модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 03.07.2010 22:39    Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки и помощи Ответить с цитатой

Sweetrain+ пишет:
она пойдет в школу гадким слабеньким неприспособленным маменьким утенком, которую непременно заклюют современные распущенные демократизированные девочки. Ведь она не сможет дать достойного ответа! Мало того она может к несчастью вновь повторить печальный опыт мамы. Но Вы же этого не хотите?!

Ай-яй-яй! Как не хорошо переводить стрелки на ребенка. Развивать материнский страх.
Sweetrain+ пишет:
Вам не следует обращаться ко всяким целителям и ходить на краткосрочные надувательские семинары. Да и никакая методика не поможет. Даже очень хорошая. И много прочитать – еще не значит уметь разбираться в психологии или в своей собственной жизни.

Кто же может помочь?
Sweetrain+ пишет:
Это может сделать лишь человек обладающей многогранной общей КУЛЬТУРОЙ.
А чтобы не разводить болтовню о личной жизни на Форуме напишите мне в личке свой e-mail и я с Вами пообщаюсь по электронке без ненужных свидетелей и прочих опровержителей. И постараюсь эффективно помочь Вам. С уважением SW.

Я одна из тех, кто разводит болтовню на форуме, подозреваю уважаемую SW в саморекламе
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 04.07.2010 09:44    Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки и помощи Ответить с цитатой

Sweetrain+ пишет:
(...)Так что Ваш «прогноз) – как говорят врачи –вполне «благоприятный»(..).

Возможно, Sweetrain+, действительно "постарается эффективно помочь".
Возможно даже, кому-то уже помог.
Только своим постом сделал себе хорошую антирекламу.
То что выделила и процетировала Наталья Коринфская, действительно, сразу режет слух по нервам:
1. "Болтовня о личной жизни";
(Прилюдное называние "болтовнёй о личной жизни" разговоров других людей - заведомая болтовня. А также возвышение себя на пъедестал. Стремление свысока выставлять оценки и определять диагнозы прослеживается и других фразах автора)

2. "Да и никакая методика не поможет. (...) И много прочитать – еще не значит уметь разбираться в психологии или в своей собственной жизни. "
(неконструктивная неконкретная критика дискредитирует критикующего, производит впечатление пустоты за словами.)

3. "напишите мне (...) и я с Вами пообщаюсь (...) без ненужных свидетелей"
(И снова - пьедестал: все - это никто, напишите мне. То что, при свидетелях автор опасается говорить, сильно настораживает, пахнет манипулированием или воплощением собственных амбиций(свидетели, действительно, могут помешать))

Истинная помощь не нуждается в охаивании окружающих и возвеличивании себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 04.07.2010 11:45    Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки и помощи Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
Sweetrain+ пишет:
она пойдет в школу гадким слабеньким неприспособленным маменьким утенком, которую непременно заклюют современные распущенные демократизированные девочки. Ведь она не сможет дать достойного ответа! Мало того она может к несчастью вновь повторить печальный опыт мамы. Но Вы же этого не хотите?!

Ай-яй-яй! Как не хорошо переводить стрелки на ребенка. Развивать материнский страх.
Хм... Девочки, которые НЕ посещали детский сад - слабенькие неприспособленные маменькины утята... Девочки, посещавшие детский сад - распущенные... Странная какая-то логика... Я уж не говорю о сомнительной связи повторения/неповторения маминого опыта и посещения детских дошкольных учреждений.
Sweetrain+ пишет:
Людмила, а почему Вы не работаете???. Работа отвлекла бы Вас как минимум на 50% от вашей депрессии.
Я уже много раз писала на этом форуме. Но напишу еще раз.
Депрессия - это не плохое натроение, которое можно исправить выходом на работу. Это - болезнь. И помочь тут может как раз не человек, обладающий хоть и многогранной, но ОБЩЕЙ культурой, а специалист.
Тем более, что в данном случае у автора - посттравматический синдром, возникший в результате перенесения психотравмирующей ситуации.
И прогноз тут совсем даже не радужный, и отнюдь не благоприятный, потому что с годами это состояние, если его не лечить, часто усугубляется.

Людмила, поговорите с мужем, попробуйте донести до него, что Ваше состояние - это серьезно. Я думаю, при желании всегда можно изыскать средства на психотерапевта. Конечно на форуме люди попытаются Вам помочь, кто чем может. И "болтовня на форуме", кстати, иногда очень хорошо помогает именно тем, что люди, высказывая разные, иногда диаметрально противоположные точки зрения, помогают посмотреть на проблему с разных сторон, выйти из тоннеля.
Но все же, помимо общения на форуме, Вам необходима помощь специалиста, причем квалифицированного.
Под специалистом я подразумеваю психотерапевта, а не шамана и не целителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 04.07.2010 14:16    Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки и помощи Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Людмила, поговорите с мужем, попробуйте донести до него, что Ваше состояние - это серьезно.

Совершенно согласен.
Нужно начать говорить с мужем, если это еще не делалось.
Тем более, по отзывам автора темы, он может понять.
Думаю, очень многие психические "нюансы" постепенно усугубляются, с одной стороны, из-за боязни корня "психо-" в названии специалиста, с другой стороны, из-за мнения что то, что относится к душе, к эмоциям, можно преодолеть и самому, нужно лишь найти нужный образ мыслей.

В конкретной ситуации автора темы с психотравмой и "семейной историей" , полагаю, непременно нужна помощь психолога, психотерапевта.
Гораздо действеннее - очно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04.07.2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, искренне Вам сочувствую. Бывают ситуации, где даже самый сильный человек нуждается в помощи. Понимаю, как сложно жить с постоянным ощущением вины, испытала это на себе. Поэтому хочу спросить: есть ли (существует ли) человек, способный избавить Вас от чувства вины, которое Вы испытываете? Спрашиваю потому, что в моем конкретном случае это был единственный, как я вижу, способ разрешить сложившиеся противоречия. Правда, для того, чтобы проговорить всю ситуацию до конца и достичь понимания, обеим сторонам пришлось проделать над собой очень большую работу. Однако она того стоила уже хотя бы потому, что после разговора начистоту мое чувство вины ушло. Возможна ли по Вашему мнению подобная ситуация в Вашем случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блошка


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 192
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: 05.07.2010 01:45    Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки и помощи Ответить с цитатой

Sweetrain+ пишет:
Если конечно Вы освобождены от тривиальных комплексов типа типа чисто женского: «он мне не нравится»…
Вот так комплекс! Смех
Это уже даже не по Фрейду... это по Ницше... Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.07.2010 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, чтобы получить возможность отправлять личные сообщения на форуме - надо обратиться к администратру, в соответствующем разделе форума, и попросить включить для Вас эту функцию.
Сочувствую Вам, прочитав о Вашем состоянии. Думается мне, что лучше бы с этими проблемами обратиться к хорошему психотерапевту. Но просто выговориться и получить поддержку можно и в виртуальном общении.
А там, глядишь, и консультарий из отпуска выйдет. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.07.2010 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain+, мои дети не посещали детский сад, но это не помешало им нормально общаться со сверстниками в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терехова Людмила


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Улыбка .Прочитав все сообщения,хочу прояснить некоторые вопросы. Дочка не ходит в детский сад именно из-за достаточно выраженной аллергии. Раньше ходила, но затем наступило ухудшение и мы ее оттуда забрали.И дело здесь не в мандаринах(мандарины она ест на Новый год и то совсем немного) Сижу с ней я , бабушки не могут, а няни в нашем городе пока что редкое явление. Да и работник из меня на данный момент не очень хороший(многолетняя депрессия дала различную психосоматику), потому что я вечером не знаю, в каком состоянии встану утром. Хотя в последнее время все чаще задумываюсь о какой-либо работе на дому.Если говорить об обращении к специалистам,то вот сейчас у дочери опять обострение аллергии, дома нужно делать ремонт, хотя бы минимальный, а сил не так уж и много. И если я полностью займусь собой, то кто будет заниматься всем остальным? Это я не жалуюсь, а просто объясняю ситуацию Улыбка

Последний раз редактировалось: Терехова Людмила (06.07.2010 16:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терехова Людмила


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика 10, Маргарита Почитаева спасибо вам большое. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терехова Людмила пишет:
дома нужно делать ремонт, хотя бы минимальный, а сил не так уж и много. И если я полностью займусь собой, то кто будет заниматься всем остальным?

Закатить глаза, задуматься Ежели Вы планируете ремонт, то дела не так уж и плохи. Ежели дела плохи, то как Вы его осилите? Здоровье самое главное.
Если Вы всё на себе тянете в ущерб своему здоровью, то чем муж то занят?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терехова Людмила


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не тяну, просто мне сейчас тяжелее даются обычные житейские обязанности, и это при том, что я домохозяйка. А муж работает полный рабочий день, ну а вообще помогает чем может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терехова Людмила пишет:
Я не тяну, просто мне сейчас тяжелее даются обычные житейские обязанности, и это при том, что я домохозяйка. А муж работает полный рабочий день, ну а вообще помогает чем может.
Людмила, то что Вам сейчас тяжелее даются домашние дела - это следствие депрессии. И перегружать сейчас Вам себя совершенно не стоит.
Если уже присоединилась соматика, не тяните, займитесь собой. Никуда этот ремонт не денется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100