Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как перестать мучиться?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aelora


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 23:49    Заголовок сообщения: Как перестать мучиться? Ответить с цитатой

Я работаю на новой работе 3 недели.
С предыдущей ушла, потому что было очень скучно. С новой работой связывала большие надежды - что вот-вот, все понравится, будет интересно.

Но получилось так, что я там чуть не вою от скуки. Да, я понимаю, что сначала все занимаются рутиной, но я вижу, что делают старшие по званию - у них то же самое, просто на более высоком уровне. Даже если мне сейчас предложат там стать начальником отдела - не хочу, это скучно ужасно.

В общем я собираюсь уходить. Все говорят, что я поступаю глупо, как ребенок, что нужно больше времени, чтобы понять и т.д. Я сама мучаюсь, потому что бросаю такое место с отличной зарплатой и кучей доп. благ.

Но я там не могу. Разве можно работать в месте, где каждая минута кажется смертельной скукой. Где хочется спать, где хочется просто встать и не возвращаться. У меня есть идея, что искать - маленькую компанию, где больше разнообразия и безалаберности, где ты будешь "мастером на все руки", а не так, как тут - привинчиваешь гайку в левому колесу, и так каждый день... Но там будет меньше зарплата... И вдруг такого не существует? Или мне не понравится тоже? И потом буду локти кусать?

Но я руководствуюсь тем, что я должна узнать. А вдруг будет лучше? А вдруг понравится? Нужно попробовать, а не сидеть и мучиться. Я должна узнать.

И еще. Я думаю, что без проблем найду еще одну крутую работу, т.к. пока меня везде брали на ура. Но почему же я тогда так мучаюсь - хочу уходить, но боюсь пожалеть потом? Боюсь, что про меня скажут родные и знакомые (что я как дура бросаю такое место, не попробовав как следует). И что делать? Не могу я там оставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 24.07.2006 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еще. Я думаю, что без проблем найду еще одну крутую работу, т.к. пока меня везде брали на ура. Но почему же я тогда так мучаюсь - хочу уходить, но боюсь пожалеть потом? Боюсь, что про меня скажут родные и знакомые (что я как дура бросаю такое место, не попробовав как следует). И что делать? Не могу я там оставаться.
Вы абсолютно не обязанны работать именно здесь или именно там, никто не может Вам запретить менять это место. Но как мне кажется Вам нужно извлечь опыт из данного события, неужели Вы не могли заранее узнать чем будете заниматься, там было скучно, заново устроились опять скучно, где вероятность , что следующая не будет смертельной тоской? Может прежде чем снова менять шило на мыло, больше узнавать о том куда устаиваетесь? Холодная улыбка
зы.Зато опыт приобретёте
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.08.2006 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не можете оставаться на этом месте, но разве лучше уходить в никуда? Оставшись вообще без работы через какое-то время Вы начнете нервничать и в итоге можете опять пойти на работу, которая не будет Вас устраивать. Не лучше ли работать пока здесь, и искать другую "идеальную" для Вас.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чувак


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 11.08.2006 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня АБСОЛЮТО ТОЖЕ САМОЕ!
Так что не думайте, что вы такая одна Улыбка
Я сменил уже 3 места работы - нигде не задерживался дольше, чем до аванса - тоска смертная...
И вот к чему я для себя пришел - может, вам это поможет: надо искать работу СО СВОБОДНЫМ ГРАФИКОМ, где не надо сидеть с 9 до 6, где получаешь деньги не за высиженное время, а за конкретный результат.
Я, учась в универе, подхалтуривал на такой работе - мне это нравилось гораздо больше, чем с 9 до 6!
У меня был план работы на неделю, сделал - свободен!
А вообще, имхо, развитие личности возможно только если делаешь СВОЕ ДЕЛО! Поэтому, советую наити работу со свободным графиком, чтоб было много свободного времени... И.... ДУМАТЬ, ДУМАТЬ, ДУМАТЬ... Над созданием своего ДЕЛА.....

И еще: избавьтесь от оценочной зависимости! Какая вам разница, что про вас скажут ваши друзья, родственники и т.д. Это ваша жизнь!!
И вы не будете делать нудную неинтересную работу, для того чтобы "угодить" родственникам! Так ведь?

Теперь про зарплату: это не самое главное - главное это чтобы работа нравилась!
Чел. 2/3 жизни проводит на работе, и имхо глупо её тратить на то, что не интересно и бесит - оно того не стОит! Каких бы огромных денег за это не платили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чувак


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 11.08.2006 16:34    Заголовок сообщения: Re: Как перестать мучиться? Ответить с цитатой

Aelora пишет:
Боюсь, что про меня скажут родные и знакомые (что я как дура бросаю такое место, не попробовав как следует)


и еще:
ВСЕМ великим людям в начале их карьеры говорили, что они дураки!
Эйнштейна вытурили из колледжа!
Менделееву умные училки ставили двойки по ХИМИИ!! За то что он как идиот не зубрил всякую чушь!
Подобные примеры можно приводить до бесконечности!!!
ВСЕ великие люди прошли через непонимание окружающих!
ИСТОРИЮ ДЕЛАЮТ ЛИЧНОСТИ - НО ЛИЧНОСТИ ВСЕГДА ПРОТИВОСТОИТ БЕЗЛИКАЯ СЕРАЯ МАССА-ТОЛПА!
Запомните это и никогда больше не слушайте, что Вам говорят другие - слушайте только себя, свою интуицию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 11.08.2006 22:30    Заголовок сообщения: Re: Как перестать мучиться? Ответить с цитатой

Чувак пишет:
Aelora пишет:
Боюсь, что про меня скажут родные и знакомые (что я как дура бросаю такое место, не попробовав как следует)


и еще:
ВСЕМ великим людям в начале их карьеры говорили, что они дураки!
Эйнштейна вытурили из колледжа!
Менделееву умные училки ставили двойки по ХИМИИ!! За то что он как идиот не зубрил всякую чушь!
Подобные примеры можно приводить до бесконечности!!!
ВСЕ великие люди прошли через непонимание окружающих!
ИСТОРИЮ ДЕЛАЮТ ЛИЧНОСТИ - НО ЛИЧНОСТИ ВСЕГДА ПРОТИВОСТОИТ БЕЗЛИКАЯ СЕРАЯ МАССА-ТОЛПА!
Запомните это и никогда больше не слушайте, что Вам говорят другие - слушайте только себя, свою интуицию!


Абсолютно согласен с тобой, ЧУВАК. У меня в за последние годы столько накопилось ситуаций, в которых люди мне говорили, что то или иное действо невозможно. А в действительности, при определенном напоре и вере в себя выяснялось, что все же те вещи были возможны. Нужно было просто немножко изменить тактику и долбить снова. Результаты были ошеломляющими, я добился того, чего, по словам тех же людишек, не возможно было якобы добиться. ЧУВАК, я с тобой согласен. Никогда не слушайте тех, кто вам говорит "ЭТО НЕ ПОЛУЧИТСЯ", верьте в себя, продумывайте другие способы добычи ЖЕЛАЕМОГО и ОНО У ВАС ПОЛУЧИТСЯ! ПРОВЕРЕНО НА СВОЕЙ ВОЛЧЬЕЙ ШКУРЕ, сделанной в СССР.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 12.08.2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Запомните это и никогда больше не слушайте, что Вам говорят другие - слушайте только себя, свою интуицию!


Сказали БРЕД. Слушать старших и умудреных опытом людей НУЖНО! Иначе дров наломаете. Другое дело, что большинство решений лучше принимать савмому. Но в ситуации когда "терзают смутные сомнения" лучше прислушаться к советам. И приложить их к себе.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чувак


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 13.08.2006 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Цитата:
Запомните это и никогда больше не слушайте, что Вам говорят другие - слушайте только себя, свою интуицию!


Сказали БРЕД. Слушать старших и умудреных опытом людей НУЖНО! Иначе дров наломаете. Другое дело, что большинство решений лучше принимать савмому. Но в ситуации когда "терзают смутные сомнения" лучше прислушаться к советам. И приложить их к себе.


Понимаете какое дело... Старшие могут точно так же ошибиться, как и вы!!! Так не лучше ли ошибиться самому и винить потом только самого себя, а не старшего, который вам посоветовал!??
Вообще, как делаю я: слушаю старших ТОЛЬКО ЕСЛИ Я САМ ЗАДАЛ ВОПРОС!
Если же старшие сами лезут с нравоучениями - в топку!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чувак


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 13.08.2006 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старшие уже смирились с тем, что жить так как хочешь - НЕЛЬЗЯ! Более того, они даже считают, что это правильно Улыбка)
Так что осторожнее прислушивайтесь к ним Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 16.08.2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу присоединится к теме.
Потому как мне тема близка. Отчасти - в контексте работы.
В большинстве своем -просто по смыслу. У меня бывают ситуации в жизни, которые с точки зрения большинства - ну просто ОФИГЕННЫЕ!!!!! Типа, ты, че паришься ! да многие молятся на такие обстоятельства, а ты - скучно, не мое... и тоже начинается ломка - между собой и общ.мнением или мнением близких. в конечном итоге, я извожу себя и когда уже сама БОЛЬШЕ не могу заниматься неприятным делом - обрываю... НО СКОЛЬКО СИЛ! СКОЛЬКО НЕРВОВ! СКОЛЬКО ДУШИ! СКОЛЬКО ПЕРЕЖИВАНИЙ!!
И тоже постфактум себе говорю потом: Дура ты! Это ж твоя жизнь! Ничего не бойся!!! Ну что было бы в САМОМ-САМОМ худшем случае? Какова была цена ситуации? Да и не так уж и много! А ты ошибиться боишься!!!
Так что поддерживаю авторов темы, что никто, кроме нас самих,не может знать, что нам в действительности надо. и слушать надо в первую очередь себя однозначно, а уже потом других.Слушать надо свое естество.
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100