Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
муж заводит любовниц...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихое Окно пишет:
Лично для меня непонятно, как можно любимому человеку СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА, после того, как...

А он и не смотрит в глаза-то особенно... Вот я и думаю, раз человеку стыдно иногда бывает, то мож и потеряно не всё?
Цитата:
Маринка, вы меня простите тысячу раз...
Но пока есть такие терпеливые, как вы, будут и мужья, заводящие любовниц.

А что ж теперь?? Сразу "прости-прощай"? И менять мужей, пока не попадётся супер-верный или импотент?
Моя подруга развелась СРАЗУ... и что? живёт одна 5ый год, на счастливую не тянет...
Цитата:
бороться за мужчину, который сознательно, систематически и безответственно делает вам больно

То-то и оно, что я не уверена, что так уж сознательно всё делается... Мож это болезнь какая психическая? психологическая??? Может, он и сам хочет это прекратить, да не знает как?
А складывать лапки мне пока не хочется... Мне пока хочется сохранить семью с РОДНЫМ отцом ребёнка... Я не считаю, что моя ситуация требует срочной ликвидации нашей семьи. Уж годик на решение проблемы я себе выделить, наверно, могу... Я так надеюсь, во всяком случае Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор не спрашивает совета разводиться ей или нет.
Автор пишет, что мужа она любит, и семью ей хочется сохранить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, я думаю, что совершенно правы, что хотите спасти семью. По крайней мере, попытаться. Хотя мы никогда не знаем наверняка, что мы в силах изменить, а что нет.
Но знаете, опасайтесь относиться к мужу, как к неразумному, безответственному ребенку:
Маринка Н. пишет:
Цитата:
бороться за мужчину, который сознательно, систематически и безответственно делает вам больно

То-то и оно, что я не уверена, что так уж сознательно всё делается... Мож это болезнь какая психическая? психологическая??? Может, он и сам хочет это прекратить, да не знает как?

Ваш муж взрослый человек, так же как и вы. И тоже, я думаю, понимает свою ответственность. По крайней мере, только в этом случае есть смысл за что-то бороться, наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоря, спасибо за поддержку...
Цитата:
Хотя мы никогда не знаем наверняка, что мы в силах изменить, а что нет.

Вот я и попробую узнать... При любом исходе, плюс будет в том, что я получу опыт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка Н. пишет:
Моя подруга развелась СРАЗУ... и что? живёт одна 5ый год, на счастливую не тянет...
А вы сможете быть СЧАСТЛИВОЙ при вашем раскладе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То-то и оно, что я не уверена, что так уж сознательно всё делается... Мож это болезнь какая психическая? психологическая??? Может, он и сам хочет это прекратить, да не знает как?
А складывать лапки мне пока не хочется... Мне пока хочется сохранить семью с РОДНЫМ отцом ребёнка... Я не считаю, что моя ситуация требует срочной ликвидации нашей семьи.


Попробую высказать еще одну вещь, прошу отнестись к этому как к ПРЕДПОЛОЖЕНИЮ.

У Чепмена в "5 языках любви" есть вариант, когда для человека самое важное в любви - физические прикосновения. Как сказала однажды моя подруга, мы, к сожалению, утратили искусство прикосновения. Возможно, муж автора темы тоже нуждается в таких вещах, но либо не признается в этом, либо стесняется попросить, либо даже до конца не осознает это как проблему. По себе знаю, что человеку с повышенной тревожностью иногда совсем не до того, не до прикосновений бывает. Отсюда - вполне может такое быть, что "половинка" испытывает сильный "голод" на прикосновения и ищет этого на стороне. Для людей - кинестетиков прикосновения в общении играют очень важное значение. Как сказала одна дама, если мне человек нравится, я обязательно к нему прикоснусь. Но! Если в семье напряженные отношения, если вторая половинка тревожна, если семья живет с родителями, где побыть вдвоем бывает проблематично, и если тот, для кого прикосновения важны, видел в детстве опыт решения родительских проблем на стороне, то возможно, и в своей семье появится нежелательная модель. Маринка, попробуйте вспомнить, когда Вы с мужем еще не поженились или только поженились, как вы общались? Часто ли он прикасался к Вам, брал за руку, клал руку на плечо, просто обнимал Вас? Какой была Ваша реакция на такие вещи? Возможно, не хватает чего-то малого - позитивного общения, подкрепленного прикосновениями рук любимого человека? Тактильный голод иногда бывает не легче голода обычного. Хочется верить, что все можно наладить. Я думаю, что только очень неразумный мужчина будет готов потерять женщину, которая для него много значит, с которой ему хорошо. Если же что-то не так - один человек не может быть в этом виноват. Ну и разорвав отношения, не разобравшись в них до конца, есть риск даже при самом благоприятном дальнейшем раскладе напороться на те же грабли. А оно надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_Horse пишет:
Ну Вас так послушать..то сразу бежать и разводиться...или на аборт..иных путей Вы не предлагаете...


Для меня семья это честный союз двух людей, где нет места предательству. А семья, где муж откровенно имеет любовниц - не семья. Следовательно и сохранять нечего.
Но я основываюсь на том, что люди вступают в этот союз не из практических соображений и не из соображений социального статуса. Они вместе потому, что им никто другой не нужен.
Если же женщина боится остаться одна, ей негде жить, нет денег, то тогда она начинает искать оправдания для мужчины. "Он не знает что творит, это болезнь, он отец моего ребенка... " и т.д. Она забывает о гордости, о своей боли, об обиде. А ведь это никуда не уходит, оно накапливается и, подавленные эти чувства неизвестно как выплеснутся. Или съедят ее изнутри. Разве это счастье?

Все точки надо было проставить с мужем когда это случилось в первый раз.
Теперь, когда он понял, что он может иметь и там и там и это принимается, у него нет мотивации менять свое поведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если же женщина боится остаться одна, ей негде жить, нет денег, то тогда она начинает искать оправдания для мужчины

Немного не мой случай. с его отсутствием в материальном плане мне как раз легче будет. Живу я не в его и даже не в нашей совместной квартире, чтобы бояться её потерять... Одна я не останусь хотя бы потому, что у меня есть сын! И я не старушка-инвалидка-уродка-мужененавистница.
Я не ищу оправданий мужу. Я лишь хочу разобраться, кто из нас с ним двоих насколько и в чём виноват! И неважно, останусь с ним или уйду от него, просто не люблю неясностей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все точки надо было проставить с мужем когда это случилось в первый раз.

Согласна. Но это сейчас согласна. А тогда я думала совсем иначе.
Цитата:
Теперь, когда он понял, что он может иметь и там и там и это принимается, у него нет мотивации менять свое поведение.

А я вот из упрямства (может, и тупого) и всё-таки любви попробую найти эту мотивацию Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, я задумалась... Не могу пока вспомнить. Помню, что была счастлива в то время... Наверно, мы много и обоюдно прикасались друг к другу...
Лично мне вот сейчас тактильных эмоций точно не хватает... А ему? Не знаю... Единственное, что я поняла, это то, что секс в отношениях с любовницами не первозначен (и это наоборот настораживает) и настоящей любви он к ним не испытывает...
От разговоров он пока уходит Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот ещё что меня мучит...
Так хочется "ей" чего-нибудь написать....
Понимаю, что это не достойно, но всё труднее удержаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, а Вы не пытались представить себе ваше совместное будущее? Вам же всю жизнь придётся "делать себя" под мужа, устранять В СЕБЕ всё, чем он может быть недоволен, иначе он опять пойдёт семейные проблемы "улаживать" на стороне. Вам это надо?
Я расскажу про свою подругу - она всю жизнь прощала и прощает мужу измены, о разводе речь никогда не шла, двое детей, зарабатывает муж. Раньше у них были прекрасные отношения, исключая только эту "маленькую слабость", а сейчас - он просто вытирает об неё ноги и делает что хочет - ведь у неё нет нормальной работы, жильё они снимают, родные далеко, да и возраст уже (это его слова!!!) . И к постоянным изменам добавился целый "букет" других проблем.
ИМХО - единожды солгав и предав... человек не остановится, т.к. это суть его. А ведь Вас именно предали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь никто не даст гарантии, что другой будет не таким? И вообще, я очень сомневаюсь, что верный мужчины свободно ходят по улице... нет, я не из тех, которые считают, что все мужики козлы... Но процентов 90, наверняка, "похаживают"... Кто-то лучше скрывает, кто-то хуже...
Из знакомых мне мужчин только один такой, кто не изменил своей жене. Пока. Они женаты 4 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, я просто НЕ ВЕРЮ, что бывают другие мужчины! Мне не встречались! Наверно, я живу по принципу- лучше родная и любимая, извините, сволочь, чем заново привыкать к чужой такой же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И потом, очень сбивает с толку-вот он разрывает отношения со своей очередной "мадамой" и всё прекрасно! Он как ни в чём не бывало наслаждается семейной жизнью, всё входит в привычную колею, в голове поселяется мысль-наверно, он осознал и одумался... Я делаюсь нормальной женой и всё у нас хорошо....
Вот ведь. Ну как бы мотивы его разобрать... Помимо того, что "это всё фигня" (про любовниц) и " я люблю только вас с сыном" и "мне кроме вас никто не нужен", никаких других слов он об этом не говорит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, у меня тоже уже зависимость ? Я знаю, что сейчас плохо, но потом-то будет хорошо и я этого жду?
Мне вот интересно, действительно ли, если мужчина один раз изменил, он потом всегда будет делать так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Маринка.... читал тему, но, вскользь, стараясь выделить основные моменты, характеризующие твоё отношение к ситуации. Поэтому заранее извиняюсь, если в чем-то повторю тех, кто высказался....
Мне показалось, что в твоём воспритии имеется некий стержень понимания связки "я-он", вокруг которого вертятся все мотивы твоих поступков и собственного отношения к его поступкам.... Поскольку этот стержень является набором подсознательных программ, ты его вряд ли четко сможешь сформулировать, равно как не удастся его определить с первого раза даже профессионалу. Я непрофессионал, потому не побоюсь оказаться "неправым"...))) Для меня этот стержень выглядит набором понятий, которые превыше всего ставят для тебя сохранение связи с "любимым" с "избранным" тобой мужчиной любой ценой.... Для тебя всяческая мысль о том, чтобы "уйти" неприемлема в принципе..... Таким образом важность сохранения семейных уз любой ценой заставляет тебя наступать на горло всем другим своим потребностям.... Заметь, ты готова его простить, понять, стать другой, стать такой, как была в начале отношений, пойти на любые уступки лишь бы не видеть и не соглашаться с очевидным: ты нужна ему не так, как он нужен тебе..... И он это подсознательно чувствует, предлагая тебе такой вариант самореализации, где ты все равно останешься с ним. И ты это принимаешь, несмотря на попытку найти причину его действий. Но, причина (так мне кажется) не в его действиях и мотивах. Она - в исключительно в твоей способности принять это.... хотя тебе кажется что это не совсем так. Какие би ни были мотивы у него, за себя решать тебе, но ты уходишь от этого.
Такие вот первые впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Не совсем поняла смысл вот этого: Смущение
Цитата:
Какие би ни были мотивы у него, за себя решать тебе, но ты уходишь от этого.

Цитата:
ты нужна ему не так, как он нужен тебе.....

Вот с этим согласна как раз...
Но делать-то что? Разворачиваться и уходить без лишних пыток-попыток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Привет. Не совсем поняла смысл вот этого:
Цитата:
Какие би ни были мотивы у него, за себя решать тебе, но ты уходишь от этого.

Ааа...В смысле от решения ухожу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю.... я тоже прошла через предательство и измену мужа. В свой первый раз он влюбился, но из семьи не ушёл, потому что быт и ребёнок, и всё налажено. А потом пошёл конвеер женщин, в каждой он наверное находил то, чего не было во мне, но большая часть его поисков проходила уже без меня, я ушла и через год мы развелись. Следующая его жена была моложе, красивее, успешнее, ну и много чем лучше чем я, но... через пару месяцев оказалось что и гайки на нём она закручивает куда сильнее, и он опять ударился в поиски идеала. Которого нет.
А я, с трудом пережив это и разуверившись в мужчинах, особенно после общения с представителями из тех 90% , всё-таки встретила своего, своё счастье, я уверена в нём и в его порядочности, и с ужасом думаю - что было бы, останься я с мужем... Материально я конечно стала жить намного хуже, да и всяких других проблем хватает, но и вернись всё назад на 6 лет - я сделала бы тоже самое. И знаете - после развода я стала себя уважать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне вот интересно, действительно ли, если мужчина один раз изменил, он потом всегда будет делать так?


Человек, который считает, что
Цитата:
"это всё фигня" (про любовниц)
, вряд ли остановится. Он очевидно считает такое поведение нормальным. Если Вы сможете считать так же - проблема рассосётся сама собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, не знаю....
Цитата:
Следующая его жена была моложе, красивее, успешнее, ну и много чем лучше чем я

Вот я и хочу понять, чем они лучше меня... Не моложе, не успешнее, не красивее (я правда только фотки видела), и вообще замужние все Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он очевидно считает такое поведение нормальным

видимо((
если б считала это нормой, эта тема не возникла бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Следующая его жена была моложе, красивее, успешнее, ну и много чем лучше чем я

Вот я и хочу понять, чем они лучше меня... Не моложе, не успешнее, не красивее (я правда только фотки видела), и вообще замужние все

хм... они все ТОНЬШЕ меня.... я ведь тоже была стройнее раньше... но не может же корень проблемы быть только в этом примитиве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100