Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
муж заводит любовниц...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Юлия, а можете хотя бы в трех словах сказать, что Вы понимаете под словами "разрушить в себе основу своего "Я"?


Marisha, это я к тому, что нельзя прогибаться под другого человека, не меняя при этом себя. Изменения эти будут либо разрушительными, либо созидательными. В данной ситуации я вижу как девушка на протяжении нескольких лет принимает ситуацию и ломает под неё себя. Какие -то попытки поговорить, попытаться достучаться до мужа заканчиваются ничем - а может быть нет душевной близости, заботы и любви ? я не в состоянии поверить в любовь человека, идущего от беременной жены в постель другой женщины.
Маринка, я не вижу Вас саму - кто Вы, чем интересуетесь помимо семьи , что любите, кто Вы для своих друзей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется ему не хватает сильных эмоций, эмоциональной встряски, когда отношения с теми женщинами начинают становиться обыденностью и не доставляют уже такого сплеска..то он от них уходит. Для меня это вполне понятно и ощутимо на своей шкуре. Мне постоянно нужна эмоциональная подпитка, такая чтобы аж скулы сводила..и я ее ищу и нахожу...проще ее найти с новым мужчиной..хотя сейчас скажу чесно я ее нашла не в человеке, а в занятии..может ему предложить что-нибудь такое-адреналиновое-заняться экстримальным спортом..то, что будет постоянно отвлекать от будничных, домашних хлопот и не вести одновременно к новым женщинам?

А в целом..по существу вопроса..супружеские измены не считаю чем-то очень плохим, запретным и постыдным..а вполне объяснимым и частовстречающимся явлением в жизни.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мож, и не хватает ему адреналина...Похоже на правду. То ему с парашютом прыгнуть хочется, то ещё чё-нть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка Н. пишет:
Мож, и не хватает ему адреналина...Похоже на правду. То ему с парашютом прыгнуть хочется, то ещё чё-нть...

Ну так позвольте ему приыгнуть и вместе с ним сходите..побудьте вместе с ним сразу "после"..

У меня 100 % всех знакомых (как мужчин так и женщин) изменяли своим партнерам. Причем странная тенденция-мужчины в основном делают это не от безумной влюблености или возникших чувств, а банально от сукуки, желания развлечься, ради разнообразия...как бы подчеркивая свою самость, свою востребованность в обществе..про жен обычно говорить об интимных вещах не хотят..тем самым оберегая их (немного страно звучит..но что-то врде этого)..Что-то менять в своей жизни при возникновении в ней другой женщины они менять не хотят (разводиться..я имею виду)..и эти отношения редко на долго затягиваются..
Женщины же изменяют в основном из-за сильных чувств, выспыхнувших внутри (говорю за себя в том числе)..когда ты просто Не можешь этого НЕсделать..есь еще вариант, что женщин не удолитворяет текущих (резкоснизившийся) уровень сексуальных контактов с мужьями (они работают-еще раз работают..или бывают значительно старше женщин и уже..не сильно интересуются этой стороной жизни). И достаточно часто такие отношения заканчивают разрывом отношений.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (12.08.2010 11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так позвольте ему приыгнуть и вместе с ним сходите..побудьте вместе с ним сразу "после"..

Да кто ж ему не даёт? Вперед! Но вот что-то никак.... На охоту собрался-иди! На рыбалку-пожалуйста! А надо было, видимо, наоборот-в позу встать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Маринка, я не вижу Вас саму - кто Вы, чем интересуетесь помимо семьи , что любите, кто Вы для своих друзей?

Не знаю я, чем интересуюсь... То есть мысленно интересуюс,конечно... Язык немецкий, например, выучить хочу. Читать люблю. Плавать. Всё тихое и безобидное))
А для друзей -друг) Кто ж ещё? В чём-то авторитет, советчик, "жилетка" наконец....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, вещи-то я ему собрала, он ушёл.... А ребёнку-то что теперь сказать??? Мама выгнала папу?!!
И папу в глазах сына "опускать" не хочется, и к себе доверие терять тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка Н. пишет:
В общем, вещи-то я ему собрала, он ушёл.... А ребёнку-то что теперь сказать??? Мама выгнала папу?!!
И папу в глазах сына "опускать" не хочется, и к себе доверие терять тоже...

Может быть бы я тоже думала, что так надо поступать..лет так 10 назад..когда пошел ряд разводов подруг, мужья которых были уличины и выгнаны..только прошло 10 лет..а те подруги так и сидят одни..некоторые ударились..как бы покультурнее ЭТО назвать..короче у них огромная вереница мужчин..проходящая как вагоны поездов..с такой же скоросью..радости в глаза у них никакой..другие просто одни..так и не нашли нового мужчину..радости тоже никакой..в основном все сами тянут на себе все материальные заботы..дети в основном не знают больше отцов..мужчины были видимо очень оскорблены фактом "выгона" из дома..

Опираясь на эти жизненные истории..я решила для себя, что если случиться..я позволю мужу вот такие "загулы"...что-то вроде принять его и с этим..ну принимает же он меня такой какая я есть..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse, дело же не только в загулах... правильно тут кто-то отметил... Ладно бы гулял просто, так ведь и не особо скрывается...
И потом... Мы с ним расстались пока с пометкой "на время"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё знаете... вчера ко мне подружка в гости приходила.... вся такая жизнерадостная... Жизнью и, главное, СОБОЙ ДОВОЛЬНАЯ... Хотя у ней и проблем куча, и в долги из-за бизнеса влеззла... Вот я посмотрела на неё вчера, на себя.... И что-то мне совсем стало грустно и обидно.... И зло взяло((
Вот она та самая из соотношения 1:8, у которой нормальный второй брак... И вообще всё в жизни хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё у него в рубашке чеки были... Он своей даме, пока она в отпуске отдыхает, оказывается деньги на телефон кладёт... и немаленькие... А мне говорит, что денег нет совсем.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка Н. пишет:
Black_horse, дело же не только в загулах... правильно тут кто-то отметил... Ладно бы гулял просто, так ведь и не особо скрывается...
И потом... Мы с ним расстались пока с пометкой "на время"....


Как мне сказал один человек..это была фраза из фильма.."если ты будешь мне изменять..делай это изящно". Может быть с мужем поговорить на эту тему..чтобы если он гулял..чтобы Вы об этом были неосведомлены. Конечно не очень красиво, если он это и не париться скрывать..тут возникают и мысли "что обо мне другие люди подумают"...
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка Н. пишет:
А ещё у него в рубашке чеки были... Он своей даме, пока она в отпуске отдыхает, оказывается деньги на телефон кладёт... и немаленькие... А мне говорит, что денег нет совсем.........

Для себя я так же решила-что лазить по телефонам, карманам рубашек и брюк..короче по личным вещам не буду..не зачем это мне...

Если эти чеки случайно всплыли..ну скажите ему..чтобы он улики хотя бы уничтожал..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче, плакала я всю ночь.... а сегодня пошла, купила себе цветочков, тортик.... Надо начинать себя любить и радовать потихоньку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка Н. пишет:
короче, плакала я всю ночь.... а сегодня пошла, купила себе цветочков, тортик.... Надо начинать себя любить и радовать потихоньку...

Вот это хорошо. Это же так приятно себя любить..и уметь себя радовать.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но с другой стороны, как представлю езду по мозгам... Свекровушка -любительница поплакать мне в трубку, мама вот ещё не в курсе....
Из моральной поддержки только подружка вчерашняя............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка Н. пишет:
короче, плакала я всю ночь.... а сегодня пошла, купила себе цветочков, тортик.... Надо начинать себя любить и радовать потихоньку...
Отчего же потихоньку... можно и на полную катушку! Смех
Кто имеет право запретить?
_________________
ツ ɐwʎ ɔ ɐvmоɔ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну для разгона надо силы) а у меня пока эмоциональная усталость))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для себя я так же решила-что лазить по телефонам, карманам рубашек и брюк..короче по личным вещам не буду..не зачем это мне...

вот именно такая позиция у меня и была...
но и без этого всё было отлично видно и понятно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка Н. пишет:
Но с другой стороны, как представлю езду по мозгам... Свекровушка -любительница поплакать мне в трубку, мама вот ещё не в курсе....
Из моральной поддержки только подружка вчерашняя............

Постарайтесь себя не жалеть..а то можете раскиснуть еще сильнее..и поддержку брать в позитивном ключе..что все будте хорошо, что вы со всем справитесь..а не в ключе...он такой козел..а я вся такая несчастная...ИХМО..вам же не надо расклеяться, а лучше собраться с силами, мобилизоваться.

Он, кстати, сейчас когда выгнан, оскорблен (ну скорее всего он так все это воспринимает)..может повестись на атаку другой женщины (если она заинтересована его увести к себе в дом..а это случается очень часто)..он сейчас очень уязвим..если его там хорошо приласкают, пригреют, пожалеют...может расставание оказаться и не "на время".
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Постарайтесь себя не жалеть..

да и не жалею уже))
просто не люблю езду по мозгам!!! щас начнут давить на жалость и к совести взывать , мол, а сын-то как же???????? как будто его сиротой оставляют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он сейчас очень уязвим..если его там хорошо приласкают, пригреют, пожалеют...может расставание оказаться и не "на время

посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка Н. пишет:
Цитата:
Постарайтесь себя не жалеть..

да и не жалею уже))
просто не люблю езду по мозгам!!! щас начнут давить на жалость и к совести взывать , мол, а сын-то как же???????? как будто его сиротой оставляют...

Постарайтесь пресечь ход разговора в такое русло..вы и так сейчас чувствуете опустошение..а эти разговоры всосут последние..Вам нужен прилив сил..съесть что-то вкусное, купить что-нибудь для себя или для сына, сходить в кино...
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина,
в "Ссылке по памятным темам..." почитайте тему Железной Дровосечки, эта история многим запомнилась и помогла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bri


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 80
Откуда: страна Проклятий

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка Н., главное обрести былое самоуважение. Женщины, находясь в браке частенько его лишаются, мужчина гуляет, а женщина начинает в себе копаться и себя во всем винить. Живите для себя, общайтесь с ребенком. Радоваться жизни щас особо не порадуешься на всю катушку, время должно пройти, устаканиться всё в душе...
И почему собственно будут взывать к вашей совести? А у мужа совесть чиста как утренняя роса что ли? можно подумать... Кто вообще довел ситуацию до такого? Вы терпели такое, столько лет, будучи даже беременной. Однократного такого поступка с его стороны хватит, чтобы все было кончено, а он по ходу уже злостный рецидивист. а вы ещё в себе там пытались копаться, искать, паранойей заниматься. Ребенка никто отца не лишает, вы лишаете себя гуляющего мужа и страданий, а ребенок будет общаться с отцом, вырастет сделает для себя выводы, всё поймет. Пора подумать о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100