Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
муж заводит любовниц...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И ещё знаете... вчера ко мне подружка в гости приходила.... вся такая жизнерадостная... Жизнью и, главное, СОБОЙ ДОВОЛЬНАЯ... Хотя у ней и проблем куча, и в долги из-за бизнеса влеззла... Вот я посмотрела на неё вчера, на себя.... И что-то мне совсем стало грустно и обидно.... И зло взяло((
Вот она та самая из соотношения 1:8, у которой нормальный второй брак... И вообще всё в жизни хорошо...


Маринка, проблемы, долги, и прочее гораздо легче пережить, если позволить себе быть собой. Одна моя знакомая, расставшись с мужем, прошла серию тренингов, обрела уверенность в себе, влезла в долги, съездила в какие-то поездки, которые давно хотела осуществить. В общем, вышла за рамки кухни и себя - неуверенной и стала такой, как Ваша подруга, одна из 1/8. Теперь даже рада, что так все случилось. Другая знакомая, оставшись одна с двумя детьми, завела всем велосипеды и теперь каткется в велоклубе вместе с детьми, берет призы на соревнованиях, ездит в походы. Современная жизнь позволяет нам простые человеческие радости, позволяет интересоваться многим, просто почему-то мы то ли боимся, то ли не хотим или не можем позволить себе развиваться, становиться внутренне богаче. Я думаю, раз Вы теперь задумались, занялись самокопанием, вряд ли стоит отсанавливаться. Вы приняли решение - это Ваше решение, оно не плохое и не хорошее, оно ПРАВИЛЬНОЕ относительно Вашей ситуации. И если вдруг даже не сложится сейчас, у Вас есть шанс многое изменить потом.

Позволю себе высказать крамльную мысль, которую давно для себя открыла. Жить надо не для мужа, не для семьи и даже не для ребенка. Надо жить ВМЕСТЕ с близкими, однако, помогая им и заботясь о них, необходимо оставлять время для того, чтобы жить самой, куда-то стремиться, чего-то достигать. Иначе возможно упустить нечто важное (здесь также важно соблюсти разумную меру - уделить внимание близким, детям, но и себя - любимую не забыть, это НОРМАЛЬНО). Жить и для себя тоже - это не эгоизм, а нормальное человеческое право. Яркий, интересный человек сам по себе притягивает в свою жизнь интересных людей и светлые события. И уже поэтому не одинок, даже если все рушится на глазах. Хочу пожелать Вам найти себя вопреки всем сложностям. Пусть все уладится. Главное - продолжайте движение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия_W пишет:

Какие -то попытки поговорить, попытаться достучаться до мужа заканчиваются ничем

Естественно. "Васька слушет да ест".
Klarisa пишет:

У мужчины психологическая болезнь

А может просто распущенность?
Цитата:
хорошо бы поговорить с ним на профессиональном уровне и обьяснить, что с ним происходит.

Психолог ему объяснит что изменять не хорошо? Он пятиклассник или взрослый мужик с семьей и ребенком?
Black Horse пишет:

Как мне сказал один человек..это была фраза из фильма.."если ты будешь мне изменять..делай это изящно". Может быть с мужем поговорить на эту тему..чтобы если он гулял..чтобы Вы об этом были неосведомлены.

Так ведь она уже осведомлена более чем достаточно.
Цитата:
Для себя я так же решила-что лазить по телефонам, карманам рубашек и брюк..короче по личным вещам не буду..не зачем это мне...
Если эти чеки случайно всплыли..ну скажите ему..чтобы он улики хотя бы уничтожал..

И вообще лучше прикинуться страусом, зарыть голову в песок и делать вид что все прекрасно.
Маргарита Почитаева пишет:

Позволю себе высказать крамльную мысль, которую давно для себя открыла. Жить надо не для мужа, не для семьи и даже не для ребенка. Надо жить ВМЕСТЕ с близкими, однако, помогая им и заботясь о них, необходимо оставлять время для того, чтобы жить самой, куда-то стремиться, чего-то достигать.

Золотые слова. Позволю себе добавить, что когда сам себе интересен, тогда в жизнь твою и привлекаются правильные (для тебя) люди. И мужчины.
Не надо бояться какое-то время побыть одной. Это даже необходимо, чтобы внутренне восстановиться, наполниться и преобразиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
безболезненно и радостно для души

вот этого пока нет...
он тут промелькнул- вещь забыл какую-то -и всё... тоска, печаль и куча сомнений....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ребёнок меня рассмешил Смех Смех Смех
Сын: Мама, а где у нас папа? Он же только что был.
Я: По делам поехал.
Сын: Нет! Он к бабе Либе... Нет, к бабе Люде....(*имелась в виду свекровь баба Люба). Ну я забыл. К БАБЕ КАКОЙ-ТО ОН ПОШЁЛ!
Знал бы сынуля......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, спасибо за поодержку.
Цитата:
позволить себе быть собой

вот где собака зарыта, очевидно...
КАК??? если я и сама не знаю, какая я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищите себя. Восклицание Спросите себя, что вы хотите для себя, что вас радует, что доставляет удовольствие.
Найдите эти кусочки радости в себе и позвольте себе ими насладиться. Ищите их каждый день в себе. Это главное условие!
Подумайте, что вы хоте ли бы сделать, а всё откладывали.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот! добрались наконец к началу лабиринта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Маргарита, спасибо за поодержку. Цитата:
позволить себе быть собой


вот где собака зарыта, очевидно...
КАК??? если я и сама не знаю, какая я...


Марина, а Вы главное - верьте, что путь к себе возможен, и - продолжайте идти. В пути найдетесь. Улыбка Иногда тяжелые потрясения ускоряют такой процесс, как ни жестко это прозвучит.

Рада, что с юмором можете смотреть на некоторые вещи. Вы очень сильный человек. Только, возможно, боитесь этому верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы очень сильный человек

Не знаю... как же трудно выдирать из себя кусок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы очень удивилась, если было бы легко, тогда и на форум вряд ли бы Вы обратились. Терпеть и ждать можно было раньше. Теперь другое время, можно самому строить свое будущее. Ошибки, конечно же, случаются у всех. Просто не каждый готов взять на себя ответственность за них. Я думаю, что Вы не из таких. Вам стоит больше доверять себе. Можно выслушать разные мнения. Однако решение всегда остается за Вами. Я считаю это правильным. Ну и еще. Иногда необходимо иметь смелость прямо сказать о своих чувствах, отстаивать свое мнение. Это нечто иное по сравнению с "пилением", как делали наши мамы и бабушки. В моем понимании, это позиция взрослого. Жаль, что мало где людей учат прямо и честно говорить о том, что они чувствуют, и делать это правильно, тактично, но твердо, без ненужного нажима и манипуляций. Иногда мы боимся кому-то сделать больно, и молчим, ждем, а то и боимся обидеть другого человека. В реальности же - можем сделать только хуже. У меня были ситуации, где промолчать означало закрыть дорогу вперед и себе, и другим. Больно, когда в подобных вещах зависишь от кого-то еще. Не зря же придумали поговорку - что Бог ни делает, все к лучшему. Дай Бог, чтобы и Ваша ситуация уладилась к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же сильна в человеке лень и любовь к страданиям... Чертовская злость
Не рвите вы себя на куски. Позовите его обратно. Но только такая, как вы есть, вы ему не нужны. Измените своё отношение к себе! Займитесь собой! За что вас любить? Как вас любить, если вы сама себя не любите? Станьте сама себе интересна. Пусть вокруг появится много интересных, умных людей. Вот тогда он будет интересоваться вами.
А будете и дальше локти, в театре для одного, заламывать так вся ваша жизнь и уйдёт в болото скуки и тоски. И сын вырастит с вечно несчастной, ноющей мамашей. Вот радости ему в жизни выпало...
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что Бог ни делает, все к лучшему

вот тут согласна! хотя осознание этого приходит гораздо позднее, чем хотелось бы в каждой конкретной ситуации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Станьте сама себе интересна.


Пожелание, конечно, хорошее. Боюсь только, что проблема автора темы, как и большинства людей, в том, что КАК НЕ НАДО, нам говорят и показывают сплошь и рядом. А вот КАК НАДО, к сожалению, мы редко можем видеть. Писала же Марина о том, что счастливых семей почти не встречала, а разведенные подруги чаще всего счастливыми не выглядят. В остальном же я согласна, интересных людей не так-то просто бросить, да и попирать их интересы тоже непросто, себе хуже сделаешь. Вопрос в другом - как этого достичь? Рецепт может быть слишком индивидуальным, а может и наоборот, лежать на поверхности и открыться вдруг, невзначай.

Марина, а о чем Вы мечтали в детстве? Что получалось, к чему душа тянулась? Что теперь нравится помимо книг и воспитания сына?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Измените своё отношение к себе! Займитесь собой! За что вас любить? Как вас любить, если вы сама себя не любите? Станьте сама себе интересна

и тут спорить не с чем... Я вообще не знаю, что это такое "сама себя любить". Всю жизнь подстраивалась под чьи-то правила и периодические взбрыкивания с моей стороны тут же списывались на дурной характер! Всю жизнь меня кто-нибудь чем-нибудь задавливал, и я перестала особо сопротивляться.
Цитата:
Как же сильна в человеке лень и любовь к страданиям...

Сильны! Ещё как!!! потому что это привычно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос в другом - как этого достичь?

Вот и я про что!
Маргарита, Вы знаете, я вообще не помню о чём мечтала в детстве... Моей жизнью руководила мама. Возможно, и мечты она мне "подсовывала". Единственное, что я помню, что в последние годы учёбы в школе хотела поступать на иняз. В кружки всякие ходила, связанные с языками... но мама сказала:"Мы это финансово не потянем!"
Т.е. она не вселила в меня надежду и уверенность. Не помогла морально хотя бы попытаться! И я пошла на другую специальность... И до сих пор думаю, что я точно смогла бы поступить на иняз без всякой там финансовой поддержки...
Понимаете, мои желания вообще как-то всегда пресекались...
-Мама, я хочу киску! -Нет.-Почему? -нет и всё!!!!
А через пару месяцев брат просит собачку-и никаких возражений!
И я выросла беспроблемным ребёнком. Отличница. Послушная. Лет в 13-14 я вообще перестала что-либо просить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам написала, что надо делать, что бы вернуться к себе и быть счастливой. Вам нравится читать и искать оправдания своей жизни. Конфуз Когда вас окончательно всё достанет, тогда зашевелитесь. Вы имеете то, что заслужили. Помните об этом.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё пример. Мне нравилось заниматься плаваньем. Всегда хотела. В ответ-нет. Потом в школу пришли из бассейна, сказали, что ЭТУ надо брать. Не знаю почему, но мама согласилась. У меня получалось. Там не только плаванье, а троеборье какое-то было... не помню уж, как точно называется. Бег-стрельба -плаванье.
Зашла речь о моём участии в соревнованиях (С ОЧЕНЬ НЕПЛОХОЙ ПЕРСПЕКТИВОЙ). Но мама опять сказала нет...
и об этом я тоже жалею.... Мне НРАВИЛОСЬ этим заниматься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, а если мама сейчас велит с мужем остаться - послушаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что теперь нравится помимо книг и воспитания сына?

Ужасно, но сначала напрашивается ответ-ничего... Т.е. настолько, чтобы эмоционально переключиться...
Я по-прежнему люблю плавать, стрелять... Лазить по словарям ин. языка... Петь Смех (только у меня голос слабый, поэтому прилюдно я этого не делаю, конечно)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Марина, а если мама сейчас велит с мужем остаться - послушаетесь?

Сейчас уже нет))
До этого тоже возникали ситуации, когда я хотела уйти от мужа. Но уйти от мужа-это остаться в маминой квартире всё равно... с мамой. с её жужжанием... Я пыталась поделиться с ней этими проблемами. её вечный ответ: "Ты обо мне подумала????" При чём тут она....
Но мне было легче жить с мужем, чем терпеть нравоучения мамы...
Когда я первый раз узнала об измене мужа, я беременная в чём была просто в шоке приехала к маме на такси! Ну это естественно, по-моему, дочери обратиться за помощью к маме. мама сказала только одно:"Ты хочешь моей смерти..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я по-прежнему люблю плавать, стрелять... Лазить по словарям ин. языка... Петь


Можно заниматься всем этим самой, можно поискать клубы по интересам или просто единомышленников. В некоторые клубы можно и с детьми ходить. Я сама в наш местный бардовский клуб долго ходила с дочей. Следите за объявлениями, ищите, спрашивайте.

Ну а что касается мамы - Вы уже взрослый человек и можете сами решать за себя, утверждаясь во взрослой роли. Конечно, сначала это может быть непросто. Однако - все связано со всем. Наши дети рано или поздно в чем-то копируют нас. Мама, которая имеет возможность быть собой - это по моему мнению, очень хороший пример для ребенка, лучше, чем мама, которая лишь в кружки водит, а далее - ничего. Потому, как наши дети часто с нас же "срисовывают" модель своих будущих семейных отношений. А также, частенько - наши ошибки и удачи. От того, если Вы сами будете счастливы, Вашему сыну будет легче вырасти счастливым. Я вот теперь не боюсь ошибаться даже на глазах у дочери. Потому, что знаю, что справлюсь, и у нее тоже будет опыт решения, в том числе, и моих непростых ситуаций. Дети иногда очень разумны, и им тоже необходим наш личный опыт для построения собственных моделей ролевых отношений с другими людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот справки в бассейн я уже начала оформлять... Со стрельбой сложнее)
Петь я стесняюсь даже собственному сыну))
Вот хочу в инете немца найти какого-нибудь, согласного на попытки общения на немецком-всегда хотела выучить...
Заняться именно этими вещами не так сложно... Гораздо сложнее противостоять давлению мамы, например...того же мужа. Просто "топнуть ножкой"? мол, я сделаю так, как я считаю нужным??? совсем без оглядки на окружающих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка Н.
Ну как вы думаете, почему ваш муж не скрывал от вас своих связей? Если что-то делается, то оно зачем-то нужно. Развестись с вами? Ну так развестись можно без обнажёнки, ничего не говоря. И потом, вы же пишете, что он не хочет развода. Тогда зачем? Скрыть связь на стороне, особенно для мужчины, не представляет каких-то трудностей. Тоже мне бином Ньютона! Значит всё это предъявлялось-открывалось намеренно. Пусть и не совсем осознанно. Зачем? Если хотите разобраться, ответьте на этот вопрос и тогда вам станет всё ясно. Только не говорите ему об этом, - сделаете очередную глупость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка Н. пишет:
Вот справки в бассейн я уже начала оформлять... Со стрельбой сложнее)
Петь я стесняюсь даже собственному сыну))
Вот хочу в инете немца найти какого-нибудь, согласного на попытки общения на немецком-всегда хотела выучить...
Заняться именно этими вещами не так сложно... Гораздо сложнее противостоять давлению мамы, например...того же мужа. Просто "топнуть ножкой"? мол, я сделаю так, как я считаю нужным??? совсем без оглядки на окружающих?

Марина, я выскажу еще одну мысль.
Как я поняла, вас воспитывали так, что вы не могли выражать свои чувства, они были под запретом. Особенно те чувства, которые неудобны окружающим... Грусть Это мне, в какой степени, тоже знакомо...
Марина, мне кажется, что именно в этом и самая большая ваша трудность...
Вам придется научиться принимать себя, свои чувства, свои эмоции. Не считать их ничего не значащими! И тем более, не считать их проявлением дурного характера. По крайней мере, научиться отличать нормальные, живые человеческие эмоции и чувства от "проявлений дурного характера".
И тот мужчина, который будет с вами - ему будет нужен живой человек, а не кукла с "хорошим характером".

Не обязательно "топать ножкой". Но можно ведь и так как-то сказать-объяснить: "Я ОЧЕНЬ устала. Я больше ТАК не могу. Мне нужен хотя бы небольшой перерыв. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 56
Откуда: Cтрана Дождя

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, Марина! Я тут прочитала вашу тему, возможно где-то что-то упустила, но в целом вот как я все вижу.
- в детстве вы были целиком и полностью в психологической зависимости от своей мамы.
- сейчас вы находитесь в полной психологической зависимости от своего мужа. Т.е. да, вы растворились в нем - в его потребностях, его желаниях, в решении бытовых пролем. А где Вы сами, где Ваши желания и потребности? Вот Вы пишите - что любите плавать, читать. Но пишете об этом как о чем то не важном или даже где то постыдном. Типа как же я жена, мать семейства могу иметь какие то увлечения? Нет конечно только интересы семьи!
- также я увидела у вас психологическую зависимость от мнения окружающих. Возможно я не совсем точно выразилась, поэтому поясню: вы очень переживаете из-за возможности остатся разведенной женщиной с ребенком. Это естественно. В нашем обществе так уж сложилось - лучше хоть плохонький да муж. Вот поверьте мне - обретя душевное равновесие не будете вы чувствовать себя несчастной. И я считаю, что ваше соотношение 1 к 8 неверно. К цифрам апеллировать не буду, но могу сказать, что и я сама. и многие мои знакомые стали намного спокойнее, уравновешеннее и как следствие счастливее после развода. Естественно, что это ощущение не придет вот так сразу к нему нужно идти, учится жить по-другому, учится быть собой. Прислушиваться к себе к совим желаниям.
А да и еще хотела отметить, что как только вы научитесь жить в гармонии с собой изменятся и ваши отношения с окружающими людьми - ребенком, мамой, знакомыми, друзьями.
_________________
"В жизни есть два надежных якоря - работа и дети. Все остальное можно пережить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100