Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Страх, досада, грусть.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZIT


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 10.07.2010 18:50    Заголовок сообщения: Страх, досада, грусть. Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Уже писал тут несколько тем) Был момент когда полегчало.
Сейчас чет опять свалился в яму.
21 год, студент.
Жизнь скучна и тупа.
Есть цели, нет действий.
Ничего толком не получается делать. Постоянно сходишь с дистанции.

Вот током ударило пару недель назад. Начал бояться за здоровье. Врачи, анализы и прочее. Прошлым летом боялся за сердце, теперь за голову.
Ударило неплохо. Даже тряску мозга ощутил с левой стороны.

Вот был у невролога совсем недавно. Спросила какой вид болей - сказал ноющие, пришел домой, вспомнил, что еще как-то была точечная боль. Но о ней сказать забыл. А она мне МРТ сказала не нужно делать, если все проходит. Вот сейчас думаю, если бы сказал, что в одной точке что-то кололо немного - может быть сказала бы что нужно сделать это МРТ. Теперь вот сиди и думай..

+ К этому еще и, так сказать, на своем хозяйстве мужском ощущаю, что одна половина чувствительная, а другая как-то не очень. И чувствительна - та, что с левой стороны, где как раз у меня еще рука, нога и голова поднывает. Толи это от тока тоже, то ли от мастурбации.

Когда нет опасений за здоровье тела, в голову может лезть всякий бред навязчивый. Многократное повторение какой-то мысли. Понимаешь, что это бред, но он повторяется. Начинаешь бояться самого это процесса повторения. Все логические рассуждения приводят к тому что бояться нечего. Иногда эта логика помогает. Вылазит из головы со временем, а бывает другим заменяется..телесным беспокойством, например.

Девушки нет. Друг можно сказать 1, и то когда гулять зовет, я не иду. То занят, то просто не хочется.

Дурацкая неудовлетворенность жизнью. Порой становится нормально, все кажется ерундой, потом опять хватает. 3 чувства перечисленных в названии темы. То одно сильнее всех, то другое, то третье.
Большую часть времени сижу дома. Ходишь по улице, со временем начинается опять симфония 3 чувств. Увидишь где-нибудь парня с симпатичной девушкой - готов провалиться под землю.

Невролог - такая девушка симпатичная. С такой искренней улыбкой. Может постарше меня годика на 3.. Хех...Размечтался)

Короче фиг знает, че делать. Хоть головой о стену бейся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Briz


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Кочую

СообщениеДобавлено: 10.07.2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в 21 у меня примерно тоже было, ниче, вот к 27 наладилось )))
а насчет головы - не спеши, жалуйся лечись, тебе еще от армии косить - не забывай! потом пригодится )))
сайт солдатских матерей почитай
_________________
Всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIT


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 11.07.2010 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 27 тянуть неохота)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIT


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 12.07.2010 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то как-то обходят меня все стороной. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.07.2010 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZIT, а какие у тебя цели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIT


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 13.07.2010 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Связанные с финансами, карьерой, личной жизнью, здоровьем и самосовершенствованием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.07.2010 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цели по этим общим направлениям есть у 99% людей, по-моему. Только у всех разные характеры, судьбы, жизни... В целях важна конкретика и верная постановка. Если это так уж не хочется озвучивать здесь, то, думаю, стоит хотя бы внутри себя разобраться.Как мне кажется, основная причина состояний "есть цели, нет действий" в неверной их постановке. Например:
- цель не "твоя", а навязанная обществом
- цель сформулирована слишком абстрактно, поэтому непонятно, как вообще её достигать
- планка слишком высока для нынешних возможностей человека
- путь к достижению цели пошагово не продуман, неясно, за что хвататься
- цель не настолько значима, чтобы вызвать мотивацию совершать усилия
И так далее...
Насчёт здоровья. Следить за ним, конечно, необходимо, вовремя обследования проходить, чтобы держать руку на пульсе и вовремя предотвращать все неполадки. Но если это превращать в "Ой, там кольнуло, там стрельнуло, ой, а вдруг я чем-то болен, ой, мне надо полежать", то результат организм выдаст соответствующий - колоть и стрелять будет постоянно.
Чем обычно заполнен твой день? Есть ли в распорядке место для спорта, прогулок, всяких простых оздоровительных процедур?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIT


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 13.07.2010 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу целей, знаю о чем вы говорите.
О постановке целей и книжку читал, да и специальность у меня - менеджмент.
День обычно заполнен какими-нибудь заботами нужными. Вроде съездить в универ или на практику, сходить в магазин...
Прогулкой - думаю можно считать путь от дома до универа или работы..)
Больше ничего вообщем-то нет. По утрам зарядку делать хочу и делал иногда, закаливанием занимался..

Я вообщем-то знаю что мне нужно делать. Но отчего-то меня ненадолго хватает. На очень небольшой срок. На один, два дня.
А далее уже опять начинается механическая жизнь. Съездить в универ, на практику, приехать домой и заниматься всякой фигней, поздно лечь спать и т.д.

Пару недель назад, я допустим все, решил действовать.. Потом меня на след. день током дернуло. Начал переживать за здоровье и уже ни о каких целях и ни о каких действиях не думаешь..Забиваешь на них.

Когда било, ощутил тряску мозга в левом полушарии. Теперь вот мысли дурацкие, что там могло что-то нарушить и т.д. В первом сообщении уж е описал свой страх.
Теперь плюс к тому что и так ничего не шло, с этими мыслями которые подтверждаются иногда телесными ощущениями вообще ни до чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIT


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще меня очень гнетет то, что у меня с противоположным полом вообще никак.
Уже создавал в прошлом году темы посвященные этому, и нихрена не изменилось.
Каждый день на улице встречаю красивых девушек и все время прохожу мимо, а потом встречаю с кем-то и становится мне плохо.
Вот такой вот тупизм.
Теперь еще с этой электротравмой мне кажется что я что-то потерял в ощущениях (писал уже).
Короче этой какой-то ужас..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли что-то, что могло бы вас увлечь? Вызвать положительные эмоции? Что раньше интересовало, влекло, зажигало? Вы любите мечтать, фантазировать?
Насчет здоровья как думаете, чего в вашем беспокойстве больше: объективных опасений или просто навязчивых мыслей, происходящих от зацикленности на себе?
Насчет противоположного пола и общения вообще. Что конкретно вы попробовали сделать в этом году (из того, что не пробовали раньше), чтобы ситуация изменилась? Пробовали понять, почему все складывается именно так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIT


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увлечь и вызвать положительные эмоции у меня бы могло общение с девушками, которые мне нравятся. Учеба порой увлекает.
Мечтать и фантазировать могу иногда) Но не так чтобы меня это очень сильно влекло) Все-таки есть реальность, а есть фантазии...
Насчет здоровья где-то возможно объективные опасения, где-то навязчивые мысли.
Насчет личной жизни и общения вообще я ничего не пробовал делать в этом году.
Почему все складывается именно так - понимаю. От того, что ничего не делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы ничего не делаете, то можно предположить, что ваше нынешнее состояние чем-то удобно вам. Сознательно-то хочется что-то изменить, а вот подсознание ищет свои выгоды, иначе не ставило бы палки в колеса. Как думаете, чем именно может быть удобно ваше состояние? Почему эти удобства сильнее, чем ваши сознательные желания и цели? Что нужно, чтобы ослабить влияние первых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIT


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумал.
Если про знакомство с девушками, то может быть выгодно спокойствие. Не нужно ничего делать..
Если про все остальное, то возможно опять спокойствие.
Хотя это относительное спокойствие, потому что когда не совершаешь действий к целям, то появляется угнетенность, отчаяние.

А вот почему эти "удобства" сильнее желаний и целей, и что нужно сделать, чтобы их ослабить, не знаю.
Есть один вариант - сломать их. Пойти навстречу. Тогда почему я этого до сих пор не делаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIT


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 18.07.2010 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информативный форум.. Конфуз Грусть
Я разочарован.
Тему можно закрыть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 26.07.2010 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (19.08.2013 12:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майская


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 02.08.2010 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То,что описывается в письме самом первом больше похоже на самоедство, просто вас ,дорогой основател темы, это еще не совсем запарило,значит это вас питает и зачем-то вам нужно,на эту тему советую почитать книгу "Приручение страха" автор соответственно В.Л. Леви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня простите, но по-моему, у вас слишком много свободного времениУлыбка

В вашем замечательном возрасте формируется третий уровень личности. Т.е,. к окончанию этапа человек должен ответить себе на вопросы: "Кто я?","Что я?", "Чего я хочу?","Что я вообще здесь делаю?".
У Вас куча работы, а Вы себе голову морочите (последнее редко заканчивается чем-то конструктивным).
Вступите в какую-нибудь партию, займитесь спортом, макраме, керамикой, поступите во второй институт.... Найдите себя. Поймите, чего вы хотите от этой жизни, кто вы в ней, и далее по списку.
Девочкам нравятся парни, которые знают, чего хотят. И времени для церебрального онанизма (извините за прямоту) у таких парней не остается. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100