Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как простить себя за неизмененную жизнь

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Myle


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 25.08.2010 11:07    Заголовок сообщения: Как простить себя за неизмененную жизнь Ответить с цитатой

Здравтвуйте!

Не знаю, как простить себя за то, что не смогла изменить свою жизнь к лучшему. Мне дали все шансы, а я их профуфукала напрочь. В моей старой жизни была бесконечная курешка, неправильное питание, отсутствие физической нагрузки, постоянные конфликты в родительской семье и медленное моральное и физическое самоубийство. Мой мужчина сделал все для того, чтобы я изменилась: поправил мое здоровье, дал денег, снял комнату, только бы я пришла в "жизненное" состояние и радовала и себя и его, но я этого не сделала. Я не воспользовалась шансом и снова возвращпаюсь в дом, где мне его просто не дадут. Это серьезный откат назад, тем более, что у меня нет работы на данный момент. На сомом деле в душе я думаю, что у меня нет права на нормальную человеческую жизнь и я никогда ничего глобального не добьюсь, если не могу сорганизовать даже мелочи и трачу время по напрасну. Я маленький ребенок, потому что взрослые люди так не поступают. Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 25.08.2010 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взрослеть, я полагаю.
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.08.2010 11:14    Заголовок сообщения: Re: Как простить себя за неизмененную жизнь Ответить с цитатой

Myle пишет:
Мой мужчина сделал все для того, чтобы я изменилась: поправил мое здоровье, дал денег, снял комнату, только бы я пришла в "жизненное" состояние и радовала и себя и его, но я этого не сделала.
Ну, видимо, вам это было тогда и не нужно. А что вам было нужно на самом деле?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 25.08.2010 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как человек с аналогичными проблема могу посоветовать тайм-мэнеджмент и курс на поднятие тонуса. Есть ли у вас желание изменить свою жизнь?
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myle


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 25.08.2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Ну, видимо, вам это было тогда и не нужно. А что вам было нужно на самом деле?
Мне нужно было только одного - безусловной любви. Только у меня это вылилось в то, что получились отношения без обратной отдачи: в меня вложились, а я не смогла дать того, что от меня ждали.
Тихое Окно пишет:
Как человек с аналогичными проблема могу посоветовать тайм-мэнеджмент и курс на поднятие тонуса. Есть ли у вас желание изменить свою жизнь?
ДА! ЕСТЬ! Я по темпераменту "затейник" и хочу всего и сразу, не вкладывая усилий. Ужасно ленива. Смущение Буду очень рада, если подскажите мне с курсами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.08.2010 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myle пишет:
Ольха пишет:
Ну, видимо, вам это было тогда и не нужно. А что вам было нужно на самом деле?
Мне нужно было только одного - безусловной любви. Только у меня это вылилось в то, что получились отношения без обратной отдачи: в меня вложились, а я не смогла дать того, что от меня ждали.
А что такое, в вашем понимании, безусловная любовь? Вам было все равно, от кого ее получить, лишь бы безусловно, или, все-таки, источник этой любви, как оказалось, тоже важен?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.08.2010 16:26    Заголовок сообщения: Re: Как простить себя за неизмененную жизнь Ответить с цитатой

Myle пишет:
Не знаю, как простить себя за то, что не смогла изменить свою жизнь к лучшему.
Наверно, для начала понять себя Улыбка По крайней мере, прощение другого человека начинается с понимания.
Почему Вы не воспользовались шансом? Ведь не просто же так... Какие аргументы были против?
_________________
I'm falling upstairs to meet you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 25.08.2010 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть звучит банально, но сожалеть о "неисправленной жизни" пока жив - не совсем правильно. А когда не жив - бесполезно Улыбка
Жизнь продолжается. Упущены одни возможности (тут я согласна с Ольхой - раз упустили, значит на самом деле они нам не были нужны), появятся другие. И важно разделять: потребность что-то менять идет от вас или от других, которые уж точно знают как вам надо жить Улыбка ?

Пока не готов к изменениям, пока вообще не знаешь, в какую сторону меняться, как вариант - можно вообще не делать ничего, чем делать кучу ненужных тебе, непродуктивных действий, теряя свою жизненную энергию. Вот Илья Муромец тридцать лет и три года на печи лежал, а потом как встал... Улыбка.

Деятельность самая продуктивная - это та, которая идет из внутреней потребности действовать, из глубинного убеждения что вам это нужно. Тогда нет сомнений, сожалений, потребности оглядываться на всех вокруг, есть только решимость и действие. И тут уж можно хоть стены прошибать - прошибете.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 25.08.2010 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну с того, что никакая проблема не решается на уровне проблемы. Я, кстати, точно такой же затейник, с трудом доводящий до конца, могу вас и себя поздравить с нахождением двойника, брата (сестры) по духу Улыбка .
Что я только не пробовал пытаясь изменить себя, улучшить и исправить. Не могу сказать, что все эти попытки были безуспешные. Удавалось подниматься на йогические вершины отсутсвия зависимостей, спортивно-тонусные вершины огромной работоспособности, вершины творческие - неоднократно, вершины синхронии общения, вершины взаимодействия с великими произведениями искусства, литературы, кино, живописи. Вам это знакомо?
И это все при том, что главные проблемы моей жизни оставались недорешенными - я оставался собой, в глубине себя - таким же ленивым, безвольным, неоднократно скатывался в апатию, депрессию и ссоры.
Сейчас мне стало очевидно, что прежде чем добиваться изменений нужно понять себя - чего я хочу, к чему я стремлюсь, что мне мешает, что я могу изменить в себе, а что нет. После этого я простил себя за все свои слабости и дал себе Волю быть самим собой. Пользоваться своими сильными сторонами (пониманием людей и интуицией) и дать другим людям скомпенсировать слабые. Не один человек не создан для абсолютного совершенства (возможно, многие не согласятся), но у всех нас есть ахиллесова пята и не одна - у меня это средненькая сила воли, слабые математические способности и самое главное - непонимание догм, законов и номативов, чрезмерная зависимость от Свободы.
Только исходя из этого понимания я уже сейчас начинаю двигаться в нужном направлении, работаю в удобном мне режиме, пользуюсь поддержкой многочисленных друзей и знакомых. Собираюсь вот заочно образовываться (за компанию, естественно).
Подумайте - чего вы хотите на самом деле? Кто вы? Что для вас главные ценности? Чего вы хотите достигнуть?

Материалы к размышлению:

http://www.koob.ru/levi/

http://socionics.org/

+ музыка, книги, кино и все что Вам нравится.
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 26.08.2010 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обидная ситуация...Соглашусь...

Трудно бывает принимать подарки судьбы не "как должное", а радуясь за каждый подарок и внутренне меняясь от этой радости.И меняясь безусловно к лучшему. "Имея -не храним...." А осознание этого приходит только потом, когда оказываешься в исходной позиции -" у разбитого корыта".

Не удалось....Ну что ж -бывает....Страшно обидно...Но позитив все-таки есть:

А что же здесь позитивного? Появилась шкала ценностей -точка отсчета -очки для разглядывания подарков вблизи.Ценностей как духовных, так и материальных. Подарок нельзя отбросить в угол и попросить гостей за стол. Нет!! Это неправильно и неэтично. Подарок нужно обязательно рассмотреть -высоко оценить вслух -и поставить на самое почетное место в доме. Тогда только вы не обидите ни человека, подарившего его Вам, ни саму вещь(есть такое понятие -"магия вещей") -окажете им уважение. И они Вам отплатят добром -будут долго и приятно служить.

Теперь вы уже не сможете (как раньше) принимать подарки свысока и "как должное". Малейшее улучшение Ваших жилищных и материальных условий жизни Вы сможете рассматривать, как подарок, которому нужно уметь радоваться. И изменяться вместе с ним. И учиться с ним обращаться. Потому что опыт Вам уже подскажет: "Не научишься, твое право -но подарки все отберут". А будет ли это кража, пожар, развод с разделом имущества -это уже неважно...Это -дело второе...Важен сам первичный факт и итог - подарок был -подарок забрали!!

Промежуточное звено -самое главное -оценка. Не оценили!! Это как раз то, что зависело от Вас. Это наш позитив, вынесенный из этой ситуации. Над ним надо работать. Оценка-цена-ценник-ценность -ценностная шкала....Пока что на ней два деления -хорошо-плохо, комфортно-некомфортно. Пардон -уже 4. Надо работать над шкалой дальше. И довести количество делений хотя бы до 50.

Шкала и очки. На очках пока что всего лишь 0,5. Давайте думать -нужны ли нам более сильные диоптрии, или будем пытаться видеть без очков и учиться пользоваться микроскопом и телескопом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 26.08.2010 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка, отлично вы сказали! Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100