Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Про пользу и вред Heavy Metal...
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Слушаете ли Вы тяжелую рок- или металлическую музыку?
Да
50%
 50%  [ 2 ]
Нет
50%
 50%  [ 2 ]
Иногда
0%
 0%  [ 0 ]
Никогда не слушал (и детям не позволяю)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.12.2008 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду в агрессивной теме агрессивно высказываться, хотя слов на языке много Конфуз . Я как раз тот самый неуверенный подросток в прошлом, которому металл помогал (и помогает!) жить и вытаскивать себя из депрессняка, выводить из разных подростковых тупиков.
Для меня музыка всегда источник настроения, средство управлять настроением. Для душевного отдыха могу послушать Рейки, но сила и адреналин требуются чаще.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 30.12.2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне 38 - слушала, слушаю и буду слушать... Подмигнуть
и подростком, и беременная, и в печали , и в радости...
в роке те, кто хочет самовыразиться...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержик-металлист


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыка музыкой. Одним нравятся чисто технические приёмы, другим её содержание, а третьим и то и другое. Я отношусь к третьей группе. Чертовская злость Моя знакомая подруга утверждает, что эстрадная музыка от тяжёлой отличается технически тем, что стоит добавить к шансону или дешёвому суррогату мощные риффы, как у Металлики, ударные Мэневора и пр. Так мы получим или "Зверей" или "Город 312". Тексты песен не те. Грусть Это всего лишь переделка под внешнюю сторону рок-культуры, но ни рок. Грусть Можно взять те же самые "муси-пуси" Кати Лель и заставить их звучать голосом... Dimmu Borgir. Каково? Нужно учитывать ещё один фактор - деньги, а точнее большие деньги. Я помню, как Кипелов выступал у нас, в Славянске-на-Кубани. Вход был свободный. Странно, если Киркоров так знаменит, то почему он у нас ни одного бесплатного концерта не дал, а интересовался нашим консервным. Вопрос
Да, проводили исследования, говорили что рок-музыка угнетает живые клетки и пр. Но вот если для чистоты эксперимента спросить тех исследователей, что за музыка, какие там были эффекты, о чём там пелось и т.д., будут ли они уверены, что рок-музыка вредна. Если они проверяли на сверхтяжёлом блеке или дете, то почему они говорят про весь рок? Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос
_________________
Эй, тореро, сын вдовы,
Твой красный плащ, твой траурный покров
Эй, тореро, ты будешь убит
Под песню мадридских часов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Solvedor


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fortera пишет:
Хочу заметить что очень много агрессивных замечаний. Может быть это аргумент в пользу версии о негативном влиянии рока? В других темах свою точку зрения отстаивали более спокойно.


Скорее, менее эмоционально Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брурия


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: 20.02.2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рок року рознь. Например, есть чудесная немецкая группа Empyrium - так хотя они сами себя называют "готик-метал", у них музыка, можно сказать, терапевтическая... Она не несет в себе энергию разрушения, как во многих других группах. У них много инструментальных композиций (причем таких, что слушаешь и как будто кино смотришь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bankir


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Музыка неуверенных подростков? Нет! Рок начинают слушать те подростки, к-рым не нравится быть под одну гребёнку, к-рые ставят Правила под сомнение, к-рые интуитивно чуствуют условность ритуалов взрослых. К-рые хотят НАСТОЯЩЕГО"

Посностью согласен. Не понимаю, как люди могут считать, что тяжелая музыка приносит только вред и является уделом неуверенных людей, которым нехватает чего то в жизни. Лично я являюсь большим поклонником металла. Обожаю слушать Linkin Park, Nightwish, Rammstein, Iron Maden и т.д. Конкретно мне, незнаю как другим, но думаю аналогично, тяжелая музыка придает такой заряд энергии, который порой бывает проблематично получить другими способами. Я всячески ЗА рок.

___________________


Возможность редко стучится в твою дверь. Если очень хочешь войти - стучи в ее дверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 13:20    Заголовок сообщения: про пользу и вред heavy metal Ответить с цитатой

Все дело опять же в некомпетентности.Все эти вещи говорят люди, мало понимающие в этом вопросе. Как впрочем и всегда. Про вред Coca-cola тоже говорят малокомпетентные люди. А этому бренду -больше века и умирать он не собирается. Лучше пить лицензированную и проверенную специалистами Коку, чем ту непроверенную никем дрянь, которую выпускают отечественные производители. Так же и с роком -ему уже полвека и умирать он не собирается. Рэп и хип-хоп уйдут раньше него вперед ногами. Хотя это тоже -прелестные направления.Надо просто уметь находить в них кайф. Уметь жить в этом стиле. Уметь не быть занудой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Rock-zone


Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 28.08.2010 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу "в металле" более 20 лет (пауэр, хэви), значит, я остановилась в развитии на подростковом уровне? Смех Конечно, это не так. Это особая энергетика, мироощущение... Это - жизнь в полную силу! ...И пусть меня похоронят - лет через 50 - под "Хранителя семи ключей" Helloween, такое будет мое завещание потомкам Подмигнуть
_________________
Все пройдет... И это пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100