Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хочу научиться флиртовать с девушками, но не знаю как...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 31.08.2010 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отвечу за себя о том, чего мне хочется словами СтойкиНаУшах:

СтойкаНаУшах пишет:
Или: я просто хочу себе найти симпатичную женщину, с которой мог бы нормально ужиться, может не без трудностей, но в целом благополучно и ладно.

Или: хочу найти себе пару и в итоге жить в маленьком домике на берегу озера вместе с симпатичной женщиной - сказительницей, поэтессой, певицей, знатоком трав, звездного неба и тантрического секса, к тому же ласковой и умной мамой для наших будущих детей.
Смех
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 31.08.2010 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеймдалль пишет:
Karaks пишет:

3-й и 4-й пункты привели в недоумение.
А вот 7-й и 14-й очень экзотические.
Очень интересно. Спасибо.


На здоровье. Собственно, ценны не советы как таковые (некоторые из них весьма спорные, да и универсальных рецептов не бывает в принципе), а общий настрой рассказов. Оптимистичный такой. В одном из рассказов Звягин приводит цитату "Кто желает, но не действует, тот плодит чуму". Вот это точно.

Все рассказы прочли?

Нет. Пока только это. Обязательно прочту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 31.08.2010 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Karaks, а Вы не хотите заняться фотографией? ...кстати, очень может быть, что под прикрытием фотоаппарата сможете познакомиться с девушками...
Попробуйте!

Или просить, чтобы меня сфотографировали. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 01.09.2010 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах пишет:
Следующие ответы на вопросы хотелось бы получить от Karaks, он для меня более живой и пока вроде бы не играет в бога или "пророка его".

1. Что в идеале хочется получить от общения с женщиной, которая могла бы быть для тебя любимой (НЕ МАМА, НЕ КОЛЛЕГА, НЕ ЗНАКОМАЯ, именно любимая женщина, с которой хочется провести большой кусок жизни).

Сначала
Цитата:
я хочу без обязательств встречаться с кучей женщин, соблазнять любую из них с лету на одну ночь (как уверяют "успешные пикаперы", они типа так умеют), а потом выкидывать их как высосанные лимоны.

и
Цитата:
я буду долго и придирчиво искать себе пару, перебирая и отвергая полсвета, но уж когда выберу - чтобы она идеально подстраивалась под меня, без единого слова и дела поперек (или пусть не поперек, хоть независимо от меня - все равно ей низя).

а потом
Цитата:
хочу найти себе пару и в итоге жить в маленьком домике на берегу озера вместе с симпатичной женщиной - сказительницей, поэтессой, певицей, знатоком трав, звездного неба и тантрического секса, к тому же ласковой и умной мамой для наших будущих детей.

хотя не факт, что смогу без
Цитата:
хочу вторую маму, чтобы обо мне заботились как о маленьком ребенке...


СтойкаНаУшах пишет:
2. Что ты мог бы ей отдать взамен из своих личных качеств, способов поведения, поступков (умение зарабатывать деньги на семью и детей, если таковые появятся - пока не считаем, но если речь зайдет о детях - то куда денешься, пока их мама не работает).

НЕ ЗНАЮ!!! Мои мрачность и занудство не котируются, а что я ещё могу дать...

СтойкаНаУшах пишет:
3. Какие отношения хотелось бы иметь в идеале с МАТЕРЬЮ. Может быть даже, вообще никаких, кроме перечисления определенной суммы алиментов на ее банковский счет. Такие варианты тоже возможны и кажется законны. )

Жить отдельно, но поддерживать отношения как с самым близким человеком.

СтойкаНаУшах пишет:
4. Что бы ты хотел и мог отдать матери - сейчас и тогда, когда окончательно состарится. Может быть, что-то хочется ей доказать, показать, унизить ее, дать ей понять, что она неправа (или вообще дура)? Или хочется все-таки с ней жить в итоге мирно и тепло, приезжая в гости на мамины пирожки?)

Хочу, чтобы она прочувствовала как была неправа. Умом она это понимает, но вины не чувствует. А может лучше и не надо - здоровее будет.
Не верю, что у нас могут быть совсем уж теплые отношения. Наверное, отчуждение всегда будет.
А вообще как подумаю о том, что когда её не станет, у меня вообще не останется близких людей, ничего доказывать и показывать уже не хочется.

СтойкаНаУшах пишет:
5. Если уж война - хорошо, на войне как на войне. Как видится в идеале твоя "полная и окончательная победа" в этом вопросе? Что это должно быть? )

А я не чувствую себя в состоянии войны с женщинами. Потому что Вы сами, женщины, похоже, не воюете, а играете.
Победа для меня - это заслуженно стать лидером в паре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 01.09.2010 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, мое впечатление - что у тебя, Karaks, получается что-то вроде того:

сначала отомстить всем "бабам", унизить их, показать над ними свою власть (хотя эти самые бабы, почти все на свете - ни сном ни духом о том, кто ты такой и чем конкретно они тебя задели Улыбка )

мне кажется, эти мысли - просто мозг от напряжения подсовывает "мультик" на эту тему, поскольку она у тебя болезненнее остальных Улыбка а не на тему ударов по боксерской груше или покорения вершин.

обобщенно, первое что у тебя есть - побушевать, разрядиться и хоть как-то почувствовать свою силу, избавляясь от давнего чувства бессилия.

причем бушевать вообще не по адресу, просто чтобы выплеснуть эээ... радостно булькающую субстанцию Улыбка а заодно удовлетворить (пока только с чьей-то помощью) свои телесные нужды, которым давно не уделялось нормального внимания и которые ТАК накопились Улыбка

извини, уж очень ассоциации в ту сторону... Радостная улыбка

но про телесные нужды: я имею в виду не только бурление реактивного топлива - но и отдых, занятия своим телом, хоть физкультурой или лечением (например), нормальный режим работы. ЭТИ нужды ты тоже давно не удовлетворяешь.

потом - немного успокоившись - оглядеться наконец по сторонам и начать РАЗГЛЯДЫВАТЬ людей - кто рядом с тобой? мимо кого ты проходишь? каковы их качества? можешь ли ты мириться с вон тем, что ТАМ не нравится, или ТУТ не устраивает? что восхищает? что озадачивает?


и наконец найти какую-то женщину, которая устроит тебя во многих отношениях (во всех невозможно), при этом внутри сохраняя мечту о ВЕЛИКОЙ МАТЕРИ (которая живет во всех людях), но понимая, что ты уже "большой мальчик" и проявления ВЕЛИКОЙ МАТЕРИ от женщины нужны только иногда, а то ведь застрянешь в состоянии младенчика-несмышленыша.

И что - в результате только первый этап (бурления реактивного топлива) опасен для тебя и опчества (в том числе ни в чем не повинных женщин), и его нужно где-то пережить без последствий и загрязнения экологии... (психотерапия?)

а дальше идут вполне разумные "фазы решения задачи", уже без драматического надрыва. почему бы нет?


Цитата:
Хочу, чтобы она прочувствовала как была неправа. Умом она это понимает, но вины не чувствует. А может лучше и не надо - здоровее будет.
Не верю, что у нас могут быть совсем уж теплые отношения. Наверное, отчуждение всегда будет.
А вообще как подумаю о том, что когда её не станет, у меня вообще не останется близких людей, ничего доказывать и показывать уже не хочется.


Да, наверное, правота и "правильность" - не самое большое достоинство человека. "Теплота" и правильность, правота - редко совместимы. А постоянно доказывать... нафига? У тебя давно своя жизнь, Ни ей твою до конца не понять, ни тебе - ее жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.09.2010 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:

Все просто - четкое видение цели + опыт + здравый смысл.
Откуда, скажите мне, у неудачливого, мрачного, пессимистически настроенного человека - появляется вдруг четкое видение цели, опыт и здравный смысл? Вдруг? Из ниоткуда? Из какой черной дыры? Вот понаблюдайте за собой в таких ситуациях, когда они от вас требуются - как к вам вдруг приходит решительность, здравость суждения и т.д. Там же - кроется и ваша решительность, здравость и четкое видение, касающиеся и других аспектов вашей жизни. Но в них вы предпочитаете быть ведомым, зависимым - сперва от мамы, теперь - смотрите в рот своим руководителям. Если все-таки понравитесь какой-нибудь девушке - будете ходить под каблуком у нее и терзаться этим. Развивайте свои сильные стороны для того, чтобы почувствовать себя достаточно самостоятельным и крепким, чтобы вам больше было не нужно к кому-нибудь присасываться, как рыбе-прилипале.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 01.09.2010 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Я отвечу за себя о том, чего мне хочется словами СтойкиНаУшах:

СтойкаНаУшах пишет:
Или: я просто хочу себе найти симпатичную женщину, с которой мог бы нормально ужиться, может не без трудностей, но в целом благополучно и ладно.

Или: хочу найти себе пару и в итоге жить в маленьком домике на берегу озера вместе с симпатичной женщиной - сказительницей, поэтессой, певицей, знатоком трав, звездного неба и тантрического секса, к тому же ласковой и умной мамой для наших будущих детей.
Смех


MkTaison, значит у Вас все получится. Придет время... В "Беседке" есть тема... Загляните "Однажды ты встретишь ее..."
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=10682&postdays=0&postorder=asc&start=25
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 01.09.2010 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
Black_horse пишет:
Karaks, а Вы не хотите заняться фотографией? ...кстати, очень может быть, что под прикрытием фотоаппарата сможете познакомиться с девушками...
Попробуйте!

Или просить, чтобы меня сфотографировали. Радостная улыбка

Я вот сегдня утром шла от метро..на встречу мне шел военный оркестр при полном параде..очень замечательно мы с ними пообщались, я их поснимала..никаких трудностей познакомиться с любым из этих мальчиков у меня бы не составило труда! Подумайте..многие правда очень положительно реагируют ..особенно когда подойти и сказать, какие Вы красивые, можно Вас сфотографировать Улыбка Правда у меня теперь дургая дилема..присмотрела пару новых объективов..по 65 тыс. за штуку..воот..а Вы говрите денег не знаете куда потратить Улыбка
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 01.09.2010 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Развивайте свои сильные стороны для того, чтобы почувствовать себя достаточно самостоятельным и крепким, чтобы вам больше было не нужно к кому-нибудь присасываться, как рыбе-прилипале.


Ага. Можно, например, записаться на какой-нибудь тренинг для руководителей. Или просто тренинг, где в числе прочих моментов хорошо даются вопросы межличностных взаимодействий и, в частности - невербалика. И не надо будет никаких пикаперских курсов, общение оно и в Африке общение. Хоть с мужчинами, хоть с женщинами. А по дороге с работы можно будет прослеживать, чем заняты люди, что ими движет, как они реагируют. Вместо того, чтобы копить злобу на окружающий мир. Попробуйте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 01.09.2010 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:

Нет. Пока только это. Обязательно прочту.


Договорились. Там еще неплохой есть, как Звягин лечил больного раком 4 стадии. Первый и второй монологи майора хороши.

А с книгами Литвака знакомы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 01.09.2010 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Откуда, скажите мне, у неудачливого, мрачного, пессимистически настроенного человека - появляется вдруг четкое видение цели, опыт и здравный смысл? Вдруг? Из ниоткуда? Из какой черной дыры?

Наверное, это природная склонность к одному (работа) и отсутствие такой склонности к другому (коммуникации).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 01.09.2010 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеймдалль пишет:
А с книгами Литвака знакомы?

Очень давно пробовал читать. Но быстро растроился.
Литвак, в частности, утверждает, что тикие люди как я не справляются с жизнью. И рисует неутешительную картину будущего.
Поэтому Литвака не читаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.09.2010 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
Ольха пишет:
Откуда, скажите мне, у неудачливого, мрачного, пессимистически настроенного человека - появляется вдруг четкое видение цели, опыт и здравный смысл? Вдруг? Из ниоткуда? Из какой черной дыры?

Наверное, это природная склонность к одному (работа) и отсутствие такой склонности к другому (коммуникации).
Работа это тоже форма коммуникации, просто она вам более привычна и, можно сказать, более безопасна. Это та сфера, в которой вы чувствуете себя более или менее контролирующим ситуацию. А общение с людьми - несет в себе больше непредсказуемости, неожиданностей, к которым вы чувствуете себя морально не готовым, потому что здесь ситуацию контролируете не только вы, но и ваши собеседники, и вы не знаете, к чему это может привести.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 03.09.2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:

Очень давно пробовал читать. Но быстро растроился.
Литвак, в частности, утверждает, что тикие люди как я не справляются с жизнью. И рисует неутешительную картину будущего.
Поэтому Литвака не читаю.


Это вы какого-то другого Литвака читали. Михаил Ефимович действительно показывает, как люди сами усложняют себе жизнь, но он же показывает, как "выйти из сценария". И на его семинарах можно встретить массу людей, которые это сделали.

Так что рекомендую вернуться к его книгам. Я лично начал с "Психологический вампиризм", но проще всего, я думаю, подойти в книжном магазине к полке с его произведениями, полистать и посмотреть, на чем зацепится взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 04.09.2010 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеймдалль пишет:
Karaks пишет:

Очень давно пробовал читать. Но быстро растроился.
Литвак, в частности, утверждает, что тикие люди как я не справляются с жизнью. И рисует неутешительную картину будущего.
Поэтому Литвака не читаю.


Это вы какого-то другого Литвака читали. Михаил Ефимович действительно показывает, как люди сами усложняют себе жизнь, но он же показывает, как "выйти из сценария". И на его семинарах можно встретить массу людей, которые это сделали.

Может быть. Тот, которого я читал, из Ростова был.
Но все равно, верно ведь сказано.
У всех разные возможности и способности, поэтому лучше не строить иллюзий. Чтобы потом не мучиться от невозможности достичь желаемого. Для таких как я обеспечивать себя - уже большое достижение, к которому и нужно стремиться изо всех сил. А богатство, успех у противоположного пола, карьеру и т.д. оставить для более одаренных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.09.2010 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
Для таких как я обеспечивать себя - уже большое достижение, к которому и нужно стремиться изо всех сил.
О, то есть, вы, обеспечивающий себя и мать - уже признаете за собой одно большое достижение. Это здорово. Ну, когда соберетесь с силами, то сможете подостигать еще чего-нибудь. Кажется, сейчас вам особо и недосуг чем-то другим заниматься. Есть люди, которые вдруг вспоминают о необходимости семьи, детей - годам к 50-ти и вдруг решают бросить на это все свои силы. А ваши силы сейчас заняты другим, значит, рано еще.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 04.09.2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:

Может быть. Тот, которого я читал, из Ростова был.
Но все равно, верно ведь сказано.
У всех разные возможности и способности, поэтому лучше не строить иллюзий. Чтобы потом не мучиться от невозможности достичь желаемого. Для таких как я обеспечивать себя - уже большое достижение, к которому и нужно стремиться изо всех сил. А богатство, успех у противоположного пола, карьеру и т.д. оставить для более одаренных.


Karaks, это я пошутил насчет "другого Литвака"...

Перечитайте его - там нет ничего про разные возможности и невозможность достичь желаемого. Наоборот, он говорит о том, что любой человек может развить свои способности. И что любой человек ценен по-своему. Его часто произносимая на семинарах фраза - "бог фуфла не делает".

Тем более, что такие понятия как "богатство", "успех" (в том числе и у прекрасного пола), "карьера" - они ведь относительные. Нужно сравнивать себя - с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 04.09.2010 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Karaks пишет:
Для таких как я обеспечивать себя - уже большое достижение, к которому и нужно стремиться изо всех сил.
О, то есть, вы, обеспечивающий себя и мать - уже признаете за собой одно большое достижение. Это здорово. Ну, когда соберетесь с силами, то сможете подостигать еще чего-нибудь. Кажется, сейчас вам особо и недосуг чем-то другим заниматься. Есть люди, которые вдруг вспоминают о необходимости семьи, детей - годам к 50-ти и вдруг решают бросить на это все свои силы. А ваши силы сейчас заняты другим, значит, рано еще.

Семья то точно рано. Куда там.
Я к 30-ти этап знакомства с девушками ещё не прошел.
Может к 50-ти и освою. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 04.09.2010 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеймдалль пишет:
Тем более, что такие понятия как "богатство", "успех" (в том числе и у прекрасного пола), "карьера" - они ведь относительные. Нужно сравнивать себя - с собой.

Т.е. где-то внутри человека сокрыто знание степени "богатства", "успеха" и "карьеры", адекватных ему?
И как это понять - сколько для меня "богатства", "успеха" и "карьеры" необходимо и достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.09.2010 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:

Семья то точно рано. Куда там.
Я к 30-ти этап знакомства с девушками ещё не прошел.
Может к 50-ти и освою. Грусть
А может, познакомитесь - и вскоре женитесь. Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 07.09.2010 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:

Т.е. где-то внутри человека сокрыто знание степени "богатства", "успеха" и "карьеры", адекватных ему?


Я бы не назвал это знанием. Скажем так, для кого-то 1000 рублей - богатство, а для кого-то - 1000 долларов - копейки.

Karaks пишет:

И как это понять - сколько для меня "богатства", "успеха" и "карьеры" необходимо и достаточно?


Сначала нужно понять самого себя. Все остальное придет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100