Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
№ 150 Все ведомо душе заранее

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 06.02.2010 06:12    Заголовок сообщения: № 150 Все ведомо душе заранее Ответить с цитатой

Потому, что - свет:
http://www.levi.ru/subscribe/150.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 06.02.2010 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очередной раз поразилась глубине и масштабу личности В. Леви, его человеческой мудрости и многогранности талантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 06.02.2010 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да!
Надеюсь из тысячной рассылки узнать, что орал кто про Володьку-непутного. Нейтрально
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 06.02.2010 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдааа... После подобного рода публикаций знатока мозга Бехтереву, помнится, заклеймили "выжившей из ума". Грусть
Убеждена, что честность и смелость - качества настоящего Учёного, которому Истина дороже любой земной мишуры. Большой респект, ВЛ! Улыбка

P.S. Robin, возможно, я и неправа была, и дело действительно в советской цензуре. Не зря же эта фраза в "Охоте за мыслью" показалась мне абсолютно неуместной и вырванной из контекста - наверное, "порезали". Автору лучше знать, как дело было, в конце концов. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, прочитал рассылку....то что яудивлен, это ничто не сказать.
Меня всегда поражала одна мысль - если эта самая Реальность и есть самая что ни есть реальность, мир людей был бы совсем ДРУГИМ..., такое ощущение что кто то или что то опутало сознание людей, превратив их в функции... а та самая Реальность ушла в мифы, сказания, сны ...
Если рассказ о Дураке-Колдуне - ИСТИНА, то даже не важно от кого его услышать в 70 ые , поскольку это лишь информация которая стала реальностью через несколько лет, и о которой с позиции рациональности НИКТО не мог бы догадаться.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Меня всегда поражала одна мысль - если эта самая Реальность и есть самая что ни есть реальность, мир людей был бы совсем ДРУГИМ..., такое ощущение что кто то или что то опутало сознание людей, превратив их в функции... а та самая Реальность ушла в мифы, сказания, сны ...
Таких людей, как Дурак-Колдун, немало, Макс. Но очень немногие сами себе верят - единицы. Это и есть главный барьер - неумение мыслить самостоятельно, а не через призму вдолбленных всем, как под копирку, одномерных "знаний" о мире. Выдраться из этого "сна разума" порой не хватает всей жизни.
Взять ту же современную психологию. Что она пытается унифицировать и поставить на поток - уникальность каждой человеческой Личности? У нас даже отпечатки пальцев у всех разные! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.02.2010 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, как часто я поражаюсь тому, как Леви дает мне мысль или ответ на то, что меня больше всего сейчас волнует. Это происходит постоянно и из его рассылок и из его книг. И вот снова... Просто открываю и ЧИТАЮ.

Небольшой кусок из кое-чего автобиографичного, что я сейчас пишу, но пока не знаю, что это будет.

Гуляем по-нашему района. Идем по очень широкой дороге. Бабушка держит меня за руку, а чуть впереди идет мама, толкая впереди себя коляску с моей маленькой сестренкой.
Дело идет к вечеру, воздух пахнет цветами и травой. Смотрю вдаль и вижу огромное небо в разноцветных разводах, зеленеющие верхушки деревьев впереди. Голова начинает легко кружиться, мне очень хорошо и тепло. Такое чувство, что мое состояние тихого счастья постепенно передается всем остальным: мама с бабушкой даже как-то необычно дружелюбно друг на друга поглядывают. Закрываю глаза и просто купаюсь в этом чувстве, ловлю то ощущение мощи и величия открытого пространства, что есть вокруг, сливаюсь с ним полностью и понимаю, что мы все с ним единое целое: оно часть нас, и мы в нем. Мы все вместе и мы все счастливы!
В этот момент что-то легкое прикасается к моей руке, вздрагиваю и открываю глаза.
- Бабушка смотри! Что это?
- Это божья коровка, загадай желание и отпусти ее.
- А почему коровка, она же маленькая, и что значит «божья»?
Бабушка в недоумении молчит, не зная, что ответить.
- Ну что значит «божья», - не отстаю я.
Смотрю на красную букашку с черными пятнашками и улыбаюсь. Очень хочу узнать смысл непонятного нового слова. Желаю!
Вдруг мир словно переворачивается вокруг меня.
«Слышишь! - раздается грозный мужской голос толи в голове, толи над головой, - Ты слышишь! ЭТОГО больше не повторится!».
Смотрю по сторонам. Кто же это сказал, ведь кроме нас тут никого нет? Божья коровка срывается с моей руки и улетает. Мир снова встал на свое место.
- Ты чего это, вырываешься? Да что с тобой? – говорит бабушка и резко дергает меня за руку, глядя на мое расстроенное лицо и странный вид.
- Кто это сказал?
- Ты про что? Тебе опять что-то кажется? – на этих словах мама оборачивается.
- Нет, ничего… Мама, а ЭТО повторится?
- Чего - это? – не понимает мама и смотрит так, как будто я опять делаю что-то не то.
Они давно начали подозревать меня в чем-то неправильном и нехорошем. Они меня не понимают.
- Мы еще пойдем сюда гулять? – нахожусь я, не зная как описать, то, что со мной только что произошло.
- Конечно, пойдем.
Грустно от того, что знаю, ЭТОГО ощущение общего счастья больше не повторится. Никогда.

_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 16.02.2010 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я таки не понял, Лемма, основателями чего? Факт предсказаний, подобных описанному, поразителен, но ведь в данном случае человек выступил просто проводником, транслятором некоей информации. Само по себе это не делает его святым или чем-то в этом духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может - потенциально - каждый.
Представить, поверить, а также позволить себе такую возможность - мало кто.
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Может - потенциально - каждый.
Представить, поверить, а также позволить себе такую возможность - мало кто.
Особенно при ссылках на великих... Мало у кого хватит наглости... Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам все равно, а нам все равно, пусть боимся мы... Подмигнуть

По теме: хорошая рассылка. И в текстах у В.Л. нет-нет все это да просвечивало, я и не сильно удивилась. Просто приятно Улыбка
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2010 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто небольшая эллюстрция к рассылки. Холодная улыбка Другая реальность? – нет, ПОЛНАЯ!!!!

-Пойдем гулять на канал, там здорово? – предлагает мне одноклассница после уроков.
Ее зовут Вера, она очень маленькая и шустрая, почти такой же пацаненок, как и я. Мы с ней давние знакомые по двору, а теперь еще учимся в одной школе и одном классе. Маша пошла в первый класс, в мою школу ее почему-то не взяли и чтобы мы учились с сестрой вместе, мама перевела меня в более далекую от дома школу. В нашем классе большинство детей из «неблагополучных» семей и я почти троечница на их фоне выгляжу просто отличницей. Они меня не любят по понятным причинам, и есть только несколько девочек, с которыми у меня более-менее хорошие отношения.
На улице пасмурно и промозгло, холодный осенний ветер временами пробирает насквозь. Мы втроем еще с одной подружкой спускаемся с холма, проходим мимо трибун и идем вправо по длинной широкой дороге, огибающий канал, сверху похожий на очень вытянутый заполненный водой прямоугольник с таким же зеленым островком суши внутри. От воды практически нет никакого запаха, ее обрабатывают химикатами, и купаться там категорически нельзя, но многих летом это не останавливает. Канал пуст, видно из-за плохой погоды байдарочники и гребцы на каноэ тренируются в помещении комплекса.
Мы огибаем угол канала, где находится место для хранения лодок, там спортсмены обычно спускают их на воду и идем вдоль по другой стороне к длинному зданию с раздевалками и спортивными залам. Около него на воду спущено несколько не связанных межу собой старых деревянных понтонов, которые практически свободно плавают около берега. Их удерживают только длинные тросы под водой.
- А вам так слабо? – кричит Вера, весело прыгая на один из плотов, отталкиваясь ногой от берега и уплывая немного вперед.
Она начинает на нем подпрыгивать, раскачивая во все стороны, потом разбегается и перепрыгивает на другой понтон, плавающий неподалеку. Первый понтон отплывает от толчка в сторону и расстояние между ними делается внушительным, но Веру это не останавливает. Она снова делает пару шагов и перепрыгивает назад, потом еще на один плот, рискуя сорваться и упасть в холодную глубокую воду.
Нашу общую подругу эта забава не увлекла, она попыталась встать на плот, но под ее большим весом он сильно ушел под воду, и она спешно спрыгнула на берег.
- Ерунда, а я тоже так смогу! – Задиристо говорю я, прыгая вслед за Верой.
Мы хватаемся друг за дружку, весело смеясь, раскачиваемся на воде. Моя обувь скользит по намокшему крашеному дереву, я катаюсь по нему словно по льду. Устроив веселую потасовку, мы чуть было не летим в воду, но нас это только вводит в еще больший раж.
- Давай, прыгай на другой! – Кричит Вера, соскакивая на берег, качнув плот. – Или ты трусиха?
От сильного толчка я чуть не упала в воду, соседний понтон уже отплыл довольно далеко, но делать нечего, придется прыгать, хотя в случае неудачи, я даже не смогу самостоятельно выбраться, так как не умею плавать. Но я ведь не трусиха! Рассчитав силу прыжка, отталкиваюсь и балетным па лечу на второй понтон. Одна нога касается самого его края, вторая соскальзывает вперед, я присаживаюсь и тут понимаю, что прямо пятой точкой, хватаясь за воздух руками, падаю вниз. Я почти погрузилась в воду, как вдруг… вопреки законам физики, какая-то невидимая сила, словно подхватив меня снизу, выталкивает вверх и ставит на ноги.
Я в растерянности стою на плоту и ошарашено смотрю на подруг, а они на меня. Спереди я совершенно сухая, зато штаны на попе и нижнюю часть куртки можно выжимать. Причем плот, с которого я прыгала, резко дернувшись, тут же поплыл назад и у меня были все шансы, ударится об него головой при падении.
-Надька, как ты это делаешь? – спрашивают они меня, не зная толи смеяться толи удивляться.
Выбравшись на берег, я даже не чувствуя холода от шока, долго и внимательно смотрю на то место, где сейчас меня кто-то спас. Меня очень беспокоит вопрос, зачем этот кто-то это сделал.
«Еще не время», - вздрагиваю я, от того что явственно слышу в голове чей-то тихий и спокойный голос.

_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 04.03.2010 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemur, это с Вами такое произошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляляка


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 04.03.2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всегда за полную реальность. Как увижу что где-нибудь реальность неполная, так я тут как тут! Вот визгу то бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2010 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Lemur, это с Вами такое произошло?
Да, и никаких тросов меня не бросало... это точно была бы фантастика. Конфуз
Со мной и не такое было в жизне...
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Вас каждое участие цитируемых в обсуждениях рассылок интригует?
Не, не каждое. Только особо ядовитое и регулярное на, казалось бы, "ровном месте". Улыбка (Такой смайлик Вам больше нравится, Лемма? Я старалась. Смущение Радостная улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Закатить глаза, задуматься Что ж, ядовитость не исключена: недавно совсем пришлось отведать "йаду" от ника Тайна. Радостная улыбка
К счастью, не читала. Я вообще стараюсь избегать негатива, мне своей депрессии и жизненных обстоятельств в избытке хватает. Может, потому тональность Ваших высказываний в этой теме(для меня лично Очень небезынтересной давно) меня и заинтриговала. Подумалось, что "не бывает дыма без огня", и если умного человека что-то настолько раздражает в ней, что он(в смысле, она - Лемма) не просто в неё возвращается, но и в других темах часто её поминает - ну, неспроста это. Стало интересно. Вот и всё, в общем-то. Не хотите об этом - не надо. Воля Ваша. Так бы и сказали, мне б такого объяснения с лихвой хватило и больше с моей стороны вопросов бы не воспоследовало, не сомневайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 08.03.2010 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Лемма пишет:
Вас каждое участие цитируемых в обсуждениях рассылок интригует?
Не, не каждое. Только особо ядовитое и регулярное на, казалось бы, "ровном месте". Улыбка (Такой смайлик Вам больше нравится, Лемма? Я старалась. Смущение Радостная улыбка )

Dames пишет:
Лемма пишет:
Закатить глаза, задуматься Что ж, ядовитость не исключена: недавно совсем пришлось отведать "йаду" от ника Тайна. Радостная улыбка
К счастью, не читала. Я вообще стараюсь избегать негатива, мне своей депрессии и жизненных обстоятельств в избытке хватает. Может, потому тональность Ваших высказываний в этой теме(для меня лично Очень небезынтересной давно) меня и заинтриговала. Подумалось, что "не бывает дыма без огня", и если умного человека что-то настолько раздражает в ней, что он(в смысле, она - Лемма) не просто в неё возвращается, но и в других темах часто её поминает - ну, неспроста это. Стало интересно. Вот и всё, в общем-то. Не хотите об этом - не надо. Воля Ваша. Так бы и сказали, мне б такого объяснения с лихвой хватило и больше с моей стороны вопросов бы не воспоследовало, не сомневайтесь.
Dames, а Вы это про что?
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй Ты


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Сергеевич был человеком с могучим воображением, смело можно сказать – с богатейшим во всей России, если не в целом мире. Но и воображение гения не всесильно. Пришествие в мир автомобиля – хотя бы только автомобиля – Пушкин в свой жестокий век, гнусный век (эпитеты его) вообразить не мог. Самый быстрый транспорт для него был лошадный и, разумелось, вечно только лошадный, почта только велосиферная. Современный автомобиль, равно как и электричество, кино, телевидение, телефон и т.д. были за горизонтом его реальности. Обыкновенный грузовик, думаю, показался бы ему чудищем, жутким зверем, таскающим в себе звероподобных людей. Гнусности и жестокости времен нынешних и в кошмарных снах увидеть не мог. Свой век в сравнении показался бы райским.

Начнём с того, что самым быстрым транспортом тогда был не лошадный, уже нет. В начале 19 века железные дороги уже строились в Европе, их строительство активно обсуждалось и в России. После тогдашних паровозов (а были уже и суда с паровым двигателем), грузовик впечатлил бы Пушкина разве что миниатюрностью. Вообще, конец 18 начало 19 века - время великих технических открытий. В конце 18 века человек впервые поднялся в воздух - и сразу на многокилометровые высоты; для тогдашних людей это было как для нас полёт в космос, не меньше. Потом - паровые суда! железные дороги!

Электричество, о котором пишет Леви, во времена Пушкина было открыто и активно исследовалось; Морзе был старше Пушкина на 8 лет, и именно в 30-е годы работал над своим телеграфом.

Тем же, кто считает людей 19 века глупыми и узколобыми, советую почитать "4338-й год" Владимировича Фёдоровича Одоевского. Этот фантастический роман, написанный в 1835 году (Пушкин вполне мог прочитать), удивительно точно предсказывает многое из того, что есть у нас сейчас. Лошади, о которых пишет Леви, в описываемом будущем Одоевского не используются, вместо этого люди путешествуют железнодорожным транспортом и по воздуху. Цитата из предисловия:

об аэростатах нечего и говорить; если в наше время перед нашими глазами паровые машины достигли от чайника, случайно прикрытого тяжестию, до нынешнего своего состояния, то как сомневаться, что, может быть, XIX столетие еще не кончится, как аэростаты войдут во всеобщее употребление и изменят формы общественной жизни в тысячу раз более, нежели паровые машины и железные дороги.

Даже блоги и электронная почта, и те предсказаны Одоевским:

Наконец сегодня мы получили домашнюю газету от первого здешнего министра, где, между прочим, и мы приглашены были к нему на вечер. Надобно тебе знать, что во многих домах, особенно между теми, которые имеют большие знакомства, издаются подобные газеты; ими заменяется обыкновенная переписка. Обязанность издавать такой журнал раз в неделю или ежедневно возлагается в каждом доме на столового дворецкого. Это делается очень просто: каждый раз, получив приказание от хозяев, он записывает все ему сказанное, потом в камер-обскуру снимает нужное число экземпляров и рассылает их по знакомым. В этой газете помещаются обыкновенно извещение о здоровье или болезни хозяев и другие домашние новости, потом разные мысли, замечания, небольшие изобретения, а также и приглашения; когда же бывает зов на обед, то и le menu. Сверх того, для сношений в непредвиденном случае между знакомыми домами устроены магнетические телеграфы, посредством которых живущие на далеком расстоянии разговаривают друг с другом.

Не знаю, знаком ли был Пушкин с Одоевским; но образованных людей того времени не могли не интересовать поразительные научные открытия и технические изобретения, совершавшиеся буквально на их глазах. Пушкин не писал фантастики и почти не касался технических новшеств *намеренно*, его интересовали именно вечные темы, но вряд ли бы он (или любой из его друзей), попав в 2010 год, сильно удивился виденному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй Ты


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается не технических сторон жизни, то какие проблемы сейчас в государстве Российском? Мздоимство и казнокрадство, неправедные суды, народ пьёт, государь окружён льстецами и подхалимами, а дороги плохие. Вот уж новости так новости Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gana


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не соглашусь с вами, Эй Ты. Оптимизьм и чувство превосходства над предками очень поднимают тонус и самооценку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй Ты


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 10.09.2010 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gana - ага Улыбка

Кстати, именно по поводу "двигаться быстрее коня". В 1830 году в США состоялись гонки между паровозом Tom Thumb, везущим вагон с людьми, и конным экипажем (погуглите Tom Thumb Races a Horse - найдёте даже картину, изображающую это событие). Паровоз лидировал большую часть гонки, но в конце проиграл из-за технической неполадки (перегрелись котлы).

Вряд ли Пушкин не знал об этом сенсационном событии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология» Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100