Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Химические снотворные
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Со мной вместе, в нашей маленькой квартире мама держит двух собак, которые...не вполне здоровы. И редко выходят на улицу. Поэтому дома удивительное амбрэ - я почти безвылазно живу в своей комнате Плач, или очень грустно
mozaika, можно я влезу, совершенно не разбираясь в предмете разговора ? НО, не можете заснуть вы дома? а в других местах пробовали? удивительное амбрэ - не может влиять на ваш сон? Я бессонницей практически не страдаю (несколько раз в жизни - не в счет), но в душной комнате, с какими-нибудь запахами засыпаю с трудом.
З.Ы. если не в тему, извините Смущение
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Лика10 пишет:
Мозаика, а эфирные масла применять пробовали?


А как? Закатить глаза, задуматься

Серьёзно этим не увлекалась, хотя интересуюсь. Если аромакурильница - то бессмысленно. Со мной вместе, в нашей маленькой квартире мама держит двух собак, которые...не вполне здоровы. И редко выходят на улицу. Поэтому дома удивительное амбрэ - я почти безвылазно живу в своей комнате Плач, или очень грустно

А нюхать и капать в свечку - мне не помогало. Других техник не пробовала.


1. Эфирные масла российского разлива - сплошь фальсификация. Покупать - даром выкидывать деньги.
Имеет смысл применять либо дорогущие масла австрийской фирмы "Stix", либо просить, чтобы кто-нибудь закупил в Крыму дешевые, Судакского "Царства ароматов" или Симферопольского эфиромаслиничного завода. Реально дешево и довольно качественно.
2. Применять имеет смысл только после проверки на отсутствие аллергии на масло. Капаете каплю неразбавленного на тыльную сторону локтевой впадины и ждете сутки. Не будет раздражения - супер! ( от российских - сплошные аллергии!)
3. От бессонницы и для общего умиротворения хорошо помогает лаванда и мята. Применять можно как чистые масла, так и их смесь. В Крыму продают в том числе готовые смеси из 5 или 6 масел "Спокойной ночи" ( или что-то типа того)
4. Для начала можно попробовать лаванду. Внутрь и в ванну.
4.1. Внутрь: На кусочек сахара ( или в ложечку сахарного песка) капаете 3-5 капель чистого масла и съедаете сахарок. Один раз в день. Недели через три будет эффект. Не раньше. Как правило, очень хорошо нормализуется сон. И настроение становится ровным, умиротворенным.
4.2. В ванну ( перед сном);
В порцию любой пены для ванн добавляете 10 капель лавандового масла. Заполняете ванну, взбиваете пену под струей воды и ложитесь в приятно пахнущую воду. В течение 20 минут принимаете ванну , только температура воды должна быть не выше 38 градусов. Это важно, иначе могут быть неприятности с сердцем. Успокаивает, настраивает на оптимистичный лад.
Комбинация : масло внутрь + ванна перед сном действует довольно эффективно.
Мозаика, это самый-самый доступный и самый-самый примитивный рецепт. Наверное, имеет смысл купить один пузырек дорогой австрийской лаванды, она стоит рублей 450, и попробовать. Ели поможет - тогда задуматься об аромотерапии и закупке масел побольше и подешевле. Подмигнуть Смех (Неплохо самой смотаться в Крым и закупиться. Смех )
Я эту прелесть ( аромотерапию) оценила уже лет 10 как. Уверовала случайно. Пришлось испытать на себе лавандовое масло в момент, когда других лекарств не было. А оно возьми и помоги. Подмигнуть
Теперь вся моя семья и все друзья подсели на масла. Мало того, что помогает, так еще и па-а-а-а-ахнет! Смех
Но если будет аллергия - увы... тогда надо искать другие средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева-2009 пишет:
можно я влезу, совершенно не разбираясь в предмете разговора ? НО, не можете заснуть вы дома? а в других местах пробовали? удивительное амбрэ - не может влиять на ваш сон? Я бессонницей практически не страдаю (несколько раз в жизни - не в счет), но в душной комнате, с какими-нибудь запахами засыпаю с трудом.
З.Ы. если не в тему, извините Смущение


Нормально, всё в тему.
Иногда я ночую вне дома, но достаточно редко, пока в основном, дома. Может быть, в течении этого года удластся переселиться в дургео место, хотя бы на половину, но это пока сомнительно. Ничего не загадываю. Грядёт переезд. Условия в новой квартире, несмотря на животных будут объективно лучше.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quote="Лика10"]1. Эфирные масла российского разлива - сплошь фальсификация. Покупать - даром выкидывать деньги.
Имеет смысл применять либо дорогущие масла австрийской фирмы "Stix", либо просить, чтобы кто-нибудь закупил в Крыму дешевые, Судакского "Царства ароматов" или Симферопольского эфиромаслиничного завода. Реально дешево и довольно качественно.
2. Применять имеет смысл только после проверки на отсутствие аллергии на масло. Капаете каплю неразбавленного на тыльную сторону локтевой впадины и ждете сутки. Не будет раздражения - супер! ( от российских - сплошные аллергии!)
3. От бессонницы и для общего умиротворения хорошо помогает лаванда и мята. Применять можно как чистые масла, так и их смесь. В Крыму продают в том числе готовые смеси из 5 или 6 масел "Спокойной ночи" ( или что-то типа того)
4. Для начала можно попробовать лаванду. Внутрь и в ванну.
4.1. Внутрь: На кусочек сахара ( или в ложечку сахарного песка) капаете 3-5 капель чистого масла и съедаете сахарок. Один раз в день. Недели через три будет эффект. Не раньше. Как правило, очень хорошо нормализуется сон. И настроение становится ровным, умиротворенным.
4.2. В ванну ( перед сном);
В порцию любой пены для ванн добавляете 10 капель лавандового масла. Заполняете ванну, взбиваете пену под струей воды и ложитесь в приятно пахнущую воду. В течение 20 минут принимаете ванну , только температура воды должна быть не выше 38 градусов. Это важно, иначе могут быть неприятности с сердцем. Успокаивает, настраивает на оптимистичный лад.
Комбинация : масло внутрь + ванна перед сном действует довольно эффективно.
Мозаика, это самый-самый доступный и самый-самый примитивный рецепт. Наверное, имеет смысл купить один пузырек дорогой австрийской лаванды, она стоит рублей 450, и попробовать. Ели поможет - тогда задуматься об аромотерапии и закупке масел побольше и подешевле. Подмигнуть Смех (Неплохо самой смотаться в Крым и закупиться. Смех )
Я эту прелесть ( аромотерапию) оценила уже лет 10 как. Уверовала случайно. Пришлось испытать на себе лавандовое масло в момент, когда других лекарств не было. А оно возьми и помоги. Подмигнуть
Теперь вся моя семья и все друзья подсели на масла. Мало того, что помогает, так еще и па-а-а-а-ахнет! Смех
Но если будет аллергия - увы... тогда надо искать другие средства.[/quote]

Мне понравился рецпт - капнуть масло на сахар. М-м...
Мятное масло - самое любимое, им я немного пользовалась, не зная всей специфики аромотерапии. От стресса правда хорошо.
А что касается ванной, это я от темы бессонницы опять уйду в тему городского трущобного быта. Этот "агрегат" тоже почти не работает и я моюсь только под душем. Дальше могу перейти только к перечислению всех сантехнических и прочих услуг по нарастающей. Плач, или очень грустно
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
kosmopolit пишет:
Я в третий раз повторяю - куда девать мысли вообще? Почему они непременно должны быть тревожными? Других что - нет?
Я не могу расслабиться из-за наличия мыслей как таковых. Вне зависимости - тревожные они или приятно-расчудесные.
Ну если любые мысли так мешают, то что хотелось бы иметь вместо них? Просто пустоту? Или что-то другое?


Хотелось бы иметь тишину в голове и полное безмыслие. То есть, остановить мыслительный процесс.
Когда меня пытались научить медитировать, предлагалось сосредоточиться на каком-нибудь одном звуке, и кроме него, ничего не видеть, не слышать, не думать. У меня неплохо получалось. Я слышала только тиканье часов и ничего более. Все мое существо было сосредоточено на этом звуке. И при этом я, параллельно, думала, что этот звук похож на цоканье коготков птицы по жестяному подоконнику, что часы стригут стрелками время и прочая поэтическая ересь.
То же и со сном. Я не могу расслабиться и сладко вплыть в сон. Я лежу и думаю до тех пор, пока не засну. И сны мне снятся такие, в которых надо думать, принимать решения. Это могут быть вовсе неплохие сны, не страшные, не давящие. Но в них всегда есть действие, которое требует осмысления. Поэтому я просыпаюсь, не отдохнув. Просыпаюсь, бывает, на той же мысли, на которой и заснула.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
То же и со сном. Я не могу расслабиться и сладко вплыть в сон. Я лежу и думаю до тех пор, пока не засну. И сны мне снятся такие, в которых надо думать, принимать решения. Это могут быть вовсе неплохие сны, не страшные, не давящие. Но в них всегда есть действие, которое требует осмысления. Поэтому я просыпаюсь, не отдохнув. Просыпаюсь, бывает, на той же мысли, на которой и заснула.
Я обычно (т-т-т) засыпаю быстро, еле доползая до кровати от усталости. Но именно так
Цитата:
лежу и думаю до тех пор, пока не засну.
И
Цитата:
сны мне снятся такие, в которых надо думать, принимать решения.
Цитата:
Поэтому я просыпаюсь, не отдохнув.
и так бывает. А чаще во сне продолжаю разговор с кем-нибудь, отвечаю на посты в этом форуме или пишу письма. Ощущение такое, что во сне мозг непрерывно работает, думает и не отдыхает.
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я даже не помню че мне сниццо.. и вечно невыспавшаяся Шок
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.11.2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:

Мне понравился рецпт - капнуть масло на сахар. М-м...
Мятное масло - самое любимое, им я немного пользовалась, не зная всей специфики аромотерапии. От стресса правда хорошо.
А что касается ванной, это я от темы бессонницы опять уйду в тему городского трущобного быта. Этот "агрегат" тоже почти не работает и я моюсь только под душем. Дальше могу перейти только к перечислению всех сантехнических и прочих услуг по нарастающей. Плач, или очень грустно


Жаль, что у Вас с ванной проблема. Грусть сочувствую.
Тогда Вам остается только принимать масло внутрь.
Мозаика, в центральных и специализированных аптеках продают книгу Миргородской "Аромалогия" . Тведая обложка. Там замечательно описано большинство эфирных масел, их свойства и варианты применения. В Москве книжка стоит от 240до 400 р - каждый продает в меру своей жадности Подмигнуть . Миргородская активно рекламирует "Stix"овские масла. Но ей Богу, крымские не намного хуже. Проверено. А цены в 4-5 раз меньше. Подмигнуть
Возможно, прочитав книгу Вы бы сумели подобрать для себя свои собственные лечебные и расслабляющие сочетания эфирных масел.
Мне, например, после множества экспериментов, понравился как успокаивающий и расслабляющий, аромат смеси масел розы , лаванды, розмарина и иланг-иланга.
Мяту лично я, как успокаивающую, не применяю, потому что запах не очень люблю. Зато от, пардон, расстройства желудка - пять капель мяты на сахарок - дивный рецепт. Мята подавляет процессы гнилостного брожения в кишечнике.
А розовое масло ( на сахарок) прекрасно помогает когда печень болит, или гастритные боли в желудке.
В общем, Мозаика, может быть и Вам подойдет ароматерапия? Как-то оно ИМХО помягче и поестественнее, чем химия всякая. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Хотелось бы иметь тишину в голове и полное безмыслие. То есть, остановить мыслительный процесс.
Когда меня пытались научить медитировать, предлагалось сосредоточиться на каком-нибудь одном звуке, и кроме него, ничего не видеть, не слышать, не думать. У меня неплохо получалось. Я слышала только тиканье часов и ничего более. Все мое существо было сосредоточено на этом звуке. И при этом я, параллельно, думала, что этот звук похож на цоканье коготков птицы по жестяному подоконнику, что часы стригут стрелками время и прочая поэтическая ересь.
То же и со сном. Я не могу расслабиться и сладко вплыть в сон. Я лежу и думаю до тех пор, пока не засну. И сны мне снятся такие, в которых надо думать, принимать решения. Это могут быть вовсе неплохие сны, не страшные, не давящие. Но в них всегда есть действие, которое требует осмысления. Поэтому я просыпаюсь, не отдохнув. Просыпаюсь, бывает, на той же мысли, на которой и заснула.


Кроме медитации на звуки есть же ещё масса вариантов медитаций, я долго ими занималась. Сама себя раньше относила к аудиалам, сейчас к аудиало-визуалам, почти 50/50 но аудиальность немного доминирует. Медитирую, почему-то легче на зрительные образы. Лучше всего - на свечу. Но всё это в прошлом, из-за мыслей, конечно Плач, или очень грустно
Безуспешно пытаюсь вернуться.


ИМХО, это от определённой абсолютизации разума, интеллекта, мышления как такового. Когда мысли и их ценность, роль в твоей жизни ставишь превыше всего, и они постепенно берут над тобой власть. ИМХО, опять же, люди интеллектуальных профессий чаще страдают как умственной жвачкой так и "умственной лирикой".

Мне, например, страшно не думать, даже какое-то время. Или очень дискомфортно. Поэтому медитирую только в стабильные жизненные периоды. А в нестабильные: выпустишь мысль, всё равно, что выпустишь спасательный круг.

А ночью всем бесонным спасательный круг чаще надобиться: "мыслю, значит существую".
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10, спасибо. Я масло мяты уже купила, мне оно больше всего подходит.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 03.12.2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Мозайка.
Поделюсь своим маленьким опытом. Помниться я приболел и тривиально сбивал температуру, но переусердствовал чутка и ... заснул очень крепко, без снов, что редко бывает. Выпил тогда за раз кеторолак 1 таб + ринза 2 пак (т.е.анальгетик, НПВС, гистамино- и адреноблокатор махом). Может и вам поможет, раз "классические" варианты непрокатывают.
Еще вот о чем подумал: была у вас тема о том, что что-то подобное на остеохондроз возникало (актуально ли еще?). Про магний уже писали выше, а вот я еще вспомню про кальций (лучше выбрать таблетки для жевания или рассасывания - эффективнее усваивается).
ЗЫ Тут вам много всего посоветовали и еще быть может посоветуют, но при комбинированных вариантах приема обязательно перепросвятиться насчет лекарственных взаимодействий (этот совет конечно для вас, уверен, "детский сад", но как-то мне спокойнее, что я его озвучил).
Поправляйтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari пишет:
Еще вот о чем подумал: была у вас тема о том, что что-то подобное на остеохондроз возникало (актуально ли еще?). Про магний уже писали выше, а вот я еще вспомню про кальций (лучше выбрать таблетки для жевания или рассасывания - эффективнее усваивается).
ЗЫ Тут вам много всего посоветовали и еще быть может посоветуют, но при комбинированных вариантах приема обязательно перепросвятиться насчет лекарственных взаимодействий (этот совет конечно для вас, уверен, "детский сад", но как-то мне спокойнее, что я его озвучил).
Поправляйтесь


Да, остеохондроз есть. Кальций пью, магний тоже. И калий. Да и кучу всего прочего... Конфуз

Сейчас (тьфу-тьфу на все четыре стороны света) бессонницы нет. Один антидепрессант, который я принимаю, неожиданно повлиял на неё. Сплю настолько много, что не успеваю важных дел, но нервнае система восстанавливается.
Спасибо.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DenStroev


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.09.2010 21:53    Заголовок сообщения: Химические снотворные Ответить с цитатой

У нас уже производств столько нет сколько этих индивидумов... конституция да... а как право на жизнь искалеченных ?
_________________
Den
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100