Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
гарри поттер
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это можно. Только опять же, ИМХО, не обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 05.12.2009 23:14    Заголовок сообщения: Гарри Поттер Ответить с цитатой

ой вы знаете? А мне уже 47 лет и я открыла для себя мир героев Гарри Поттера, когда стала водить младшую дочку на первые экранизации. И мне показалось, что это такой красивый и мудрый мир, созданный фантазией Джоан Роулинг. Ничуть не менее значимый в кинематографе, чем миры, созданные Лукасом. И не превзойденные еще пока никем. Разве что -создателями Матрицы.Увлеклась. И стала покупать книги. Сейчас у меня в доме есть все книги Гарри Поттера. Не скажу, что это детские книги. Это миры фэнтези, которые возбуждают у взрослого человека изгибы и извивы такой фантазии, какую ребенок не всегда может и проявить. Они нашли место на моей книжной полке и не ссорятся ни с Шекли, Савченко и Гаррисоном, ни с Волковым и Носовым, ни с моей научной или религиозной литературой. Всему есть место как на полке, так и в моей голове. и я этому рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 06.12.2009 18:36    Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
ой вы знаете? А мне уже 47 лет и я открыла для себя мир героев Гарри Поттера, когда стала водить младшую дочку на первые экранизации. И мне показалось, что это такой красивый и мудрый мир, созданный фантазией Джоан Роулинг. Ничуть не менее значимый в кинематографе, чем миры, созданные Лукасом. И не превзойденные еще пока никем. Разве что -создателями Матрицы.Увлеклась. И стала покупать книги. Сейчас у меня в доме есть все книги Гарри Поттера. Не скажу, что это детские книги. Это миры фэнтези, которые возбуждают у взрослого человека изгибы и извивы такой фантазии, какую ребенок не всегда может и проявить. Они нашли место на моей книжной полке и не ссорятся ни с Шекли, Савченко и Гаррисоном, ни с Волковым и Носовым, ни с моей научной или религиозной литературой. Всему есть место как на полке, так и в моей голове. и я этому рада.

Вот-вот... Моя мама очень долго сопртивлялась, но, когда всё же прочитала все книги про Гарри Поттера, стала рекомендовать его всем своим подругам: "Взрослым читать - в первую очередь!"
Но большинство взрослых предпочитают фыркать и считать эти книги чем-то пустым и никчемным. К сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 06.12.2009 18:52    Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
ой вы знаете? А мне уже 47 лет и я открыла для себя мир героев Гарри Поттера, когда стала водить младшую дочку на первые экранизации. И мне показалось, что это такой красивый и мудрый мир, созданный фантазией Джоан Роулинг. Ничуть не менее значимый в кинематографе, чем миры, созданные Лукасом.
Если посмотреть Лукаса, становится ясно, чем плох ГП. Поначалу ГП ничего так был, а потом такая чернуха пошла, форменная резня. И Воландеморт - какой-то тупой монстр с красными глазами и без носа, с интеллектом боксерской груши )))
А в ЗВ как раз нет такой чернухи, фильм наивный и финал светлый.
Ну и например - "Мио, мой Мио", при явном сходстве сюжета имеет больше глубины, психологизма и ясности. Помните злого рыцаря Като?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catcazya


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 28.02.2010 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может, вы будете смеяться, но мне эти книги помогли, так сказать, остаться "на плаву" Смущение , когда мама слегла перед смертью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DubiZulti</


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 22:50    Заголовок сообщения: гарри поттер Ответить с цитатой

Гарри Поттер..не наю..по-моему....Роулинг -красавец...она молочинка прост...вот эт называется мозгами делать бабло...и пишет хорошие вещи...мне нра..правд я ток две читала 3 и 4-не фанаД...но нра..да и фильмы стараюсь все смареть....все эт честно было и искренне...вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flet4er


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 15.10.2010 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книги про Гарри Поттера - замечательный мир. Читал все кроме Даров Смерти...
Подмигнуть Книги для всех.

Он навсегда связан с зимними каникулами: уютными, снежными, солнечными и морозными. Новогодняя сказка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100