Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Клапан выпуска благодарности
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Разговоры вокруг и около книг ВЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 09.05.2005 11:05    Заголовок сообщения: Клапан выпуска благодарности Ответить с цитатой

Прокалываю дырку для выпуска благодарности. Думаю, что она больше нужна нам как читателям Подмигнуть , чем самому ВЛ. Клапан больше не держит. Смех

Нашла сайт ВЛ, ринулась в рассылку и как жаждущая лошадь никак напиться не могу. Только недавно очухнулась - уменьшила темп, добавила смакование. Так радостно прикосновение к необъятному миру души, чувство родства, что даже дерзнешь мыслeнно шепнуть: „Да вот оно – мы все одно“.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 18
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 09.05.2005 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От первой прочитанной книги - "Искусство быть собой" был просто в шоке (в хорошем таком шоке, т.е. смысле)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightguard


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2005 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая прочитанная книга - "Травматология любви" - просто из интереса, и вот - влюбилась!!!! Навсегда. Вот он - случай сказать, как я благодарна ВЛ за все его книги и за стихи особенно.
_________________
Злое свойство мозга - думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2005 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я знакомство с ВЛ начала несколько лет назад с книг "Везет же людям" и "Цвет судьбы". Очень рада, что сейчас издаются новые книги, есть рассылка, которую всегда жду с большим нетерпением. Когда я читаю его книги, испытаваю такое чувство радости, словами трудно описать. Радость, что кто-то может так понимать и чувствовать людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flamenka


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 54
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 14.05.2005 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, как приятно найти единомышленников!!!!
Первая прочитанная книга - Разговор в письмах! Окунулась туда с головой и просто завертело в водовороте эмоций, чувств, переживаний!!! Читала тоже, захлебываясь, можно сказать, навзрыд Улыбка С нетерпением жду каждую рассылку и каждую новую книгу! Так здорово, когда чуствуешь - вот оно!! родное, близкое, то, что ты чувствовал, но никак не мог выразить... Спасибо ВЛ огромное за его свет, за новые грани жизни, которые он открывает благодаря свему творчеству!

Отдельный поклон за стихи, упоительные, светлые... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neva Eva


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 14.05.2005 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подмигнуть Смех Спасибо В.Леви за то, что ОН есть!!! Могу сотни раз перечитывать одни и теже страницы его книг, и всякий раз рождается уверенность в себе, хотя иногда кажется, что я не выйду из замкнутого круга. Думаю, у меня есть единомышленники, и среди них психологи тоже. Буду рада, если кто-то напишет, отвечу с удовольствием. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2005 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня любовь к Леви началась в детстве с "Искусства быть собой". Хорошо помню эту первую книгу: альбомные странички формата А4, тонкая сероватая бумага. Напечатанный на машинке под копирку текст, явно вторая или третья копия, с чернеными мягкими знаками. Обложка из плотного серо-голубого картона. Первая в моей жизни самиздатовская книга, неизвестно как к нам попавшая. Первая встреча со своим я. Эот было ТАКОЕ ОТКРЫТИЕ! Книги этой давно уже у нас нет -- кому-то отдала, как и многие, которые прочитывала и отдавала -- пусть другим помогают. Но открытия себя продолжаются с каждой прочитанной книгой ВЛ, с каждой главой, строчкой.
Спасибо.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 43
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 16.05.2005 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна пишет:
У меня любовь к Леви началась в детстве с "Искусства быть собой".

Аналогично. И далее все, что издавалось. Обаятельный и мудрый ВЛ, как здорово, что я теперь могу снова прочесть, снова погрузиться в этот чудный мир, где есть место радости, а страдание приобретает поэтичность...
Два месяца назад, на книжном рынке поинтересовалась новинками от ВЛ, а торговка мне и говорит:" А он умер." Я где стояла, там и села. Спросила, что случилось.А она говорит: "Самоубийство, говорят". Помчалась во всю прыть к компу, в поисковике набрала нужные буквы и пришла на сайт. Вот таким путем в итоге и попала сюда. Когда убедилась, что тот слух неправда, от счастья чуть не плакала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 18.05.2005 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первой прочитал "Куда жить". Понравилось - главным образом, потому, что обнаружил там описание того, как сам до этого выходил из кризиса.
Книгу дали мне в дорогу во Францию. Тогда, когда я ее читал на пути в Париж, думал, что она мне уже не нужна. Когда отвозил ее обратно, возвращаясь на родину на каникулы, было жалко отдавать: оказалось, что нужна, и еще как.
Сейчас потихоньку осваиваю "Ближе к телу". Тяжело, блин... Особенно приглашение "Вольно".
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 19.05.2005 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна пишет:
У меня любовь к Леви началась в детстве с "Искусства быть собой".

Ага, у меня тоже в детстве с той же книги!
Книга эта стояла у папы на полочке среди книг по химии, научно-популярной литературы и всего такого. Я на ту все время лазила и однажды наткнулась и на эту книгу - зачиталась!!! Потом еще была "Искусство быть другим", первый раз показалась менее интересной, чем ИБС, а со второго прочтения наоборот, и даже почти влюбилась в ДС (он и теперь мой самый любимый персонаж из описанных ВЛ)

А потом какие-то другие были интересы. И вот пару лет назад в связи с одной серьезной проблемой искала наугад "что-то по психологии" и нашла рассылку. Еще лучше, еще интереснее, чем раньше! Ну, и новых книг, соответственно, накупила.

Понравился очень "Новый нестандартный ребенок", "Семейные войны", из "Травматологии любви" понравилась глава "Почему мы влюбляемся в мерзавцев и стерв", "Любовный олимп"

Хотелось бы увидеть поскорее 2 - Семейные войны - 2. И какую-нибудь расширенную версию "Кафедры бзикитарии" (на сайте это мое любимое место) Вот.

Здорово все!!! Спасибо ВЛ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 04.06.2005 15:37    Заголовок сообщения: Ну вот Ответить с цитатой

Спасибо автору темы!!!
Ну вот, за книги вроде поблагодарили, не буду повторяться.
А я хочу поблагодарить Вас, Владимир Львович, за Ваши стихи, которые воспринимаются буквально на уровне ощущений.
Живые, как дыхание ветра, как журчание ручья, как тёплые объятия, они привносят в книгу душу и дух. Спасибо за кусочек души!
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепулька


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 10.06.2005 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Охота за мыслью". Книга открыла целый мир, дала базовые понятия о работе мозга. Далее - все. Все, что попадалось, и всегда с двух заходов: сначала чтение ради остроумного изложения,а потом, собственно информация.

Потом - охлаждение к автору (понимаю непопулярность высказывания именно на этом рессурсе.... но - было)

Сейчас СПОКОЙНОЕ, я бы сказала, РАВНОПРАВНОЕ отношение к автору. (не пинайте ногами Подмигнуть )
_________________
смотрящая за смотрящими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 10.06.2005 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепулька,

это здоровое отношение к автору!

А фанатов проверим на гурозависимость! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanura


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 10
Откуда: Питер!

СообщениеДобавлено: 17.06.2005 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, я тут недавно... Простите за бестолковость вопроса: а рассылки ВЛ бесплатные? Смущение Смущение
_________________
Надо делать все возможное и тогда все невозможное произойдет само по себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanura


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 10
Откуда: Питер!

СообщениеДобавлено: 17.06.2005 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neva Eva пишет:
Подмигнуть Смех Спасибо В.Леви за то, что ОН есть!!! Могу сотни раз перечитывать одни и теже страницы его книг, и всякий раз рождается уверенность в себе, хотя иногда кажется, что я не выйду из замкнутого круга. Думаю, у меня есть единомышленники, и среди них психологи тоже. Буду рада, если кто-то напишет, отвечу с удовольствием. Смех


Да тут все единомышленники! Радостная улыбка
_________________
Надо делать все возможное и тогда все невозможное произойдет само по себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 17.06.2005 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanura пишет:
Простите за бестолковость вопроса: а рассылки ВЛ бесплатные?

Не простим. Вопрос действително бестолковый: гораздо дольше было написать это сообщение, чем ввести свой мейл и кликнуть "Да" на стартовой странице. И через минуту получить подтверждение подписки и убедиться, что рассылки бесплатные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 17.06.2005 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще можно их прямо на сайте просматривать, просто кликнуть мышкой по заголовку очередной. Все же на главной странице вывешено: и новенькое и архив... Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад


Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 20.06.2005 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично меня книги ВЛ привлекают тем,что его советы, мнения итд не имеют категоричности, не выдаются им как инструкции( за редким исключением). Кстати многим знакомым эта необходимость думать, в книгах ВЛ и не нравилась.

А вобще, прочитав ИБС понял с первых строк - МОЁ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 29.06.2005 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад пишет:
Лично меня книги ВЛ привлекают тем,что его советы ,мнения итд не имеют категоричности...

Понимаю, что такой стиль – это хитрость, метод обхода сопротивления собеседника, у которого все внутренности дыбятся, ежатся даже при малейшем намеке ‘надо’. Но мне тоже нравится. Воу, написала собеседник, а не читатель. А ведь читая ВЛ и чувствуем себя собеседниками, соучастниками. Этому тоже способствует хитрость стиля ВЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 29.06.2005 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Влад пишет:
Лично меня книги ВЛ привлекают тем,что его советы ,мнения итд не имеют категоричности...

Понимаю, что такой стиль – это хитрость, метод обхода сопротивления собеседника, у которого все внутренности дыбятся, ежатся даже при малейшем намеке ‘надо’. Но мне тоже нравится. Воу, написала собеседник, а не читатель. А ведь читая ВЛ и чувствуем себя собеседниками, соучастниками. Этому тоже способствует хитрость стиля ВЛ.

Agne, а может быть, действительно "надо" часто неуместно? "Можно" означает, что есть разные возможности, которые можно использовать или не использовать - по желанию; а желания у всех разные: кому-то хочется побольше общаться, а кому-то чаще бывать одному, кому-то найти свое место в мире, а кому-то себя самого и т.д. Кто-то предпочет воспользоваться возможностями, а кто-то решит, что не стоит, что так, как сложилось, лучше всего.

Да, про "собеседника" Вы верно заметили! Я это тоже чувствую.
Наверное, каждый присатель относится к читателю, как к собеседнику. Даже если "вещает что-то", все равно пытается что-то рассказать - кому-то. Но у ВЛ это ярче выражено, книги построены как диалог.

PS Не пропадайте надолго, с Вами приятно общаться. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 29.06.2005 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет: а может быть, действительно "надо" часто неуместно

Я бы сказала без может быть и без часто. Подмигнуть
PS Спасибо. Радостная улыбка В отпуске была. Если русский язык подастся, опишу впечатления из пространства замедленного времени. Но не здесь. В подстолье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 09.08.2005 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыл лет 20 назад, ходил в читалку, больше нигде найти издания Владимира Львовича было нельзя. Прочитал, наверное, все.
Очень жалел, что в 90-е годы он "пропал" с книжной орбиты. И возрадовался увидев новые его книги!
Самое сильное в его творениях - жизненные примеры, письма-исповеди.
Хотел бы и на этом форуме побольше автопортретов души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gomgom


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Львович..эх, дорогой Владимир Львович...он у каждого свойУлыбка и у меня он - мой, и ничейный больше, принадлежащий только мне. У вас всех написавших отзывы - он разный, а у меня - только для меня. И пусть мы никогда не виделись и я не слышала его (пока не довелось), я все равно знаю какой он - человек, благодаря чьим трудам я научилась думать. Не он научил, я сама научилась. С помощью его книг, стихов. после многих современных авторов-психо-душе-ведов, которыми я была так сыта, встретившись с его работами я чуть ли не под лупой рассматривала каждую строчку в каждой книге, зачитывая до дыр, пытаясь хоть чего-нибудь наковырять и ухмыльнутся "тоже самое, надоели..." но у меня даже на секунду не возникло ни тени сомнения, ни нотки неудовольствия или несогласия...все гармонирует, все ложится на душу. Шлю ему свое воздушно-любящее спасибо.

получилось немного коряво, ну уж не каждый день приходится публично любимому автору свою любовь открыватьУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леви - единственный автор-психолог, книги которого мне хочется перечитывать снова и снова. Они действительно ЖИВЫЕ.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 13.02.2006 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю книги Леви. Читаю его лет 20. Каждая книга - подарок!
Огромное спасибо моему Учителю!!! Счастья семейного, здоровья и вдохновения!!! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Разговоры вокруг и около книг ВЛ Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100