Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Двойственность натуры.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 24.10.2010 03:29    Заголовок сообщения: Двойственность натуры. Ответить с цитатой

Привет. Чего бы дело ни касалось, у меня любое происшествие/вопрос/, на любую возможность будущего, на всё, что угодно всегда два мнения, противоречащих друг другу, постоянно занимаюсь многими делами (почти одновременно), тем самым распыляясь, то буду играть в онлайн игру, то буду решать задачки по сопромату (хотя мне этого не надо), изучая html, могу рядом положить книгу по аквариумным растениям и периодически её листать/читать. Последние годы постоянно пытаюсь научиться писать электронную музыку, пытался до этого рисовать. Увлекаюсь архитектурой, фотографией, раньше был полупрофессиональным футболистом, а ещё раньше играл много в хоккей.
Как перестать распыляться и заняться чем - то одним? Я даже по интернету не могу лазить нормально. Только откроешь яндекс, а там на первой полосе и про НЛО написано и про новый Apple супер тонкий ноутбук и про политические беспорядки, начитаешься всего, испугаешься и в итоге забудешь, что хотел найти в том самом Яндексе.
Как со всей этой любознательностью бороться? Устал от желания всё знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 24.10.2010 14:09    Заголовок сообщения: Re: Двойственность натуры. Ответить с цитатой

Male пишет:

Как перестать распыляться и заняться чем - то одним?
..........
Как со всей этой любознательностью бороться? Устал от желания всё знать...
А может быть не надо с этим бороться? На иных людей поглядишь и удивляешься, как им все не интересно... Грусть
Я тоже делаю несколько дел одновременно, точнее - попеременно. Ну, что делать, если натура такая и не могу на чем-нибудь одном сосредоточиться? Конфуз
_________________
Все хорошее сбывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 24.10.2010 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно-это же здорово, когда столько интересного для Вас вокруг! Если проблема состоит в том, что занявшись столькими интересными делами страдает нечто важное в Вашей жизни-то можно попробыват ограничивать количество времени, уделяемое каждой интеесной идеи и в целом проекту "развлечние" опредленный отрезок времени и сочетать его с тем, что сделать необходимо (по учебе, дому и т.д.).
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XD


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 24.10.2010 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне даже нравится, когда есть много одновременных дел, и на каждое приходится отвлекаться. Я так лучше и быстрее работаю, потому что не скучно Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.10.2010 23:54    Заголовок сообщения: Re: Двойственность натуры. Ответить с цитатой

Male пишет:
Чего бы дело ни касалось, у меня любое происшествие/вопрос/, на любую возможность будущего, на всё, что угодно всегда два мнения, противоречащих друг другу
И оба из них - ваши собственные? Или одно из них - мнение кого-то еще, кого вы слушаете не меньше, чем себя самого, и чьи взгляды на жизнь зачастую противоречат вашим?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 25.10.2010 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И оба из них - ваши собственные? Или одно из них - мнение кого-то еще, кого вы слушаете не меньше, чем себя самого, и чьи взгляды на жизнь зачастую противоречат вашим?

Нет, мнения всегда мои. А наличие двух различных подходов к одной ситуации могу объяснить лишь тем, что подхожу к каждой проблеме комплексно, рассматривая под разными углами зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oux


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 25.10.2010 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете выбрать какое-то занятие интересное, скажем, изучение хтмл. Взять самоучитель (написал бы здесь адрес хорошего учебника по хтмл, только это будет сочтено рекламой, поищите в яндексе "постройка хтмл", первая ссылка, сам учился). И попытайтесь что-то систематически поделать. Не получится - попытайтесь систематически делать попытки это поделать. Пусть даже не получится по программе идти - все равно уровень планомерно повышается. Почитайте статьи по хтмл и веб-дизайну, попробуйте какой-нибудь проектик сделать (на 1-2-3 раза по часу, не больше), и так далее. Уровень-то повышается? Вот и хорошо! А по поводу того, что занятия разные и их много - подумайте над тем, чем вы бы хотели заниматься посерьезней, а что оставить на уровне хобби (потом можно поменять, это же не раз и навсегда.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.10.2010 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
Цитата:
И оба из них - ваши собственные? Или одно из них - мнение кого-то еще, кого вы слушаете не меньше, чем себя самого, и чьи взгляды на жизнь зачастую противоречат вашим?

Нет, мнения всегда мои. А наличие двух различных подходов к одной ситуации могу объяснить лишь тем, что подхожу к каждой проблеме комплексно, рассматривая под разными углами зрения.
Дайте, если не сложно, пример подобной ситуации, о которой помните, по которой вы имели два мнения и не знали, которое выбрать.
По своему опыту могу рассказать, что если я подхожу к рассмотрению какой-либо задачи комплексно, с разных сторон, то, как правило, поначалу у меня в распоряжении есть несколько разных мнений и углов зрения, больше двух. По мере того, как я их отсеиваю, остается то, что мне подходит наиболее других. Если их остается два, и они противоречат друг другу, то часто я обнаруживаю, что одно из них - базируется на моем интуитивном чувстве правильности выбора, а другое - на том, что мне кажется логичным и правильным исходя из внешних данных ситуации, не связанных с моим внутренним голосом и чувствами. И тогда, чтобы решить в ту или иную пользу, мне приходится решить, чему я больше доверяю - своей интуиции, или же рациональному мышлению, опирающемуся на внешние факты. Чему, скажем, больше склонны доверять вы?
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (25.10.2010 11:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Gypsy


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 25.10.2010 09:20    Заголовок сообщения: Re: Двойственность натуры. Ответить с цитатой

Male пишет:
Как перестать распыляться и заняться чем - то одним?

Попытайтесь сформулировать зачем вам нужно заняться чем-то одним. Может быть тогда и ясность придет на чем именно остановиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 04.11.2010 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы можете выбрать какое-то занятие интересное, скажем, изучение хтмл. Взять самоучитель (написал бы здесь адрес хорошего учебника по хтмл, только это будет сочтено рекламой, поищите в яндексе "постройка хтмл", первая ссылка, сам учился). И попытайтесь что-то систематически поделать. Не получится - попытайтесь систематически делать попытки это поделать. Пусть даже не получится по программе идти - все равно уровень планомерно повышается. Почитайте статьи по хтмл и веб-дизайну, попробуйте какой-нибудь проектик сделать (на 1-2-3 раза по часу, не больше), и так далее. Уровень-то повышается? Вот и хорошо! А по поводу того, что занятия разные и их много - подумайте над тем, чем вы бы хотели заниматься посерьезней, а что оставить на уровне хобби (потом можно поменять, это же не раз и навсегда.)

ХТМЛ я выучил достаточно серьёзно. А потом его и забросил столь же удачно, ведь главное в создании сайтов это не дизайн, а контент (не готов на сей счёт спорить).
В принципе, я тоже считаю, что плохого ничего нет в том, что человек интересуется не чем-то одним, с зашоренным взглядом на жизнь, а всем, что только возможно. Этому меня научило - учение в университете. К пятому курсу пришло осознание, насколько правильно то, что преподаётся так много дисциплин. К пятому курсу понимаешь, что знание не бывает однобоким, полнота ощущений наступает лишь в случае комплексного изучения чего-либо. Очень яркий пример на сей счёт - Леонардо да Винчи. Очень его люблю, мой кумир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душа Времени


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 04.11.2010 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется есть страх, что не получится то дело, которым занимаешься, вот и пытаешься занятся другим. вроде как здесь, а вроде и не здесь. а может нежелание быть цикленном на одном(это у меня так и увидел так).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельга-супермурка


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 159
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 10.04.2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже такая. Куча мнений по одному вопросу. Я могу верить и не верить одновременно. Поступать в одинаковой ситуации противоположно каждый раз, не имея на это причин. Отец говорит, что это нормально. Хочется верить. У меня куча интересов, я их меняю, потом опять возвращаюсь. Ну и ладно. Мне это жить не мешает. Наоборот интересно
_________________
Опасность не угрожает тому, кто не боится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100