Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любовь и Вредные привычки (почему возникают и как бороться?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
семен семеныч горбунков


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 30
Откуда: Новгород

СообщениеДобавлено: 23.08.2006 15:47    Заголовок сообщения: Любовь и Вредные привычки (почему возникают и как бороться? Ответить с цитатой

Очень люблю своего молодого человека. Люблю, но вдруг - ощущение неуверенности, дело в том, что мне кажется, что он часто употребляет алкоголь. Для меня часто - это чаще одного раза в неделю в кол-ве, превышающем 1 бутылку пива. Когда он употребляет алкоголь - я становлюсь раздражительной, язвительной, ну и всякие другие какашки. Мне кажется, что если человек испытывает потребность в "возлиянии", то я не могу дать ему ощущение радости, расслабленности, интереса, что ззаставляет прибегнуть его к помощи стимулятора.
Я Права или...? А еще -как бороться-с собой или с его вредной привычкой..?
Когда мы вместе с ним без "допинга" -я его люблю безмерно и навсегда, а когда с -червь сомнения гложет. Вопрос
_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 23.08.2006 16:25    Заголовок сообщения: Re: Любовь и Вредные привычки (почему возникают и как борот Ответить с цитатой

семен семеныч горбунков пишет:
Мне кажется, что если человек испытывает потребность в "возлиянии", то я не могу дать ему ощущение радости, расслабленности, интереса


Так Вы что любите - этого человека или себя в роли единственно легитимного источника радости?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
семен семеныч горбунков


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 30
Откуда: Новгород

СообщениеДобавлено: 23.08.2006 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этого человека люблю, а не себя в роли. Вопрос-то не в этом, а в
"в чем причины сего вредного пристрастия и как бороться с ним?"
_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 23.08.2006 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

семен семеныч горбунков пишет:
Вопрос-то не в этом, а в
"в чем причины сего вредного пристрастия и как бороться с ним?"


"Вредное пристрастие" - это что? Это - сколько? В ежедневных литрах?
Он напивается в стельку, буянит или валяется под забором?

Почему Вы считате, что Вы должны с чем-то "бороться"?
Он сам считает свое пристрастие вредным?
Он Вас просил помочь ему в преодолении пагубной тяги к спиртному?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Августа


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 24.08.2006 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Вас часом алкоголиков в семье не было?

А то странная какая-то реакция на совершенно безобидные дозы спиртного. Французы каждый день пьют, и ничего Улыбка

Или любимый как-то странно себя ведет, когда выпьет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 24.08.2006 00:23    Заголовок сообщения: Re: Любовь и Вредные привычки (почему возникают и как борот Ответить с цитатой

семен семеныч горбунков пишет:
Для меня часто - это чаще одного раза в неделю в кол-ве, превышающем 1 бутылку пива.

Как вы строги Шок ! А ты сама как часто выпиваешь ?

семен семеныч горбунков пишет:
Когда он употребляет алкоголь - я становлюсь раздражительной, язвительной, ну и всякие другие какашки.

У вас, случаем, никто в семье алкоголизмом не страдал ?


семен семеныч горбунков пишет:
Мне кажется, что если человек испытывает потребность в "возлиянии", то я не могу дать ему ощущение радости, расслабленности, интереса, что ззаставляет прибегнуть его к помощи стимулятора.
Я Права или...? .

Не правы Улыбка . Вот так сразу и всех, иногда выпивающих, под одно определение не стОит. Тут и от меры не мало зависит и что бывает опосля. Я выпиваю немного или пива или вина или коктейля не реже, чем раз в неделю, и не могу представить, что с этим нужно кому-то бороться Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 25.08.2006 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень люблю своего молодого человека. Люблю, но вдруг - ощущение неуверенности, дело в том, что мне кажется, что он часто употребляет алкоголь. Для меня часто - это чаще одного раза в неделю в кол-ве, превышающем 1 бутылку пива.
Прочитал , а в голове совсем другое вертиться : "вот нашла парня, он мне подходит, один недостаток пьёт чаще одного раза в неделю, более ё бутылки пива, я пью меньше". А у меня вопрос чаще одного раза это сколько? больше 1 бутылки на скоко?
Цитата:
Когда он употребляет алкоголь - я становлюсь раздражительной, язвительной, ну и всякие другие какашки.
А есть смысл быть раздражительной если партнёр выпимши, он точно Вас не слышит и не поймёт. Попробуйте ему рассказать о своём раздражении ему не трезвую голову, но не когда он с бодуна будет Подмигнуть .
Цитата:
Мне кажется, что если человек испытывает потребность в "возлиянии", то я не могу дать ему ощущение радости, расслабленности, интереса, что ззаставляет прибегнуть его к помощи стимулятора.
Радостная улыбка Если он принимает алкоголь когда Вс увидет, огда Вы правы - не сможете. Если когда встречается с друзьями, нужно присмотреться к друзьям. Если по суботам или после бани, то это может быть ритуал. Вариантов так много , что всё и не перечислишь. Кстати алкоголь не стимулятор, а тормоз сексуальной энергии, но он может снимать зажимы.
Цитата:
А еще -как бороться-с собой или с его вредной привычкой..?
С любимым бороться лучше в постели, с его привычками бороться невозможно их двое (ОН и привычка) Вы одна, с собой тоже не надо, себя надо любить и уважать.
Цитата:
Когда мы вместе с ним без "допинга" -я его люблю безмерно и навсегда, а когда с -червь сомнения гложет.
Правы люди писавшие ранее, у Вас в прошлом есть негативный образ, расскажите его своему любимому и спросити грозит ли Вас повторение того опыта с ним.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
семен семеныч горбунков


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 30
Откуда: Новгород

СообщениеДобавлено: 25.08.2006 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вы все правы, спасибо. А как определить - алкоголик или нет?
_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 26.08.2006 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, что надо бороться. Алкоголь - это не только разрушитель семьи, но и разрушитель жизни и здоровья. Я хочу, чтобы мой любимый жил долго и счастливо, поэтому мы боролись и побороли.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 26.08.2006 06:26    Заголовок сообщения: Re: Любовь и Вредные привычки (почему возникают и как борот Ответить с цитатой

семен семеныч горбунков пишет:
А как определить - алкоголик или нет?

Вам-то виднее Подмигнуть , но я знаю людей, считающих одназначно алкоголиками тех, кто выпивает не только по праздникам ( не щас, так обязательно будут Радостная улыбка ). Если его выпивание не часто, выпивает он немного, опосля не буйствует и т.п., то может ,, раздули из мухи слона ,, Подмигнуть на почве личного знакомства с пьянством в семье ( предположения) ?
Но если вам страшно положиться на авось в этом вопросе, то есть и совершенно непьющие парни Подмигнуть ( помню, что вы своего очень любите Смущение ).

funtik, а ваш любимый часто и много пил или изредка и немного ? Потому, что не алкоголь жизнь разрушает, а наверное его кол-во и частота употребления Конфуз .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
семен семеныч горбунков


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 30
Откуда: Новгород

СообщениеДобавлено: 26.08.2006 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я сталкивалась с проблемой алкоголизма в семье... мой папа "бухал"... Я говорила ему, что боюсь, что это может повториться и с ним... Сначала была грандиозная ссора, вплоть до "тапки врозь, раз ты так считаешь"..., в следующий раз, когда я ему со слезами призналась про папу, что если сним такое повторится-это будет одно из самого страшного для меня, что я не смогу с ним дальше быть он сказал "Ну хочешь, я вообще не буду?" - "Хочу!" - "Я не буду-ты для меня самое ценное, самое важное, я сделаю все возможное для тебя" Договорились на приемлемом для меня максимуме - одной бутьылке пива в день (никогда не думала, что буду когда нибуть заключать с любимым такие Смущение Улыбка Плач, или очень грустно договоры)...А ночью он плакал (тогда все было на грани)... Через неделю он встретился со своим другом, они попили пива, потом мы с ним поехали в кино, а там.. Ну, знаете , киношная традиция - пиво и попкорн.. он: "Я куплю?", а я " мы же договаривались?", он надулся,сидим в зале , начинается фильм, я: "Любимый, ты чего?", а он "Смешно! Идиотство какое-то" был раздраженным, Дней через...сказал, что чувствует себя мальчиком, который просит разрешения... На след день пил пиво с сестрой...Тут возникает такое противоречие - я не хочу его ограничивать, но и смириться с регулярным употреблением пива не могу. Про действие пива на потенцию знаю не понаслышке, после конфузов говорил"все", но... Еще раз скажу, что без этой проблемы у нас все здорово: секс, общение , взаимопонимание , теплота, нежность, любовь, интерес...
_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
семен семеныч горбунков


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 30
Откуда: Новгород

СообщениеДобавлено: 26.08.2006 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

funtik, а как вы боролись? спасибо
_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
семен семеныч горбунков


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 30
Откуда: Новгород

СообщениеДобавлено: 26.08.2006 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta, у вас классное чувство юмора, Хихикала, когда читала ваш ответ!.. Смех Смеюсь до посинения
_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spirit


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 26.08.2006 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

семен семеныч горбунков пишет:
Договорились на приемлемом для меня максимуме - одной бутьылке пива в день (никогда не думала, что буду когда нибуть заключать с любимым такие Смущение Улыбка Плач, или очень грустно договоры)...А ночью он плакал (тогда все было на грани) ...

Т.е. он пьёт каждый день и по-возможности больше одной бутылки ?

Понимаю ваши опасения ( моя мама росла с отцом-пьяницей и вышла замуж по любви за совершенно непьющего, моего отца ) и понимаю, что вам наверное труднее определить грань допустимого кол-ва алкоголя для мужчины. В любом случае, слушайте, что вам подсказывает ваше чутьё - вы можете верить вашему молодому человеку, что он может побороть в себе зависимость, потому что он сильный, у него есть целии он уверенно к ним идёт и т.п., или вы чувствуете, что вы уже прощаете ему это, потому что очень любите его. Если второе, боюсь, что это хрупко, примеров, сами знаете, много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 26.08.2006 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Договорились на приемлемом для меня максимуме - одной бутьылке пива в день (никогда не думала, что буду когда нибуть заключать с любимым такие договоры)...А ночью он плакал (тогда все было на грани)... Через неделю он встретился со своим другом, они попили пива, потом мы с ним поехали в кино, а там.. Ну, знаете , киношная традиция - пиво и попкорн.. он: "Я куплю?", а я " мы же договаривались?", он надулся,сидим в зале , начинается фильм, я: "Любимый, ты чего?", а он "Смешно! Идиотство какое-то" был раздраженным, Дней через...сказал, что чувствует себя мальчиком, который просит разрешения... На след день пил пиво с сестрой...Тут возникает такое противоречие - я не хочу его ограничивать, но и смириться с регулярным употреблением пива не могу. Про действие пива на потенцию знаю не понаслышке, после конфузов говорил"все", но...
Так , что наш кадр пьёт пиво каждый день и более 0,5 литра, упсс Смущение это уже смахивает на пивной алкоголизм. Об этом кстати говорит и он надулся,сидим в зале .... раздраженным, психика потихоньку трогается в сторону. ссг начинайте бороться с этой заразой в противном случае повторение папы.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
семен семеныч горбунков


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 30
Откуда: Новгород

СообщениеДобавлено: 27.08.2006 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые мои! Дайте конкретных примеров избавления от зависимости, пожалуйста! (без кодирования и всяких там лечебниц - в этом точно нет нужды)
_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 27.08.2006 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

семен семеныч горбунков пишет:
Уважаемые мои! Дайте конкретных примеров избавления от зависимости, пожалуйста! (без кодирования и всяких там лечебниц - в этом точно нет нужды)


Уважаемый(-мая), Семен Семеныч, примеров избавления от зависимостей - тысячи, только Вам (именно Вам Улыбка ) они не слишком-то помогут, т.к. проблема-то у Вас (по большей части), а ликвидация этой проблемы - целиком во власти Вашего друга. Т.е., пока ему комфортно в его сегодняшнем способе бытия, никакие ненасильственные методы ему не помогут... увы Грусть
По крайней мере, мне так кажется Улыбка , но буду рада услышать опровержения своего мнения Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 28.08.2006 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:

Уважаемый(-мая), Семен Семеныч, примеров избавления от зависимостей - тысячи, только Вам (именно Вам Улыбка ) они не слишком-то помогут, т.к. проблема-то у Вас (по большей части), а ликвидация этой проблемы - целиком во власти Вашего друга.

Полностью согласна. Вы можете попробовать помочь Подмигнуть ему захотеть перестроиться на другой, вас устраивающий, ,,график выпивания,, но тут нужно помнить, что результаты могут быть как положительные, так и отрицательные. Как именно вы можете помочь не скажу, потому что это может быть ( а может и нет) известно только вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.08.2006 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с вышеперечисленным!
Плюс, еще один очень важный момент...
Алкоголь - это очень часто СПОСОБ БЕГСТВА от неприятной действительности...
Причем, способ исключительно ИНФАНТИЛЬНЫЙ.
Поэтому, может получиться, что все ваши усилия по "перевоспитанию" мужа станут еще одним пинком его в сторону той самой инфантильности (вы ведь демонстрируете ему, и ОЧЕНЬ НАГЛЯДНО, что берете ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за его судьбу НА СЕБЯ!).
А поскольку "перевоспитание" - это всегда ДАВЛЕНИЕ, не исключено, что это будет воспринято им как очередная НЕПРИЯТНАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, и все только усугубит ситуацию.

Поэтому рецепт тут, ИМХО, один, перестаньте быть ЖЕНОЙ АЛКОГОЛИКА (см. Берна)!!!! А выбор, быль ли алкоголиком ему или нет - оставьте на его совесть...


Последний раз редактировалось: Наталия (28.08.2006 12:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 28.08.2006 11:51    Заголовок сообщения: Re: Любовь и Вредные привычки (почему возникают и как борот Ответить с цитатой

spirit пишет:
funtik, а ваш любимый часто и много пил или изредка и немного?
Изредка, но помногу. Проблемой был не сам алкоголь, а то, каким мой любимый человек становился под его воздействием.
Цитата:
funtik, а как вы боролись? спасибо
После одного очень неприятного случая (не буду вдаваться в подробности, но этого хватило) он получил последнее китайское предупреждение. Что если это повторится - то я уйду. (речь идёт не о посиделках с друзьями за кружечкой пива, к этому я отношусь нормально).
Когда (спустя значительное время) инцидент повторился, то я выполнила своё предупреждение. Я ушла только на одну ночь, но этого хватило. Не знаю, насколько психологически правильным был этот поступок, но это сработало.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 28.08.2006 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я ушла только на одну ночь, но этого хватило. Не знаю, насколько психологически правильным был этот поступок, но это сработало.
Это сработало в вашей семье Фунтик, но никак не обязательно сработает в других парах.
ССГ ищите свои доводы, те что сработают у вас в семье.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
семен семеныч горбунков


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 30
Откуда: Новгород

СообщениеДобавлено: 29.08.2006 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия,
А Вы, случаем, Литвака не читали? ОН то же самое про алкоголиков.., что и Берн, По-моему, пассив какой-то.. типа того, что против судьбы (физиолдогии, психики) не попрешь.
А мне вот рассказ "Парадокс" нравится...
_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 29.08.2006 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

семен семеныч горбунков пишет:
По-моему, пассив какой-то.. типа того, что против судьбы (физиолдогии, психики) не попрешь.


Почему?
Попрешь. Знаю бывших алкоголиков, ныне совершенно непьющих людей. Вот только решение "попереть против" они принимали сами. А уж чего им стоило это решение в жизнь воплотить - знают только они сами. И не любят об этом рассказывать.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид


Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 29.08.2006 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запросто попрешь. Если Ваш МЧ вас ценит, дорожит тем, что Вы у него есть, - значит, и пить и курить бросит. Не сомневаюсь (из собственного опыта знаю). А если отношение так себе - конечно, возможны варианты. Мне кажется, надо Вам проявлять твердость, и всё будет ОК
Может, поэтапно... Обо всём можно договориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён семёныч, а вы не думаои, что, может быть, излишне нагружаете своего МЧ своими же комплексами. Бедного уже в алкаши записали. А вдруг ему это надоест и он уйдёт от вас. А уж потом будет возможность поразмыслить что главнее для Вас было он или "вредная привычка".

У меня есть знакомые, которые месяцами почти каждый вечер квасят горькую. Вроде ещё пока никто не спился.
Я конечно понимаю, что запах перегара не самое лучшее украшение поцелуя, но всё-таки. Можно попробовать объяснить ему это или пусть выгадывает время и пьёт пиво без вас, а с вами воздерживается. Попробуйте объяснить почему вам это не приятно, а не просто: "не пей и всё тут".
Это не сценарий, а просто " и такое может быть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100