Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Психолог - духовный наставник или бизнесмен?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Криптограмма


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 04.08.2006 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу посоветовать первые книги Жикаренцева и, особенно, ветки на форуме Лотоса "Сто вопросов Р.И." и "Вопросы-ответы Р.И.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 04.08.2006 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Духовный наставник - Мудрец
Психолог - Мастер

Профессиональный психолог (далее психолог) может помочь вам в сфере душевных переживаний. Направить вас, подсказать, посоветовать, если вы попросите. Предостеречь. Выслушать. Дать нужный совет на основе собственного жизненного опыта. Ответить на ваши вопросы. Что вы будет делать с его ответами? - Ваше личное дело. Ничего он за вас решать не будит. И принуждать вас ни к чему не будет. Вы платите ему только лишь за его профессионализм. За его профессиональное умение решать душевные вопросы. А сможете вы воспользоваться его умением или нет - зависит от вас. Большенство могут. Все

Духовный наставник нечто больше. Духовный наставник наставляет душу. Т.е. он может и пряником и кнутом. Он может и похвалить и поругшать. Он может и отпустить и привязать. Он может и наказать и помиловать. Выбирая себе духовного натсавника ты доверяешь ему свою Душу. Не больше не меньше. И от того кому ты ее доверишь зависит ВСЯ твоя дальнейшая жизнь. Чаще всего у людей на их Пути бывает несколько духовных наставников, еще чаще - много. Очень редко один. Такое пожалуй возможно лишь в монастырях. Где люди огорожены от внешнего мира, но в то же время свободны познать весь Мир.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 05.08.2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Криптограмма, спасибо, я посмотрю. Имя Жикаренцева встречала, но книг пока не читала.

Seneka, в принципе я согласна со всем, что вы написали, за исключением одного: я не думаю, что ученику стоит доверять учителю свою жизнь целиком. ВЛ всю жизнь отбивается от роли такого учителя, его огорчает, что есть люди, живущие "по Леви", а не ищущие свой путь с помощью Леви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 05.08.2006 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметь я не говорил "доверяешь всю жизнь", я говорил "зависит вся дальнейшая жизнь"
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 06.08.2006 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Криптограмма пишет:
К сожалению движение страждущей души не находит утоления у таких психологов-роботов как Астра.


Не стоит навешивать на психолога ожидания несвойственных ему функций.
Специалист - это не добрая мама и не жилетка для плакания, а набор техник как способ излечения.
Обижаться на психолога за то, что он не стал Вам родной матерью так же бессмысленно как обижаться на хирурга за то, что он "бо-бо" делает.

У психолога таких таких страждущих душ конвейер. И каждые страдания души выглядят эксклюзивными только для обладателя этих страданий.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 06.08.2006 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Заметь я не говорил "доверяешь всю жизнь", я говорил "зависит вся дальнейшая жизнь"
В чем вы видите принципиальную разницу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 06.08.2006 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Духовный наставник нечто больше. Духовный наставник наставляет душу. Т.е. он может и пряником и кнутом. Он может и похвалить и поругшать. Он может и отпустить и привязать. Он может и наказать и помиловать. Выбирая себе духовного натсавника ты доверяешь ему свою Душу. Не больше не меньше. И от того кому ты ее доверишь зависит ВСЯ твоя дальнейшая жизнь. Чаще всего у людей на их Пути бывает несколько духовных наставников, еще чаще - много. Очень редко один. Такое пожалуй возможно лишь в монастырях. Где люди огорожены от внешнего мира, но в то же время свободны познать весь Мир.
Вот читаю этот текст и понимаю что мне в нём не нравиться, он правильный и такой благообразный, но абсолютно неконкретный. Вопрсосв больше чем ответов.
Цитата:
Духовный наставник наставляет душу.
Эта фраза о чём? наставление души ? фраза красива но абсолютна бесмысленна, хороша для философов (наверно автор оправдывает своё имя), но в жизни не применима. И далее такая же бысмыслица
Цитата:
Выбирая себе духовного натсавника ты доверяешь ему свою Душу.
Цитата:
Где люди огорожены от внешнего мира, но в то же время свободны познать весь Мир.
Что автор имел ввиду под словами "доверяешь ему душу" , "свободны познать мир" это красивые фразы, неговорящие конкретно ни о чём.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 08.08.2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они говорят тому, кто умеет и хочет СЛЫШАТЬ
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов


Последний раз редактировалось: Seneka (09.08.2006 09:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое-то время назад, начитавшись книг по философии и психологии, я и сам говорил такими многозначительными фразами, пока не понял это не моё, это просто фонтан книжных мудростей (иногда и сейчас фонтанирует Смех ), но когда разговариваешь с человеком ему эти премудрости до лампочки, ему нужна конкретика, вот Я, вот ОНИ и почему так, и почему не так. И всё.
А все эти филосовствования на вольную тему, только показатель начитанности и хорошей памяти. Показать язык Ничего личного.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На конкретный вопрос всегда получите конкретный ответ Подмигнуть

У меня тоже ничего личного, с большим уважением, Сенека
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka, я задала предельно конкретный вопрос еще три дня назад, и мне действительно хочется вас услышать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите, не заметил

Цитата:
В чем вы видите принципиальную разницу?


Разница в том, что доверяют всю жизнь только одному духовному наставнику... как правило в секте. Очень редко где-нибудь в монастыре. Это значит, что человек (НАСТАВНИК) вложил в тебя практически ВСЕ знания и понимания Жизни. Как второй ОТЕЦ.

А зависит наша жизнь от любого, кто нами заинтересовался и захотел нам помочь. Следовательно если он нам помог в каком-то жизненом аспекте - значит он наш духовный наставник в этом аспекте, а не во всей жизни...
А зависит она от него, потому что ВСЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ ВЗАИМОСВЯЗАННО
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж извиняюсь но хочется Вас уточнить уважаемый Сенека
Цитата:
что доверяют всю жизнь только одному духовному наставнику... как правило в секте.
В секте может проходить как угодно не был не знаю, в гражданском обществе я могу доверять любому человеку если ЗАХОЧУ, в том числе и в духовном плане, и это может быть не обязательно один человек (я могу назвать троих в своей жизни, кроме отца).
Цитата:
Это значит, что человек (НАСТАВНИК) вложил в тебя практически ВСЕ знания и понимания Жизни.
Невозможно вложить в другого человека, "Знания нельзя ДАТЬ, их можно только ВЗЯТЬ". Из этой фразы следует только одно наставник (в духовном плане) может оказывать на меня влияние только своим поведением и отношением к жизни, изредка обьясняя почему он действует так или иначе (хотя как я понимаю это только вредило мне).
Цитата:
А зависит она от него, потому что ВСЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ ВЗАИМОСВЯЗАННО
Нефига, моя жизнь зависит только от меня и от моих решений и выбора, наставник только показывает путь. Показать язык Связь есть, но неявная.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе со всем согласен и особых противоречий не вижу.

Про одного наставника я именно и говорил: что такое бывает крайне редко. Как правило их несколько.
Под вкладыванием знаний я как раз подразумевал, что духовник показывает их чаду, а оно их берет, если хочит. Может быть не совсем точно выразился.

Под все в вашей жизни взаимосвязано я мел ввиду следующее. Вы выбираете путь - наставника. Наставник вас "облагораживает" в какой-то степени и дальше ваш путь продолжается в соответствии с тем как он вас "облагородил".

Для продолжения беседы:

А как вы думаете... по какому принципу (закону) появляются люди в вашем ближнем окружении?

P.S. На ваши вопросы, Константин, обязательно отвечу чуть позднее...
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 10.08.2006 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенека, если я правильно понимаю, вы имеете в виду, что психолог помогает на каком-то этапе, а духовный наставник сопровождает человека всю жизнь, и его влияние гораздо более глобально, так? На практике, в общем, как правило так и выходит - к психологу обращаются, как к платному специалисту, он помогает, а потом до свидания, дальше пойдешь один, маленький братец... Но, насколько я понимаю, и тут грань очень размытая - иногда одна фраза просто знакомого, или героя в каком-нибудь фильме может душу перевернуть, и часто бывает, что психолог ведет одного и того же человека много лет... Важно, что суть работы, в общем, одна - если это настоящая работа. А долгосрочная она или нет - не так принципиально, наверно. В разных случаях нужны разные варианты. Хотя фраза о том, что и у Папы Римского есть свой исповедник - мне нравится. Это в большей степени мой вариант - постоянное общение с духовным наставником, а не короткое - с консультантом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 10.08.2006 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как вы думаете... по какому принципу (закону) появляются люди в вашем ближнем окружении?
По универсальному закону вселенной "Подобное притягивает подобное".
Когда ученик готов - появляется учитель.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 11.08.2006 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta

А ты противоположность никогда не притягивал?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 11.08.2006 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Kosta

А ты противоположность никогда не притягивал?
Может договоримся о терминах сначала Подмигнуть , когда я говорю о подобии я имею ввиду одинаковая позиция людей по отношению к каким то явлениям или фактам. А вы о какой противоположности? Конфуз
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 12.08.2006 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я говорю о характере.

Например я сангвиник (на половину интроверт на половину экстраверт).. ну примерно... не силен в психотипах может и ошибаюсь... И притягиваю сангвиников... НО зачастую притягиваю и флегматиков.

Или другой пример. У меня есть такая присказка: не люблю тормозов, потому что сам такой.

Т.е. я не люблю их, но притягиваю... Но в то же время часто притягиваю и гиперактивных людей. И сам иногда бываю гиперактивен...

Так хоть чуть чуть понятнее о чем я спрашиваю?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 12.08.2006 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так хоть чуть чуть понятнее о чем я спрашиваю?
О психотипе что-ли, тут вы притягиваете свою половинку, противоположный темперамент и вместе Вы дополняете друг друга, опять же для общего дела. Чаще всего это семья
Но мы говорили о наставнике, тут темперамент не причем, у сангвиника не может быть наставник холерик они не поймут друг друга. Психотипы (энергетика) у ученика и наставника должны быть близки.
А подобными они будут по отношению к жизни, по целям в жизни и говорить они должны примерно на одном языке (я имею ввиду не национальность, а минимум термины).
Я понятно пояснил?
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 13.08.2006 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы немножко не согласился.

Мне кажется мы притягиваем тех людей (наставник он или нет - все равно сразу не определишь... или определишь?), которые на данном жизненом этапе на данном отрезке пути могут нам чем-то помочь. Сама Жизнь или Бог подталкивает к нам таких людей. В подростковом возрасте - одних, в возрасте молодого человека - других. Разные этапы - разные цели. Но одно ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. И в соответствии с этим предназначением, если ты идешь по правильному Пути, к тебе приходят люди... И вполне возможно разные по характеру и по психотипу, чтобы воспитать в тебе разные качества. Качества воина. Как сказал Коэлье: если ты идешь СВОИМ Путем - вся Вселенная помогает тебе.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 13.08.2006 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется мы притягиваем тех людей (наставник он или нет - все равно сразу не определишь... или определишь?), которые на данном жизненом этапе на данном отрезке пути могут нам чем-то помочь.
ПРитягиваем, притягиваемся - сближаемся одним словом.
Цитата:
Сама Жизнь или Бог подталкивает к нам таких людей. В подростковом возрасте - одних, в возрасте молодого человека - других.
Радостная улыбка А может быть и один и тот же человек, он ведь тоже растёт. Подмигнуть
Цитата:
Но одно ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. И в соответствии с этим предназначением, если ты идешь по правильному Пути, к тебе приходят люди...
Опять какая то карма, фатум , предназначение. У моей дочери был знакомый парень так он готовился сесть в тюрьму, заранее беседовал с бывшими зеками. В конце концов сел по глупости, был на условном сроке и пропустил срок отметки. Не сказал бы что это его правильный путь, но готовил он себя к этому целенаправлено. Паренёк с головой, но будущее я его предсказал стопроцентно.
Цитата:
И вполне возможно разные по характеру и по психотипу, чтобы воспитать в тебе разные качества. Качества воина. Как сказал Коэлье: если ты идешь СВОИМ Путем - вся Вселенная помогает тебе.
Красиво сказано, ничего не скажешь, а своих слов нету Показать язык . Бывает. Так вот я скажу по другому, Я выбирает свой путь сам (и не обязательно воина), и в соответствии со своим выбором на моем пути появляются люди (наставники) и подойти к ним или нет тоже мой выбор. А мне больше нравятся люди с определённым психотипом.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 20.08.2006 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше верила в то, что психологи и психотерапевты- духовные наставники и проч.
Но однажды прочла на другом форуме "исповедь" жены одного такого психолога (он ведет групповые тренинги в настоящее время). так вот она говорила, что за годы практики мужа её так "задолбали" его клиенты, что его наставничество давно уже превратилось в театр одного актера. Он-да, сидит на группе, делая участливое лицо и думает: "а вот я щас тут сижу, вас слушаю, а вы и не подозреваете, с каким бы я удовольствием дернул пивка, а не чикался тут с вами".

И как-то довелось поприсутствовать на сеансе одного психолога, у него была пациентка, женщина, которая очень боялась обнищать и боялась очередей- фобии у неё такие были. Она плача ему рассказывала об этом- но вы бы видели его лицо...Нет лицо было "вполне", годамивыработанная удачная маска- но в глазах так и плавала зевота и "ну как же, тётка, ты меня достала".

С тех пор я этим участливым психотерапевтам не особо верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 20.08.2006 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я раньше верила в то, что психологи и психотерапевты- духовные наставники и проч.
Но однажды прочла на другом форуме "исповедь" ....
И на солнце бывают пятна. И духовные наставники тоже люди.
Вот честно иногда на этом форуме такое читаешь , что кажется ну это же сущная ерунда, а человек париться этим уже несколько месяцев и у него и душевный кризис и то и сё , и делать не знает что, а плюнуть на это не может. Подмигнуть Так , что я вам верю
Цитата:
годами выработанная удачная маска- но в глазах так и плавала зевота и "ну как же, тётка, ты меня достала".
Показать язык
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 28.08.2006 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как-то довелось поприсутствовать на сеансе одного психолога, у него была пациентка, женщина, которая очень боялась обнищать и боялась очередей- фобии у неё такие были. Она плача ему рассказывала об этом- но вы бы видели его лицо...Нет лицо было "вполне", годамивыработанная удачная маска- но в глазах так и плавала зевота и "ну как же, тётка, ты меня достала".



Друг

Если друг оказался вдруг...
И не друг, а враг... Не так!

Нет врага страшнее себя
А вокруг есть только друзья
Каждый миг нам дается не зря
Проживи и поймешь - незря!

Маска - лож. Обманул - победа?
Нет не в этом игорная суть
Обманул ты себя - поверь мне!
Лишь маска стала ближе чуть

Ты играй. Но играй ты честно
Как в песочнице дети играют
Разве видел ты у детей интерес
Когда прячет другой в "душе" камень?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100