Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как выбрать психотерапевта?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милослав


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 04:11    Заголовок сообщения: Как выбрать психотерапевта? Ответить с цитатой

Привет, ребята!
Помогите кто чем может.
У меня в прошлом было очень много травмирующего опыта. Больше, чем я могу перенести, но я это перенес. И всё бы ничего, да только этот опыт всё время возвращается ко мне бумерангом. Днём сознательно ещё как-то могу сдерживать напор мыслей и чувств волевым усилием, каждой ночью же снятся кошмары о безысходности.
Два года работаю с психотерапевтом. С того света вытащил и вытаскивает периодически, а вот довериться я ему полностью не могу. Каждую встречу берет напором, дает кучу советов, после этого работаем с телом - он телесник. Заряда хватает на неделю - две, потом снова. Пробовал других психотерапевтов. Тоже наслушался советов как надо жить и информации про архетипы. Что делать со всем этим сказанным я не знаю. Сам я живу в небольшом сибирском городке. Ездить на консультации психотерапевта в другие крупные города? И даже если так, как выбрать хорошего специалиста - методом перебора, тратя жалкие остатки денег с прошлого места работы?
Подскажите, где выход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 10.11.2010 14:25    Заголовок сообщения: Re: Как выбрать психотерапевта? Ответить с цитатой

Привет, Милослав!
Милослав пишет:
наслушался советов как надо жить и информации про архетипы. Что делать со всем этим сказанным я не знаю.

А воспользоваться этими советами не пробовал?
Вообще что советуют?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 11.11.2010 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был как то в похожей ситуации.
Правда, у меня был выбор из нескольких терапевтов.
Тогда я решил руководствоваться ощущением - с кем мне хочется "сидеть и быть рядом".
И не прогадал.
А вообще, по моим впечатлением от вашего поста. я пришел в выводу о низкой квалификации данного терапевта.
Особенно удручила "куча советов".
Нормальные профессионалы советов вообще не дают.
А вот на вопрос - где их найти - ничего внятного сказать не могу - настоящие Мастера избегают рекламы и шума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 11.11.2010 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз прочитал пост.
О работе с телом.
Вообще, это, конечно, правильный подход - начинать психотерапию с работы над телом.
Но это - общая долговременная стратегия в относительно стабильном состоянии.
В вашем случае (травмирующий опыт, требующий быстрой и эффективной терапии) из широкодоступных рекомендую холотропное дыхание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Милослав


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет, Наталья!
По поводу советов непростая ситуация. На самом деле, я плохо запоминаю, что мне советовали. У меня вообще часто бывает так, что находясь в одном состоянии духа я не могу вспомнить, что было в другом и действовать адекватно. Сейчас попытаюсь обобщить опыт:

Психоаналитик описал, что у меня преобладающий архетип Диониса, и что от этого никуда не деться - с ним можно только смириться. Сказал, чтобы я прекратил ходить по психотерапевтам, иначе так и буду ходить всю жизнь. Надо чаще заниматься сексом.
Первый телесник вёл себя очень эмоционально, давил. Единственное, что запомнилось - это то, что нужно действовать по одному - двумя векторам в жизни, иначе в голове будет постоянная каша.
Второй телесник-НЛПист, с которым я работаю уже 2 года, тоже говорит, что нужно относиться ко всему проще и не забивать голову философией. Больше заниматься сексом. После работы с ним, с телом, картинка перед глазами становится намного ярче, появляются силы, но эффекта хватает на пару дней. Да и не нужен мне этот эффект. Мне нужно "переварить" прошлый опыт, а объяснить ему это я не могу. А может, и не надо? Он все-таки в другом направлении работает.

ksniko, хлоротропного дыхания я опасаюсь. Дело в том, что травмирующего опыта было чересчур для меня и вскрывать всё сразу - я опасаюсь. Если вдруг прорвет плотину, хватит ли квалификации психотерапевта, чтобы остановить? Может, и зря опасаюсь... Непонятная история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милослав


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko, у меня личка выдает. "К сожалению, вы пока не можете отправлять личные сообщения." По теме: был бы благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100