Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Прививание психологической культуры

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милослав


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 19:30    Заголовок сообщения: Прививание психологической культуры Ответить с цитатой

Всем привет.

Месяца три назад так получилось, что я стал организатором психологических игр. Началось всё с "Мафии". Деньги за это я не брал и сейчас не беру, т.к. пока для меня важнее опыт и факт появления некоторого сообщества, заинтересованного в саморазвитии.
На игры стали приходить очень разные люди. Но, в среднем, это молодые люди 20 - 25 лет.
Затем появилась игра "Королевство". Игра о социальных статусах игроков и о местах, которые мы занимаем в иерархии власти.
Сообщество стало развиваться, появилась возможность собираться в гостях у игроков, пить чай и т.д. По отзывам многих, начался личностный рост игроков, появилась возможность высказываться более открыто. Как оказалось, у большинства были и есть большие проблемы с родителями, с школой, со сверстниками.
Меня очень радует, когда группа растет и развивается. Когда появляется свобода в общении и творчестве. Но также я чувствую недостаточность в опыте и знаниях. Поэтому прошу помощи тех, кто когда-нибудь занимался организацией подобных мероприятий.
"Мафия" и "Королевство" начинают исчерпывать себя. С одной стороны, очень важно не делать игры слишком серьезными, иначе молодежь разбежится. С другой, если допустить, чтобы игры проходили, простите, "тупо ржачно" (к чему есть большая тенденция), тогда группа тоже развалится - есть у меня подозрение, что "эмоциональное слипание" играющих в итоге вызовет ту же скуку. Приходится варьироваться в этих пределах.
Раз мне выпала роль организатора, мне бы хотелось прививать психологическую культуры в зародившемся сообществе. Как-то давать понять о том, что, на самом деле, мы не так уж и много знаем о себе и окружающих, что ответственность - это не только груз. Что удовольствие - это хорошо, а удовлетворение всё-таки лучше.
Ближе к делу. Вопросы тем, кто в подобном участвовал так или иначе.
1. Просьба в общих чертах поделиться опытом. Как зародилось, развивалось, что на сей день.
2. Игры, которые можно использовать для достижения вышенаписанных целей.
3. Небольшие тренинги для того же.
4. Ещё какие-либо замечания и предложения по теме.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера наткнулась в интернете на сайт с довольно большим списком психологических и развивающих игр и упражнений. Многие ориентированы на детей и подростков, но есть также и материал, подходящий для всех возрастов.

http://trepsy.net/
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Милослав


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 17.11.2010 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, пригодится. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100