Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любовь и Вредные привычки (почему возникают и как бороться?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Цитата:
Я ушла только на одну ночь, но этого хватило. Не знаю, насколько психологически правильным был этот поступок, но это сработало.
Это сработало в вашей семье Фунтик, но никак не обязательно сработает в других парах.
ССГ ищите свои доводы, те что сработают у вас в семье.
Вы правы, Kosta... Поэтому я своего метода никому не навязываю.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

семен семеныч горбунков пишет:
Наталия,
А Вы, случаем, Литвака не читали? ОН то же самое про алкоголиков.., что и Берн, По-моему,

И Литвака, и Берна, и Курпатова, и Нарицина, и Данилова, и Леви, и Хорни, и...
Вам не приходило в голову, что психология - это НАУКА. А в чьем изложении представлен тот или иной ее постулат -уже не важно. Законы от этого не меняются...
Цитата:
пассив какой-то.. типа того, что против судьбы (физиолдогии, психики) не попрешь....

Вы, видимо, невнимательно читали. Там - о другом. Что часто быть алкоголиком человека вынуждают обстоятельства. И если ВАС что-то не устраивает, в первую очередь нужно проанализировать и исправить СОБСТВЕННОЕ поведение. А уж дальше - как он решит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
семен семеныч горбунков


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 30
Откуда: Новгород

СообщениеДобавлено: 31.08.2006 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в "алкаши" (ну и слово) своего молодого человека не записывала.. Это домыслы ответчиков... Алкоголизм, как возможное последствие... как возможное последствие гастрита - язва... лучше профилактика, чем лечение.
_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
семен семеныч горбунков


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 30
Откуда: Новгород

СообщениеДобавлено: 31.08.2006 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем ответившим! Я верю, что у нас все будет Подмигнуть! Дело в том, в какой среде он обитал (ценностей, общения, ритуалов)... Ведь ты растешь, и со своим молодым человеком, и сама по себе, и он, соответственно, так же... Некоторое, что было возможно тебе одной, стало мешающим, ненужным, когда вас стало двое... О, эти грани, грани, эти острия, отделяющие необходимые запреты, советы, действия, слова от манипулирования и насилия над Эго... Первую ступень вреда (курение кой-чего) мы перешагнули, перешагнем и другие. Меняя себя, меняя ситуации, холя и лелея ее, светлую, единственную, всепоглощающую ЛЮБОВЬ...! Подмигнуть
_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 31.08.2006 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y, пардон, по отношению к постулату "квасят почти каждый вечер горькую" характеристика "пока никто не спился" как-то малоприменима, Вам не кажется? Смех
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.09.2006 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ССГ, если у вашего избранника неустойчивая самооценка и (или) авторитарные родители - не советую вам на него давить. Если, например, кто-нибудь попытается ограничить меня в чтении книг, мотивируя это заботой о моем здоровье, он будет ну очень далеко послан. Просто потому, что я ни одному человеку (даже самому любимому) не позволю себя контролировать. Злость Мое здоровье - это моя забота, а если такой подход кого-то не устраивает, то этот кто-то может идти...лесом и искать себе другого подопытного кролика. Парень в какой-то момент может прореагировать так же, потому что мужчине может быть особенно обидно, что его держат за дите неразумное.
Лучше попробовать разобраться, зачем ему алкоголь. Если человек стрессонеустойчив, а стрессов в его жизни много (учеба, ответственная работа) - алкоголь может использоваться как безотказный способ расслабления. В этом случае может оказаться достаточно поискать подходящий для него способ.
Если мальчик стеснителен и неуверен в себе, алкоголь может помогать ему снимать барьеры в общении. Здесь могут помочь какие-нибудь тренинги общения и др.
Если алкоголь - атрибут "взрослости", то можно поискать какую-нибудь замену, другой, более крутой атрибут - машину, например, или навороченный компьютер.
Если для человека алкоголь - привычный ритуал (попкорн с пивом, дружеские посиделки с пивом) - проще всего заменить его (но только когда вы вдвоем, без его приятелей) на другой ритуал. Молочный коктейль, например, безалкогольный. Или что-то еще - главное, чтобы ему понравилось. А в компании его приятелей сделайте уступку - чуть-чуть выпейте сами.
Главное - понять, для чего он пьет, тогда и способ борьбы можно придумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanyuha


Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 18
Откуда: kiev, ukraine

СообщениеДобавлено: 25.05.2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Семенович, если гложат черви сормнения, если вас что то не устрапивает - не думайте, что со временем вы к этому приваыкнете или что то поменяется. Конечно все люди разные, у всех по другому все, но поверьте, если у человека уже устоявшиеся убеждения, привычки - с ними бороться невозможно. Меня тоже раздражало в моем муже ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИE пива (1-2 бутылки в день минимум несмотря на обещания не пить), думала повлияю, поменяю. А сейчас у нас двое детей и у нас постоянные соры из-за выпивки. Боюсь, что он сопьется... Поэтому хорошенько все взвесте перед тем как решить быть с ним вместе. Если согласны терпеть это пиво- терпите. Если нет ищите непьющего
_________________
не тот велик, кто никогда не падал, а тот, кто падал и вставал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрви


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 25.05.2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумаешь - бутылка лёгкого пива в день?
Тем более, живого, без консервантов в виде спирта.

Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрви


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 25.05.2007 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотяя... думаю, что до 30-40 лет нет особых причин для поднятия настроения таким вот образом. Радостная улыбка

А вот потом уже можно, и даже нужно, но - без злоупотребления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 26.05.2007 06:56    Заголовок сообщения: Re: Любовь и Вредные привычки (почему возникают и как борот Ответить с цитатой

семен семеныч горбунков пишет:
...если человек испытывает потребность в "возлиянии", то я не могу дать ему ощущение радости, расслабленности, интереса, что заставляет прибегнуть его к помощи стимулятора.
А вот это гордыняЗлость . Вы что, хотите быть единственным «светом в окошке» для негоЗакатить глаза, задуматься ? Да будь у него еще хоть подруга для театра (не ВыПоказать язык ) – не страшно. Нельзя душить своими чувствами. И пылкой и страстной любви нужна передышка. Выпил и выпил – нормально, не проблема. А вот Ваша реакция явно неадекватная, и в будущем будет провоцировать выпивоны: вы по собственной вине рискуете получить мужа-алкоголика, который будет пить до тех пор, пока у него не хватит ума уйти от Вас к другой.
Цитата:
А как определить - алкоголик или нет?
А что он добавляет к признанию «Я тебя люблю»?
Цитата:
Про действие пива на потенцию знаю не понаслышке, после конфузов говорил "все", но...
А вот это полная чушь. Если выпить 3 и больше литра пива, то может быть будет и не до женщины, но в малых дозах алкоголь стимулирует. Проблемы тут психологические – ему нужен аванс доверия, он должен чувствовать себя мужчиной, принимающим самостоятельные решения, а не мальчиком под шефством жены-матери. Т.е. в конфузе вина Ваша: нечего мужику указывать «как пить и как жить».
Наталия пишет:
…перестаньте быть ЖЕНОЙ АЛКОГОЛИКА (см. Берна)!!!! А выбор, быть ли алкоголиком ему или нет - оставьте на его совесть...
Абсолютно точно. Присоединяюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanyuha


Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 18
Откуда: kiev, ukraine

СообщениеДобавлено: 08.06.2007 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно о Берне поподробней
_________________
не тот велик, кто никогда не падал, а тот, кто падал и вставал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100