Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как вы относитесь к москвичам?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2010 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр Петрович, точно замечено, да не совсем...
Потребонсть в общении, штука индивидуальная. Кому необхдима позарез, а кому , как гомеопатия. И у москвичей я этой гомеопатической потребоности замечаю больше. Ежели не права - поправьте, буду благодарна.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2010 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна,
провинциалам заняться больше нечем, в какой театр пойти знают, какие музеи есть - тоже, да и по музеям часто потребности нет, это с децтва надо, вот и тусуются здесь в Москве своей кмпанией. Опять же им надо друг друга поддерживать.
А москвичам такой острой необходимости нет, работу можно и самому найти без помощи- прятелей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2010 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот-вот, отсюда и контактная инфантильность, выражающаяся хамством, паранойей и проче прочее так свойственная коренным москвичам и тем, кто проникся почему-то.
У меня вопрос в подтему: а как вы относитесь к москвичам на этом форуме и вообще в виртуале, есть разница?
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2010 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз пыпытаюсь донести свою мысль. Провинциалам в Москве, во-первых после работы неохота возвращаться на съемные квартиры, и они друг с другм по магазинам ходят либо просто по улицам, а, во-вторых они приехали покорять Москву и им надо заводить связи, блат, чтобы по службе продвигаться. А у многих москвичей желания покорять что-либо, и лезть по службе все выше и выше- такого желания просто нет. Не хотят многие москичи рвать себе одно место.
Вот и вся разница.
А паранойя- это вид шизофрении. Это когда человеку кажется, что на него готовят покушение. И он постоянно смотрит, не приехала ли машина. Вы это слово не по его значению употребляете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2010 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо. Это привычка похожая на паранойю. Болезненная подозрительность. Что квартиру отберут, что на деньги разведут и т.п. Москвичи в большинстве своем патологически недоверчивы.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2010 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в Москве разных аферистов гораздо больше, поэтому постянно надо проверять всех.
Официантов, продавцов и теде. Всем нужны деньги, норовят обсчитать.
А небрежность в одежде - это хорошо. Это в небольших городах вроде Твери дев3ушки выходят обязательно в брюках в обтяжку на высоких каблуках и в макияже.
А моквичкам каждый раз перед выходом на улицу совершенно не нужно мазаться, и что-то на шпильках одевать.
Это правильно, по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2010 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна. Это приятно, когда можно просто накинуть пальто и отправиться хоть на другой конец Москвы не тратя час на прическу и макияж.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2010 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, я бы не сказал, что москвичи равнодушны к бытовым условиям или материальным благам. равнодушны могут быть пьяницы или опустившиеся люди.
А так- все пашут, пашут, и не бесплатно, и себя не забывают, если мало платят- разговаривают с начальством или переходят на другую работу.
Ищут где лучче, где денежней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psy_Salvia


Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 24
Откуда: Khv

СообщениеДобавлено: 21.09.2011 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр Петрович пишет:
Вот мы недавно в Твери были, так там считается пости обязательным для девушек и дам ходить по улице на высоких каблуках.А в Москве с этим просто не парятся, и в голову не берут, что-то на каблуках одевать.


вот и у нас в городе тоже самое: выйдешь рано утром на улицу - стоят девушки, ждут автобуса - одна краше другой. В любую погоду при полном параде: высоченные шпильки, короткая юбочка, ярый "боевой раскрас" на лице. Я уже давно не подросток, но очень люблю ходить в кедах, джинсах и почти без косметики. У нас это считается чуть ли не бомж-стайл. Закатить глаза, задуматься В "бутиках" тебя окинут презрительным взглядом в таком прикиде, в кафе каком-нибудь тоже (ясно-понятно, что в ресторан я так не хожу). В других небольших городах - тоже самое. Хочу переехать в город побольше, где никому нет дела до того, как ты одеваешься и выглядишь.

По части самих москвичей - не люблю обобщать, но читая разные форумы и т.д. создается впечатление, что если ты из Москвы - то это априори делает тебе лучше, умнее, красивее, богаче и т.д. Возможностей больше, это да. Но когда вот единственный аргумент: "я маасквич(ка) в -цатом поколении"- сразу понимаешь, что у челокека-то других достижений в жизни нет. Гордиться больше нечем. Умиляет Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radiokumar


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 136
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 09.01.2012 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я,как Вы выразились,москвич в -цатом поколении.Но гордости мне это не прибавляет ни на йоту и высокомерием по отношению к другим обитателям Земли не страдаю.Как писал Бродский-Земля везде тверда... Тут дело в самом человеке,а не в месте его рождения... Хотя в последнее время все чаще замечаешь хамскую разнузданность приезжих и элементарное неуважение к нормам поведения в обществе.И порой это реально бесит!!!Пока ещё...
_________________
кукла с человеческим лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил И.


Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 16.01.2012 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо отношусь. В одну москвичку был влюблён одно время.

В каждом месте у людей есть свои плюсы и свои минусы. Плюсом москвичей (по сравнению с моими земляками) мне кажется бОльшая активность, деятельность, инициативность, чем на нашем болоте. Улыбка

Минус - знаю не один случай, когда приезжих (из провинции) обманывали - и с концами. Но не могу сказать, коренные москвичи обманывали или другие приезжие.

По-моему, в отношении движения людей из провинции в Москву действует естественный отбор. И в обратном направлении - тоже.

В поведении людей многое зависит от воспитания и условий. Много москвичей, которых я знаю и с хорошей, и с плохой стороны - бывшие владимирцы. Короче: "полюбите нас чёрненькими" - верно для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100