Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
№155. Забыть нельзя помнить
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 16.04.2010 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Yari пишет:
Скажите, Космо, а в чем для Вас смысл - размышлять на тему плюсов и минусов, прелестей и кошмаров жизни вечной...


Это где же я так размышляю? Шок Цитату из меня - можно?

Цитата:
Таиска, вы так настойчиво разубеждаете меня, как будто я и в самом деле собралась жить вечно.
Я всего лишь фантазирую на тему "все умерли, а ты живешь - кошмар". Мне кажется - не кошмар. Причем - именно что "кажется". Потому как ни доказать свою точку зрения, ни опровергнуть мысль ВЛ не представляется возможным. Да и зачем?

Вроде тут. Но если я не так все понял - простите Улыбка
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 16.04.2010 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nipa-niatka пишет:
Yari пишет:
Почему-то вспомнились слова из песней Фреди Меркюри (Квин)
"Кто хочет жить вечно не имеет шансов для этого"


Прошу прощения, что вмешиваюсь, но там все немножечко не так. И смысл получается совсем другой...

Кто хочет жить вечно?

У нас нет шансов

Да, согласен. Немножко не так, где-то в акцентах. Но разве смысл вашей и моей фразы - совсем разный? Не могу согласиться.
Но да ладно. Ваш перевод точнее.
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imasuapatfils


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 27.11.2010 00:36    Заголовок сообщения: №155 Забыть нельзя помнить Ответить с цитатой

Помнить нужно безусловно хороше, также надо помнить свои ошибки, ведь ошибки-наш опыт. Зачем его забывать? Хотелось бы забыть, только те обиды, которые я причинил близким, как только вспоминаю-сразу не приятно и не спокойно на душечто я на делал??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лапуляша


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 56
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 16.12.2010 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала и как то странно стало...Без людей не хотелось бы жить, наверное. Так одиноко и грустно и пример правильных поступков, даже не с кого взять. Плач, или очень грустно
_________________
Что видим мы и что видят в нас, есть только сон. Сон внутри другого сна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 16.12.2010 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапуляша пишет:
...Без людей не хотелось бы жить...пример правильных поступков, даже не с кого взять. Плач, или очень грустно


Смех Это, конечно, аргумент.
А какие правильные поступки вы собрались совершать, оставшись одна на всей планете? И кто назовет их правильными? Или неправильными. Ведь только людям присуще все классифицировать. Нет людей - нет и правильности-неправильности.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 16.12.2010 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
А какие правильные поступки вы собрались совершать, оставшись одна на всей планете?
Фантазии на тему "один(одни) на планете" мне порой кажутся весьма конструктивными, в том плане, что заставляют задуматься о сути поведения, поступков нас нынешних...
Так вот.
Фантазировать, что было бы, если бы на планете остались одни мужчины, относительно просто: скорее всего общество(если бы выжило) стало бы жестко и непримиримо иерархическим, с движущим механизмом силы и агрессии.(сорри за пессимизм, но мне кажется именно женщины благотворно действуют на ярых и ярких приверженцев доминаторства, владеющих энергией в этом мире(в том числе и энергией оружия уничтожения), смягчая их агрессивность либо отвлекая их собой от нее)

А вот, что было бы, если бы остались одни женщины?
Юморист сказал: "Женщины были бы толстыми и счастливыми". Так ведь это юморист... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапуляша


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 56
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 16.12.2010 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Лапуляша пишет:
...Без людей не хотелось бы жить...пример правильных поступков, даже не с кого взять. Плач, или очень грустно


Смех Это, конечно, аргумент.
А какие правильные поступки вы собрались совершать, оставшись одна на всей планете? И кто назовет их правильными? Или неправильными. Ведь только людям присуще все классифицировать. Нет людей - нет и правильности-неправильности.
Птаюсь быть объективной. Если согласиться с тем,что человек мера всех вещей, то видимо учимся жить мы все таки друг у друга-соответственно берем или не берем пример, анализируем, учимся.
Мы все как то по жизни приходим к понятию правильного и неправильного, злого и доброго через людей и их поступки,поведение.Вас же мама родила, правда? Некоторые ситуации вовсе не субъективны и реакция людей, например, на агрессию, в большинстве случаев будет схожа. Вот так. Учимся рассуждать, а не высмеивать ответы других. Категоричность дама сУрьезная. Удачи!
_________________
Что видим мы и что видят в нас, есть только сон. Сон внутри другого сна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 16.12.2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапуляша пишет:
Вас же мама родила, правда?


Правда. Чистая.

Лапуляша пишет:
Учимся рассуждать, а не высмеивать ответы других


Смеяться - не значит высмеивать. А на вопросы вы так и не ответили Грусть
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология» Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100