Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
не могу устроиться на работу

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jobhunter


Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 14.11.2005 13:17    Заголовок сообщения: не могу устроиться на работу Ответить с цитатой

Я не могу понять, в чём дело. В этом году закончила университет специальность хорошая - опыта, правда, совсем нет. Уже 1.5 месяца хожу по собеседованиям - и ни разу не прошла во 2-тур. Почему?
Держусь хорошо - не боюсь и не мямлю, выгляжу юно слишком - но всё равно хорошо. Одеваюсь официально. Общаюсь вежливо.
Всех смущает отсутствие опыта работы - но ведь все когда-то начинали. Зарплату не заламываю. Почему меня не берут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 14.11.2005 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте в форуме "Не вписываюсь" тему "Я не могу найти работу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.11.2005 21:03    Заголовок сообщения: Re: не могу устроиться на работу Ответить с цитатой

jobfunter, я Вам ответила в личку.
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nkara


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 04.01.2006 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсутствие опыта - один из самых больших минусов, который может быть при приеме на работу. Если материальное положение хоть как-то позволяет, пойдите куда-нибудь стажером-волонтером на полгодика. Только обязательно по специальности, а не в подай-принеси. В очень многих больших компаниях есть подобные программы. Некоторые даже оплачиваются, но это редкость. Поищите по сайтам. Туда тоже конкурс, но у вас больше шансов при наличии хороших оценок за учебу, умения себя подать и огня в глазах.

Кстати, не мешает поспрашивать тех, кто вас не взял, почему они приняли это решение. Ответят немногие, но шанс есть. Вы же в конце концов уже ничего не теряете, правда?

П.С. 1.5 месяца - это не срок. Наберитесь терпения и веры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erendis


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 91
Откуда: Мос. обл.

СообщениеДобавлено: 07.07.2006 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работодателей иногда пугает излишняя вежливость и осторожность.
То, что мы называем адекватной оценкой собственных возможностей, они считают отсутствием инициативы.
Хорошо отвечать с подтекстом: "опыта нет, но я очень хочу его получить".
Хорошо показать конструктивное отношение к возникающим проблемам. Вроде: "Вы умеете работать в этой программе?" - вместо "Нет" - "Если нужно, через неделю буду уметь".
Не надо ничего себе внушать. У Вас диплом. Вы действительно специалист и можете работать - это чистая правда. Но прием на работу - не страшный экзамен, к которым привыкаешь во время учебы, это уже совсем другая жизнь.
Встречаются компании, в которых любят брать "с нуля", чтобы подготовить полностью "своего" специалиста, для которого работа станет второй семьей и родным домом - отдача от такого намного больше.
_________________
Merсedes-benz, а мы еще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чувак


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 07.07.2006 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erendis пишет:
Хорошо отвечать с подтекстом: "опыта нет, но я очень хочу его получить".
Хорошо показать конструктивное отношение к возникающим проблемам. Вроде: "Вы умеете работать в этой программе?" - вместо "Нет" - "Если нужно, через неделю буду уметь".

То, о чем я и говорю Улыбка

Цитата:

Не надо ничего себе внушать. У Вас диплом. Вы действительно специалист и можете работать - это чистая правда.

Это не правда Улыбка Увы! С нынешним уровнем подготовки в вузах ни один выпускник не может назвать себя специалистом. (назвать-то может, но это будет неправда Улыбка) Сегодня специалистом можно стать только РАБОТАЯ!!!!!
Но внушить себе, что ты специалист необходимо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 13.07.2006 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Увы! С нынешним уровнем подготовки в вузах ни один выпускник не может назвать себя специалистом. (назвать-то может, но это будет неправда Улыбка) Сегодня специалистом можно стать только РАБОТАЯ!!!!!
Но внушить себе, что ты специалист необходимо


Не согласна с вами. Теоретическая подготвока специалиста значит многое. Личностный и профессиональный рост - во многом зависит и от того, насколько человек хочет учиться и переучиваться. Да опыт играет роль. Но работать с людьми, которым нужно элементарно объяснять тупые и примитывные вещи, которые проходятся в Вузе - поверьте сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.08.2006 12:34    Заголовок сообщения: Re: не могу устроиться на работу Ответить с цитатой

jobhunter пишет:
Всех смущает отсутствие опыта работы - но ведь все когда-то начинали. Зарплату не заламываю. Почему меня не берут?

Вот поэтому и не берут, это скорее всего не Ваша проблема, а общая для тех, кто ищет работу сразу после института и совсем не имеет опыта. Срок, который Вы назвали совсем не велик, уж поверьте. Относитесь к отказам как к норме, ведь поиск работы своеобразная лотерея. Говорю как человек очень долго искавший и наконец нашедший то, что хотела. Тоже думала так себя веду или не так, не стоит особенно анализировать, просто надо быть уверенной в себе и все. Всем не угодишь, Вы и понятия не имеете, что там может быть в голове у работодателя. Иногда вообще поиском занимаются для отвода глаз, а берут своих знакомых. И вообще, не приглашают, значит это Вам не нужно. Главное, не сникайте!
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 26.08.2006 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это не правда Улыбка Увы! С нынешним уровнем подготовки в вузах ни один выпускник не может назвать себя специалистом. (назвать-то может, но это будет неправда Улыбка) Сегодня специалистом можно стать только РАБОТАЯ!!!!! Но внушить себе, что ты специалист необходимо Улыбка

Не надо обижать ВУЗы, да есть проблемы с образованием, не спорю, что узкую специализацию, методы работы получают только на работе, но освоить их как раз помогает широкий кругозор, и как не странно способность обучаться самостоятельно, полученная в вузе. Плюс от человека очень много зависит, учиться ведь можно по разному. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чувак


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 01.09.2006 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. мы ходим в вузы, чтоб получить "общее развитие", всего понемножку и НИЧЕГО конкретно?
Мое мнение: гробить 5 лет жизни для получения только "общего развития" - глупо!
Закончив вуз, я этого "общего развития" и не почувствовал.
Глядя на своих однокашников, я вижу, что они тоже не получили никакого "общего развития".
Та и кому оно вообще-то нужно? Улыбка
Приходя к врачу, меня не интересует, может ли он вычислить интеграл, меня волнует может ли он лечить.
Приходя к учителю гитары, мне пофиг, знает ли он, кто утопил Му-Му...
И т.д.!!!
Цену в нашем мире имеют токо профессионалы своего дела, а "общее развитие".... Ну вопщем.... Мало кому реально в жизни надо...


Прав всетки был Шерлок Холмс....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100