Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Разлюбить, отпустить в душе, пойти дальше, КАК?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Firyzi


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 23.12.2010 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede
Как я Вас понимаю... грустно, больно и очень хочется... поставлю троеточие, нельзя об этом думать... но мысли сами возвращают... Мне в прошлый Новый Год, сделали предложение... теперь это для меня не праздник...а похороны любви

_________________
Самый темный час перед рассветом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 23.12.2010 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:

Итак, первое утверждение:
Цитата:
Любовь измеряется мерой прощения, привязанность болью прощания...

Т.е. любовь измеряется чем-то таким, за что нужно прощать, а привязанность чем-то, что приводит к боли прощания.


Это называется - смотрит в книгу, видит.....не то, что там написано. Леви имел в виду вовсе не то, что вы увидели, MaxBerl.
Любящий человек способен простить. И чем более любящий, тем выше мера прощения.
Чем сильнее привязанность, тем больнее расставание. То есть, мера привязанности прямо пропорциональная боли прощания.

Не вижу здесь ни однобокости, ни, тем более, слабости.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 23.12.2010 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Любящий человек способен простить. И чем более любящий, тем выше мера прощения.
Чем сильнее привязанность, тем больнее расставание. То есть, мера привязанности прямо пропорциональная боли прощания.
+1

Действительно, удивительно разнообразны трактовки слов Леви, порой - до антисмысла.
Высшее прощение любящего — это прощение за нелюбовь. Вина здесь совершенно не причем. Вот, если нелюбовь вменяешь в вину, тогда, считай, не любишь человека истинно. Истинно - любить не для себя, а для другого и тогда понимаешь, что, если уходит, то ему так нужно. Истина любви и борьба за любовь — несовместимы. Если борьба, то уже на за любовь, а за обладание, то есть — для себя. А если кто-то определяет за другого, что ему-де лучше всего быть со мной(для его свободы, для развития, для благополучия) — то любовью и не пахнет — в лучшем случае это забота "свысока", которая тормозит другого, которая, если копнуть, непременно явится заботой о себе.

Понятия сила-слабость весьма "затачиваемы" под нужды собственной философии(которая, как правило, "затачивается" природными данными психики человека).
Что в одном измерении - сила чувства, то в другом - слабость, поскольку там под силой подразумевается наибольшее владение собой, наибольшая независимость от чьих-то и своих чувств.
Но в первом измерении такой малочувствующий, 100%-но самопрограммируемый человек, будет ущербным, недочеловеком, неспособным на человеческое. И действительно, повышение силы воли, физической силы, независимости слишком часто в жизни возводит стену непонимания проявлению такого человеческого, как: любви, сострадания, жалости. Именно из-за этой разницы барьеров восприятия и возникает непонимание женщины и мужчины. И Леви здесь, в вопросах силы и слабости, наиболее близок, на мой взгляд, к гармонии, к пониманию между женской и мужской цивилизациями. Наибольшая моя благодарность Миру Леви именно за цель понимания, взаимопроникновения, взаимообогащения, взаимоблагодарности мужского и женского. Другие подходы чаще всего сводятся к цели мирного сосуществования, к тонкой дипломатии между мужчиной и женщиной, в худшем случае - к подчинению одного мира другим. Подход Леви к себе и другому(в частности - к женщине) - не прост, требует неустанного развития души и ума, порой, даже трансформации вчерашнего и сегодняшнего себя.
Но цель - стоит того!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.12.2010 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта пишет:
Саша Белочкина пишет:
Просто нам, дурочкам, не верится, что именно наши отношения могут прекратиться. А они кончаются. Больно.


И все равно, оно того стоило... Закатить глаза, задуматься


Не понимаю я эту фразу.
Я даже вспоминать не могу то, что было. Фотографии все порвала, чтобы случайно не увидеть.
Только я могу представить, чего оно стоило. Мне.
Лучше бы не было.
Я из-за этого разрушила свою жизнь. Сижу одна. Ни семьи, ни любви, ничего. Жить не хочется. И не потому что тихая истерика. Просто незачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 23.12.2010 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, вы можете мне не верить. Я сама бы не поверила, если бы мне сказали то же самое в момент, когда я была в положении сродни вашему.
Пройдет время и вы будете спокойно и отстраненно думать об этом человеке. А при встрече с ним, ничего не вздрогнет в вас. И вы с изумлением, доходящим до полного опупения, будете думать - что же такого было в этом человеке, что причиняло мне такие страдания? Как случилось так, что я попала в полную от него зависимость? Что я не могла жить без него? Что это было? Что за наваждение?
Вы будете дышать легко и свободно, и жалеть, что столь долгое время отдали бесполезным страданиям. В то время, как могли бы прожить эти мгновения в радости и любви к жизни.
Так будет! Вспомните тогда меня, пожалуйста. И расскажите о своем выздоровлении от любовной зависимости другим, кому так же, как и вам сейчас, будет казаться, что жизнь без одного человека утратила смысл.
Когда пелена спадет с ваших глаз, вы поймете, что не может такая огромная и многоликая жизнь заключаться в одном конкретном мужчине.
Но для понимания понадобится время. А пока - наберитесь терпения и ждите, как ждали бы вы терпеливо, пока срастется сломанная нога. И вы пойдете по жизни, отбросив ставший ненужным гипс, на новенькой и здоровенькой ноге.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 23.12.2010 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Маранта (06.12.2012 12:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 23.12.2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Маранта пишет:
Саша Белочкина пишет:
Просто нам, дурочкам, не верится, что именно наши отношения могут прекратиться. А они кончаются. Больно.


И все равно, оно того стоило... Закатить глаза, задуматься


Не понимаю я эту фразу.
Я даже вспоминать не могу то, что было. Фотографии все порвала, чтобы случайно не увидеть.
Только я могу представить, чего оно стоило. Мне.
Лучше бы не было.
Я из-за этого разрушила свою жизнь. Сижу одна. Ни семьи, ни любви, ничего. Жить не хочется. И не потому что тихая истерика. Просто незачем.
Острая боль пройдет. В остальном - так уж устроена жизнь, если у вас нету тети, то вам ее не потерять. Если есть близкие, мы за них беспокоимся, за встречу часто приходится платить расставанием, и так далее. И вступая в отношения, мы же знаем, что может быть всё, что угодно. Гарантий нет ни для кого, ни в чем. Но платим эту цену за счастье. А оно у вас было, не отрицайте его.

(Ой, и автора темы тоже хочу поддержать, так что уберу обращение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 23.12.2010 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Маранта (06.12.2012 12:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 23.12.2010 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Маранта пишет:
Саша Белочкина пишет:
Просто нам, дурочкам, не верится, что именно наши отношения могут прекратиться. А они кончаются. Больно.


И все равно, оно того стоило... Закатить глаза, задуматься


Не понимаю я эту фразу.
Я даже вспоминать не могу то, что было. Фотографии все порвала, чтобы случайно не увидеть.
Только я могу представить, чего оно стоило. Мне.
Лучше бы не было.
Я из-за этого разрушила свою жизнь. Сижу одна. Ни семьи, ни любви, ничего. Жить не хочется. И не потому что тихая истерика. Просто незачем.
Здравствуйте. Перечитывал Вашу тему и только сегодня узнал что Вас зовут не Саша...
Саша Белочкина пишет:
А я люблю его!!! Жить без него не могу! Он самый лучший на свете мужчина. Таких больше нет. Я ни о чём не жалею. В сентябре у нас год. За год такой любви не жалко бросить все прожитые годы. И пусть это в любой момент может кончиться... Будет о чём хоть вспомнить.
Или надо было ещё лет тридцать сидеть у своего телевизора, чтобы тихо умереть, не о чём не вспоминая?
Конечно же я не ловлю Вас на слове. Просто я хочу Вам это напомнить... Ваша тема была всегда для меня на этом форуме чем то вроде единственного лучика света... Я когда то тоже, загибаясь от боли, сказал себе что лучше бы Этого у меня никогда не было и сказал что больше у меня этого не будет... Но... у меня не было и сотой доли того, что было у Вас... Если бы у меня было четыре года любви, наверно я бы первую часть своей фразы отпустил. Держитесь, и верте (что лично мне было очень трудно) - боль проходит.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Зебр]
Высшее прощение любящего — это прощение за нелюбовь. Вина здесь совершенно не причем. Вот, если нелюбовь вменяешь в вину, тогда, считай, не любишь человека истинно. Истинно - любить не для себя, а для другого и тогда понимаешь, что, если уходит, то ему так нужно. Истина любви и борьба за любовь — несовместимы. Если борьба, то уже на за любовь, а за обладание, то есть — для себя. А если кто-то определяет за другого, что ему-де лучше всего быть со мной(для его свободы, для развития, для благополучия) — то любовью и не пахнет — в лучшем случае это забота "свысока", которая тормозит другого, которая, если копнуть, непременно явится заботой о себе.[/quote]

я очень хотела разозлиться на него, сильно-сильно, найти что-то ужасное в нём - чтобы легче было - вдруг бы помогло.., и не смогла всё же.. никакого изъяна в нём и негатива к нему у меня нет..
что-то на ностальгию по детству напоминает.. такое.. хорошее и упущенное...
да.. вернуть хочется.. прижаться, поговорить, почувствовать его тепло.. но.. я понимаю, что этого не будет..
я бы хотела очень, чтобы он был счастлив в этой жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Firyzi пишет:
Fede
Как я Вас понимаю... грустно, больно и очень хочется... поставлю троеточие, нельзя об этом думать... но мысли сами возвращают... Мне в прошлый Новый Год, сделали предложение... теперь это для меня не праздник...а похороны любви


... я хочу тоже Вас поддержать, но не знаю как...
возможно..
в следующем Новом Году Вы будете радостной?..
когда я в день рождения сидела и смотрела в одну точку.. мне звонили друзья и знакомые, радостно желали счаться и всего, что обычно желают, а я душила в себе слёзы, так что скулы сводило...
я буквально сама себе по щекам била..
и старалась себе собрать, отвлечь успокоить..
и пожелала сама себе, чтобы хуже ДР-я, чем этот у меня не было никогда, чтобы этот был самым ужасным в моей жизни..
Может быть
в следующий Новый Год Вы будете отмечать с взаимно любимым ВАШИМ мужчиной на Бали?)
И так и я свой следующий ДР...
может же быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Пройдет время и вы будете спокойно и отстраненно думать об этом человеке. А при встрече с ним, ничего не вздрогнет в вас. И вы с изумлением, доходящим до полного опупения, будете думать - что же такого было в этом человеке, что причиняло мне такие страдания? Как случилось так, что я попала в полную от него зависимость? Что я не могла жить без него? Что это было? Что за наваждение?
Вы будете дышать легко и свободно, и жалеть, что столь долгое время отдали бесполезным страданиям. В то время, как могли бы прожить эти мгновения в радости и любви к жизни.
Так будет!


дай Бог, чтоб было так..

только человек реально отличный во всех планах.. очень хороший.. и как личность, и как сын, и мужчина, и как друг..
есть от чего попасть в зависимость..)) таких мало..
я сама от него многому научилась.. надеюсь...
в нём всё ТАК... кроме одно... нелюбовь.... ко мне..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
MaxBerl пишет:

Итак, первое утверждение:
Цитата:
Любовь измеряется мерой прощения, привязанность болью прощания...

Т.е. любовь измеряется чем-то таким, за что нужно прощать, а привязанность чем-то, что приводит к боли прощания.

Любящий человек способен простить. И чем более любящий, тем выше мера прощения.
Чем сильнее привязанность, тем больнее расставание. То есть, мера привязанности прямо пропорциональная боли прощания.

Зебр
Цитата:
Высшее прощение любящего — это прощение за нелюбовь. Вина здесь совершенно не причем. Вот, если нелюбовь вменяешь в вину, тогда, считай, не любишь человека истинно.
Прощать за нелюбовь. Но это-то и является абсурдом. Почему? Да потому, что нелюбовь не есть вина. Но всё равно за неё, по Леви, надо прощать. При какой-то высшей любви. Но дело в том, что прощение возможно только когда есть вина. Если её нет, то и прощать нечего и само прощение не имеет места. Итак, нелюбовь не есть вина. Но человек, по Леви, если любит, то должен прощать за нелюбовь, т.е. приписывает свойства вины там, где её нет. Надеюсь, теперь понятно о чём речь?
Привязанность если и измеряется болью расставания, то только в момент расставания, т.е. тогда, когда этой привязанности положен конец чужой волей. Т.е. привязанность измеряется расставанием (и тем страданием, которое оно приносит), своей невозможностью осуществления, а не самой собой. Т.е. как я и говорил, объект определяется тем, чем он не является.
Цитата:
часто в жизни возводит стену непонимания проявлению такого человеческого, как: любви, сострадания, жалости

Сострадание и жалость есть признаки любви к себе и замаскированного страха. Читайте по этому поводу не В.Леви, а Рене Декарта, его утверждения в этой области гораздо ближе к истине.
Цитата:
к пониманию между женской и мужской цивилизациями

Женской цивилизации не существует в природе. Хотя, может быть когда-нибудь и появится. Хотелось бы до этого не дожить.
Цитата:
Другие подходы чаще всего сводятся к цели мирного сосуществования, к тонкой дипломатии между мужчиной и женщиной, в худшем случае - к подчинению одного мира другим.

А вот это не так. Гармония уже существует с тех пор, как появились мужчина и женщина. Равно как и существует конфликт между ними. Но одно не отрицает другого. Гамония эта осуществляется не в силу утверждений Леви, а в силу природных законов, каковые только и есть действенны и в этой области только они управляют действиями людей, вне зависимости от чьих-либо утверждений.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
...Но это-то и является абсурдом....
...Надеюсь, теперь понятно о чём речь?..
...Т.е. как я и говорил, объект определяется тем...
...Читайте по этому поводу не ..., а ..., его утверждения в этой области гораздо ближе к истине...
...(...)не существует в природе....
...А вот это не так....

Объяснять вам то, что не понято вами сходу, не вижу смысла — вектор вашего подхода к пониманию, к обсуждению говорит сам за себя. Впрочем, надо отдать вам должное: о своем этом подходе вы, порой, в определенных настроениях, состояниях, сожалеете, называя вещи своими именами Подмигнуть.

Желаю вам, Maxberl, пребывать в мире и с вашими убеждениями, и с окружающим миром.

А понимание приходит к тому, кто ему открыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
...Я бы хотела очень, чтобы он был счастлив в этой жизни...
Снимаю шляпу, Fede!
Если даже односторонняя, безответная любовь дает человеку свет, не обрушивает его суть в бездну эгоизма, то у этого человека есть всё для жизни. Для Жизни с большой буквы.
Солнца вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:

Надо было работать и развивать отношения ккак-то дальше,
переходить на другие этапы.. Женитьба, дети... Хотя это не гарантия того, что люди не расстануться..
Чего-то мы не знали..
Может, мы просто друг друга не поняли..
хм..
жаль..
..

Fede мне кажется здесь вы близки к ответу - Почему расстались?
Конечно не гарантия .... но без этого - почти гарантия.
По мимо ахов и вздохов для мужчины нужен и смысл отношений ...
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Цитата:
Помимо ахов и вздохов для мужчины нужен и смысл отношений ...

Для женщины смысл также необходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель пишет:
MAX1972 пишет:
Цитата:
Помимо ахов и вздохов для мужчины нужен и смысл отношений ...

Для женщины смысл также необходим.

Да .... но любовь не может быть этим смыслом ИМХО... так же как просто дорога которая ни куда не ведет не имеет смысла.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Fede пишет:

Надо было работать и развивать отношения ккак-то дальше,
переходить на другие этапы.. Женитьба, дети... Хотя это не гарантия того, что люди не расстануться..
Чего-то мы не знали..
Может, мы просто друг друга не поняли..
хм..
жаль..
..

Fede мне кажется здесь вы близки к ответу - Почему расстались?
Конечно не гарантия .... но без этого - почти гарантия.
По мимо ахов и вздохов для мужчины нужен и смысл отношений ...


так я очень хотела...
и он хотел.. он об этом первый заговорил.. возможно потом расхотел..
мы просто оба около года не работали, тогда и кризис потом начался..
не очень было с деньгами..
а для него карьера очень важна, стабильность, определённость, обеспеченность, развитие в этом плане...
было время, что мы до следующей зп еле дотягивали.. поэтому он хотел быть увереным в себе.. для него это очень важно
последний год всё начало налаживаться и получаться у него..
да и для меня тоже, если нет денег, то с детьми стоит подождать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:
Fede пишет:
...Я бы хотела очень, чтобы он был счастлив в этой жизни...
Снимаю шляпу, Fede!
Если даже односторонняя, безответная любовь дает человеку свет, не обрушивает его суть в бездну эгоизма, то у этого человека есть всё для жизни. Для Жизни с большой буквы.
Солнца вам!


Спасибо Вам...
я надеюсь, что тоже буду счастливой.. когда-нибудь..
наверное, моё время пока ещё не пришло..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Пройдет время и вы будете спокойно и отстраненно думать об этом человеке. А при встрече с ним, ничего не вздрогнет в вас. И вы с изумлением, доходящим до полного опупения, будете думать - что же такого было в этом человеке, что причиняло мне такие страдания? Как случилось так, что я попала в полную от него зависимость? Что я не могла жить без него? Что это было? Что за наваждение?
Вы будете дышать легко и свободно, и жалеть, что столь долгое время отдали бесполезным страданиям. В то время, как могли бы прожить эти мгновения в радости и любви к жизни.
Так будет! Вспомните тогда меня, пожалуйста. И расскажите о своем выздоровлении от любовной зависимости другим, кому так же, как и вам сейчас, будет казаться, что жизнь без одного человека утратила смысл.
Когда пелена спадет с ваших глаз, вы поймете, что не может такая огромная и многоликая жизнь заключаться в одном конкретном мужчине.

+100
Так и будет.
Для меня тут ключевые слова - "столь долгое время отдали страданиям" и "жизнь без одного человека утратила смысл".
Чем таким волшебным мы наделяем одного человека, что без него и жизнь не мила? И зачем страдаем вместо того, чтобы устраивать свою единственную и неповторимую жизнь, которая тем временем проходит мимо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:

Чем таким волшебным мы наделяем одного человека, что без него и жизнь не мила?

Недосказанность, не завершенность... это та сила что заставляет убитого в бою солдата продолжать бежать, слепая энергия которая не знает ни разума ни смысла ... и эту энергию почему то называют любовью.
Но настоящая любовь приходит потом ... нет не со спокойствием и равнодушием, а именно с прощением ... если конечно приходит.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----------------

Последний раз редактировалось: Маранта (25.12.2010 03:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:
MaxBerl пишет:
...Но это-то и является абсурдом....
...Надеюсь, теперь понятно о чём речь?..
...Т.е. как я и говорил, объект определяется тем...
...Читайте по этому поводу не ..., а ..., его утверждения в этой области гораздо ближе к истине...
...(...)не существует в природе....
...А вот это не так....

Объяснять вам то, что не понято вами сходу, не вижу смысла — вектор вашего подхода к пониманию, к обсуждению говорит сам за себя. Впрочем, надо отдать вам должное: о своем этом подходе вы, порой, в определенных настроениях, состояниях, сожалеете, называя вещи своими именами Подмигнуть.

Желаю вам, Maxberl, пребывать в мире и с вашими убеждениями, и с окружающим миром.

А понимание приходит к тому, кто ему открыт.

Не надо ничего объяснять. Ваши аргументы исчерпывающи и без того. На уровне: "Сам дурак." Но я в курсе того, откуда берутся заявления очень многих, подобно вашим. В курсе и почему их поддерживает Леви. Но к тому, откуда они взялись я обращаться не стану - долгая история. А вот результат от них один: хоть ничего не понятно, зато успокаивает. Что в общем-то психотерапевту и требуется. Принятие подобных аргументов определяется средой и культурой. Они как бы принимаются как должное и как бы неизвестно почему. Известно, вероятно, лишь тем, кто получил специальное образование и собаку съел на множестве идей и картин мира. Но таких людей немного.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
+100
Для меня тут ключевые слова - "столь долгое время отдали страданиям" и "жизнь без одного человека утратила смысл".
Чем таким волшебным мы наделяем одного человека, что без него и жизнь не мила? И зачем страдаем вместо того, чтобы устраивать свою единственную и неповторимую жизнь, которая тем временем проходит мимо?


ну потомучто не может же быть всё равно есть человек или нет..
иначе, зачем бы мы столько времени были вместе..
а "столь долгое время" - это интересно сколько?

устраивать свою жизнь нужно конечно.. Но как? Вы имеете ввиду, с кем-то другим?
Просто не факт, что ТОТ человек, как по заказу, сразу же появится..
А если появится, нужно чтобы по человеческим качествам и эмоциям, которые он у вас вызывает, этот человек "зацепил" Вас.. и не разочаровал потом.. И чтобы он ответил Вам взаимностью.. Или Вы ему..
А такое случается достаточно редко..
Я не призываю, конечно, сидеть и страдать...
Или Вы имеете ввиду - заниматься собой..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100