Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Всю жизнь не складываются любовные отношения с девушками...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.01.2011 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У отношений мужчины и женщины можно представить две составляющие - рациональную (техника и мотивация, механизмы инициации и поддержки отношений и "зачем мне это нужно") и эмоциональную (собственно любовь). У вас, я так поняла есть сильная мотивация, а вот обе составляющие хромают.
О рациональной стороне, я думаю, вам неплохо поведают мужчины. Я же взялась за сложнейшую задачу - объяснить механизм наполнения души любовью Улыбка . Все равно, что комету за хвост поймать. Тут важно не удариться в пафос и мифотворчество. Решу эту задачу позднее, когда адекватный ответ созреет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету
Всё, что вам написал выше Лексей очень верно, или, по крайней мере, близко к истинному положению вещей.
Однако всё это вам ничем не помогает. Ни объяснения, ни психология, ни прочие теории. По вашему представлению всё должно идти с девушками само по себе и гештальты для этого не нужны. Это так. Гештальты не нужны совсем. А вот знать что нужно делать и чего нельзя необходимо. Нужно давать, но не отдавать. И нельзя просить. Я об этом уже писал. Что нужно давать девушке? Внимание. Но и только. Когда даёте только своё внимание, вы ничего не отдаёте. Это очень тяжело, поэтому многие мужчины тяготятся лишний раз подобными действиями, за исключением любителей этого. А таких немного. (А как только начинают тяготится, теряют интерес женщин.) А таких немного. А вот тогда, когда вы начинаете отдавать - это намного легче. Вам ничего не надо приэтом делать. Но начиная отдавать, вы начинаете просить. И на этом ваша игра проиграна. Думаю, вам сейчас не очень понятно о чём я говорю, но интуитивно это знает каждый.
И всё же продолжу. Итак, чтобы получить девушку необходимо дать ей внимание (и затем хороший секс, но это вы уж сами для себя выясняйте). Для того, чтобы перейти к сексу, внимание надо дать. Как вы сами видите во всех темах, то как пишут об этом женщины: за внимание они готовы идти с вами не только в постель, но и на край света. Однако это совсем не просто какое-то внимание, а очень определённого толка. Внимание к девушке, это внимание не к ней как к объекту (ваших устремлений), а проявление себя перед ней как объекта для возможных устремлений её. И даже обязательных устремлений её. Ведь в природе это также. Видели как павлин распускает перед павлинихой крылья? Павлиниха - курица курицей, а павлин-то стал красавец. На время распускания хвоста, конечно. Но пока он перед павлинихой, хвост складывать ему не положено, иначе она обернётся к другому хвостатому. И всё же для павлина ходить всю жизнь с распущенным хвостом неудобно и тягостно, а потому раскрывает он его только в определённые, нужные для этого моменты. Это, конечно, в некотором роде шутка, но только в некотором. Природа-то не шутит, а делает это вполне серьёзно и с определёнными целями. Поэтому, такое поведение ни в коем случае не должно быть только игрой. Если это и игра, то вполне серьёзная. И всё же, по большому счёту, это игра, в которую играет с нами мир. Нужно только знать её правила. Что дальше напишу дальше.)
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осмелюсь добавить от девушек. Разумеется, изначально нужно привлечь, показать все свои красивые перья, дать понять курочке, что и ее перья неплохи Улыбка . Но чтобы женщина пошла на секс, переступила эту последнюю черту интимности, рскрылась перед мужчиной в своей сексуальности, нужен очень важный момент - ДОВЕРИЕ. Потому что подсознательно женщина знает, что она изначально физически слабее мужчины. Почему есть такое слово "отдается", она отдается вся в руки ранее незнакомому человеку и во время знакомства и ухаживания она должна обрести абсолютную уверенность что ни ее телу, ни ее душе ничего не угрожает. А наоборот, ждет только приятное. Поэтому мешают любые эмоциональные напряги.
А отсюда выходит еще более важный момент Улыбка, если не САМЫЙ важный. Наконец-то я нащупала в измышлениях ТО САМОЕ, без чего вообще дальше знакомства ничего не пойдет, сколько психологией не занимайся и сколько алгоритмов соблазнения не изучай! Это ощущение РАДОСТИ и УДОВОЛЬСТИВИЯ от контакта - от взглядов до слов, от любования глазами до случайных прикосновений. Вообще, если первый этап отношений, начиная от знакомства взаимно ощущущать как легкий дрейф на волне радости и удовольствия, то, запросто можно приплыть, если не к свадьбе, то к хорошему сесксу вполне вероятно. Тут алгоритмы и правила должны уступать спонтанности, естественности, легкому обоюдному сумасбродству.
Я была шокирована, когда мой первый парень позже признался, что встречаясь со мной первый месяц, он составлял схему соблазнения девушки, то есть меня (даже ведя при этом конспект! Шок ), записывая и заучивая стихи, комплименты, анекдоты!. А я все думала, что с ним не так, острит, соловьем, заливается, а сам - как робот на роботе. Наши свидания удавались только благоджаря тому, что ему все-таки хватило ума отходить от своей схемы и отдаваться спонтанности, инициатором которой была я. До постели все-таки дело дошло и... У него ничего не получилось! Потому что он гнал, давил к этому и меня и себя, насиловал себя и ситуацию, подверженный идее-фикс, что дескать Я - МУЖЧИНА, Я ДОЛЖЕН. А мозг то чеолвеческий не обманешь - если не работают центры удовольствия, то о каком сексе можно говорить?

Виннету, скорее всего вам нужно работать над снятием напряжения в общении с противоположным полом. Для это можно для начала с ним просто подружиться без насилия идеи-фикс. И еще, что немаловажно, отбросиь стереотипы общения с матерью. Например, мой самый первый опыт общения с парнями был неудачный. Слава Богу, мне удалось рефлексировать и увидеть причину. Из-за отсутствия собственного опыта я веду себя самым доступным для меня образом - копируя общения своей мамы с отцом (строгое лицо, тяжелые интонации). Стала над этим работать, побольше с ними улыбаться шутить, болтать, просто - расслабиться. Приходилось учиться даже поддерживать беседу на разные интересные темы. Работа дала свой результат, в молодости, когда мы еще цветем, это легко получается, у вас тоже должно получиться!
Винннету, если мы видели только один стереотип поведения в семье, это не значит, что нам недоступны другие, нужно просто оглянуться повнимательнее вокруг, приглядеться к поведению людей, которые тебе импонируют, вжиться в их эмоциональное состояние. Имея разум, все это доступно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. Есть один настораживающий момент. Сформировавшаяся обида и даже агрессия по отношению, пока еще не ко всему женскому роду, но к отдельным ее прослойкам, "холодным стервам", "удобно устроившимся принцессам". Тревожный знак. Негативные ярлыки рискуют получить многие, даже таковыми не являющиеся, даже нейтральные или может ненароком потеплевшие по отношению к вам. Вы ведь уже окрестили манипуляторшей девушку, не сразу ответившую вам на поздравление. А может, у нее действительно были объективные на то причины или она просто не совсем вежлива.
К манипуляции склонны просто незрелые личности, не умеющие строить полноценные человеческие отношения и уважать себя, не унижая других. Некоторые женщины склонны манипулировать мужчинами для повышения своей самооценки равно в такой степени, как и некоторые мужчины женщинами с целью затащить их в постель. И это чисто человеческое, а не гендерное. Мужики козлы, а бабы стервы, мужчины дети, женщины - дуры и т. п. Просто у всех нас сущность прежде всего человеческая - а потом уже половая.
Вам важно сейчас научиться не зациклиться на обиженности, не обрасти агрессией, чтобы распознать и не оттолкнуть то хорошее, что вам может еще встретиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 09.01.2011 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте! Совсем отчаялся и разочаровался в жизни и в себе, поэтому вот пишу Вам, может хотябы тут смогут мне помочь или подсказать что делать.. Вобщем, мне 21 год, моя проблема в том, что у меня нет и не было никогда девушки. Сначала я не придавал этому значения, жил и радовался. Но потом постепенно мои друзья начали знакомиться как то, встречаться с противоположным полом, вобщем в их жизни пошли значительные сдвиги, а я как бы оставался в этом вопросе на том же уровне как и, скажем, в школьные годы. Я высокий, красивый, широкоплечий парень, занимаюсь немного спортом, не курю, не пью, иду на красный диплом в университете, подрабатываю, многим интересуюсь. Не страдаю заниженной самооценкой, чётко знаю свои достоинства и недостатки. Друзья мои недоумевая разводят руками, когда я спрашиваю их в чём моя проблема. Итак, я сначала просто старался не придавать этому значения, но когда я вечером выхожу на очередную пробежку перед сном( я бегаю каждый день), и когда я потный и уставший бегу, и мне на встречу то и дело попадаются счастливые целующиеся парочки, мне так и обидно становится на душе и такое зло берёт.. в голове всплывают фразы типа НУ И ЧТО Я ДЕЛАЮ ВОБЩЕ, КАКОЙ БЕГ, НАДО С ДЕВЧЁНКАМИ ВСТРЕЧАТЬСЯ , КАКИМ ЖЕ БРЕДОМ Я ЗАНИМАЮСЬ.. Я перечитал гору литературы про пикап, про психологию и так далее, знаю многое, но сдвигов никаких нет. Я не считаю что я зажатый\забитый. С девушками общаюсь без проблем если есть какой то повод, например по рабочим делам, по учёбе и так далее, но я не могу говорить «ниочём» вот хоть в лепёшку расшибись… а девушки это любят, сколько я не наблюдал, по сути разговор пустой… Если есть какой то интимный подтекст, например подхожу на улице с целью знакомства… ну ясно же, что я подхожу с намерением что-то в конечном счёте получить .. разговор получается вялый, натянутый… Вобщем я сначала понял так, что я слишком серьёзный, на работе и учёбе люди всегда замолкают и слушают меня, хотя я часто говорю что нибуть ироничное или пытаюсь пошутить – меня это очень сильно напрягает, сразу воцаряется какая то тишина.. и оживлённая беседа продолжается только когда я ухожу – я не знаю что это такое, но я решил так что это возможно отсуствие улыбки на моём лице. Тренеровался улыбаться, вроде приучил себя более менее, особых результатов это тоже не принесло. Познакомился с одной девушкой через интернет, пообщались, она мне очень понравилась и я ей очевидно тоже, но вот когда мы встретились, посидели, поговорили, разгоор опять же был натяяянуый, прям всё так вяло проходило, вроде по чату уже обо всём поговорили.. вобщем было скучно и мне и ей, она была умна и я старался быть на её уровне, говорил всякие умные мысли, цитаты и так далее, вобщем я всегда подстариваюсь под собеседника, под его стиль, ну вобщем я не могу быть собой в разговоре, хотя я с друзьями весельчак, с незнакомыми людьми я боюсь ляпнуть что то не то, а вдруг он меня не поймёт, а вдруг я его обижу чем то.. Вобщем после нашей встречи с ней, в конце, я сказал что она мне очень понравилась и так далее, а она мне сказала что я немножко нудноват, меня это почему то очень сильно задело, и я решил с ней дальше не развивать ни каких отношений, мол не понравился так и не буду навязываться тогда, лучше в покое её оставлю. Она мне потом писала смски, звонила и так далее, а я не брал трубку и всё игнорировал… Вобщем это был самый мой близкий неформальный контакт с девушкой.. Когда я вижу красиую девушку и думаю: » Блин, надо бы подойти познакомиться.» вроде и она на меня смотрит и улыбается, видно что я ей интересен – у меня сразу в мыслях пробегает то, что щас надо будет перед ней театральничать, хитрым способом взять номер телефона, потом с ней встречаться, пытаться понравиться, и.. понимаю что мне ЛЕНЬ, просто ЛЕНЬ это всё делать, недостатка в общении у меня нет, девушка для меня = секс. Я понимаю что я не прав, я понимаю что человек это как интересная книга, я ВСЁ это понимаю, но.. ничего поделать не могу, мысли же сами в голову лезут.. я их удержать и думать как то подругому не в состоянии.. Девушки как люди мне не интересны.. вернее интересны… но вот преодоление вот этого состояния между «СОВСЕМ НЕ ЗНАКОМЫ» и «МОЖЕМ ПОГОВОРИТЬ О ЧЁМ УГОДНО» меня просто угнетает… вобщем лень и всё.. я думаю что общение как процесс мне просто не интересно, хотя я люблю общаться с друзьями… Я думаю это стало последствием того, что я пока учился в школе, сменил 5 школ, нигде не успевал завести настоящих друзей, а потом и вовсе перестал делать попытки к этому.. и стал единоличником и одиночкой. Я запутался в себе… у меня нет чтоли вот какого то фанатичного рвения иметь девушку.. Я не могу заниматься тем, чем мне не очень хочется… Вот например захотел я новый ноутбук купить, так я об этом и днём и ночь думаю, иду к своей цели ни смотря ни на что, и достигаю её, а вот в отношении девушки такого нет.. как бы понимаю что НАДО , и вот это НАДО и заставляет меня делать жалкие попытки… ну и физическая потребность тоже есть… Но порой накатывает.. хочется ради кого то жить, кого то делать счастливым, много раз представлял, что бы я делал для девушки своей, еслибы она у меня была.. как бы заботился о ней, как бы мы сидели и просто разговаривали обнявшись… Когда я рассказываю кому то о своих переживаниях, мне все говорят что ты как 50 летний мужик рассуждаешь, что мол мне надо жизни радоваться.. но я не могу больше так, радостного в жизни я не вижу ни чего… хотя и рад, что живу… Я считаю, что мне поможет только девушка, так ли это? Или моя проблема вобще в другом, и туда ли я полез? Сейчас уже настолько всё стало плохо, что когда я вижу пары, то у меня возникает едкое противное чувство зависти, перетекающее в безудержный гнев, я боюсь что я не выдержу когда нибуть и чего нить натворю.. Я не могу больше так.. я устал.. в чём причина, почему я не могу найти девушку? в этом нет абсолютно ничего сверхъестевственного, а я об этом думаю как о рае на Земле…и не вижу причин моих неудач.. Я ощущаю, что меняюсь.. становлюсь агрессивным, начинаю всё чаще выпивать. бессмысленность моего существования меня угнетает… Я понял что всё, что я делал – спорт, учёба, воспитание, работа… это всё БЕССМЫСЛЕННО, если ты не можешь этим поделиться с кем то, позаботиться о ком то, имея какие либо навыки, я ХОЧУ ЖИТЬ РАДИ КОГО ТО… Может моя проблема в том что я НЕ НАГЛЫЙ ? я смотрю на наглых эгоистичных людей и вижу что они счастливы.. искренне.. Я же напротив сначала думаю о другом человеке а уже потом о себе – может в этом моя проблема? отсюда неуверенность в себе ? я чувствую что жизнь утекает как песок сквозь пальцы, а я остаюсь таким же мальчишкой.. что и 10 лет назад, и мне изза этого становится страшно и тревожно.. знаю что надо меняться.. но не могу, не знаю в какую сторону меняться.. мне многие говорят чтоб я не торопил события.. всё придёт со временем… но если это действительно так, я хочу услышать это от профиссеонала , тобишь от Вас.. Вобщем , я записал весь поток моих мыслей, поэтому так много, но я просто совсем отчаялся… прошу, умоляю, помогите мне пожалуйста.

Такое ощущение, как будто это я написал, так на меня похоже, подпись поставил бы под каждым словом. Плач, или очень грустно
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...


Последний раз редактировалось: MkTaison (23.01.2011 17:17), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 10.01.2011 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
И еще. Есть один настораживающий момент. Сформировавшаяся обида и даже агрессия по отношению, пока еще не ко всему женскому роду, но к отдельным ее прослойкам, "холодным стервам", "удобно устроившимся принцессам". Тревожный знак.
Восклицание Восклицание Восклицание Да! И в таких случаях идеальный вариант - получать обратную связь от женщин, а не поучения от мужчин. Чтобы женщины (разные) сказали о своем восприятии, как чувствуют парня (в данном случае - вас, Виннету). Потому что по-настоящему понять себя можно через зеркало другого человека... Есть только один нюанс - не оценку вас как мужчины, а только о своих ощущениях, переживаниях и фантазиях рядом. Тогда и понятнее будет, что "в вас не то"... Но для этого лучше подходит формат терапевтической группы - более безопасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 10.01.2011 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба пишет:
Mom пишет:
И еще. Есть один настораживающий момент. Сформировавшаяся обида и даже агрессия по отношению, пока еще не ко всему женскому роду, но к отдельным ее прослойкам, "холодным стервам", "удобно устроившимся принцессам". Тревожный знак.
Восклицание Восклицание Восклицание Да! И в таких случаях идеальный вариант - получать обратную связь от женщин, а не поучения от мужчин. Чтобы женщины (разные) сказали о своем восприятии, как чувствуют парня (в данном случае - вас, Виннету). Потому что по-настоящему понять себя можно через зеркало другого человека... Есть только один нюанс - не оценку вас как мужчины, а только о своих ощущениях, переживаниях и фантазиях рядом. Тогда и понятнее будет, что "в вас не то"... Но для этого лучше подходит формат терапевтической группы - более безопасно.

Здравствуйте, Тумбалеле Макелебумба.

А Вы можете кратко описать формат таких терапевтических групп?

1. Как они могут называться?
2. Какова их основная задача, объединяющая всех участников (ведь у каждого своя индивидуальная цель)?
3. Каков состав и численность группы?
4. Какие методики применяются для достижения цели тренинга? Проще говоря, что там делают?
5. Может быть, ещё что-то важное добавите?

Буду признателен за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 11.01.2011 04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:

Здравствуйте, Тумбалеле Макелебумба.

А Вы можете кратко описать формат таких терапевтических групп?

1. Как они могут называться?
2. Какова их основная задача, объединяющая всех участников (ведь у каждого своя индивидуальная цель)?
3. Каков состав и численность группы?
4. Какие методики применяются для достижения цели тренинга? Проще говоря, что там делают?
5. Может быть, ещё что-то важное добавите?

Буду признателен за ответ.


Здравствуйте, Karaks.
Есть два основных формата терапевтических групп - закрытые и открытые. Закрытые - с фиксированным количеством участников (обычно около 12 не более), больше никого не пускают, и открытые - состав текучий, могут приходить новые люди, уходить старые и так далее. Второй формат легче, но эффект от первого - сильнее.

Группы могут называться по-разному. Гештальт-терапевтическая группа, группа личностного роста и так далее... Но особо громкие называния меня обычно настораживают... Как правило, группы существуют при различных частных и государственных психотерапевтических центрах, поэтому громких имен не имеют...

Основной, единой для всех участников задачи, как правило, нет. Группа - это своего рода инструмент для каждого ее участника, с помощью которой он решает свои личные проблемы, касающиеся взаимоотношений с людьми (поэтому какие-то индивидуальные проблемы, не касающиеся взаимоотношений, нередко лучше решать в индивидуальной терапии, что логично. Но иногда и здесь группа может помочь). Допустим, если есть проблемы во взаимоотношениях с женщинами, то женщины-участницы группы, в процессе общения в группе, узнав мужчину, могут дать ему обратную связь о нем (если он, разумеется, запросит). Как бы мы не притворялись, но мы ведем себя достаточно однотипно. Поэтому, если наш гипотетический мужчина считает всех женщин холодными стервами и дурами, то это проявится в группе, и очень ярко (так как в группе все проявляется более отчетливо, чем в обычной жизни). Как бы он ни пытался быть "хорошим"... При этом, повторюсь, обратная связь не в виде "сам дурак", а в виде ощущений, чувств, мыслей... Это очень серьезный опыт, нередко переворачивающий мозги... Задача психотерапевта - ведущего группы - управлять (или отслеживать) так называемой групповой динамикой, способствовать атмосфере безопасности, а также личностным изменениям участников. В двух словах это описать сложно.

Не путайте, пожалуйста, тренинг и группу. Задача тренинга - научить каким-то отдельным знаниям, умениям и навыкам. Задача терапевтической группы - осознание себя самого (через отражение другими участниками, но не только), сути своей проблемы и мотивация на ее решение (так как ни одна проблема не решается в группе и кабинете психолога - проблемы решаются в реальной жизни, а психолог или группа только раскрывают психологические ресурсы для их решения). Что делают в группе? Общаются Улыбка. Но если ведущий - опытный и компетентный терапевт, то это общение довольно сильно отличается от обыденного.
В принципе, в популярном формате работа группы хорошо описана в художественной книге И.Ялома "Шопенгауэр как лекарство". Правда, там сильно проступает специфика американского менталитета и общения (у нас несколько иначе), но суть общая.

А что вы хотите, чтобы я важного добавил? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 11.01.2011 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В принципе, в популярном формате работа группы хорошо описана в художественной книге И.Ялома "Шопенгауэр как лекарство".

Да, видел этого автора в переводе на иврит. Местные хвалили. Есть и на русском. Кстати, у него есть также книга "Лечение от любви" (в оригинале "Love's Executioner", "Палач любви"). Не знаю, насколько это вообще помогает или может помочь. Сам почитаю, скажу своё мнение. Но все книги Ирвина Ялома (профессора Стенфордского ун-та) на русском можно скачать здесь:
http://www.koob.ru/yalom_irvin/
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 11.01.2011 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
Не знаю, насколько это вообще помогает или может помочь. Сам почитаю, скажу своё мнение.
Смех Это как про секс: "не знаю, насколько это хорошо... Прочитаю - скажу свое мнение". Улыбка Это МОЖЕТ помочь, так как мы, нравится это нам или нет, видим себя через других людей. Откуда мужчина, например, знает и ощущает, что он - привлекателен для женщин? В книжках прочитал? Нет. Сам придумал? Нет... Это реакция женщин на него. Если он убежден, что неотразим, а женщины бегут от него - то, значит, речь идет о фантазиях этого мужчины, а не о реальности (которую обнажают женщины). О, эротично как получилось...

Можно сколько угодно внушать себе что угодно, но по-настоящему мы поверим в то, в чем себя убеждаем, тогда, когда Другие (то самое зеркало) станут на нас реагировать иначе. И даже в ситуации не межличностных отношений, а какой-либо внутриличностной работы, по-настоящему мы осознаем, что изменились, в процессе взаимодействия с другими людьми (например, вдруг понимаешь, что эта ситуация тебя уже не бесит или не пугает... или эта женщина, по которой сох так долго, при встрече уже не волнует...) Реальность (а не наши фантазии о себе) проявляет себя... И речь не о том, чтобы во всем ориентироваться на других. А о том, что другие люди - это своего рода индикаторы вашей личности и ваших изменений. Индикаторы. А что делать с показаниями этих "индикаторов" - решать человеку. Можно отмахнуться и заявить, что все женщины - неправильные, реакции на меня у них не те. Можно - предпринять шаги к изменению... Можно вообще голову в песок - я ничего не вижу и ничего не слышу... Форум, кстати, тоже своего рода индикатор - намного более кривой, конечно, но все же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 11.01.2011 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба
Вы, конечно, правы. Объект определяется тем, чем он не является. Старая схоластическая истина. Я, кажется, где-то об этом уже писал.
А книжку Ялома прочёл. И, кстати, именно случай с любовью (рассказ "Лечение от любви") тот, где автор вынужден был признать своё поражение. Ему не удалось излечить человека от этой великой иллюзии. Впрочем, ему удалось её спасти, организовав встречу с любимым и невольно восстановив их отношения. Состояние пациентки улучшилось не благодаря, а вопреки терапии. Цель профессора была противоположна, излечить, избавив от любви, а не восстановив отношения. Вот так-то обстоят дела с любовью и психотерапевтами, пусть даже и профессорами.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 11.01.2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, лексей, получилось всё хорошо и просто объяснить мне.

Про семью написал, чтобы было понятно, откуда у меня это. Понимаю, что ответственность сейчас на мне и сам могу исправить всё.

Первый сексуальный опыт я так и получал. По объявлениям в газете. Сам процесс прошёл хорошо, кроме того что быстро. Может не для формата форума, но я слишком эмоциональный и возбудимый. Поэтому, как правило, всё быстро и ярко кончается, а ждут от меня марш-броска километров на 15. Может, нужна регулярность и ласковая мудрая партнёрша…
Здесь опыта нет, но боязнь сдавать экзамены в отношениях и постели немного пугает.
Они итак придираться любят (может для власти-поманипулировать). А то так вообще импотентом с такими придирчивыми девушками можно стать легко.

Я не стараюсь искать абсолютно идеальную, боюсь, что выберу самую первую, что хотя бы издеваться не будет. Я не могу объяснить, чего хочется. Может, позже подробнее напишу, как образ созреет.

Спасибо за поддержку, лексей. Стало немного легче!







Mom
Я и сам пробовал изучать модели знакомства в своё время. Регистрировал себе язвительно-яркий ник женского пола. И далее полностью погружался в театральное представление в таком же истерическо-манипулятивном поведении. Всего минут 10-15 и всё внимание мне, мою роль пытаются завоевать все самые решительные и не очень перцы чата…
Получалось это сходу, без всякой подготовки. Поведение такое, какое я описывал во втором посте этой темы. Благо, был пример для подражания. Особого труда для привлечения внимания не надо.
Насчёт той девушки, я так и не понял, это её игра или она в самом деле стерва без тормозов. Или просто неуверенная в себе девочка, натянувшая на себя маску, чтобы спрятаться за ней. Понт дороже денег. “Смотрите, видите все, какая я успешная и уверенная стерва…чтобы никто не догадался какая я на самом деле ранимая и не обидел больше…”
У меня другая крайность. Я слишком искренний. Душа на распашку. Не знаю, как это выправить. Всю жизнь такой был. Не уверен, что искренность ведёт к успеху с женщинами. Други, что моделируют приятные для дам образы более успешны. Один вот на охоту предлагает выползти. Меня уже писателем девушке презентовал. Если что буду статьёй в методичке гордиться 

“Образ мамы-стервы еще с ним. Но об этом попозже.”
Послушаю )

Спасибо большое за понимание и поддержку, это много значит для меня. Общаясь … я уже больше начинаю понимать что мне нужно от девушек и какую я хочу. Можно посчитать это и комплиментом. Просто комфортнее, проще, понятнее. Много хорошего.

“он составлял схему соблазнения девушки, то есть меня”
Я тоже через это проходил. Как правило, не помогало, но этот творческий процесс хоть как-то снимал страх. Сейчас подготовки меньше, в основном тезисы коммуникации. Слушать больше, чем говорить, спрашивать о том, что ей интересно и другая азбука.

“инициатором которой была я”
Наверное, мне было бы проще вначале отношений получать инициативу со стороны. А потом уже постепенно забрать мужскую инициативу в свои руки. Но всё равно мне нравится инициатива девушки, кажется, что это и есть искренний интерес и желание её.

Хочу похвалить за твои успехи и то, что тебе удалось пережить и исправить. Я тоже через это всё проходил, понимаю, о чём ты. Просто молодец! Хороший алгоритм. А что сподвигнуло на эти действия? Не все же решаются на риск улучшать себя. Через боль, ломая привычное, двигаться к гармонии и счастью.


“Есть один настораживающий момент. Сформировавшаяся обида и даже агрессия по отношению, пока еще не ко всему женскому роду, но к отдельным ее прослойкам”

Я испугался, что все девушки такие стервозные и хороших мне не хватит. И что они все давно уже прибраны к куда более интересным мужчинам. И видимо да, невежливость я приписал к стервозности-это ошибка. Пока я тревожно вглядываюсь в каждую девушку, я боюсь, что она может быть стервой.
И вот почему. Зайдя в любой книжный на полках можно увидеть горы книг по стервологии, манипулированию, обману. Столько же, сколько и книг по воспитанию детей! Спрос рождает предложение. У меня вот часть из окружения создали свои семьи. Процентов 50 строят как раз манипулятивно-стервозные отношения. Как правило это женщины так стараются. По крайней мере, в моём окружении так. Пилят, закатывают истерики, манипулируют. И советов более мудрых старших родственников не слышат. Просто ещё такой образ отношений идёт со СМИ. Много всего. Могу подробнее.
Я хочу хороших отношений, заботиться самому, но и чтобы ко мне относились тоже тепло. А пока в 90% случаев я сталкивался с негативом. Оставшиеся 10% берегу как зеницу ока. Но это другой город. И кто знает, может пожив вместе, она во мне разочаруется, хотя она мудрая и внимательная. Я думаю, она знает мои недостатки и слабости лучше меня.



Изложение сумбурное, но у меня весь день такой. До кучи ещё коллега умер вчера. 28 лет. Сердце не выдержало. Послезавтра похороны.


Я сейчас вот сижу и думаю, зачем я это всё пишу. Не то, чтобы руки опускаются. Просто какой-то сильный дискомфорт внутри. Или ощущение, что это всё пустая затея.

Остальным напишу чуть позже, итак много написал.

Спасибо всем, кто помогает!
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 11.01.2011 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl
Да про внимание не очень понятно.
Можно поподробнее, на примере-двух?
Я не понял, это просто комплименты при соответствующей внутренней уверенности или другое?


“а проявление себя перед ней как объекта для возможных устремлений её. И даже обязательных устремлений её”
Аналогично. Не понятно о чём вообще идёт речь?
Что кому в отношениях нужно?
И что точно не нужно?

“а потому раскрывает он его только в определённые, нужные для этого моменты”
Как определить? И как разукрасить свой хвост? Мне совсем неясно что показывать. Может и показывать нечего. Или это опять самооценка моя понизилась.

“Нужно только знать её правила”
Вот это как раз очень нужно. Книжку лексей мне дал. Этого хватит или тут нужно что-то другое?
Потому что здесь большое белое пятно. И чувствую я, что на деле всё очень просто. Проще некуда.

“Что дальше напишу дальше.)”
Хорошо.


MkTaison
Почитал твою тему, сочувствую. Присоединяйся к нам. Вместе найдём решение. Одно ещё попрошу-создай топик “Общаца ниачом. КАГ”. В разделе Исск Быть Собой. Потому что у меня уже нет сил на новую тему. А в инете я когда сам искал пару месяцев назад-ничего не нашёл. А навык очень нужный. На моём примере и Энигмы, навык [трепаться ни о чём] куда более интересен для девушек, чем правильная надёжность. Энигма подтвердит)))
Может просто форумчане подкинул хороших идей и тебе и мне будет полезно.
А по остальному читай этот топик. Может, полезное найдёшь.

Тумбалеле Макелебумба
Спасибо, поговорю с тренером, может, устроят для меня такое.
И что потом с фактурой делать? Ну, скажут они мне свои ощущения, впечатление.
Что дальше-то? Куда двигаться и над чем думать?

Когда Нитше плакал-читал. Год назад ровно.

По поводу индикаторов. В школе был тихим. Реагировали девочки на меня крайне негативно. Я поверил в свою никчёмность. Сейчас мне всякое говорят, но я стараюсь не принимать близко к сердцу. Мне и убиться советовали. Аб стену, и что я маньяк-убийца и прочее (очень много). Так что не знаю что делать с этими индикаторами. Хотя некоторые относились хорошо и сейчас относятся.

Вроде всем ответил.
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 11.01.2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету, здравствуйте!
Во-первых, спасибо огромное за ссылки на книги по зависимостям!! Большое-пребольшое. Вообще впечатляет объем работы, Вами проделанной. Молодчина! Я в Вашем возрасте ещё даже не думала, откуда начать копатьУлыбка
Можно, я поделюсь своими впечатлениями?
Насчёт сексуального опыта, что быстро и все дела- это потому что после долгого воздержания.Это фигня. Если у Вас будет регулярно постель, автоматом станет ГОРАЗДО дольше. А ещё, знаете, замечательный совершенно способ- очень долго тянуть предварительные ласки. Могу Вам сказать с "противоположной стороны"-знаете, если хорошо это делать, то девушке будет глубоко пофиг, стоит у Вас или нетУлыбка Ей будет так классно, что она может и не заметить, а если и заметит, то просто продолжать делать девушке хорошо, и всё восстановится очень быстро. Как делать хорошо, можно учиться у дорогих профессионалок (ЛЕксей прав на все сто), ну, и за девушкой своей наблюдайте. И всё нормально будет. Главное, не во сколько начать, а как продолжитьУлыбка
Знаете, я понимаю, что Вам от девушек досталось изрядно. А мне от парнейУлыбка Но у Вас проглядывает такое нехорошее отношение..пренебрежительное, что ли. Мол, сидит такай фифа накрашенная, а мне вокруг бегать, как идиоту. Знате, на самом деле это выглядит так:
"Блин, сидишь здесь, как дура. Интересно, я не переборщила с тенями? И глаза щиплет...И на губы пыль липнет. Какой придурок изобрёл косметику? А не накрасишся, и не заметит никто. И вообще, ну почему я не могу подойти к приятному парню и познакомиться? А? Ну что за средневековье? Нет, надо сидеть и улыбаться, как дура, авось заметит. Потому что если я первая подойду, то я легкодоступная, и вообще не принято так. Нет, ну надо же- он не смотрит, а эти два идиота прилипли, как банный лист к известному месту "Дэвишка, дэвишка", и как теперь, спрашивается, домой идти?" . Ну и дальше в таком духеПодмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба, спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету пишет:

И что потом с фактурой делать? Ну, скажут они мне свои ощущения, впечатление.
Что дальше-то? Куда двигаться и над чем думать?
Если вам устроят такое, и не в рамках терапевтической группы, а просто - то сначала долго будете в себя приходить. Потому что в обыденной жизни вам, скорее всего:
а) Навешают ярлыков
б) Скажут не то, что есть, а то, что хотят сказать (друзья - помягче, чтобы не обидеть; недоброжелатели - побольнее).
Но, в любом случае, будет над чем думать... И может быть очень больно - если вы душой нараспашку, а в нее вполне могут наплевать (или наоборот - слишком заботиться будут).... Но, возможно, станет ясно, куда двигаться. Понимаете, прежде, чем куда-то двигаться, нужно осмотреться на местности и понять, где ты находишься. Чего вы хотите - в принципе, понятно. Но вот где вы находитесь в своих отношениях с женщинами (как вы воспринимаете себя и как женщины вас воспринимают на ДАННОМ этапе) - это еще вопрос... Есть другой вариант, не столь радикальный - повышать уровень осознанности и внимательности к девушкам, с которыми общаешься. "Ты выглядишь стервой и ведешь себя так... А почему так? Чего ты боишься, что в твоей жизни побуждает тебя к такому поведению?".. Красивые девушки часто ведут себя очень стервозно - не потому, что дуры и т.п., а в ответ на назойливое жужжание ухажеров. Впрочем, вы это знаете...

Цитата:
В школе был тихим. Реагировали девочки на меня крайне негативно. Я поверил в свою никчёмность. Сейчас мне всякое говорят, но я стараюсь не принимать близко к сердцу. Мне и убиться советовали. Аб стену, и что я маньяк-убийца и прочее (очень много). Так что не знаю что делать с этими индикаторами. Хотя некоторые относились хорошо и сейчас относятся.
Маньяк-убийца? Убиться об стену? Я вам так скажу - тихие мальчики такой реакции не вызывают. Это ж что вы такого делали, чтоб вас маньяком назвали, да еще убийцей Подмигнуть Улыбка . Понимаете, о чем я? Не о том, "ах, какие они все дуры, не разглядели меня!" и не о том, "какой я урод и подонок!". Это оценочное поведение, навешивание ярлыков. А о том: "что я такого делаю, что происходит со мной в такой-то и такой-то момент".
Вот вам Мидори свое ощущение передала: "Но у Вас проглядывает такое нехорошее отношение..пренебрежительное, что ли. Мол, сидит такай фифа накрашенная, а мне вокруг бегать, как идиоту" Радостная улыбка И не факт, что это правда, но это - ощущение женщины. И, по-моему, у других участниц что-то похожее. Это - отталкивает. А еще Мидори ход мыслей девушки передала. Тоже замечательно Радостная улыбка [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету, я слежу за форумом, много есть чего тебе сказать, только сейчас ничего не сформулирую, напряги на бессонном фронте Улыбка . Я не пропадаю, буду, обязательно. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 13.01.2011 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету пишет:
Здесь опыта нет, но боязнь сдавать экзамены в отношениях и постели немного пугает.
Они итак придираться любят (может для власти-поманипулировать). А то так вообще импотентом с такими придирчивыми девушками можно стать легко.
Рад помочь Холодная улыбка . Но... Вы не заметили главного. Секс - это очень-очень серьёзно и нет людей у которых нет проблем с ним. Один из основателей психоанализа (фроде его фамилия была Фрейд Холодная улыбка ) вообще говорил, что секс это основное в человеке и вокруг него всё остальное вертится. Сексу надо учиться!!! Это психика, а не физиология.
Я немогу вам всего сказать в формате форума, но в личку скину ссылку на книгу - почитайте, в ней всё достаточно просто объясняется и есть рекомендации и даны соответствующии терапевтические техники.
Да, книгу, на которую давал ссылку ранее не воспринимайте как последнюю истину - там много спорного.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 13.01.2011 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Но... Вы не заметили главного. Секс - это очень-очень серьёзно и нет людей у которых нет проблем с ним. Один из основателей психоанализа (фроде его фамилия была Фрейд Холодная улыбка ) вообще говорил, что секс это основное в человеке и вокруг него всё остальное вертится. Сексу надо учиться!!! Это психика, а не физиология.
Я немогу вам всего сказать в формате форума, но в личку скину ссылку на книгу - почитайте, в ней всё достаточно просто объясняется и есть рекомендации и даны соответствующии терапевтические техники.

Я бы еще добавила, что секс - это очень индивидуально. Тут подходящий партнер нужен. Подходящий не вообще, а твоим особенностям и всем-всем внешним, а главное, внутренним неповторимостям. Я своего годы искала.

Но тут еще я хотела добавить некоторые не очень неутешительные строчки (а может, и утешительные, кто знает, с какой стороны посмотреть). Разрешение проблемы секса и отношений не ведет к завершению личностных и жизненных проблем. Это мой урок, который я горько усвоила. С детства читаешь сказки, как чудовище превращается в прекрасного принца, благодаря искренней девичьей любви... А не так в жизни... Даже если люди встретились, все у них и склеилось, и пошло... Внутренние неукрощенные чудовища постепенно перетекают в отношения, в общую жизнь. Любовь и секс не завершают гармонизацию личности, если она не завершена до них... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-то я не понимаю... А что такое - проблемы секса и с сексом? Импотенция? Фригидность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба пишет:
Чего-то я не понимаю... А что такое - проблемы секса и с сексом? Импотенция? Фригидность?

Везет вам, что не понимаете! И не надо, лучше и не знать! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба,
А можно мне высказаться по поводу "проблем с сексом". Как об одном из вариантов, не являющимся фригидностью и импотенцией. Смущение Улыбка Если ты к своему мужчине со всей душой, например, а он тебя отталкивает: надоела, мол, не трогай. И так долгие месяцы. А ты мучаешься не только морально, но и физически уже. И так, что выть уже хочется. А на сторону у тебя никак, потому что "задвиг" есть такой. Сидит он, задвиг этот и тебе физиологическую потребность удовлетворить мешает. Вот это ПРОБЛЕМА С СЕКСОМ. И ничего в данном случае, вроде как и не остаётся, как м... медитировать. А мужчина, вроде как и не импотент, потому что на сторону постоянно посматривает. Извините, что о своём, о больном. Просто как-то само напросилось. Конфуз
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
Как об одном из вариантов, не являющимся фригидностью и импотенцией. Смущение Улыбка Если ты к своему мужчине со всей душой, например, а он тебя отталкивает: надоела, мол, не трогай. И так долгие месяцы. А ты мучаешься не только морально, но и физически уже. И так, что выть уже хочется. А на сторону у тебя никак, потому что "задвиг" есть такой. Сидит он, задвиг этот и тебе физиологическую потребность удовлетворить мешает. Вот это ПРОБЛЕМА С СЕКСОМ. И ничего в данном случае, вроде как и не остаётся, как м... медитировать. А мужчина, вроде как и не импотент, потому что на сторону постоянно посматривает. Извините, что о своём, о больном. Просто как-то само напросилось. Конфуз


Милая Нэко, как же вы еще так долго... Хотя что говорить, я восемь лет терпела мужа-садиста. Реального, это не садо-мазо-ролевые игры, от которых оба партнера получают удовольствие, а ему нужно, чтобы женщине ДЕЙСТВИТЕЛЬНО с ним было плохо в постели, и морально, и физически, от этого он кайфует. А я, не имея никакого опыта, думала, что так и надо, что проблема во мне!
Правда, он садитст только в сексе, а в жизни "великий гуманист". Последние два года брака сексом не донимал, а резрешил даже иметь любовников на стороне. Сам ушел в порносайты. Я когда на стороне поняла, что же такое, реальное удовольствие, и что мне на самом деле нужно, попыталась его переучить, переделать. Думала, зачем мне любовники, если у меня любимый муж есть? Он - ни в какую, уперся в свой сексуальный профиль как в неповторимую индивидуальность, без которой он уже не он будет. Теперь в разводе винит только меня. Я предатель у него.
Тумбалеле Макелебумба, а еще и не такое бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба пишет:
мы, нравится это нам или нет, видим себя через других людей. Откуда мужчина, например, знает и ощущает, что он - привлекателен для женщин? В книжках прочитал? Нет. Сам придумал? Нет... Это реакция женщин на него. Если он убежден, что неотразим, а женщины бегут от него - то, значит, речь идет о фантазиях этого мужчины, а не о реальности (которую обнажают женщины). О, эротично как получилось...

Можно сколько угодно внушать себе что угодно, но по-настоящему мы поверим в то, в чем себя убеждаем, тогда, когда Другие (то самое зеркало) станут на нас реагировать иначе. И даже в ситуации не межличностных отношений, а какой-либо внутриличностной работы, по-настоящему мы осознаем, что изменились, в процессе взаимодействия с другими людьми (например, вдруг понимаешь, что эта ситуация тебя уже не бесит или не пугает... или эта женщина, по которой сох так долго, при встрече уже не волнует...) Реальность (а не наши фантазии о себе) проявляет себя... И речь не о том, чтобы во всем ориентироваться на других. А о том, что другие люди - это своего рода индикаторы вашей личности и ваших изменений. Индикаторы. А что делать с показаниями этих "индикаторов" - решать человеку. Можно отмахнуться и заявить, что все женщины - неправильные, реакции на меня у них не те. Можно - предпринять шаги к изменению... Можно вообще голову в песок - я ничего не вижу и ничего не слышу... Форум, кстати, тоже своего рода индикатор - намного более кривой, конечно, но все же...


Золотые слова! Согласна с каждой фразой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
Тумбалеле Макелебумба,
А можно мне высказаться по поводу "проблем с сексом". Как об одном из вариантов, не являющимся фригидностью и импотенцией. Смущение Улыбка Если ты к своему мужчине со всей душой, например, а он тебя отталкивает: надоела, мол, не трогай. И так долгие месяцы. А ты мучаешься не только морально, но и физически уже. И так, что выть уже хочется. А на сторону у тебя никак, потому что "задвиг" есть такой. Сидит он, задвиг этот и тебе физиологическую потребность удовлетворить мешает. Вот это ПРОБЛЕМА С СЕКСОМ. И ничего в данном случае, вроде как и не остаётся, как м... медитировать. А мужчина, вроде как и не импотент, потому что на сторону постоянно посматривает. Извините, что о своём, о больном. Просто как-то само напросилось. Конфуз

neko, это не проблема с сексом... Это проблема взаимоотношений. А проблемы с сексом - это эректильная дисфункция, фригидность, импотенция... Хотя нет, в 90% случаев это тоже проблемы взаимоотношений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.
Страница 2 из 33

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100