Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Коллекция искренних фильмов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 27, 28, 29  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О-Юми


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 124
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрели в новогодние каникулы "Елки". Понравилось Улыбка Такой простой и добрый фильм. Остались приятные ощущения от просмотра
_________________
Экзотичні острови не виходять з голови...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-Юми пишет:
Посмотрели в новогодние каникулы "Елки". Понравилось Улыбка Такой простой и добрый фильм. Остались приятные ощущения от просмотра
Фильм прикольный, но про пермяков враньё, они в подъездах спидвеем занимаются, а не на борде летают Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
О-Юми пишет:
Посмотрели в новогодние каникулы "Елки". Понравилось Улыбка Такой простой и добрый фильм. Остались приятные ощущения от просмотра
Фильм прикольный, но про пермяков враньё, они в подъездах спидвеем занимаются, а не на борде летают Улыбка .

ага, тоже посмотрели..весело..но такой стеб..правды бытия скажем так..очень мало..прикол и все Улыбка
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну фильм-то детский. Разве что про направление на рентген рассмешило.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vil-shine


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 23.01.2011 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм "Сокровище" / "Precious".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
собакевич


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 228
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Трудности перевода" (реж. - София Коппола, в ролях - Билл Мюррей, Скарлетт Йоханссон)


_________________
- Саид, ты зачем здесь?
- Стреляли.....
----------------------------------------------
Прежде чем грохнуть незнакомого человека, подумай!!!! - а вдруг у него дома собака одна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 13.02.2011 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 10 февраля стартовали продажи DVD фильма Евгения Гришковца "Сатисфакция" (можно заказать в интернет-магазине "Озон"). С этого же числа фильм официально доступен в онлайн кинотеатре "Иви"(вчера посмотрел фильм, сегодня просмотр почему-то временно не доступен, надеюсь, поправят)








Фильм я давно ждал, и просмотр не обманул ожидания: фильм — мой. Подтекстовый, с тонким юмором и удовольствием его понимания, с неторопливо разворачивающимися в голове пластами смыслов, психологический. Еще более интересны для меня были мысли сразу после фильма, наутро после фильма. Удивляешься потом, почему такие, вроде бы, простые вещи не открываются мне сразу, в онлайне, но именно в этом "послевкусии", "послемыслии", и нахожу необыкновенное удовольствие, внутреннее движение, смысловое проторение, что, может быть, и является главным в замысле Автора.

С жадным интересом после фильма прочитал сценарий, на что не хватило духа(не умею читать пьесы и сценарии) до фильма. Сценарий стал красочным, объемным, живым, с деталировкой лиц. Был немало удивлен, найдя в сценарии дополнительные , не вошедшие в фильм(возможно, в онлайн-кинотеатре не полная версия, хотя зачем), весьма, на мой взгляд, выразительные сцены. Эти сцены расставили дополнительные восклицательные знаки к образам героев, больше — главного героя, которого играет Гришковец.

Считаю, что фильм непременно нужно посмотреть, особенно, если есть неравнодушие или, хотя быЮ интерес к творчеству Евгения Гришковца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 13.02.2011 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:
Фильм я давно ждал, и просмотр не обманул ожидания: фильм — мой.


Аналогично.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.02.2011 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже заказала этот фильмец в Озоне ( с подачи Космо)! Жду. Радостная улыбка
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.02.2011 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера наконец-то посмотрел "Июльский дождь" Марлена Хуциева. Понравилось.
Но с другой стороны чувствуется, что главная тема фильма - она из "Заставы Ильича". Попытка сказать тоже самое, но другими словами.
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 13.02.2011 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:
Считаю, что фильм непременно нужно посмотреть, особенно, если есть неравнодушие или, хотя бы интерес к творчеству Евгения Гришковца.
Кажется, только при двух последних условиях и стоит смотреть этот фильм. (Стошнило от ощущения фальши при первых же кадрах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 13.02.2011 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gras пишет:
Зебр пишет:
Считаю, что фильм непременно нужно посмотреть, особенно, если есть неравнодушие или, хотя бы интерес к творчеству Евгения Гришковца.
Кажется, только при двух последних условиях и стоит смотреть этот фильм. (Стошнило от ощущения фальши при первых же кадрах).
Удивлен, Gras.
Я понимаю, что можно не понимать какого-то автора, его стиля, его тем, его способ повествования, можно не понимать смысл чьей-то жизни, чьего-то творчества. Но вот чтобы тошнило, да еще от того, в чем многие находят искренность...
Мне видится в этом необъективность, сбой настроения.
В нетерпимости, когда от чего-то тошнит, выворачивает — мне почти всегда видится некий личный сбой, временный неудачный расклад установок...

Гришковец — автор кулуарный, любить и понимать его не обязательно.
Но, мне кажется, стоит попытаться понять уважение к нему других. Мне лично это помогает снять "тошноту" от творчества, которое я никогда не пойму, не полюблю.

Вообще, мне показалось неоправданным отсутствие некоторых сцен в начале фильма по отношению к киносценарию. Без них ускользают детали производственного конфликта. Например, в сценарии Саша узнает об "авторе" воровства непосредственно перед ударом, а в фильме создается впечатление, что он к этому готовился заранее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 13.02.2011 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:
Gras пишет:
Зебр пишет:
Считаю, что фильм непременно нужно посмотреть, особенно, если есть неравнодушие или, хотя бы интерес к творчеству Евгения Гришковца.
Кажется, только при двух последних условиях и стоит смотреть этот фильм. (Стошнило от ощущения фальши при первых же кадрах).
Удивлен, Gras.
Я понимаю, что можно не понимать какого-то автора, его стиля, его тем, его способ повествования, можно не понимать смысл чьей-то жизни, чьего-то творчества. Но вот чтобы тошнило, да еще от того, в чем многие находят искренность...
Мне видится в этом необъективность, сбой настроения.
В нетерпимости, когда от чего-то тошнит, выворачивает — мне почти всегда видится некий личный сбой, временный неудачный расклад установок...

Гришковец — автор кулуарный, любить и понимать его не обязательно.
Но, мне кажется, стоит попытаться понять уважение к нему других. Мне лично это помогает снять "тошноту" от творчества, которое я никогда не пойму, не полюблю.
Тема называется "Коллекция искренних фильмов", так? Поэтому я сочла возможным высказаться о своем отношении к этому фильму. Для меня это не сбой, не временный неудачный расклад. Удивлена, что вы так удивлены, что у кого-то может быть именно такая реакция - да, тошнота! Эстетически мы с вами по-разному воспринимаем этого автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 13.02.2011 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:
Я понимаю, что можно не понимать какого-то автора, его стиля, его тем, его способ повествования, можно не понимать смысл чьей-то жизни, чьего-то творчества. Но вот чтобы тошнило, да еще от того, в чем многие находят искренность...

Гришковец — автор кулуарный, любить и понимать его не обязательно.
Но, мне кажется, стоит попытаться понять уважение к нему других. Мне лично это помогает снять "тошноту" от творчества, которое я никогда не пойму, не полюблю.
Кстати, не думаю, что я "не понимаю" Гришковца. Можно и понимать, и очень хорошо понимать, и при том не любить. (Лучше б не понимала?) Если честно, то вообще-то Вы, Зебр, меня тоже удивили Улыбка Но, ладно, тем и интересно общение. Кратко: у меня четко сформировавшаяся позиция относительно творчества Гришковца. И для меня это именно что ВАЖНО в поиске близких, единомышленников, как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 13.02.2011 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gras пишет:
Тема называется "Коллекция искренних фильмов", так? Поэтому я сочла возможным высказаться о своем отношении к этому фильму. Для меня это не сбой, не временный неудачный расклад. Удивлена, что вы так удивлены, что у кого-то может быть именно такая реакция - да, тошнота! Эстетически мы с вами по-разному воспринимаем этого автора.
Эстетически по-разному — это совершенно естественно. Меня удивила именно "экспрессия". В этой теме люди считают искренними настолько разноплановые по именно эстетическому восприятию фильмы, что, на мой взгляд, тема стала экспозицией вкусов и мнений об искренности в кино, а также тема стала, чуть ли не образчиком терпимости к киновкусам и этому самому понятию киноискренности. У меня лично при заходе в эту тему срабатывает автопилот "примиримости" к чужим вкусам. А тут ваше — "тошнит". Это, по меньшей мере, удивляет. Подобную реакцию на творчество, в моем видении, или держат при себе, или аргументируют чуть глубже, чем "нравится" или "не нравится".
В отношении этого фильма могу спорить о режиссуре, о ракурсах камеры, особо неясно мне отсутствие отдельных диалогов по отношению к киносценарию. Но посчитать фильм неискренним, фальшивым — нет, в подобной оценке я вижу лишь нежелание вникать. В принципе, можно любого автора признать фальшивым, если не вникать. Не видел огромное количество мировых кинолент, смотреть не буду и вникать в достоинства тоже. Но и, судить о них, по понятным причинам, не возьмусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.02.2011 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:
...срабатывает автопилот "примиримости" к чужим вкусам. А тут ваше — "тошнит". Это, по меньшей мере, удивляет. Подобную реакцию на творчество, в моем видении, или держат при себе, или аргументируют чуть глубже, чем "нравится" или "не нравится".


Я не люблю и не понимаю оперу. Но я вижу как много людей с восторгом воспринимают оперное искусство. И уважаю их любовь к опере. И язык не поворачивается сказать в лицо любителю оперы - меня тошнит.
Я много чего не люблю и не понимаю. В то время, как другие считают это частью своей жизни. И сказать им - меня тошнит от вашей жизни....как выразился наш деликатный Зебр, по меньшей мере - удивляет.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 14.02.2011 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Зебр пишет:
...срабатывает автопилот "примиримости" к чужим вкусам. А тут ваше — "тошнит". Это, по меньшей мере, удивляет. Подобную реакцию на творчество, в моем видении, или держат при себе, или аргументируют чуть глубже, чем "нравится" или "не нравится".


Я не люблю и не понимаю оперу. Но я вижу как много людей с восторгом воспринимают оперное искусство. И уважаю их любовь к опере. И язык не поворачивается сказать в лицо любителю оперы - меня тошнит.
Я много чего не люблю и не понимаю. В то время, как другие считают это частью своей жизни. И сказать им - меня тошнит от вашей жизни....как выразился наш деликатный Зебр, по меньшей мере - удивляет.
Космо, от вас я другой реплики и не ждала.
Вы с Зебром могли бы сказать и проще, мол, держите свои мнения, если они идут вразрез с нашим, при себе. Коротко и ясно.

А о книге Гилберт, кстати, вы, Космо, высказались, не смущаясь в теме о помогающих книгах. Но впрочем, ОК, буду при себе держать свое мнение. Договорились. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 14.02.2011 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gras пишет:
Вы с Зебром могли бы сказать и проще, мол, держите свои мнения, если они идут вразрез с нашим, при себе. Коротко и ясно.
А о книге Гилберт, кстати, вы, Космо, высказались, не смущаясь в теме о помогающих книгах. (...)
Напрасно, Gras, вы "заостряете" там, где не остро.
Если бы вы сказали, подобно Космо: "Посмотрела начало фильма, дальше не смогла. Не моё", то ни у кого не возникло бы никаких вопросов. Моё, не мое — это сверхъестественно.
Gras пишет:
Но впрочем, ОК, буду при себе держать свое мнение.
Если негативное мнение держишь "дома", то оно разрушает дом, если его выносить "на улицу",то оно разрушает еще и улицу. Чрезвычайно важно КАК сформулировать мнение о том, что "не моё". В этом "КАК" основа толерантности. На мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.02.2011 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gras пишет:
...держите свои мнения, если они идут вразрез с нашим, при себе. Коротко и ясно.


Это неправда. Вы высказали свое мнение. Почему бы мне не высказать свое?
Ведь общение состоит не в том, чтобы все и во всем друг с другом соглашались, и имели одинаковое мнение.
Дело ведь не в вашем мнении, Gras. А в способе его выражения. Тех, кому понравился фильм, кто любит творчество Гришковца, задело слово "стошнило". Если бы вы просто сказали - фильм не понравился, в Гришковце ничего такого для себя не нахожу - нормально, вполне.
Вон, народ восторгается Кастанедой, а я в нем - ни ухом, ни рылом. Но не тошнит. Нет.
Я предлагаю - давайте опустим сей маленький конфликт. Ну не было его Улыбка
Согласна, я тоже бываю иногда резка. Бывает такое состояние раздражения и все видится в его свете. Так что, получается, не мне вас учить чувству такта. С другой стороны, не мне - вас, не вам - меня. А кто же тогда нас ему научит? Закатить глаза, задуматься
Я заметила, Gras, что мои посты вас раздражают. Бывает, что ж поделать. Меня тоже не все здесь устраивает. Стараюсь проходить мимо тех, кто меня раздражает. Может быть и вам просто не реагировать на мое присутствие? Сделать вид, что меня нет? Я тоже обещаю не задевать вас. Не соваться с советами и нравоучениями. ОК?
Миру - мир! Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.02.2011 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gras пишет:
А о книге Гилберт, кстати, вы, Космо, высказались, не смущаясь в теме о помогающих книгах.


Вот мое высказывание о книге Гилберт:
- Хммм... Прочитала несколько десятков страниц и отложила книгу. Дальше дело не пошло. Не мое.

И что здесь крамольного? Я не хаяла книгу или автора. Я лишь сказала, что это не мое чтиво. Вот и все.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
собакевич


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 228
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 14.02.2011 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа и дамы! По-моему, не стоит так ломать копья из-за искреннего творчества кулуарного Гришковца. Ей-богу, оно того не стоит.
Меня вот тоже подташнивает иногда (наверное, что-то с печенью).
_________________
- Саид, ты зачем здесь?
- Стреляли.....
----------------------------------------------
Прежде чем грохнуть незнакомого человека, подумай!!!! - а вдруг у него дома собака одна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
собакевич


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 228
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 14.02.2011 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Вчера наконец-то посмотрел "Июльский дождь" Марлена Хуциева. Понравилось.
Но с другой стороны чувствуется, что главная тема фильма - она из "Заставы Ильича". Попытка сказать тоже самое, но другими словами.


Браво, Бурек! Искренне Вам завидую . Честно. У меня уже не получится "посмотреть", можно только пересмотреть...
_________________
- Саид, ты зачем здесь?
- Стреляли.....
----------------------------------------------
Прежде чем грохнуть незнакомого человека, подумай!!!! - а вдруг у него дома собака одна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 14.02.2011 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже и вышла из разговора. Поняла, что, пожалуй, фальшь можно только почувствовать. И у меня ощущение деланной искренности идет ОТ ВСЕГО, с первых кадров, и это либо чувствуешь либо нет. (Хотя я себя заставила посмотреть хотя бы полчаса).
И напротив - в иных фильмах можно с первых же кадров почувствовать, как тебя затягивает пронзительная искренность. Тогда дверь открыта.
Извините, если чьи-то чувства оказались задеты. Мне казалось, моя экспрессия относится к фильму, а не к участникам. Мне жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.02.2011 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Миндадзе «В субботу» (фильм о Чернобыльской трагедии).
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.


Последний раз редактировалось: kosmopolit (14.02.2011 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 14.02.2011 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gras пишет:
(...)Извините, если чьи-то чувства оказались задеты.(...)
Проехали.)
Gras пишет:
Поняла, что, пожалуй, фальшь можно только почувствовать.
Уже не впервые в этой теме встает вопрос о неудачности словосочетания "искренний фильм".

С одной стороны, можно считать фильм искренним, если в нем полностью искренни главные герои, что нечасто и среди сугубо положительных героев, ведь искренность(одно из определений) — "отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями в отношении другого человека и тем, как эти чувства и намерения преподносятся ему на словах" , а женщине, скажем, быть предельно искренней невероятно трудно и даже вразрез с приличиями... В отношениях всегда есть какая-то подоплека, скрытый смысл, скрытые движения, которые при всей своей положительности можно посчитать неискренностью.

С другой стороны, искренним можно посчитать фильм открывающий душевность героев, независимо от того, искренни они в выражении этой душевности или нет, открывают они эту свою душевность или проявляют ее, скрывая чувства, например, от тех, кого любят.

Кстати, ВЛ упоминал слова А.С.Пушкина: ""Не лгать можно, но быть искренним – невозможность физическая""

Мне не нравится словосочетание "искренний фильм". Считаю его неудачным, расплывчатым, неопределенным, даже вызывающим. Если бы была другая тема про фильмы, которые взволновали, освободили, вдохновили, влюбили, и мысли бы не было обращаться к теме "искренних фильмов". Думаю, что из-за столь контрастных разночтений вряд ли еще обращусь к этой теме.(кстати, нужная тема "Впечатления от новых фильмов" нашлась совсем рядом, но не вовремя. Сожалею.


Последний раз редактировалось: Зебр (14.02.2011 14:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 27, 28, 29  След.
Страница 21 из 29

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100