Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
не знаю кем работать и что делать?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Душа Времени


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 26.01.2011 17:40    Заголовок сообщения: не знаю кем работать и что делать? Ответить с цитатой

что скажете? как быть?
прочитал, что надо делать, что хочется и нравится. опять надо. и денег надо и удовольствия хочется. а работать кроме курьера где и кем не знаю. страшно чтото пробовать и ничего не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 26.01.2011 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае - не делай ничего. Жизнь сама тебя толкнет, когда надо будет действовать.
Но ничего не делать - это сложное искусство. Улыбка
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Душа Времени


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 26.01.2011 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, это верно. Ведь все равно, что-то да делаю. наверное вопрос в том, что не работаю и не зарабатываю денег. а тут как быть? где же взять денег? и надо же работать, чтобы получать деньги?
я боюсь что делая что мне нравится мне не дадут денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 26.01.2011 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы не бойтесь. Вы делайте.
Что нравится-то?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 26.01.2011 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в том-то и смысл. Научишься ничего не делать, сиречь - полностью расслабляться - сможешь делать все, что угодно. Если станет понятно, что делаешь что-то "не то", чувствешь насилие над собой - снова расслабляешься на какое-то время и потом снова пробуешь.
Зависимости, суета бездействия легко отличимы от настоящих действий, идущих из Сущности. Зависимость дает мало удовольствия и много страдания, действие из любви - много удовольствия, удовлетворения и мало страдания.
Некоторые религии избегают любой деятельности, но это крайность.

Найди себя. Дело приложится.
Это не даст больших денег и успеха, но прибавит понимания себя и счастья. Тот же Леви - вот великий лентяй, лежит себе книжки строчит, с людьми болтает, а ему за это деньги платят. Смех

Я вот работаю 1 раз в год, когда нужны какие-то деньги на одежду и прочее. Живу то там, то здесь, когда кормят - ем. Мне хватает тысяч 10 на год, но я - очень экономный и у меня много друзей.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Душа Времени


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 27.01.2011 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю. много что нравилось, но попробовав и поделав, надоедало.
Слушай, а где ты и как живешь? есть же кварплата. чем питаешься?
как у тебя получается так все распределить? я конечно хотел бы поболее свой бюджет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 27.01.2011 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хрен его знает.... Я деньги не считаю, бюджетов не веду. Живу где придется - у друзей, в лесу и путешествиях. Жены, детей нету и как я этому рад! Смех

Иногда приходится поднапрячься - в жизни много всякого, но вот если честно - работу найти очень просто. Причем любую. Можно вообще сидеть, бездельничать, а тебе за это платят. Пробуй дальше, ищи свое.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 27.01.2011 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин, почему Вы пишите, что у Вас нет детей? В своей теме "Не хотел бы это делать с незнакомыми людьми" (в 2006 году) Вы упоминали, что Вашей дочке Ксюше один годик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 27.01.2011 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О. Здравствуйте, коли помните меня 6 лет назад.Улыбка

Весь этот брак был сплошной комедией. Ребенка мне не давали - сказали не твое, ну я как-то быстро с этим смирился. Молодой еще был.


А 3 года назад - все. Дочку усыновил Илья - новый Олькин муж. Я сдал свои полномочия. Смех
Вижусь с ними время от времени, общаюсь конечно, но прямой ответственности не несу. Это бы причиняло страдания и мне и им. Если поймете - буду рад.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 27.01.2011 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:

Зависимости, суета бездействия легко отличимы от настоящих действий, идущих из Сущности.

... Живу то там, то здесь, когда кормят - ем. Мне хватает тысяч 10 на год, но я - очень экономный и у меня много друзей.

... Я деньги не считаю, бюджетов не веду. Живу где придется - у друзей, в лесу и путешествиях. Жены, детей нету и как я этому рад!

...Весь этот брак был сплошной комедией. Ребенка мне не давали - сказали не твое, ну я как-то быстро с этим смирился. Молодой еще был.

... А 3 года назад - все. Дочку усыновил Илья - новый Олькин муж. Я сдал свои полномочия. Смех
Вижусь с ними время от времени, общаюсь конечно, но прямой ответственности не несу. Это бы причиняло страдания и мне и им.


Гремлин пишет:

настоящих действий, идущих из Сущности.


Истинно... Конфуз Finita la comedia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 27.01.2011 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! Теперь ты всем доказал, какой я плохой. Смех

Эх Тумба, Тумба.

А ведь обещал же.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100