Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Голодание, вегитарианство, пост. Подскажите литературу.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 11.01.2011 17:02    Заголовок сообщения: Голодание, вегитарианство, пост. Подскажите литературу. Ответить с цитатой

Очень нужна хорошая литература о посте, лечебном голодании. Если кто этим занимался, занимается - расскажите, помогите советом.

Может, кто-то вегитарианец? Можно ли есть одни овощи? Сколько нужно времени, чтобы перестало хотеться мяса?

Сколько максиму дней можно провести в абсолютном посте? Я выдерживал дня три, но самочувствие было ни к черту. Как очистить организм перед постом? Клизма? Слабительное?
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evalia


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.01.2011 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин, писала в тему "Пищевая зависимость", повторюсь здесь.
Я бы рекомендовала книги Валентина Николаева, Галины Шаталовой, Николая Курдюмова (он дает многие полезные ссылки, рассказывает про собственный опыт), Вадима Зеланда. Про чистку - Надежда Семенова "Очистись от паразитов и живи без паразитов", у нее все очень подробно расписано про чистки.
Вы правы в том, что перед постом да и вообще - перед изменением стиля питания - лучше всего почистить свой организм.

Я чуть больше года не ем мяса. Отвыкала... Закатить глаза, задуматься ну как вам сказать... может месяца 2 и тянуло к чему-то мясному, но здесь мне больше помог этический отказ, чем гастрономический.

Именно о голодании - Юрий Николаев, "Голодание ради здоровья"

http://www.goltis.info/ - это сайт о Голтисе. Мужчина отголодал 43 дня
_________________
Разреши себе быть собой, а другим - быть другими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 11.01.2011 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки. Радостная улыбка
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 00:14    Заголовок сообщения: Re: Голодание, вегитарианство, пост. Подскажите литературу. Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (07.12.2012 20:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно, потому что интересно. )))

Я не знаю, хочу ли я отказаться.
Надо посмотреть, если то поможет росту - я буду это поддерживать. Я очень люблю мясо, так что вряд ли откажусь. От молока - точно нет. Молоко - мой любимый продукт.
В восточных традициях считается, что отказ от мяса делает энергию более мягкой, снижает агрессивность, мускулинность и добавляет женственность. Женственная энергия более проникновенная, гармоничная. Мужская - сильная, устойчивая.
Пробовал есть одни фрукты - два дня был подъем, потом захотелось наконец поесть нормально еды. )))

Брэг мне не очень нравится. Это бизнес, сути я не увидел.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (07.12.2012 20:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее. Загонять - это вред себе. Это очень опасно. Я долго над собой так издевался.
Курить бросил на 5 лет, а подсознание страдало. Сейчас приходится курить осознанно и этого больше уже почти не хочется. Довольно странно, не так ли? Радостная улыбка
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evalia


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
Пробовал есть одни фрукты - два дня был подъем, потом захотелось наконец поесть нормально еды. )))


Ну это ерунда, а не пост)))) кроме фруктов у вас еще есть огромный список того, что можно есть: овощи, зелень, сухофрукты, орехи, бобовые, пророщенные злаки.

О молоке разговор отдельный. http://pif.dn.ua/forum/28-345-1 - опять-таки, вопрос больше для меня этический)) но и то, что в продукт добавляют много химической дряни, не добавляет желания им питаться. Ничего не потеряла, отказавшись
_________________
Разреши себе быть собой, а другим - быть другими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evalia


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 09:30    Заголовок сообщения: Re: Голодание, вегитарианство, пост. Подскажите литературу. Ответить с цитатой

Маранта пишет:
Гремлин, а я, практически, всю жизнь не ем мясо, с самого детства.
Не по идеологическим соображениям, и не по медицинским показаниям, просто оно для меня абсолютно безвкусно, ну... как бумага... Конфуз


Аналогично. После года воздержания попыталась съеть кусок шашлыка. Просто солЕный и перченый кусок резины. Сразу пропало то чувство, будто чего-то не хватает, и мой отказ от мяса - просто издевательство над организмом Смех наоборот, поняла, что правильно все делала)

Маранта, а вас родители не пичкали сосисками и колбаской? Улыбка
_________________
Разреши себе быть собой, а другим - быть другими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 15:42    Заголовок сообщения: Re: Голодание, вегитарианство, пост. Подскажите литературу. Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (07.12.2012 20:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что встреваю, но я тут перешла по ссылке про молоко и поразилась сентенцией "Молоко производят скорбящие матери". Это, господа, утка для жителей бетонных джунглей.
У меня несколько близких родственников родились и выросли в деревне, а бабушка даже одно время работала дояркой. Не знаю, что там пишут в газетах, но молоко у коровы есть ВСЕГДА. Вне зависимости от того, рожала ли она вообще когда-либо телят... Более того, как специально выведенная и приученная жить с человеком порода, корова не может без дойки.
Другое дело, что того молока, которое дают живые коровы, в городах днём с огнём не сыщешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalia


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО пишет:
Другое дело, что того молока, которое дают живые коровы, в городах днём с огнём не сыщешь.


Это и стало причиной. http://glob.us-in.net/transerfing_94.php. Здесь говорится о том, что в молоке содержится казеин - это его основной белок, он применяется в производстве красок, клеев, пластмасс Восклицание Телятам он нужен, чтобы формировались рога, копыта и шерсть, но попадая в человеческий организм, казеин вызывает склеивающий эффект и делает живую и подвижную плазму вязкой.
_________________
Разреши себе быть собой, а другим - быть другими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anneveske


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 20
Откуда: Danmark

СообщениеДобавлено: 20.01.2011 22:05    Заголовок сообщения: post Ответить с цитатой

мы в своеи компании каждыи год постились ,причем всеи компаниеи. начиная с ген.дир.-до завхоза. первую неделю было тяжело. всегда хотелось есть. работать некогда было. все разговоры только про еду.сразу худели на 5 кг. уходили бока, живот . мужички наши становились строиные . пост длился 40 днеи. привыкали неесть мясо. все чувствовали себя прекрасно. столько сил и энергии появлялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pereyra


Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 15:54    Заголовок сообщения: Re: Голодание, вегитарианство, пост. Подскажите литературу. Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
Очень нужна хорошая литература о посте, лечебном голодании. Если кто этим занимался, занимается - расскажите, помогите советом.

Может, кто-то вегитарианец? Можно ли есть одни овощи? Сколько нужно времени, чтобы перестало хотеться мяса?

Сколько максиму дней можно провести в абсолютном посте? Я выдерживал дня три, но самочувствие было ни к черту. Как очистить организм перед постом? Клизма? Слабительное?

Для начала следует ДЛЯ СЕБЯ определить, зачем Я это делаю. Сразу многое прояснится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, ну его - это вегетарианство.
Смех

С одной стороны - растительная пища организмом очень неплохо принимается, с другой - мясо вкуснее. Буду делать разгрузки в весенне-осенний сезон, а зимой - просто мало есть.

Вот целую неделю на сале прожил и чувствую себя отлично. Показать язык
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100