Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
как избавиться от ринита?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Еще можно детским кремом дыхательные пути смазывать.
Чур, фабрики свобода, а то бывает левый крем.
Вопщем берешь палочку, наматываешь ватку, намазываешь поверх кремом и аккуратно вводишь: вверх-вниз, вверх-вниз.
То же проделать с другой ноздрей.

Вауууу! У меня по ходу детский крем становится - универсальным средством. Спасибо за участие Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hulio, изверг, разве можно так над человеком издеваться?! Какого лешего вы к себе врачей подпускаете и в аптеке пасётесь?! С такой разрегулированностью Вы ещё ищёте, что б ещё такое поделать? Да ничего не делать, ничего. Не лезть. Само наладится. Этому бедному носику покоя хочется, а его снова и снова третируют.

Покой для носа. Чистый разреженный воздух, минимальное дыхание влажноватым прохладным воздухом. Невозможно устроить? Так это вопрос не медицины, а смыслов и приоритетов.
А гомеопатия штука хорошая, только чем по дохтуркам бегать, лучше систему освоить. И тогда свою панацею в аптеке за 15 рублей возьмёте или на коленке сочините. Врача такой квалификации найти - полжизни положить, и то без гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Hulio, изверг, разве можно так над человеком издеваться?! Какого лешего вы к себе врачей подпускаете и в аптеке пасётесь?! С такой разрегулированностью Вы ещё ищёте, что б ещё такое поделать? Да ничего не делать, ничего. Не лезть. Само наладится. Этому бедному носику покоя хочется, а его снова и снова третируют.

Покой для носа. Чистый разреженный воздух, минимальное дыхание влажноватым прохладным воздухом. Невозможно устроить? Так это вопрос не медицины, а смыслов и приоритетов.
А гомеопатия штука хорошая, только чем по дохтуркам бегать, лучше систему освоить. И тогда свою панацею в аптеке за 15 рублей возьмёте или на коленке сочините. Врача такой квалификации найти - полжизни положить, и то без гарантии.

Полностью согласен Восклицание Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блестка


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь к совету заняться гимнастикой Стрельниковой. Понимаю, что многим сложно выкроить по 30 минут два раза в день, но результат того стоит. И не только в плане улучшения носового дыхания!
_________________
В глазах рябит от собственных проекций…(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блестка пишет:
Присоединюсь к совету заняться гимнастикой Стрельниковой. Понимаю, что многим сложно выкроить по 30 минут два раза в день, но результат того стоит. И не только в плане улучшения носового дыхания!

Большое спасибо за Ваш совет. Заниматься конечно нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SannoEl


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.02.2010 02:40    Заголовок сообщения: как избавиться от ринита Ответить с цитатой

Моя мама принимает сенаде постоянно, помогает ей ну у нее возраст уже солидный. Есть еще лекарства, но это уже к врачам, так рекомендовать боюсь.
А для себя как уже писали - перед завтраком стакан прохладной воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 18.02.2010 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого-нибудь был опыт избавления от нафтизиновой зависимости?
_________________
И солнце всходило. и радуга цвела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 18.02.2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.Н.И.П. пишет:
А у кого-нибудь был опыт избавления от нафтизиновой зависимости?
оо как по теме! Я сейчас мучаюсь вторую неделю от насморка. Перешла на более мягкие капли сегодня, думаю, должно получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 18.02.2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

э, это не совсем по моей теме... я имею в виду МНОГОЛЕТНЮЮ зависимость. Когда и без насморка - не можешь жить без капель.
_________________
И солнце всходило. и радуга цвела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 18.02.2010 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.Н.И.П. пишет:
э, это не совсем по моей теме... я имею в виду МНОГОЛЕТНЮЮ зависимость. Когда и без насморка - не можешь жить без капель.
имхо, мне кажется, стоит это попробовать, перейти на капли помягче. Нафтизиновая зависимость, это когда капаешь этот ядерный нафтизин и от него сраазу кааак полехчает!!
А капли помягче - у них ведь не столь сильный убойный эффект (и при этом часто запрещено капать чаще 3х раз в день), может и можно отвыкнуть и перейти к безкапельной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 18.02.2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.Н.И.П. пишет:
А у кого-нибудь был опыт избавления от нафтизиновой зависимости?
Угу. Избавилась. Длительным отказом от нафтизина, галазолина, назола и прочих.
Теперь они снова для меня эффективны, но пользуюсь только в очень крайнем случае, когда совсем невозможно дышать, т.е. отёк такой, что воздух не проходит совсем. Пользуюсь не более 3-4 дней, не чаще, чем написано в инструкции к применению, а лучше - как можно реже, пока возможно терпеть. И срочно лечу насморк. Кстати, мне хорошо помогает ИРС-19. Это иммуномоделирующий препарат местного действия, брызгается в нос.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!


Последний раз редактировалось: krysonka (18.02.2010 23:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 18.02.2010 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Friday пишет:
Л.Н.И.П. пишет:
э, это не совсем по моей теме... я имею в виду МНОГОЛЕТНЮЮ зависимость. Когда и без насморка - не можешь жить без капель.
имхо, мне кажется, стоит это попробовать, перейти на капли помягче. Нафтизиновая зависимость, это когда капаешь этот ядерный нафтизин и от него сраазу кааак полехчает!!
Не, нафтизиновая зависимость - это когда помогает уже слабо, а жить без него не можешь, всё время плохо дышать. Я так сидела на назоле, года 4 наверное. Как я избавлялась от вазомоторного ринита и заодно от капель - вначале этой темы.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 19.02.2010 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас тоже от нафтизиновой зависимости избавляюсь, в сочетании с чудовищным насморком вторую неделю. Заливалась нафтизином, реактивный ринит такой из себя, уже в уши переходит. Грела, конечно, и яйцом и ваннами с шалфеем.
Купила козу назол. Там в инструкциях написано что его токо два раза в день можно прыскать. И что от него реакция может быть что закладывает еще сильнее но вы потерпите.
Терпела вчера весь вечер, сегодня весь день, но сейчас уже восстанавливаюсь.. лучше стало, появились просветы, зависимость от капель сходит на нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 19.02.2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Friday пишет:
Я сейчас тоже от нафтизиновой зависимости избавляюсь, в сочетании с чудовищным насморком вторую неделю. Заливалась нафтизином, реактивный ринит такой из себя, уже в уши переходит. Грела, конечно, и яйцом и ваннами с шалфеем.
Купила козу назол. Там в инструкциях написано что его токо два раза в день можно прыскать. И что от него реакция может быть что закладывает еще сильнее но вы потерпите.
Терпела вчера весь вечер, сегодня весь день, но сейчас уже восстанавливаюсь.. лучше стало, появились просветы, зависимость от капель сходит на нет.
Точно! СтОит перетерпеть первые сутки, зависимость уменьшается.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы снять отёк слизистой нужно принимать антигистаминные препараты, а вместо нафтизина и пр. капать простой водой типа "Аквамариса" - слизистая реагирует на любое воздействие... постепенно слизистая начнёт реагировать на воду также как она реагирует на лекарство(т.е. сужается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Что бы снять отёк слизистой нужно принимать антигистаминные препараты, а вместо нафтизина и пр. капать простой водой типа "Аквамариса" - слизистая реагирует на любое воздействие... постепенно слизистая начнёт реагировать на воду также как она реагирует на лекарство(т.е. сужается).
в случае с водой происходит увлажнение. А если ею промыть - то и промывание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nili


Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насморк - это такая вещь, что если его лечить - то пройдет за семь дней, а если не лечить - то за неделю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nili пишет:
Насморк - это такая вещь, что если его лечить - то пройдет за семь дней, а если не лечить - то за неделю

а ведь бывает и хронический насморк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nili пишет:
Насморк - это такая вещь, что если его лечить - то пройдет за семь дней, а если не лечить - то за неделю
Видно, вы не мучились серьёзно насморком. Фигушки - за неделю не проходит, если не лечить. Можно ещё и гайморит получить.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nili


Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насморк и у меня бывает, как и у всех. Конечно, есть и серьезные случаи с носом, сорри, если кого задела. Но ведь навтизин или називин при вирусном насморке употребляют только на ночь, если нос не дышит совсем, а спать надо, и то не более трех дней подряд, чтоб привыкания не было. А вообще при насморке отлично помогает солевой раствор (вода с обычной столовой или морской солью), промываете нос в течение дня каждые полчаса и скоро начинаете дышать свободно. И пить побольше теплой жидкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetagaunny


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 16:47    Заголовок сообщения: как избавиться от ринита Ответить с цитатой

Моя мама принимает сенаде постоянно, помогает ей ну у нее возраст уже солидный. Есть еще лекарства, но это уже к врачам, так рекомендовать боюсь.
А для себя как уже писали - перед завтраком стакан прохладной воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
puciwouqad


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1
Откуда: Бузулук

СообщениеДобавлено: 22.01.2011 07:47    Заголовок сообщения: как избавиться от ринита Ответить с цитатой

Месяц назад моя подруга сделала мне подарок,после которого у меня испортились отношения с дорогим мне человеком.Может быть зто совпадение,но мне кажется,что на подарок был сделан какой-то наговор-типа остуды отношений.Я хочу избавиться от этого подарка,но не знаю как-сжечь,выбросить,передарить?И будет ли этого достаточно?Caramella.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ledimina


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 27.02.2011 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svitt пишет:
hulio, у моей маленькой дочери после каждого насморка, которые случаются часто, очень длительно потом заложен нос. То есть насморк вроде бы прошел, а заложенность и больше ничего - еще месяц. Плюс ко всему - у нее аденоидит (увеличенные аденоиды). В прошлом году вот такая заложенность носа была принята врачом за гайморит и лечилась несколькими курсами антибиотиков. Все было впустую, поскольку диагноз, как я теперь понимаю, был неправильный. И спаслись мы только тем, что вообще перестали делать все (то есть лечить). Нам помогают промывания носа раствором соли (на стакан воды для 4-х летки я делаю 1/2 чайной ложки соли). Но я промываю не спринцовкой и не шприцем, а просто пипеткой закапываю капель по 10-20, пока ей нормально. Дочери нравится. Отек снимает. Правда ненадолго. В день приходится несколько раз промываться. Правда через некоторое время она начинает жаловаться, что нос чувствует соль. Тогда прекращаем.
Еще. Я тут начиталась доктора комаровского, который советует, чтобы в комнате был влажный и прохладный воздух. Я с этим согласна, как включили отопление - дочери стало хуже, так как воздух стал очень сухой. Задумалась над увлажнителем воздуха. Но пока не приобрели, так что сказать пока ничего не могу.
Что касается аллергии, то это проверить не трудно. Нам лор взял мазок из носа, который показал, что это не аллергия. Сын у меня аллергик и такой анализ у сына (мазок из носа на аллергию) показывал аллергию. Если же это аллергия, то можно сделать кожные пробы и установить на что аллергия.
И еще. Наша ЛОР назначила дочери гомеопатию. Это беленькие шарики в коробочках, которые принимают по схеме. Недавно начали, пока ничего сказать не могу определенного. Но нам правда назначили в основном от аденоидов (туя там какая-то и еще что-то). Еще про гомеопатию. Мне лично гомеопатические препараты очень помогли во время беременности, когда, как ни странно, у меня закладывало нос. Это считается нормальным и частым явлением у беременных из-за отека слизистых. Поскольку беременным лекарства стараются не назначать, мой врач прописал мне гомеопатические шарики, предварительно посоветовавшись с гомеопатом. Эффект был потрясающий. Когда у меня закладывало нос, я рассасывала 4-е шарика и буквально через 10 минут про нос зыбывала. Так что, я думаю, если найти хорошего гомеопата, то действительно, я думаю, должен помочь.
Последнее. Дочь я лечу в детской поликлинике семашко в Москве, что на Фрунзенской. А фамилия лора-гомеопата Фокина. Не знаю, лечит ли она взрослых. К сожалению, эффективно ли окажется ее лечение - пока сказать трудно, только начали.
Выздоравливайте!



Подскажите, вы пропили весь курс гомеопатии от аденоидов? ВАм помогло???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ledimina, мы пили гомеопатию так: 5 дней пьем, 2 дня перерыв - так месяц. Потом 2 недели перерыв, потом еще курс. Этого хватило примерно на полгода (по-моему, дочь не болела, уже точно не помню). Потом мы курс повторили. Короче говоря - на год хватило, болела мало, выздоравливала быстро. Сейчас болеет опять часто, но причиной могут быть аж 4-е разных коллектива (школа, кружки и секции). Мне очень нравится эта ЛОР в Семашко. Моих детей она вылечивает быстро, диагноз ставит, назначает препараты буквально на 5-7 дней и состояние улучшается. Надеюсь, перерастем. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100