Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Выхода нет?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 22.11.2010 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya пишет:
Код:
перечитал все книги Леви, остальную литературу по гипнозу, самовнушению и хотелось мне вернуться в состояние здесь и сейчас, то есть в эмоциональное состояние. Получилось несколько раз, но потом по кругу - компьютер, чтение всего подряд, прогулки.

Ваша нервная система и так истощена донельзя, мозги иногда отказывают, так зачем вы их перегружаете не по делу? Что вы получаете в результате такого непродуктивного чтения? Еще более истощенную нервную систему.

Заботьтесь о себе. Станьте для себя мамой и папой. Если у вас большие проблемы с родственниками и нет денег на съем отдельной квартиры, попробуйте снять комнату (в общежитии или у какой-нибудь бабушки-пенсионерки). Выработайте нормальный распорядок дня (подъем, утренняя зарядка или прогулка, завтрак, обед, ужин, отход ко сну - каждый день в одно и то же время). Готовьте себе вкусную еду. Каждый день, в любую погоду - гуляйте не менее двух часов. Принимайте душ два раза в день, пейте много отфильтрованной воды. Про физические нагрузки я вам уже писала. Дома на видном месте повесьте разные ободрялки и напоминалки, раз в неделю меняйте их на новые.

Пока все. Потом еще напишу - сейчас нет времени. Берегите себя.


Последний раз редактировалось: Рашель (12.03.2011 17:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапуляша


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 56
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 27.11.2010 21:58    Заголовок сообщения: Re: Выхода нет? Ответить с цитатой

Ilya пишет:
К сожалению, когда я составлял письмо в "Консультарий" его уже закрыли.
Мне 24 года
деперсонализация жуткая,плаксивость,сплю до обеда, просыпаюсь и не знаю зачем мне вставать, не высыпаюсь, отсутствуют эмоции
ощущение того, что другие знают о чем я думаю, понимают мои планы.
Социальные роли... у меня нет сил их играть. Из родственников никто меня не понимает, считает, что у меня просто лень.

Весной лежал в ПНД, перед этим ездил на консультацию к Марку Бурно, короче мне поставили шизофрению. Лечение в ПНД ,мягко говоря, было похоже на ад. Помогли курсы сосудистой терапии (на 3 часа просветление) - это когда дают ноотропил и группу витаминов В. Остальные препараты не помогли никак. Стал очень замкнутый и тупой до ужаса. Закончилось история тем, что психиатр посоветовал мне молиться... мать в ту же степь, она материальным миром давно не интересуется. Лечите Ваш дух короче говоря. Отличный совет.

Из "своего" реально помогает голодание на 5-7 дней, спортивные танцы (ха, но сутра все по новой - просто пытка в итоге). Спорт помогает только если выкладываться до пота, часа 3 выжимать из себя.. Ходил в театральную студию... Не помогает мне в общении разыгрывание ролей, все это есть искусство, в жизни же и язык уже
русский другой сейчас, он не литературный.

Что произошло. Я уезжал работать в США. Потом вернулся потому что начались проблемы которые описаны выше... Потом был культурный шок. Это довольно приятное время, когда всех наблюдаешь как бы со стороны. Тогда жаловаться было не на что. Вот что странно, может это такое самовнушение? Медиативное состояние в течение 2 недель. Я даже спокойно познакомился с девушками, а сейчас не могу...Был еще один эпизод - после пикап тренинга пару лет назад у меня было гипоманиакальное состояние и тоже спокойно знакомился. Жизнь бурлила(опять самовнушение?). Я опять начал говорить! Но как только я столкнулся с реалиями и пошел здесь работать... Короче говоря работать не могу по специальности (программист) потому что отказывает мозг уже. Ничего не понимаю в том,что делаю, да и надоело уже. Пошел на более простую позицию - тестировщик, не выдержал больше 2 месяцев из-за рутины, плюс ездить надо было 4 часа в электричке.

Дома меня несколько раз бил муж сестры(ха, наша милиция конечно не помогла),сестра пыряла ножом это после того , как я приехал, дома атмосфера жуткая. Какие там ролевые игры... Сестра с мужем буквально захватили квартиру - мне никого приводить нельзя, привожу - смотрят косыми взглядами и "ты чо офигел"?. Разменять квартиру нельзя, не согласна мать. А я бы разменял и уехал в Берлин. (там недвижимость в разы дешевле ,чем в РФ)

Друзья, кто остались говорят - лень, а я не могу с собой справиться, не могу заставить мозг работать, он как бы спит. Просыпается только когда заканчиваются деньги и кончаются продукты, тогда прошлой зимой я бегу подрабатывать грузчиком, официантом. Начинаю зажигаться только когда прочувствываю свое одиночество. Это больно, но здорово мотивирует, а в последнее время у меня это перестало получаться и бороться я перестал... Поддаюсь каким-то
чужим внушениям со стороны и ничего не могу сделать.

Беспокоит меня моя несобранность, вялость, есть желание с кем-нибудь поговорить, самое страшное - я плыву и не понимаю, что и зачем я делаю, ради чего это все.

Появлилось какое-то странное хобби - подслушивать чужие разговоры, наблюдать за поведением других людей, а себя я по-прежнему чувствую отвратительно.

И еще у меня странное восприятие других людей -как будто все вокруг друзья , сопереживают , хотят понять меня (опять самовнушение?)

Психиатрам верить я перестал после весны в ПНД.
Задайте, пожалуйста, вопрос ВЛ. Он, наверняка, посоветует ряд хороших специалистов. Ваше положение поправимо.
_________________
Что видим мы и что видят в нас, есть только сон. Сон внутри другого сна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
assicheabseve


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 2
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: 13.12.2010 23:44    Заголовок сообщения: Выхода нет Ответить с цитатой

именно в этой теме заговорила сейчас потому что этот момент обострился после моего приезда из России-как я уже писала,там так или иначе разговоры крутились вокруг этой темы. Хоть я их и старалась не поддерживать-но слушать приходилось.
А если глобально-то это всегда было в голове.
Вообще я оказалась очень наивная, до ужаса...потому что наши отношения вообще начались именно с мечты о детях и семье.Потом в силу денег,карьеры, возраста и бог знает каких еще причин все это откладывалось.Был период когда я сама понимала отчетливо для себя ,что побаиваюсь и пока не готова себя назвать женой кого-либо.Даже любимого мужчины
НО...последний год-что опять-таки связано с моим возрастом-эта тема в голове поменялась. Не на фоне подружек-подружки мои,те,чья жизнь меня интересует, чье мнение мне важно, с кем я поддерживаю отношения-не замужем,более того,они все карьеристки. Ни о каких детях и мужьях речи быть не может. Спросите,как же так разговариваем тогда только об этом. Да потому что они выводят свои теории-почему они не хотят детей и семью и тп.
Я понимаю, что у большинства девушек браки как раз и происходят ,так сказать,по стадному рефлексу.Я нахожусь далеко от них, от России.Я не чувствую на себе этого влияния.Более того,вопросы подобного рода меня совсем не напрягают.
НО зато чувствую, что наши 5летние отношения хочется перевести в другое русло. Мне надоело считаться девушкой.Самой.Мне надоело говорить,что это мой молодой человек....Тут можно найти много подводных камней-и все они будут сущей глупостьюхочу ребенка родить раньше,хочу быть рядом в качестве жены,а не подружки, мне просто необходим статус.С точки зрения психологии подо все это можно подвести соответствующую базу из моих комплексов и прочего. НО мне просто как женщине хочется стабильности.Да и знаю,что на любимого это повлияет в лучшую сторону.В общем как-то так....
Ну а про злость-вы меня удивили. Злости не было вообще. И нет сейчас, я не чувствую злости. наоборот, я полностью поглощена сейчас карьерой любимого-у него,как я уже и говорила, очень важный год.И я верю. Без злости.Я осталась при своем мнении-но...опять пошла на компромисс.При этом я не могу сказать,что на данный момент я наступаю себе на горло. Как говорится, время терпит...
Не знаю, удалось ли мне объяснить правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilya


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 18.12.2010 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

expired 24-May-2011

Последний раз редактировалось: Ilya (24.05.2011 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 18.12.2010 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya, может быть, Вам стоит сходить на консультацию к толковому неврологу? Не сообщайте ему о Вашем психиатрическом диагнозе, а проконсультируйтесь по поводу постоянных головных болей. Наверно, стоит сделать дополнительные исследования, МРТ (магнитно-резонансную томографию) головного мозга, например. У Вас в детстве черепно-мозговой травмы не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 19.12.2010 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

expired 24-May-2011

Последний раз редактировалось: Ilya (24.05.2011 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

expired 24-May-2011

Последний раз редактировалось: Ilya (24.05.2011 23:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 09.01.2011 10:15    Заголовок сообщения: Продолжение Ответить с цитатой

expired 24-May-2011

Последний раз редактировалось: Ilya (24.05.2011 23:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 09.01.2011 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, сразу скажу - я не читал весь пост. Просто я очень ленив.
Вы одарены необычайной способностью. Ваш разум очень медитативен. Именно поэтому происходят оключки.
Вспышки эмоциональности - это ваша чувствительность прорываются на поверхность.
Все что говорят врачи - бред. Они не знаю ни грамма души.
Ваши попытки заставить себя быть активным - насилие. У вас не получится себя изнасиловать.
Если вы сможете использовать свой талант - вы решите все свои проблемы очень быстро. О медитации я написал в разделе "Ура, получилось!".
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilya


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 23.01.2011 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

expired 24-May-2011

Последний раз редактировалось: Ilya (24.05.2011 23:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 23.01.2011 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, что сейчас происходит в Вашей жизни? Чем Вы заполняете свое время?
Продолжаете жить с родственниками (какие у Вас с ними сейчас отношения?) или сняли квартиру? Нашли, как хотели, толкового психиатра или психотерапевта? Как Ваше самочувствие - головные боли столь же интенсивные или пошли на спад? Продолжаете заниматься бегом и плаванием? Со сном нет проблем - бессоницей не страдаете, высыпаетесь? С кем и на какие темы общаетесь в реальности - друзья, знакомые, родственники? Работу ищете? Сколько времени проводите за компьютером? В компьютерные игры играете? Что читаете? О чем мечтаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

expired 24-May-2011

Последний раз редактировалось: Ilya (24.05.2011 23:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 26.01.2011 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (19.08.2013 12:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 29.01.2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya, у нас не получилось встретиться, но я прочитала Ваш пост и безумно рада за Вас.

Единственное - не перегружайте себя сейчас ничем. Отдыхом в том числе Улыбка

Но и строго следите за тем, чтобы не впасть в апатию. Грубо говоря, держите физическую нагрузку хоть на каком-то минимуме, хоть тот же 1 км в день бегом или 3-4 пешком, и отказывайтесь от нее только если уж совсем плохо: погода просто жуткая, или Вы заболели. Но не позволяйте себе, даже на полном восторге и энтузиазме, бежать какой-нибудь кросс этак 15 км (для Вас сейчас и 3 будет слишком много). Читайте хорошие книжки и слушайте хорошую музыку, общайтесь с приятными людьми, работайте потихоньку, но не целый день и даже не до усталости. Дозируйте ВСЁ сейчас "пипеточными" порциями, но чтобы в этом "ВСЁМ" было разнообразие.

Вашей душе, Вашему телу это время нужно не только для передышки, но и для принятия решения: куда дальше двигаться. На это уходит очень много энергии. То есть Вам нужен пикник на обочине Улыбка очень хорошо, что Вы это инстинктивно почувствовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pereyra


Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 16:23    Заголовок сообщения: Re: Выхода нет? Ответить с цитатой

Ilya пишет:
Почему-то никто из моего окружения не хочет мыслить глобально - в духе найти страну с самым высоким уровнем жизни, выучить язык , переехать туда и там уже зарабатывать.

- А чего же ты здесь ищешь?
- А здесь светлее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 04.02.2011 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

expired 24-May-2011

Последний раз редактировалось: Ilya (24.05.2011 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 04.02.2011 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya пишет:
Головная боль сдавливающая в затылочной части слева. Ощущение сдавливания глаза слева и ощущение инородного тела в левой пазухе носа.
С утра тяжелая голова, проходит иногда к вечеру (а иногда и еще хуже становиться).
Усиливается - пониженное атм давление, высокая влажность.
Проходит - повышенное атм давление, бег с ускорениями, интенсивная нагрузка часа на 2-3 - до пота. Потом возвращается опять через
несколько часов. Проходит рывком - внезапно, когда исчезает, то ощущение кома в горле и начинает подташнивать - так покашлить
несколько раз и "пробивает". Сутра тоже самое после душа - комок в горле и нужно хорошо прокашлиться.
Проблемы с вниманием и памятью, несосредоточен. Не сосредоточен на текущем моменте а витаю где-то в облаках

Последние панические атаки были в октябре и в декабре

В январе все это перешло в пульсирующую головную боль - два раза было - резкая пульсирующая боль в 3 часа ночи -
я вскакивал и меня рвало. По интенсивности - давно такого не испытывал - последние такие случаи были в школе.
Снялось аспирином

Первый раз летал на самолете. Как сейчас вспоминаю , я не придал особого значения – был странный звук в голове, что то свистело,
ну и перестало. Когда летел обратно – то же самое. Ну а к этому ощущению привык - по принципу надо же как-то с этим жить.






Привет, Илья Улыбка
У меня такие же боли головы как и у тебя, только в правой части головы. Боль действительно очень сильная, но это совсем не страшное заболевание, а даже очень обычное. У меня такие боли появились лет в 14, вначале я себе нафантазировала всякие ужастики. Когда осмелилась поити к врачу, мне объяснили что я просто застудила нерв, и всё что нужно сделать это согреть под тёплым душем больной участок головы.
Мне это помогло. Правда через несколько лет меня опять стали время от времени мучать такие боли. Причём болит только одна часть головы и именно так как ты описaваешь. В этот раз она была связанна с инфекцией в верхнем коренном зубе. Врачи мне говорили что инфекция небольшая, зуб удолять не стоит, и я терпела. Нет, каждый день голова у меня не болела, просто бывало неожиданно в один день схватит и состояние ужасное. На самом деле меня где нибудь продувало, и это сразу давало знать сильной головной болью.
Недавно я всё таки попросила вырвать тот зуб, и с тех пор частота таких болей значительно уменшилась. Прошёл почти год и за это время у меня только два раза так болела голова. Что самое интересно достаточно просто выпить парацетамол и боль очень быстро проходит. Илья,непереживай, я думаю что у тебя как и у меня просто простужен нерв, потому что если бы это было что-то серёзное асперин и парацетамол не помогли.


У меня не было панических атак, но у одного моего друга были очень сильные панические атаки. Ему помогла группавая террапия. Они полностью его оставили. Знаю, что во время атаки помогает крушка горячего чая.


По поводу, Фромма я с тобой согласна, да он склонен к идиализации, но мне его книга помогла, поэтому я тебе посоветaвала. И я согласна с Фроммом, в том ,что любовь, тёплые человеческие отношения способны наполнить жизнь человека удовлетворяющим миром, смыслом, радостью.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad_5


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 20.03.2011 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ilya"]Илья, что сейчас происходит в Вашей жизни?
Изменения и выход в новые плоскости

Чем Вы заполняете свое время?
Ничем относящимся к серьезному зарабатыванию денег (живу сейчас на мизерную сумму но зато без шефов и офисов)
чтение книг, бассейн, лыжи, учу португальский язык, решаю задачи всяким детишкам-студентам, езжу в дешевые музеи и бесплатные события где есть англо говорящие студенты, закаляюсь снегом в лесу


Илья, на мой взгляд, учитывая Ваши проблемы, Вы просто отлично держитесь. другой бы уже давно на диване отлеживался, лицом к стенке, а Вы и "физухой" себя грузите, и язык учите и задачки решаете....
обратите внимание на этот сайт: http://www.realyoga.ru/
Виктор Сергеевич Бойко - известный учитель йоги, йогатерапевт, в активе которого успешное решение проблем ещё похлеще Ваших...
не сдавайтесь, удачи Вам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 21.03.2011 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, пишите, пожалуйста, еще. Вас очень интересно и познавательно читать. Вполне возможно, что ваш путь к выздоровлению, ваши методы борьбы с болезнью, кому-то очень пригодятся, кого-то вдохновят, вселят надежду.
Вы - большая умница, что не сдаетесь. Хотя, да уж, есть от чего впасть в отчаяние.
Послушайте, может быть вам сменить среду обитания? Вы ведь себя иначе чувствовали в США и в Германии? Может быть попробовать резко поставить свой организм в другие условия существования? Кто-то может назвать это бегством от себя, а кому-то это реально помогает.
О себе. Если во время панической атаки произойдет что-то неадекватное, какое-то событие, требующее немедленного действия, кудатодвижения, срочного принятия решения - атака сразу же проходит.
Если это возможно, расскажите, как у вас нынче складываются дела.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осмелюсь позволить себе маленькое отступление о цели и смысле жизни.
Кому дано немного (кто по крайней мере так считает), для того восьмичасовой день в офисе за хорошие деньги - недосягаемый потолок. Но он годами заполняет ненавистные бумажки в обшарпанной лаборатории в государственном ВУЗе и заносит хвосты начальству.
Кому дано чуть больше, то роль винтика капитализма за океаном - предел мечтаний. Но он вынужден прожигать свое живое время в отшлифованных офисных стенах здесь, за деревянные.
Кому дано много, быть винтиком капиализма, "обычным человеком", жертвой системы - это уже унизительно. Организовать свою корпорацию, вырасти из винтика в воротилу этого самого капитализма - то, что надо.
Может, все дело в степени гармонизации смысла жизни и внутренних возможностей? А еще в степени принятия Земного сообщества таким, каким оно есть, со всей его абсурдоностью и несовершенством, потому что другого во Вселенной пока не обнаружили. (ИМХО, все гениальные воротилы бизнеса и мировой истории так и делали, реально осознавали то, с чем они имеют дело, не отторгая предмет осознания).

У меня друг был с задатками многих талантов, писал стихи, играл на гитаре, неплохо рисовал, был по-актерски експрессивен и ярок. Ему бы способности свои развивать, чтобы реализовать их в какой-либо творческой деятельности. Но он пошел учиться, на режиссера, но с другой целью. Немного-немало: с помощью своих фильмов изменить МИР к лучшему! Разочаровался с первых курсов обучения, все оказалось не так пафосно и более рутинно. Выучился кое-как, работу по специальности поискал немного и бросил. Предлагали только ставить городские праздничные мероприятия в районных клубах за минимальную оплату. Раздутая до невероятных размеров цель лопнула с огромным треском. В результате депрессия, затворничество, аутизм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100