Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Люблю так, что готова простить измену
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 25.11.2010 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://pesen-net.livejournal.com/ - читать, ржать, поднимать жизненный тонус и на все смотреть с юмором. Не по теме но сплошной позитив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fuhHiffdiuche


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1
Откуда: Spain

СообщениеДобавлено: 14.12.2010 08:58    Заголовок сообщения: Люблю так что готова простить измену Ответить с цитатой

В этом что-то есть. Спасибо за помощь в этом вопросе, как я могу Вас отблагодарить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZYF


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вновь возвращаюсь к своему рассказу. Не уверена, что кто-то ответит или заметит эту запись - пусть будет на память, тогда.

Я рассказывала о том как все складывалось - и вот во что сложилось:

Моя совесть не выдержала - обманывать мужа я перестала. Любимый (а в бывшем любовник) - сказал решительно, что хочет быть со мной и что нам нужно жить вместе. Снял двухкомнатную квартиру в новом высотном доме, с хорошим ремонтом, на 17 этаже с прекрасным видом на лес, городской пруд и город. Вторая комната - для моего сыночка, теперь у него есть своя детская. (Мне было очень приятно, что мой любимый мужчина позаботился о пространстве для сына). Вещи мы перевезли за два дня. На этот раз я ушла от мужа окончательно, и вещи собирала так, будто никогда не увидимся с ним больше.
Я счастлива. Я очень рада тому, что мы вместе с моим любимым. Я рада что он принял такое решение. Я рада тому, что добившись желаемого (то есть нашей совместной жизни) - интерес к любимому не пропал, мне так не хватает его, когда он на работе, я скучаю, и люблю его с каждым днем все сильнее и сильнее. Он очень любит меня - дарит мне цветы (по-прежнему), делает приятные сюрпризы. (Как например огромное сердце из лепестков роз).

Омрачает ситуацию лишь то, что муж (в глубокой обиде) пытается меня уколоть посредством сына. Сын уезжал с мужем на выходные к его родителям. Вернулся вчера и выдал с порога- "Мама блять". Я его спрашиваю - кто тебя научил - он мне говорит - мама. Я в ступоре. Понять ничего не могу. Я не ругаюсь матом при ребенке. Муж ругался раньше - все таки жили вместе и я знаю. Поэтому и получается, чт ребенку неоткуда это было услышать кроме как от него.
Вечер - испорчен. Я в отчаянии. Позвонила матери мужа - попросила не учить больше ребенка таким словам, на что и она мне тоже выдала, что это я научила. Заговор... )))) Я объяснила что не ругаюсь, тем более если бы он сказал одно это слово - понятно, мог услышать хоть где, но он сказал именно словосочетание. Бывшая свекровь как всегда обвинила меня в том, что не могу воспитывать ребенка и не могу признать это. Потом она позвонила моей маме (а с матерью у меня снова нет никаких отношений) и ей наговорила тоже обвинений в мою сторону. Думаю они нашли друг друга, спелись за моей спиной. Пусть радуются. Теперь отдавать ребенка отцу на выходные нет ни малейшего желания. Даже не знаю что со мной. Я хотела, чтобы все было нормально, хотела как лучше, отпустила своего мужа, открыла ему дверь в новую жизнь - лети, кайфуй, живи. А в ответ - такая злоба. Он так хотел избавиться от меня. Всю нашу совместную жизнь к этому велось. И наконец я решилась - это произошло - так откуда же злоба? Мечты же сбываются. Понятно - не нравиться что другой мужчина заменяет отца - воспитывает, заботится... но почему же тогда другой не учит сына ругаться матом и толкать или обижать маму. Злится, я думаю, нужно на себя - а не на тех, кто лучше тебя.

Вот и я на себя сейчас злюсь. Да, обманывала мужа. Не общаюсь со своими родными (они не поддержали мой уход от мужа, как всегда - помощи ноль, никаких чувств, никакого понимания). И вот эта черная полоса, которая широченной лентой тянется за мной из моего прошлого - я боюсь, что она начнет разрушать то, что я сейчас пытаюсь построить - замок из песка. Хоела начать совершенно новую жизнь - с чистого листа. А вот и первые кляксы на этом листе - следы грязи от прошлых отношений с мужем уже и здесь потоптались. Мне изначально было очень страшно (да и сейчас пока не чувствую себя в полной безопасности) уходить к любимому, все мы понимаем, что быт как айсберг разрушает любой корабль любви) - но вот отголоски прошлого - опять апатия, депрессивные мысли - очень пугают... Бывший мне сказал что я скоро останусь одна. И я ещё хуже начинаю понимать происходящее - может быть он что-то ужасное задумал. ...............................................................................пройдет время......... там видно будет.
_________________
Любить могут только богатые люди. В первую очередь - душевно богатые. Они не жертвуют, они делятся своими богатствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Конечно, так не получится-все начать с чистого листа. На мой вгляд ничего экстроординарнострашного не произошло. Неприятно, это да. Но сколько еще всякого рода неприятностей, разве стоит на этом начать спотыкатся? Или может Вам негатива не хватает и надо его придумать?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYF


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, есть ли взаимосвязь какая нибудь с травмами головы и депрессивными состояниями ??? (а то были в детстве)

Ведь в моей ситуации - когда я получаю то что мне нужно - депрессии все равно накатывают и мысли всякие - типа никому не нужна и прочее. (сына я не имею ввиду).

это про то что не хватает негатива ...

может и правда? с непривычки страшновато жить с любимым. я люблю его больше чем он меня. это всегда видно. не смотря на это я счастлива когда он рядом.
_________________
Любить могут только богатые люди. В первую очередь - душевно богатые. Они не жертвуют, они делятся своими богатствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYF, дело не бывших когда-то травмах головы. В Вашей неуверенности, что вы заслуживаете быть счастливой. Может, в Вас говорит чувство вины? Но насколько Вы виноваты на самом деле? Ушли от мужа, допустим. Разрушили семью. Но! В разрушении отношений всегда виноваты двое. Так что вина - пополам с мужем, а не только Вам. Проанализируйте, почему Ваш брак распался. Что Вам не хватало в нём, и что теперь появилось.

Вас не поддержали Ваши близкие. Большой им минус. Знаете, у меня не очень хорошие отношения с мамой, но несмотря на это, она морально всегда пыталась поддержать меня. По своему, конечно, но тем не менее. По сути, Ваши близкие Вас предали, не попробовав даже выслушать Вас, понять, почему так произошло. Вашей вины в этом тоже нет.

То, что Ваш бывший муж и его родня втягивают ребёнка в свои грязные игры... Нет слов! Очень подло и глупо. О ребёнке они, в данном случае, даже не думают. Попробуйте серьёзно поговорить со своим мужем, объяснить, что не допустите того, чтобы ребёнку говорились гадости про Вас. Ясно же, что маленького человечка используют как инструмент мести. И тем самым травмируют его. Не хочу ругаться нецензурно, лучше помолчу.............

Так что перестаньте себя терзать, и не бойтесь быть счастливой. Вы это заслужили, как любой из нас. Рядом с вами близкий, любимый человек, который Вас может понять и поддержать. Остальное, думаю, наладится.

Всего светлого!!
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYF,
у меня было тоже самое после того, как начала жить с парнем! Просто такой жуткий депрессняк, срывалась на нём, во всём чудился подвох. Как он это всё вынес- непонятно, если честно, он сам признавался, что в эти 3-4 месяца хотел уйти.
Я не знаю, почему меня так развезло тогда. Но мне кажется, что у меня в голове произошёл диссонанс- ну как же, я (такое фуфло, такая дрянь) и вдруг счастлива? Вдруг меня правда любят. моего ребёнка любят так, как биологический папаша никогда в жизни не любил. Что мне говорят, что я чего-то стою, искренне в это веря... Это пройдёт у Вас, не бойтесь. Вы просто поверите в своё счастье, и пройдёт. Поделитесь своими страхами с любимым, если он Вас правда любит, то постарается понять. Объясните ему, что он Ваша единственная защита и поддержка, и больше говорить не с кем. Всё будет хорошо, все привыкнут, что Вы с ним, полгода- и всем будет казаться, что так будет всегда. Умничка, что не согласились на брак, где Вы были несчастливы. Нет никаких причин себя заживо хоронить. Вы были бы несчастны, и Ваш ребёнок, а так всё постепенно устаканится. Не бойтесь! Постарйтесь наладить отношения с собой, а мама, если захочет, пусть ищет пути. Нет- пусть общается с мамой Вашего бывшего, раз они друг друга нашли, а Вы свои нервы поберегите.
Я бы на Вашем месте пошла к соц.работнику и объяснила, что там делают с ребёнком, и пусть папашкой займутся соц.службы ( у нас они зверские в стране).
Не бойтесь, всё наладится. Побалуйте себя, купите себе что-то, на массаж пойдите, в бассейн, порисуйте, Вы же балуете своего любимого? Вот и себя побалуйте, Вы тоже любимая теперьУлыбка А муж Ваш бывший просто бесится, потому что его эго задели. Как только у него баба появится, о Вас и не вспомнит, вот помяните моё слово. Я тоже думала, никогда не отстанет, а отстал только такУлыбка
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYF


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за поддержку, не хватало именно этих слов и понимания. Всегда приятно, когда тебя понимают. Бывший муж - не плохой человек, просто оказалось так, что мы не подходим друг другу и я в силу неопытности своей не на том строила отношения с ним. Как бы там ни было - отношения эти в прошлом и самое прекрасное - сейчас я себя чувствую свободно и открыто, я открыла сама себя для окружающего мира, я любуюсь на зимние пейзажи, мне приятно гулять - ходить пешком, нет той мании - как же я буду жить без машины, после пяти лет за рулем. Я езжу на общественном транспорте и мне это нравиться ))))) странно... Любимый меня вдохновляет на это ))) Ты же говорит простая и хорошая девочка, к чему все эти понты на счет машины ))) и я счастлива ))) Очень позитивно

Спасибо огромное всем участникам форума. Вы все мне очень помогли и помогаете - даже и представить не могла, что общение по интернету столь эффективный способ разобраться в своих запутанных ситуациях и клубках непонимания в первую очередь самой себя.
_________________
Любить могут только богатые люди. В первую очередь - душевно богатые. Они не жертвуют, они делятся своими богатствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYF, когда-то еще в школе запомнились слова Раджниша из одной радиопедачи. "Вы можете причинить мне неприятности. Но сделать меня несчастным - не в ваших силах". Мне иногда это помогало в трудных ситуациях. Сейчас вдруг, по прошествии стольких лет, вспомнилось. Улыбка

Да, люди иногда идут на поводу у собственных слабостей и чернушных мыслей. Это больно. Однако каждый волен выбрать то, что ему ближе. Пусть все у вас будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYF


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 18.04.2011 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, кто когда то обращал внимание на мою тему ответы на мои вопросы лежат в названии темы. Готова простить измену. Дорогие друзья, это безумие слишком сложно, но возможно только когда очень сильно любишь человека. Все мои предположения на счет другой подтвердились, в ноябре мой возлюбленный действительно изменил мне. Самое неожиданное то, что "разлучницей" оказалась руководитель доп. офиса банка, в котором я работаю. Мы вместе ходили на обеды, когда "мой" приезжал - ходили все вместе я, она, он и ещё одна девочка из моей группы. Это для меня был удар в спину. Он приезжал ко мне, дарил цветы, она это видела и прекрасно понимала, что он мне не безразличен, мы с ней общались и я по глупости своей делилась своими радостями. Весь ноябрь 2010 года он потрахивал её. Узнала я об этом совершенно случайно, так как мы с ним теперь живем вместе... (чинил мой мужчина стиральную машинку - нужен был фонарик, есть у меня старый телефон - на нем хороший фонарик - на стенке валялась какая-то симка - ну я вставила её в этот мобильник, включила и узрела смски от уважаемой руководительницы нашего доп офиса. "Любимый, спасибо тебе, что ты у меня есть", "Мне так хорошо с тобой", "Приедешь? Улыбка", "О, да, дон Алексио" и прочее... Легкий шок... Молча даю ему телефон с фонариком... предварительно переписав перед этим номер телефона с которго приходили смс.
В День его рождения я на работе - у руководителя беру визитку- стопроцентное попадание номера в номер. Еду домой. У него день рождения. Настроения нет. И желания никакого видеть его тоже. Разочарование, апатия. Приезжаю домой - он с другом готовит еду и произносит - "Вот ты как меня любишь - даже подарок мне не сделала". Это была ключевая фраза - я встаю, иду в коридор беру сумку - достаю визитку со словами - "Зато ты сделал мне хороший подарок" - кладу визитку на стол. У него на лице легкий шок, непонимание, улыбка и прочие подтверждающие и выдающие его факты. Мы живем вместе, он заботится обо мне и о моем ребенке, он теперь наш кормилец и я его люблю. Но мысли об этом поступке не могу стереть из памяти. Это меня мучает и каждый день я думаю об этом поступке. Зачем он так сделал? Почему это надо было делать на моей работе? Чем я так ему насолила? Утром он сказал мне что я стала очень загадочная. Я теперь не могу верить его словам. Он мне тогда говорил что любит меня, что ему кроме меня никто не нужен. Изменил . Как теперь мне верить ему? Люблю его, но простить все таки сложно... Точнее я его простила, но стереть из памяти это не могу. Гложет меня эта ситуация. . . И секс теперь не приносит столько радости сколько приносил раньше. Друзья, помогите, пожалуйста. . .
_________________
Любить могут только богатые люди. В первую очередь - душевно богатые. Они не жертвуют, они делятся своими богатствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 18.04.2011 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYF, очень сочувствую Вам и понимаю, как Вам сейчас. Сама была в подобной ситуации. Грусть Скажите, Вы сказали своему любимому, что знаете о его измене Вам? Задавали Вы ему эти вопросы?
Цитата:
Зачем он так сделал? Почему это надо было делать на моей работе? Чем я так ему насолила?

Знаете, я тоже поначалу воспринимала "право мужа на лево" молча, со страданием внутри. С надеждой, что он поймёт, как сильно я его люблю. Оценит это. Моё молчание вылилось в новые его измены. По принципу, молчит, значит, всё устраивает. И вот что я заметила за период молчания: боль постепенно уходит, воспоминания сглаживаются, тускнеют. Сознание вседа стремится вытолкнуть болезненное, негативное за пределы. И ему это, в конце концов удаётся. Но новый случай поднимает всю эту улёгшуюся муть со дна, и с каждым разом её всё больше, и всё больнее, и тяжелее загнать это внутрь.

Я читаю Ваш пост, и словно погружаюсь в тот ад в котором жила ещё совсем недавно. Когда у моего мужа были отношения с коллегой по работе. Каждый раз, когда мы занимались сексом, воображение мне услужливо подкидывало сцену, в которой он занимается сексом с другой. Внутри меня всё холодело, превращаясь в камень. Каждый раз, кода он прикасался ко мне, меня мучила одна и та же назойливая мысль: он точно так же делал это с другой женщиной.
Не тяните. поговорите с ним, объясните, что Вы чувствуете, как Вам больно. Если человек Вас любит, по-настоящему любит, он сделает всё возможное, чтобы снять Вашу боль. Загладить свою вину. Каждый имеет право на ошибку, но я для себя вынесла одно: ЛЮБОВЬ не причиняет боли. Она бережёт, охраняет от боли и страданий.

Берегите себя! Всего светлого!
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYF


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 18.04.2011 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, я ему сказала, что все знаю. Он отнекивается, что меня ещё больше бесит. Будто держит меня за дуру - ты номер телефона перепутала, это была старинная сим карта, у меня с ней ничего не было и прочее. Я не шизофреник и лишние цифры мне не чудятся, с головой у меня порядок, факты сопоставлять умею. Сим карта на самом деле новая, оформленная как раз в ноябре 2010 года, об этом есть даже и документы. И вот это продолжение вранья меня как раз таки и смущает больше всего. Я отметила то, что он изменился в своем поведении, чувствует себя виноватым, покупает подарки, ведет себя прилежно. Перестал изводить меня до белого каления, перестал манипулировать. Я стала лучше чувствовать себя, начала кушать (до этого на нервах питалась один раз в день). И до этого ловила его на вранье - самое невыносимое для меня в отношениях. Да и к тому же меня обмануть очень сложно - сама была такой. И все ситуации с отмазонами знаю на 100 %. Терпеть не могу вранье. В измене он не сознается. Не было ничего... не знаю как преодолеть порог доверия. Теперь мое доврие нужно заслужить. На счет того, что мне было не приятно и что не надо было делать это на моей работе и все прочее ему было сказано. Я приемлю физ. измену. Всунул, вынул и пошел - без сопливых смсок про любовь. Для меня - это худшее предательство. . . от того и тяжко. В сексе - закрепостилась, комплексую и не хочу экспериментов. Банально и не интересно.
_________________
Любить могут только богатые люди. В первую очередь - душевно богатые. Они не жертвуют, они делятся своими богатствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYF


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 18.04.2011 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По принципу "Ключ, который открывает много дверей - хороший ключ, дверь, которая открывается разными ключами - плохая дверь".
_________________
Любить могут только богатые люди. В первую очередь - душевно богатые. Они не жертвуют, они делятся своими богатствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 18.04.2011 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Конечно, я ему сказала, что все знаю. Он отнекивается, что меня ещё больше бесит. Будто держит меня за дуру - ты номер телефона перепутала, это была старинная сим карта, у меня с ней ничего не было и прочее. Я не шизофреник и лишние цифры мне не чудятся, с головой у меня порядок, факты сопоставлять умею. Сим карта на самом деле новая, оформленная как раз в ноябре 2010 года, об этом есть даже и документы. И вот это продолжение вранья меня как раз таки и смущает больше всего.

На мой взгляд, стандартная реакция на данную ситуацию. "Я - не я, и хата не моя". Авось пронесёт. Для того, чтобы признаться в случившемся и попросить прощения, нужна изрядная доля смелости. Ведь придётся объяснять как-то свой поступок, лучше нагородить кучу лжи, надеясь, что в ней никто разбираться не будет. Мне видится в этом что-то детское. Натворить что-то и сбежать, чтобы не отругали. Закатить глаза, задуматься
Цитата:
Терпеть не могу вранье. В измене он не сознается. Не было ничего... не знаю как преодолеть порог доверия. Теперь мое доврие нужно заслужить.

Вам нужно время. Насильно ничего преодолевать не стоит. Я несколько раз восстанавливала и теряла доверие. Могу Вам сказать, что первый раз для меня это было сравнительно легко. Может, оттого, что с мужем тогда я всё таки объяснилась. И мне показалось, что он был сам расстроен, поэтому я решила, что, видя, как я страдаю, он много раз подумает, прежде чем причинить мне новую боль. Но когда случилась следующая измена, моё доверие пошатнулось очень сильно. Я вдруг поняла, что мои страдания его не останавливают. А то, что он мне иногда говорит о том, что постоянно думает обо мне и о семье, просто слова. Для меня. И после этого доверие так и не восстановилось. Я постоянно терзала себя мыслью о том, что если он это сделал и не раз, значит, будет продолжать. Чем больше ты переступаешь какую-то черту, тем легче тебе это удаётся. Сейчас это трансформировалось что ли... Я просто знаю: этот человек мне лгал, и вполне может сделать такое снова. Он мне изменял, и вполне может снова мне изменить. Перевоспитать, переделать его я не могу. Нужно просто эмоционально его отпустить, ослабить связывающую нас нить.
Цитата:
В сексе - закрепостилась, комплексую и не хочу экспериментов. Банально и не интересно.

Может, стоит тогда сделать перерыв? У меня, например, в тот период времени муж часто уезжал в командировки, так что даже придумывать ничего было не нужно. )) а на его вопросы, почему я избегаю близости, я просто отвечала, что мне нужно время, чтобы прийти в себя после случившегося.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 18.04.2011 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, ZYF. Как-то не все ясно в Вашей ситуации...
ZYF пишет:
Все мои предположения на счет другой подтвердились, в ноябре мой возлюбленный действительно изменил мне. Самое неожиданное то, что "разлучницей" оказалась руководитель доп. офиса банка, в котором я работаю. Мы вместе ходили на обеды, когда "мой" приезжал - ходили все вместе я, она, он и ещё одна девочка из моей группы. Это для меня был удар в спину. Он приезжал ко мне, дарил цветы, она это видела и прекрасно понимала, что он мне не безразличен, мы с ней общались и я по глупости своей делилась своими радостями. Весь ноябрь 2010 года он потрахивал её. Узнала я об этом совершенно случайно, так как мы с ним теперь живем вместе...

Но ведь Вы знали, или очень сильно догадывались. И тогда вместе еще не жили. Напомню Ваше первое сообщение датированное 11.11.2010 г.
Цитата:
Мой любимый совсем отдаляется от меня. Перестал звонить, приезжать, не отвечает на мои звонки и смс. Я в такой растерянности - люблю его безумно. Чувствую, что у него появилась другая, иначе он так себя не вел бы. Знакомы год. Из за него развелась с мужем. Рухнуло все. Веду себя как истеричная малолетка. Хочу вернуть его, но не знаю как. Помогите мне. Все время думаю о смерти.

Получается, вы живете вместе, все у вас хорошо, но попадается "привет из прошлого" и Вы все готовы разрушить? Извините, если я не правильно поняла.
Ваша обида на кого больше направлена, на мужчину или на коллегу по работе?
А кто с кем раньше познакомился. Вы с ним или Ваша коллега?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYF


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 19.04.2011 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, при чем здесь разрушить ??? Я говорю о том, что мне не легко стереть этот не нужный момент из памяти и то что у меня нет доверия теперь. . . познакомилась я с ним за год до этого потрахивания моей коллеги. Сильнее я злюсь на неё. Его я простила, но постоянно гоняю эти мысли в голове, даже работу планирую поменять. Не могу её видеть каждый день.
_________________
Любить могут только богатые люди. В первую очередь - душевно богатые. Они не жертвуют, они делятся своими богатствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 19.04.2011 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на нее-то Вы за что злитесь? Она что, Вам обещала верность, клялась в любви, цветы дарила? Или присягала никогда Ваших мужчинков в постель не водить?
Вообще непонятная для меня логика)
Вы пишете, что простили своего любовника, но теперь ему не доверяете. А в чем тогда заключается прощение?
Я понимаю Ваше не желание видеться с коллегой, но надо понять, что в данном случае дело не в ней. Вокруг всегда найдутся женшины, которых можно *потрахивать* при желании. А источник и властелин подобных желаний Ваш мужчина.
Удачи Вам!
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roman_l


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 20.04.2011 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда читал пост от 01.02 ну очень хотелось написать, что НЕ ВЕРЮ! Дочитал, и понял, что был прав.
Ну не бывает так в жизни, что человек гадит другим, плюёт на всех и вся и вдруг - вот оно, счастье! А из того как был написан пост сквозило, что и сама автор в это не верит.

Честно говоря, не понимаю, а чему автор удивляется??? Ну есть у сожителя любовница, а чем он хуже автора? Ей можно было, а ему нет?
А с словах ребенка ИМХО больше всего задело то что это правда... (ни в коей мере не оправдываю папу, бабушку или кто там этому научил, но и верить на слово автору не буду - 200% что всё было не так, как написано, ну хотя бы в силу элементарной человеческой психологии).
Положа руку на сердце - вот не жалко ТС. Жалко ребенка, мужа, родителей, а её нет. А что самое страшное, что ничему это её не научило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYF


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 22.04.2011 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам, дорогие друзья.
_________________
Любить могут только богатые люди. В первую очередь - душевно богатые. Они не жертвуют, они делятся своими богатствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 22.04.2011 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman_l - а мне вот показалось, что всё как раз наоборот, ZYF в конце концов была честна со своим бывшим мужем, и с нынешним МЧ отношения строились исходя из прошлого негативного опыта, дабы не наступать на те же грабли лжи и недоверия, что рано или поздно разрушит любые отношения.
Ну да, и опять ложь и недопонимание друг друга. ZYF, я Вас очень хорошо понимаю и сочувствую Вам, сама в таком же раздрае, только до сих пор не пойму - а дальше то что делать? можно ли спасти то что было и как? если данную проблему пытаются решать только женщины, а их мужчины либо отмалчиваются, либо продолжают изворачиваться и делать вид, что всё отлично, всё по-прежнему....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.04.2011 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Натальей Коринфской - ничего страшного нет в этой ситуации. Вы тогда даже и не жили вместе, когда Ваш любимый встречался с кем-то еще. Главное - то, что сейчас. А ревность штука неприятная, но преодолимая.
Можно даже шире посмотреть на вещи. Некоторые, например, свингерством занимаются и их психика это принимает, и для них это нормально.
А помните, в "Невыносимой легкости бытия" Тереза говорит Томашу: "Возьми меня к тем женщинам, я хочу знать, как тебе с ними". А Томаш, в свою очередь, говорил: "Если бы у меня было две жизни, то одну я провел бы с Терезой, а другую - с остальными".
Я не поклонница свингерства и регулярных измен. Я просто к тому, что не стоит это все страданий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 24.04.2011 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYF,
здравствуйте! Да-а-а, сочувствуюГрусть Это крайне неприятно. Но! Есть у меня очень чёткая мысль, почему Ваш любимый так поступил. Я его абсолютно понимаю, на самом деле, потому что сама, будучи влюблённой в женатого мужика, не раз порывалась такое сделать.
Трахая кого-то на стороне, просто пытаешся себе доказать, что нет, ты не зациклен так на этом (этой, в Вашем случае) женатом мужике,с которым по-любому ничего не получится.Что то, что с этим женатым чувствуешь- это просто восторг, сопутствующий классному сексу, и ничего более. Что он, гад такой, спит со своей женой, я тоже буду ему изменять, пусть знает! что надо срочно в кого-то другого влюбиться, срочно, в качестве мер спасения, потому что тонeшь в абсолютно безнадёжном чувстве к женатому...я понятно объясняю? Так что, как это ни цинично звучит, с той барышней Ваш любимый спал от безнадёжной любви к Вам. Ну ослу ж понятно, что любит он Вас, а с ней он просто отвлекался, так что пусть она локти кусает, а не Вы. Другое дело, что он идиот полный, что отпирается..по детски это как-то и очень глупо, но так вот он реагирует. Я серьёзно не считаю, что это считается за измену. Это неприятно, да, очень, но это не измена, это попытка сбежать от любви к Вам ,которая на том этапе ему сулила только боль. Далеко не каждая женщина рискнёт уйти от мужа к любимому, он не верил и пытался как-то жить без Вас. К счастью, не вышлоУлыбка Так не надо ломать то, что вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 25.04.2011 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (14.12.2011 11:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYF


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 17.05.2011 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем всем - большое спасибо. Много я получила от форума и от вас. Спасибо что все вы есть ))))) правда...
Девочки, попробуйте прочитать книгу Анвара Бакирова "Игры, в которых побеждают женщины". А если есть прочитавшие - расскажите - применяли ли советы автора на практике и работают ли они? ))))
_________________
Любить могут только богатые люди. В первую очередь - душевно богатые. Они не жертвуют, они делятся своими богатствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100