Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отношения на расстоянии - есть ли шанс?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viliya


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Львёночка, держитесь! Прорвемся! У нас ведь просто нет другого выхода, ведь так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львёночка


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, Viliya, прорвемся! Только куда... Спасибо большое Улыбка Выхода другого у нас, действительно, нет. Зато есть другой вход! Мысль родилась только что, надо будет над ней подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 22.04.2011 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как ваши дела ? поделитесь пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львёночка


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 23.04.2011 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия_W, спасибо: у меня дела хорошо в целом. ЖИВУ! Улыбка Как я в последний раз написала, что буду искать новый ВХОД, так он, действительно, меня нашел - сам. Когда пережила свои печали-тревоги и с осознанием взялась за работу, вернулась к увлечениям, обнаружила, что столько всего! А я по своей воле прозябаю. Подумала: так никуда не годится, совсем. И сейчас испытываю некий дискомфорт временами, печалюсь и тоскую, но реже и все больше по другим поводам, по другим людям. Сейчас для меня очень остро стоит вопрос профессиональной компетентности. Вот. И пока сейчас больше ни до чего нет дела особенно. И мне это так нравится!

Что касается отношений, то любимого человека я по-прежнему люблю, очень сильно (да и что здесь-то могло измениться), но находиться в таких отношениях не могу. Он в последний раз мне совершенно жуткие вещи сказал. И я очень отчетливо увидела свои перспективы в этих отношениях: быть с ним - редко, непредсказуемо, в зависимости от его настроения, при этом быть ущербностью полной, постоянно испытывать унижение и никогда не удовлетворимую потребность быть любимой (так, как это было раньше). Все время просить любви, нежности, внимания и никогда ее не получать или получать в унизительно минимальных дозах с пафосом: "благодари, несчастная!" Представила и решила, что такое мне не надо. И ему не надо: потому что принятием этой ситуации я сама делаю из него (самого любимого, самого достойного, самого лучшего во всех отношениях) низкого человека.

И еще такой момент: я вдруг осознала, что позиция "моей любви хватит на нас двоих" - неверна. Это больная модель отношений. Ведь у меня, помимо моей потребности любить, есть еще и потребность как раз быть любимой. Нужна взаимность, как ни крути. Одна потребность не может быть удовлетворена без удовлетворения другой. По крайней мере, в моем случае. Хотя, теоретически я допускаю, что может быть и иначе. Но, видимо, это у людей просветленных, к коим я никак не отношусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 27.04.2011 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Львёночка , Вы молодец! Очень позитивное и правильное настроение, а по-другому из этой грусти-тоски никогда не выбраться.

Цитата:
И я очень отчетливо увидела свои перспективы в этих отношениях: быть с ним - редко, непредсказуемо, в зависимости от его настроения, при этом быть ущербностью полной, постоянно испытывать унижение и никогда не удовлетворимую потребность быть любимой (так, как это было раньше). Все время просить любви, нежности, внимания и никогда ее не получать или получать в унизительно минимальных дозах с пафосом: "благодари, несчастная!" Представила и решила, что такое мне не надо. И ему не надо: потому что принятием этой ситуации я сама делаю из него (самого любимого, самого достойного, самого лучшего во всех отношениях) низкого человека.

Мне сейчас всё это очень близко, я сама попала в подобную ситуацию, и пришла к тем же выводам - продолжение или реанимация отношений приведут к тому, что я соглашусь принять всё то плохое и низкое, что произошло , и я вынуждена буду примириться и считать это одной из норм отношений. Я так тоже не могу. Подробнее напишу в своей теме , только надо найти её в архиве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львёночка


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 27.04.2011 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия_W, спасибо! Скинтьте ссылочку на сво тему потом, ок?
Я, конечно, вроде и молодец, но - местами, что называется. Ведь оно так сразу не бывает - взять и прервать. Пока держусь. И когда чувствую себя хорошо - то хорошо. Но временами все равно находит печаль такая. И я уже беру телефон с намерением позвонить или ответить на неотвеченную смс. Сразу начинаю думать, что это я во всем виновата и надо исправлять. Не додала ему внимания - надо додать... Но - вот в последний раз дала себе срок - не отвечать сразу на смс, а то потом пожалею. Подумать час, два, а потом, если желание не пройдет, то уже ответить. И случилось интересное: желание ответить не прошло, но я.... - все равно не ответила. Поняла, что ни к чему это. А такого у меня раньше точно не было, я вообще ждать, терпеть, преодолевать себя не могла.

И вы держитесь! Собственно, важно понять для себя: что мне действительно нужно. А это, как оказалось, самое сложное. До сих пор не пойму - а может, и мучиться нужно мне здесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львёночка


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 27.04.2011 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. Вы пишете: продолжение или реанимация отношений. Реанимировать, мне кажется, вообще не стоит никогда. А вот продолжение - я верю, что возможно (новое продолжение, по новому - хорошему сценарию, без ущемление чьих-либо потребностей). Только вероятность низка. Ведь для этого нужно, чтобы там - с той стороны - что-то в осознании ситуации, да и вообще - жизни - изменилось. Если это так - есть или будет - то это просто Чудо, самое настоящее. А в Чудеса я все равно верю. Хоть они случаются не очень часто. Верю, но полагаться на их возможность все равно нельзя, иначе снова придет разочарование, еще более сильное, чем есть сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 05.05.2011 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я представил себе ситуацию, когда я 300 лет общаюсь со своей учительницей и вдруг знакомлюсь с её дочерью, о которой до знакомства из уст мамы знаю только то, что обычно матери рассказывают о своих растущих детях.....а дитя оказывается куда привлекательнее...... и при знакомстве испытываю сексуальное влечение к её дочери.... и что это взаимно....а отношения с мамой никак не предусматривают такой сценарий развития событий, где она узнаёт о том, что я не просто поимел её дочь, но и сама она не против это продолжить..... а мне как 58-летнему "хорошему мальчику" (лелемый мамой образ) перед учительницей ох как стыдно..... а?

.......меня бы эта ситуация весьма напрягла...... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100