Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А есть ли он? НАШ мужчина / женщина?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 28.07.2005 11:56    Заголовок сообщения: А есть ли он? НАШ мужчина / женщина? Ответить с цитатой

Хочу услышать мнение каждого, кому интересна тема.
Как вы считаете, действительно ли в мире где-то ходит наша половинка, НАШ человек, и его стоит искать и ждать.
Или все это ерунда, и, в принципе, ужиться и как-то жить можно с кем угодно, главное, четко понимать, что тебе надо от человека.
Часто этот вопрос приходит на ум.

И еще, вопрос к тем, кто верит в такую любовь. А до скольки вы ее можете ждать? Где тот предел, когда уже надо что-то думать, и на ожидание нет времени (типа, биологические часы женщины).

Очень инетерсно узнать ваше мнение на эту тему Холодная улыбка
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.07.2005 12:20    Заголовок сообщения: Re: А есть ли он? НАШ мужчина / женщина? Ответить с цитатой

Guapa пишет:
Хочу услышать мнение каждого, кому интересна тема.
Как вы считаете, действительно ли в мире где-то ходит наша половинка, НАШ человек, и его стоит искать и ждать.

Насчет половинки - это как кому нравится... Если кто-то верит в это, почему бы нет. Главное, НЕ ЖДАТЬ, что половинка сама нарисуется на горизонте, а активно ее ИСКАТЬ и ДЕЛАТЬ своей половинкой.
Цитата:
главное, четко понимать, что тебе надо от человека.

Вот с этой фразой не согласна категорически... "Что тебе надо от человка" позже подразумевает: "Стань таким, как я хочу!". А сколько судеб было поломано из-за такого подхода к семейной жизни...
Цитата:
И еще, вопрос к тем, кто верит в такую любовь. А до скольки вы ее можете ждать? Где тот предел, когда уже надо что-то думать, и на ожидание нет времени (типа, биологические часы женщины).

Лично я в это не верю... И детей учу, чтобы не верили и и не ждали. Стараюсь привить им мысль, что каждый сам кузнец своего счастья.. Отсюда пришлось срочно пересмотреть отношения ко многим детским сказкам, которые учат как раз обратному...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 43
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 28.07.2005 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В половинки и четвертинки совершенно не верю. Человек- единое целое, а не половинка. половинка это что-то ущербное, неполное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 28.07.2005 14:27    Заголовок сообщения: Re: А есть ли он? НАШ мужчина / женщина? Ответить с цитатой

Наталия пишет:

а активно ее ИСКАТЬ и ДЕЛАТЬ своей половинкой.

"Что тебе надо от человка" позже подразумевает: "Стань таким, как я хочу!". А сколько судеб было поломано из-за такого подхода к семейной жизни...



мне видится здесь противоречие. По-моему никого "сделать" своей половинкой нельзя. отсюда и судьбы поломанные. Что подразумевается в данном контексе под "сделать"?

По поводу ущербности. ИМХО - абсолютная самодостаточность человека, которому никто не нужен - не есть гуд. ПРотив природы это. Есть мужчина и женщина, которые созданы для того, чтоб быть вместе, как биологические виды.
Поэтому ситуацию, когда человек ищет что-то свое в мире, как ущербность вообще не расцениваю. Покажите мне женщину, которой никто не нужен.
Детей можно воспитывать как угодно. Но: для женщин биологический возраст есть, и это факт, он не из сказок и т.п. Есть детородный возраст. Девушки! а как вы , каждая из вас, решает для себя диллему: что будет, если вы не выйдете замуж все еще, а возраст будет препирать? РОдить без мужа от малолюбимого или как?
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 28.07.2005 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, вопрос туда же:

согласна с фразой "каждый сам кузнец совего счастья" - в работе, учебе, увлечениях.. и всем, чем угодно, КРОМЕ личной жизни.

Интересно, какие методы надо применять, чтоб было счастье в личной жизни. Изречения типа, в семью надо вкладываться, сюда не относятся. Это уже на этапе , когда семьяч есть. Я тему создала с точки зрения - есть ли в мире именно твой человек, и что делать, если ни к кому не дежит душа. Так какие приемы?
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.07.2005 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa, меня мучает такой же вопрос как и тебя. Сама тоже не могу найти на него ответ. У меня есть две замужние подруги. Я часто думала про их истории знакомства со своими мужьями. И сразу приходит на ум слово судьба. Ну а как еще сказать - если выбирая путевку подруга думала на какую дату взять, если поехала бы на день позже, они бы не встретились. Я у нее была на свадьбе совсем недавно, все смотрела на них и про себя думала - надо замуж выходить вот по такой большой любви. А если не придет эта любовь, что же тогда? Мне еще дома все время говорят, что надо, надо...

Над таким же вопросом одно время думала: ждать ли половинку или можно ужиться с человеком, который хоть как-то подходит. Я решила, что пока "есть время" буду ждать половинку, а если не найду, тогда... не знаю даже. Стараюсь не думать о будущем. С другой стороны - ведь есть женщины, которые так и не вышли замуж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.07.2005 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa пишет:
Интересно, какие методы надо применять, чтоб было счастье в личной жизни. Я тему создала с точки зрения - есть ли в мире именно твой человек, и что делать, если ни к кому не дежит душа. Так какие приемы?

Надо делать то, чем мы все ту занимаемся: учиться ВИДЕТЬ и ПОНИМАТЬ других и себя-любимую...
Учиться изменять себя и принимать других...
Тогда рядом с вами не окажется "маменькин сынок", "психологический вампир" , домашний тиран и т.п.

А вот то, что "половинку" надо создавать - это так. Недаром в первые годы между супругами происходит ПРИТИРКА (шероховатости сглаживаются, "выпуклости" в характере одного находят "вдавленности" у другого и т.п.). Иначе это называется ПОИСК КОМПРОМИССОВ. Только компромиссы должны быть взаимными. Тогда и проблем не возникнет.

Отсюда вывод - надо искать не свою половинку, а человека, готового к компромиссам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 28.07.2005 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna!
Мысли у нас с вами прям одинаковые! даж удивилась))))
не могу сказать, что притяно удивилась, потому что лучше уж не париться на эту тему, согласитесь)))) лучше жить проще как-то)) Холодная улыбка

Вообще, женщины , конечно, есть, которые живут одни. Но не хочется, мне так вообще не хочется.
Могу сказать, что я сейчас счастливый человек, серьезно. Иногда сама себе завидую. Иногджа даже кажется, что плата за настоящую жизнь будет ой какой большой. Главное, чтоб не здоровьем и жизнью близких. У меня сейчас есть абсолютно все, что я хочу видеть в жизни на 25 лет. кроме одного - любимого человека.
"А кавалеров мне вполне хватает, но нет любви хорошей у меня". Знаю, что в жизни ВСЕ хорошо не бывает, знаю, что что-то дав, жизнь тут же забирает равнозначную ценность. Готова многое отдать за эту встречу, многое но не все.
Склоняюсь также к тому, что это судьба.
Также знаю, что проживу жизнь и без этого, смогу прожить, благо - есть чем заниматься. НО не хочу. Хочу жить с этим.
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 28.07.2005 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия!

Я как раз пишу не уже об отношениях, которые есть. Про притирку я все прекрасно понимаю. Это и есть настоящая душевная работа.
Чтоб была эта самая притирка, надо сначала встретить того, с кем захочется притираться, понимаете?
У меня вокруг хватает парней, имеющих желание идти на компромиссы, и я вроде не зверь, готовая на многое.. только нет того, ради которого я бы этого ЗАХОТЕЛА.
И еще, пыталась через нехочу, ничего хорошего не вышло, против себя не пойдешь, однозначно.
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 28.07.2005 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтоб быть готовой притираться, нужна только искренняя и безусловная любовь к другому человеку. Всё остальное просто не стоит того, чтоб меняться.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 28.07.2005 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Насчет критического срока.....наверное, у всех по-разному, у кого то он есть, у кого то нет, но когда-нибудь все-таки может и наступит. А если и есть срок, то тоже, он у каждого свой. Есть люди, которые вообще не могут быть одни, не то, чтобы чего то ждать. Довольствуются тем, что есть. Это своего рода компромисс и довольно многие на него идут. Есть и максималисты, ждут именно того, "своего". Кто из них счастливей, сказать сложно, думаю не счастливы ни те, ни другие. Каждый ведь живет так, как ему легче и органичней. То, что подходит одному, категорически противопоказано другому. В каждом отдельном случае человек для себя решает этот вопрос сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
esper


Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 29.07.2005 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот. Люди-то все разные... У меня подруги в основном примирились с не\не очень любимыми мужьями: "Ну да, скучноватый он парень, хоть и хороший. Но от добра добра не ищут - так по-взрослому", "я бы хотела попробовать другое, с другим, но испугалась..." и т.п. Я тоже так пробовала - не получилось. Ну вот на стенку лезу от жизни с человеком, которого не люблю. А взаимную любовь встретить не пришлось. И для себя я решила - лучше остаться одной. Но для большинства, навеное, первый вариант более подходящий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29.07.2005 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамская тема? :) :) :) (ничего, я просто так..)

Позвольте тезисно.
В половинки не верю. Ужиться можно, пожалуй, пусть и далеко не с каждой, но... Главное - строить отношения, а не ждать судьбы.
Стань таким, как я хочу - опасная позиция, а вот "что мне нужно от партнера и от отношений" - по-моему, позиция правильная и честная.
И, конечно, каждый - сам кузнец своего счастья. Или несчастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даяна


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 29.07.2005 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что семья и любовь понятия все таки разные. Любовь- чувство не очень то контролируемое, его нельзя вызвать к определенному человеку. Оно есть или нет. А вот семья это уже совсем другое. Эта жизнь двух людей, готовых вести общее хозяйство, воспитывать детей, жить на этой земле вместе. От сюда и вывод, если вы ищите половинку для любви наверное стоит подождать этого чувства. А его можно прождать очень долго. А потом еще хотелось бы взаимности. Многие люди прожили жизнь, так и не испытав этого чувства, и не создав семьи. Поэтому я думаю не стоит лишать себя семьи. Она держиться на другом фундаменте, она более прочна. А потом в конце жизни вы поймете, что любили этого человека всю свою жизнь...
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 29.07.2005 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я во всей этой каше еще вот чего очень боюсь:
- вот приму я решение разумом быть с таким-то человеком, ну так,вроде ничего, человек неплохой, да, эмоций маловато, да и не особо инетерсно, зато не одна. Создам семью, отношения, обязательства.
И вдруг встречу т.н. "своего"... что я буду делать? обманывать? уходить? извини, я влюбилась? хм...
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29.07.2005 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поженимся, родится у нас сыночек, подрастет, пойдет за чем-нибудь в погреб, споткнется, и .... А-а-а--а-аа-!!!!!!!

Guapa, если Вы не рискуете, то не живете. Почему эта ситуация Вам грозит при "браке по расчету", и не грозит при "большой-пребольшой любви"? Непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.07.2005 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa пишет:
И вдруг встречу т.н. "своего"... что я буду делать? обманывать? уходить? извини, я влюбилась? хм...

Когда встретите, и действительно СВОЕГО - вас эти мысли не будут тревожить! Бегом побежите!
Так что сидеть и ждать прекрасного принциа нерационально...
Тут еще один момент - образ "вашего мужчины" всегда НЕРЕАЛИСТИЧЕН. (См. Гоголь "Женитьба")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 29.07.2005 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Guapa, если Вы не рискуете, то не живете. Почему эта ситуация Вам грозит при "браке по расчету", и не грозит при "большой-пребольшой любви"? Непонятно.


Дмитрий, это все понятно, что никто ни от чего не застрахован. Только зачем себя загонять в почти 100 % тупик? заранее о нем зная? потому что любовь рано или поздно придет, и рано или поздно такое решение принимать придется. Этот риск не из разряда надуманных, это абсолютно реальный риск.

Кстати, при большой-пребольшой любви такой риск минимален. Потому что, когда любишь, вокруг ничего и никого не видишь)))
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 29.07.2005 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Наталия"]
Guapa пишет:
ИТак что сидеть и ждать прекрасного принциа нерационально...
Тут еще один момент - образ "вашего мужчины" всегда НЕРЕАЛИСТИЧЕН. (См. Гоголь "Женитьба")


Наталья! у меня не стоит вопрос рациональности или ее отсуствия.
Я просто максималистка в отношении полов, без душевного порыва не могущая ни с кем быть, не чувствующая себя комфортно в близких отношениях. Вот и все. Это не хорошо и не плохо, это факт.
Я просто хочу понять - насколько это ситуация патовая. Потому что есть о чем беспокоиться. По мановению пальцев все равно не перключусь на другую программу)).
Я хочу услышать о рассуждениях на эту тему других людей, услышать чужой опыт. Наверняка не я одна такая. Хочу для себя определить отношение к этому факту.
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamenka


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 54
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 29.07.2005 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стараюсь не ждать свою половинку, но и не верить в то, что таковой не существует, тже не собираюсь Улыбка

По мне лучше "быть одной, чем вместе с кем попало" в плане личных отношений... Возможно, стоит, пока не встретил своего человека, выходить в другие измерения, искать себя в другом, в новых интересах, увлечениях, встречах, творчестве? Понимаю, что замена далеко неравнозначна, но пока никого нет... хотя бы так... наполниться другим, вырасти на новый уровень и глядишь, на горизонте и появятся алые паруса ))))
_________________
Я только жизнь - люблю и существую (Ф.Г. Лорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29.07.2005 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa пишет:

Дмитрий, это все понятно, что никто ни от чего не застрахован. Только зачем себя загонять в почти 100 % тупик? заранее о нем зная? потому что любовь рано или поздно придет, и рано или поздно такое решение принимать придется. Этот риск не из разряда надуманных, это абсолютно реальный риск.

Т.е. у Вас такой взгляд. Один раз она обязательно придет, так вот надо к этому моменту держать поляну расчищенной.
Гм...
"Пока мы смотрим на стрелки часов, наше время уходит"

Guapa пишет:

Кстати, при большой-пребольшой любви такой риск минимален. Потому что, когда любишь, вокруг ничего и никого не видишь)))

Опять - гм.
Любовь - это поток, и в него надо упасть, он понесет к састью, и проч. и проч.
Тут не совсем тот жанр, чтоб спорить. Для меня - не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.07.2005 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa пишет:
Только зачем себя загонять в почти 100 % тупик? заранее о нем зная? потому что любовь рано или поздно придет, и рано или поздно такое решение принимать придется. Этот риск не из разряда надуманных, это абсолютно реальный риск.

Я не совсем поняла, тупик - это брак? Или неудачный брак?
Цитата:
Кстати, при большой-пребольшой любви такой риск минимален. Потому что, когда любишь, вокруг ничего и никого не видишь)))

Ой ли?
Вы правы, когда любишь, то ничего вокруг не видишь... Но любовь, являние БИОХИМИЧЕСКОЕ, через 4 года (в среднем) уровень"любовных" эндорфинов падает... "Глаза открываются", и - "Мама дорогая! И я могла полюбить это ничтожество???"
Так что лично я поддерживаю общепризнанную точку зрения. что браки по расчету, особенно, если расчет правильный, всегда крепче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 29.07.2005 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.. сколько людей - столько мнений)))
наверно, любовь для всех означает совершенно разное)))))

спасибо за ответы! Холодная улыбка
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 29.07.2005 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких людей, я думаю, немало. Стоит вот еще о чем подумать, что ты пойдешь на компромисс с собой, уговоришь себя, закроешь глаза на отсутствие особых чувств и эмоции, оценив ситуацию и перспективы трезво и разумно, но хорошо ли будет тому, человеку, который будет рядом с тобой, ведь скрыть прохладное отношение и отсутствие душевной близости, а тем более любви очень не просто, первое время возможно, но долго притворяться и врать человеку и себе довольно тяжело. И если рядом с тобой умный человек, он это поймет. Вряд ли его устроит подобная имитация чувств или просто совместная жизнь с чужым человеком, если , конечно, и он сам не находится в таком же положении как и ты. Одиночество вдвоем ужасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vahmurka


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 29.07.2005 13:04    Заголовок сообщения: Re: А есть ли он? НАШ мужчина / женщина? Ответить с цитатой

Guapa пишет:
Хочу услышать мнение каждого, кому интересна тема.
Как вы считаете, действительно ли в мире где-то ходит наша половинка, НАШ человек, и его стоит искать и ждать.
Или все это ерунда, и, в принципе, ужиться и как-то жить можно с кем угодно, главное, четко понимать, что тебе надо от человека.
Часто этот вопрос приходит на ум.

И еще, вопрос к тем, кто верит в такую любовь. А до скольки вы ее можете ждать? Где тот предел, когда уже надо что-то думать, и на ожидание нет времени (типа, биологические часы женщины).

Очень инетерсно узнать ваше мнение на эту тему Холодная улыбка


В мире, как известно, живет уже более 6 млрд человек. Даже, предполагая, что твоя половинка уже взрослая - это 3 млрд человек. Из них другого пола примерно половина - 1,5 млрд. Даже если потратить на знакомство с каждым из этих 1,5 млрд всего одну минуту, не отвлекаясь на еду, сон, работу и прочие мелочи и заниматься этим лет 60 постоянно, то за все это время удастся познакомиться с 32 млн. человек, что составляет менее 1% от искомого числа.

Спрашивается, какова вероятность встретить свою половинку, если считать, что такой человек ровно один?

Другая крайность звучит так: все бабы (мужики) все равно одинаковые: бабы - дуры, мужики - козлы, поэтому чего тут выбирать, бери, что под руку подвернулось.

На мой взгляд правильный подход выглядит так:
- мне близки и понятны люди из вот этого социального слоя, этого интеллектуального уровня, я могу общаться с людьми, разделяющими вот такие убеждения и не могущими себе позволить вот эти поступки (в общем, круг друзей, круг общения)
- из числа этих людей мне наиболее симпатичны люди, обладащие вот такими чертами;
- из числа приятных мне людей вот эти несколько меня привлекают сексуально;
- из этих нескольких вот этому я тоже симпатична (симпатичен);

Ну а дальше все равно процесс обработки напильником (в основном себя).

По поводу биологических часов - у меня они в свое время затикали, правда, на фоне глубокой убежденности, что все мужики в семейной жизни обязательно козлы, даже если в других сферах и производят приятное впечатление, и те дамы, которые замуж выходят - дуры и еще нахлебаются. Я забеременела и родила. Часы тикать тут же перестали. Замуж я вышла, когда ребенку 5 лет было.
Впрочем, никого не призываю повторять этот опыт - у ребенка проблем куча была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100