Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Развод
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Умка


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 43
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 14.06.2005 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогаева Надежда пишет:
Вопросы Гостье.
Перед разводом задай себе вопрос:
1 Почему именно ЕГО тебе дала судьба в мужья?
2 Чего ты не поняла, пока жила с НИМ?
3Что ОН тебе дал?Что тебе дала совместная жизнь с НИМ?
А как ответишь- он СРАЗУ перестанет к тебе приходить, приставать, ныть.
Только ответы- как школьница, не списывай.
САма ответы выстрадай.Улыбка)
Практически -сама роди.Улыбка)


Ага, просто-то как, оказывается! А я-то думала, и чего это я никак не могу его отвадить...Вот спасибо, добрый человек, надоумил!

Только вот что- если бы это было так просто, не приходила бы я сюда. Задавала я себе эти вопросы и отвечала, хотите- и вам поведаю, я эти ответы как отче наш знаю...И неправда ваша, это его не отвадило.
Так что советы подобные давать очень легко. Такими советами полным полна литература псевдо-психологической направленности. Кто-нибудь реально получал именно этот результат своих выстрадываний и обдумываний?

Вообще где идет речь о "выстрадать" "вымучить", "родить ответы", сразу не мое. Моя жизнь состоит не из борьбы и страданий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melani


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 16
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 14.06.2005 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно пытаюсь найти ответы на эти вопросы… Конфуз какой-то урок я получила… , конечно весь мой семейный опыт не прошел впустую, и чего боялась то и получилось: что мой мужчина очень тяжело решал любые поставленные перед семьей задачи, на серьезный разговор приходилось вызывать…а нет, так все тихо и пройдет. В любом случае решение развода довольно осознанное, это лучше, если бы и сейчас была такая семья, которая меня во многом не устраивала. Но это все было! Почему же я до сих пор об этом думаю??? ВопросВ данный момент мы вообще никак не контактируем, почему же я никак не могу прийти к соглашению Грусть почему то,что случилось до сих пор мучает меня Вопрос одни вопросы...когда-то пыталась разговаривать с ним, но ничего определенного не получила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помогаева Надежда


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.06.2005 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Умки.
Если вы себя уверяете, что задачку решили, (ответы нашли),то
свертесь в конце учебника Улыбка- может ответ не совпадает?
А правильный ответ- эта ваша семейная ситуация.
Если она фонит,как дозиметр,
саднит, как свежая царапина- значит,ответ неправильный.Улыбка)
Терпения вам в поиске правильного решения.Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.06.2005 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melani пишет:
В любом случае решение развода довольно осознанное, это лучше, если бы и сейчас была такая семья, которая меня во многом не устраивала. Но это все было! Почему же я до сих пор об этом думаю??? ВопросВ данный момент мы вообще никак не контактируем, почему же я никак не могу прийти к соглашению Грусть почему то,что случилось до сих пор мучает меня Вопрос одни вопросы...когда-то пыталась разговаривать с ним, но ничего определенного не получила


Может Вас не отпусткает чувство вины, перед ним или перед собой?
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melani


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 16
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет вины я думала….скорее всего это моя вина в том, что я ошиблась в выборе человека с которым собиралась прожить всю жизнь, родила ребенка…причем еще обиднее, что это было с его стороны обдуманное решение, хотел девочку, а родился мальчик- может из-за этого ему неинтересен его сын? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 43
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогаева Надежда пишет:
Для Умки.
Если вы себя уверяете, что задачку решили, (ответы нашли),то
свертесь в конце учебника Улыбка- может ответ не совпадает?
А правильный ответ- эта ваша семейная ситуация.
Если она фонит,как дозиметр,
саднит, как свежая царапина- значит,ответ неправильный.Улыбка)
Терпения вам в поиске правильного решения.Улыбка)


Может это не ответ неправильный, а учебник? Кто вам сказал, что у вас учебник правильный, а если я нашла свои ответы- это значит это мне просто кажется? Вот, приснилось это мне...Только вам. просвещеннейшей все ответы ясны как на подбор.
Да любит он меня вот и возвращается. Вот и весь ответ. А фонит и саднит ситуация из-за того, что я его не люблю. Элементарно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 23
Откуда: Максютовка

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На венчании одного моего хорошего друга собралось великое множество его родственников, и практически все – священники. и самый старший из них, у которого уже десяток-другой внуков, сказал замечательный тост: "Многие разводясь говорят – не сошлись характерами, что делать, и любви нету, и одна мука... А я вам говорю, что НИКОГДА характерами не сходятся поначалу, это только к старости происходит. А любовь всегда нужно возгревать, иначе можно бросаться то к одному, то к другому, вроде полюбил, а потом вроде как и разлюбил... как огонь, любовь нуждается в том, чтоб ее все время питали и поддерживали, сама никогда гореть долго не будет"

а сколько у меня знакомых, у кого вместо отца – отчим. это трагедия...
_________________
Не надейся на свои силы, и помощь Божия будет соприсутствовать тебе.
Преподобный Исаак Сирин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Melani


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 16
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и оно, как же сделать так, чтобы тот, второй, тоже хотел эту любовь "возгревать"?не может же быть игра в одни ворота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 23
Откуда: Максютовка

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да любит он меня вот и возвращается. Вот и весь ответ. А фонит и саднит ситуация из-за того, что я его не люблю. Элементарно.

- речь-то о том, что Умка не любит....
_________________
Не надейся на свои силы, и помощь Божия будет соприсутствовать тебе.
Преподобный Исаак Сирин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю, как человек, переживший все это...
Есть понятие "развестись" и есть понятие "разойтись". Смысл первого - некий акт гражданского состояния. Смысл второго - отделиться психологически, разойтись по жизни, " как в море корабли".
С вами произошло первое. Но не надо ожидать, что это одновременно влечет за собой и второе.
А то, что происходит с вами сейчас - это прежде всего стремление доказать самой себе и ему нечно. Возможно, оправдаться, возможно, высказать обиды и т.п.
Разойтись - это всегда результат психологической работы над собой. над душой.
значит, надо начинать работать...
Melani пишет:
скорее всего это моя вина в том, что я ошиблась в выборе человека с которым собиралась прожить всю жизнь, родила ребенка
.
Нет, не вина это, а элементарная трусость, сродни той, о чем писали "предыдущие ораторы". Трудно признаться себе, что какой-то шаг в жизни был сделан неправильно. Да еще такой важный, как выбор партнера и отца своего ребенка. Трудно признать свои ошибки, это всегда требует определенного мужества.
Так признайте это! И простите себя, прежнюю. Представьте себе ее, ту, какой вы были тогда. Сравните с собою нынешней. Наверняка, вы сильно изменились за эти годы, стали мудрее и терпимее. Вот и онеситесь в себе прежней со взрослой снисходительностью - простите и отпустите.
Melani пишет:
причем еще обиднее, что это было с его стороны обдуманное решение, хотел девочку, а родился мальчик

Надо разобраться, почему собственно, ОБИДНЕЕ. Потому что не оценили в принципе хорошего человека? Но ведь хорошесть еще не гарантирует психологическую близость душ - залог каждого успешного брака... Чтобы сложилась семья, мало, чтобы рядом был хороший человек. А мы часто в выборе спутника жизни ориентируемся именно на хорошесть. Опять же, руководствуясь совковым принципом - "Хороший? Хватай, пока есть! А то отберут".
Вот и скажите себе вслух, что ваш бывший муж - ХОРОШИЙ. Только он не ваша половинка. Мне в этой связи очень нравится догика одной писательницы - перчатка и сапог сами по себе очень хорошие вещи, но вместе они - НЕ ПАРА. Так и у людей.
Поэтому признайте за мужем право быть хорошим - а потом простите и отпустите его тоже.

Только не надо надеяться, что эта "задача" решится сразу и однозначно. Может потребоваться много времени, многое придется передумать и пересмотреть в собственной жизни (кстати, и ответы на вопросы Надежды Помогаевой в этом процессе тоже найдутся...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melani


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 16
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Наталия! Сама чувствую, что очень сильно изменилась,это был урок ТОЧНО!Вот как бы не зациклиться на этом?все же мужчины разные, а ведь думать буду: " как бы не случилось как в прошлый раз..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melani пишет:
все же мужчины разные, а ведь думать буду: " как бы не случилось как в прошлый раз..."

Единственная гарантия от того "как бы не случилось как в прошлый раз" - это понять СВОИ промахи в предыдущем браке, понять, какие свои собственные комплексы помешали сделать правильный выбор.
А это опять же - серьезная работа над собой.

А основной залог успешного выбора - ИМХО - не выбирать! Не ставить перед собой такую цель - выбрать себе мужчину, отца ребенку и т.п. А просто ОБЩАТЬСЯ с людьми, не обращая внимания на их пол. Узнавать их и познавать. Но не с целью привязаться, а просто, чтоб узнать - У КАКИЕ НА СВЕТЕ ЛЮДИ БЫВАЮТ.
А когда научитесь обзаться с людьми, намного проще будет и ощаться с мужчинами. И выбрать из тих совю половинку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melani


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 16
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 17.06.2005 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно! Конечно, не все так плохо, жизнь прекрасна!
Тем более на двре лето, пора отпусков....море, фрукты.... кра-со-та!!!!! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 20.06.2005 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.

Знали бы вы как эту тему поучительно читать мужчине склонному к инфантильности.
Читаешь и видеш все свои ошибки, красным по белому.
Кстати, Умка, может стоит дать почитать всю эту тему своему мужу, может чтонибуть поймет.

Моей маме 64 года. Отца нет. Помню его смутно. Мы с ней иногда разговариваем по душам и однажды она сказала такую вот фразу: Наверно мне надо было не ради детей жить а самой счастья искать. У несчастной матери несчастные дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.06.2005 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol пишет:
она сказала такую вот фразу: Наверно мне надо было не ради детей жить а самой счастья искать. У несчастной матери несчастные дети.

Вам крупно повезло с мамой... До некоторых та и не доходит, что они своими собственными руками ломают жизнь своим детям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 20.06.2005 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с воей маме книги ВЛ даю почитать. Если у вас проблемы с родителями попробуйте и вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.06.2005 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но у меня с родителями все в порядке... Просто наблюдаю со стороны, как некоторые даже не понимают, что у них проблемы с родителями...
Но тут уж никакие книги не помогут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одиночка


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 14
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: 24.06.2005 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol пишет:
она сказала такую вот фразу: Наверно мне надо было не ради детей жить а самой счастья искать. У несчастной матери несчастные дети.


Да! Поддерживаю, и почитать это надо не только Умке, а и всем "вечно несчастным" женщинам.
Хотя... поможет ли чужой совет?
Смотрю я тут - советуют, сочувствуют, а легче народу не становится Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мара


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 26.06.2005 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, все .Помогите, пожалуйста, нужен совет. Я живу с дочкой, с мужем давно в разводе. Отношения почти не поддерживали. И вдруг... Он пришел,клянется в вечной любви,просится жить с нами чуть ли не на любых условиях.Он был дурак, теперь все понял, хочет иметь семью и т.д. Рассказал, какая у него з/плата,что у него есть одежда(зимний и летний гардероб), нет болезней, долгов.И белье свое он будет стирать, и на кухню меня не будет пускать(готовить), и уборку зашуршит с удовольствием.Просил не спешить и хорошо подумать. Я в шоке. Мы годами не виделись, но ведь люди не меняются? Это как плохой сон.
Поделитесь мыслями, если не трудно. В голове сумбур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если рассуждать с позиции, что альтруизм, как образ жизни, тупик эволюции, можно предположить, что ему от вас ЧТО-ТО НУЖНО. Причем, так остро, что решил пойти на подобное унижение...

Поэтому сумбур сумбуром, но:
1) любите ли вы его??? потому что муж в качестве домработницы - весьма сомнительное приобретение (даже с комплектом зимней одежды), лучше нанять домработницу;
2) что послужило причиной развода...
Все дело в том что подобные речи часто бывают свойственны:
а) "алкоголикам" - им по жизненному сценарию нужен "избавитель", на которго можно свалить всю ответственность за свое "пьянство" (пьянством может стать любая мания, от водки, до игровых автоматов);

б) личностно слабые люди, котрым по жизни нужна "мамочка", чтоб заботилась, утешала, а главное - прощала шалости, мелкие и крупные...

Но лично я бы не согласилась, особенно при ответе "нет" на п.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мара


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Наталья, спасибо за ответ.
Сегодня в голове порядка чуть больше и я понимаю, что зря он все это затеял. Инициатором развода была я.Достал меня своей ревностью и подозрительностью!Пока жили вместе,это были цветочки(как оказалось).Ягодки пошли потом. Он приходил,часто нетрезвый,выяснял отношения,иногда с рукоприкладством. Искал улики(что у меня кто-то есть),иногда находил, иногда подтасовывал факты.(искал в прямом смысле-рылся в вещах,тумбочках и т.д).Шумел,скандалил,лупил...Как вспомню,так вздрогну.Я его тогда боялась.Был момент,хотела,чтоб меня машина сбила. Прости,Господи.Я вообще товарищ депрессивный, а уж тогда..
Плач, или очень грустно Потом потихоньку "отсохло и отпало" . И вот на тебе.
И любить я его не люблю.Какое-то чувство есть, может быть,жалость? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 43
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 28.07.2005 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, я снова в своем репертуаре.
Тему мужу читать не давала,он себя считает умнее всех тут, знает все лучше и т.д.
Не доволокла развод до конца, снова о покаянного коленопреклоненного споткнулась,на крики "Я на любые условия готов, лишь бы с тобой!" повелась, условия были выставлены...И соблюдены, в принципе...
Во всяком случае, отпуск провела идиллически.
Впервые самой не хотелось никакого другого общения, кроме семейного,какое-то неведомое доселе счастье просто быть рядом, быть женой и мамой, вся эта бытовуха просто умиляла. Никакой супер-леди,никаких интересов кроме домашних. Ну, тапочками побывала у двери.
И вот тебе пожалуйста. Просто как маленький вывел из себя. Придирками. Тот суп сильно горячий, окрошка ледяная, почему от горла таблеток не купила, не видишь, я же болею! Как водится, при этом измученный вид и температура 37.Почему не подала куртку, когда отправляла на работу?
Знакомые грабельки. Это пролог.
Любим стерву, бегаем за ней, стоим на коленках...Из означенной стервы выделываем домохозяйку-приложение к плите и тряпке. Полученную домохозяйку унижаем, ибо интересна стерва.
Стерве это все давно надоело.
И что делать прикажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.07.2005 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умка пишет:
И вот тебе пожалуйста. Просто как маленький вывел из себя. Придирками. Тот суп сильно горячий, окрошка ледяная, почему от горла таблеток не купила, не видишь, я же болею! Как водится, при этом измученный вид и температура 37.Почему не подала куртку, когда отправляла на работу?
Знакомые грабельки.

Грустно...
Как говорит одна моя знакомая: "Дети, которым 5 лет - могут повзрослеть. Дети, которым 45 лет - не повзрослеют никогда."
Ваш к каким относится?
Цитата:

Любим стерву, бегаем за ней, стоим на коленках...

Это же так увлекательно...
Цитата:
Из означенной стервы выделываем домохозяйку-приложение к плите и тряпке. Полученную домохозяйку унижаем, ибо интересна стерва.

А это хорошее повышение самооценки... Или как другой вариант - требуем к себе отношения, как мамочки к сыночку: т.е. давать возможность покапризничать, похулиганить, а потом обязательно прощать шалости.
Цитата:
Стерве это все давно надоело.
И что делать прикажете?

Разводиться. А он пусть ищет другую мамочку...
Понятно же по его поведению в пердыдущем эпизоде, что это ВЫ ЕМУ НУЖНЫ, а не ОН ВАМ. Так зачем этот чемодан без ручки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 43
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 28.07.2005 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Наталия,спасибо...похоже на то.
Детский сад, честное слово. Вот к запуску уже готова новая серия нашей сантабарбары под названием "Стерва вышла на тропу войны".
Сперва по телефону мой гневный тыр-быр-забабыр...Ага, трубку бросил. До вечера будет тихо. Далее либо нынче же, либо на днях в полном праве обиженного надеремся и придем хамить. Мы слушаем хамство ровненько так, про себя напевая веселую песенку. Несколько раз укажем на дверь, в перерывах между порциями этого хамства.Потом оставим это счастье ночевать.Куда ему воевать по улицам, сирому.Он поорет и перестанет,следующий шаг будет мольбы и слезы.Ему видимо нравятся эти игры.
Если честно, мне бы нервную систему покрепче. А то просто от напряжения могу зарыдать.И это не есть хорошо. Слезки портят наши красивые глазки.
Нет, видимо и впрямь спасибо за рай в отпуске и в суд бегом. Силушек бы на это хватило, вот что главное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.07.2005 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умка пишет:
Ему видимо нравятся эти игры.

О, это вы точно заметили - ИГРЫ! Только какой выигрыш в этой игре? Для вас и для него?
Цитата:

Нет, видимо и впрямь спасибо за рай в отпуске и в суд бегом. Силушек бы на это хватило, вот что главное...

Силушек хватит...
Из личного опыта: старайтесь воспринимать все выходки мужа как КАПРИЗЫ РЕБЕНКА. Вот так вот прямо, воспринимайте его 5-10 летним, милым, шаловивым и т.п. Это чтобы не злиться на него по-напрасну, и не тратить драгоценные силы...

И не позволяйте собой манипулировать... Самый частый способ манипуляции - вынудить другог оправдываться... Ему это игра, а вы снова потратите силы впустую...

А вообще самое лучшее разводиться под руковождством психолога или психотерапевта... Чтобы посоветовал, как вести себя до суда и вовремя оного, и как не свалиться в депрессию потом (такое часто бывает из-за резкой смены образа жизни).
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100