Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Все пошло прахом, все за что и с чем боролась...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ося


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 28.02.2011 04:32    Заголовок сообщения: Все пошло прахом, все за что и с чем боролась... Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я подпитывалась Вашим форумом, читала, размышляла, думала, находила ответы для себя. Сегодня поняла, что хочу обратиться с собственным...

В последнее какое-то время (мож месяц, мож два) все мои труды по работе над собой пошли постепенно насмарку. Проблема моя в том, что я - орущая. Причем орущая непредсказуемо для моих домочадцев (детей, мужа, родителей). Я это связываю с ПМС. То есть, бывают периоды, когда я очень терпелива, меня мало что раздражает и бесит, я терпима ко всему. Я просто хорошо и спокойно живу, у меня все выходит легко, я многое успеваю. Но вот приходит день, всегда как гром с ясного неба - и меня раздражает все: мое отражение в зеркале, прическа, одежда, дети (как они делают уроки, когда они люжатся спать, долго смотрят телевизор, приспичило им помыться невовремя и т.д. и т.п.), муж, мама, папа.... все и вся.
Некоторое время назад я пыталась поймать это свое состояние, понимая, что оно вызвано скорее всего гормональными переменами, а не тем, что я стала некрасивее, дети наглее, родители утомительнее и т.д. Я договаривалась с собой, что буду спокойно реагировать на происходящее, что позволю себе раздражаться где-то там внутри себя, а на людей не бросаться. Получалось. Бывали срывы, но все-таки не так часто и вроде как по-делу. Ну то есть, дети весь вечер "заводили" меня потихоньку, на все мои просьбы и объяснения не шибко реагировали, ну и в конце-концов.... Я даже не чувствовала себя слишком виноватой, наоборот хвалила себя, что смогла так долго продержаться.
В последние пару месяцев я утратила в себе эту "кнопку-договорилку". Срываюсь по всяким дурацким поводам, потом анализирую, что это я, и повод-то вспомнить не могу. Я ору. Причем наорала бы, да и ладно, остановиться не могу, взвинчиваюсь, вскручиваюсь, начинаю говорить (на повышенных тонах) много разного и непозволительного. После всего этого чувствую себя так, будто поднялась после тяжелой болезни - физически, морально же - просто раздавлена, жуткое чувство вины, непоправимости. Когда представляю себя , как это было со стороны - хочется наложить на себя руки.
У меня такое было и раньше. Я искала выход, проверилась у докторов на заболевания щитовидки, нервной системы и т.д. Ответ был - здорова, ПМС. Начала принимать прописанные лекарства, полегчало, смогла взять себя в руки, домочадцы начали было привыкать ко мне изменившейся. А тут раз - и снова-здорова.

Сегодня был как раз такой случай. Сейчас болит сердце, болит желудок, болит позвоночник. Сижу вся скукоженная, раскукожится не могу. На душе мерзко. Плакать не могу - ком прямо у горла.
Вся беда в том, что через несколько дней я буду нормальным человеком, хорошей мамой, спокойной, рассудительной, терпеливой. У меня будет много сил для домашних дел, которые будут легко и споро делаться. Но я вижу, что дети уже "настороже" все время, так как они не знают, что от мамаши ожидать и в какой момент. Я вот это пишу, осознаю и понимаю, и мне хочется застрелиться... А что делать - не знаю. Мне кажется, что ответ лежит на поверхности, а я его не вижу. Если хоть кто-то мне может что-то сказать или что-то спросить - буду очень рада. Но отвечу завтра. Пойду попробую уснуть. Спасибо, что прочитали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 28.02.2011 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постою послушаю... ровно та же проблема. Сейчас уже слегка "затертая" моими бешеными усилиями - после того, как я однажды увидела полные слез глаза УЖЕ ВЗРОСЛОГО сына и поняла, ЧТО я делаю. Извинялась перед ним долго, стыдно и больно до жути. До сих пор не знаю, какую рану на его психике я оставила и зарастет ли она.

Но гормональные бури как таковые не исчезают. Точнее усугубляются - потому, что моя жизнь становится все жестче, времени на себя и на отдых все меньше, надо деньги зарабатывать, и много (на себя и на сына - а он уже большой, учится, у них очень напряженная программа, он сейчас физически не может подработать, а зарплата выше не стала, а цены на все поднялись бешено). Постоянная вымотанность, усталость, отсутствие нормальных выходных и отпусков усугубяют состояние. Несмотря ни на какие тренировки, медитации и т.п. Я еще пару лет назад ухаживала за тяжело больным отцом, не спала нормально почти год - но с тех пор мне так и не дали отдохнуть и восстановиться: заболела мать, на работе начался трудный проект, и вот так уже 2 года без просвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ося


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 28.02.2011 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах, здравствуйте. Вы содержите семью, работаете + сын + усталость. Это можно назвать причиной, хотя она может и совсем в другом. У меня в этом смысле более-менее. Я не работаю, занимаюсь домом, детьми. И отпуска регулярные и качественные. С выходными, правда, не очень, когда у семьи выходной - иногда присесть некогда. Я мало отдыхаю, чувствую себя уставшей - но, как бы это объяснить, не могу отдохнуть, расслабиться, вся скрученная, бегу, несусь, чтобы все успеть.

Меня в личке спросили про секс. Тут тоже не могу пожаловаться - столько, сколько хочется и так, как хочется. Правда над этим пришлось в свое время потрудится, но плоды труда очень хороши.

То есть получатся, что все вроде бы для спокойной жизни есть. Но как убрать приступы истерик? Я обратила внимания, что пришу, как будто о другом человеке, а не о себе. Шиза Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 28.02.2011 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Проблемки-то у всех похожие. Только я своё накопленное раздражение с ПМС не могу связать. Просто накапливается иногда само по себе, накипает и ищет любую лазейку наружу. И тогда лучше мне не попадайся, покусаю! Иногда помогает йога. Зависнешь в какой-нибудь асане на минуту-другую, потом в следующую, в следующую. Иногда напряжение уходит. Главное, чтобы до того, как я себя в замысловатую фигуру скручу, никто мне под руку не попался. А бывают ещё такие моменты: хожу. закипаю, как чайник на плите, мысли в голове роятся, и вдруг среди них одна какая-то нелепая и совсем не злая, смешная (или я в тот момент почему-то начинаю считать, что это смешно), и я вдруг ржать начинаю, как дура, ей-богу, но сил уже потом злится нет. Вот так и живём... Закатить глаза, задуматься
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minusch


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 28.02.2011 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше посмеивалась над такими женщинами..теперь сама такая)
Когда чувствую, что распирает (неожиданно повысила голос), первое что делаю, где-то раз два разав месяц, иду на общий расслабляющий массаж, пью травы выводящие жидкости, ( пить за 10 дней,в период пмс) физические нагрузки и секс конечно .
Еще я занимаюсь энергетическими практиками, прокачиваю первый и второй каналы , кто в курсе, дыхательными упражнениями, вроде помогает Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ося


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minusch, а какие травки, выводящие жидкости, если не секрет. Мне прописали верошпирон с 19 по 25 день. Это мочегонный препарат. Ну на эти дни мне помогает, конечно, но отеки есть и в другие дни. Но постоянно мочегонные-то вредно, мне кажется. Сколько так его пить-то.
Все, решила, на следующей неделе запишусь к доктору по поводу ПМС. Расскажу все как есть, пусть думает, куда меня сдать. Вот интересно, а гомеопатия от этого дела есть, ну только не ременсы всякие, а настоящая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ося пишет:
Вот интересно, а гомеопатия от этого дела есть,

Есть.

Ося пишет:
только не ременсы всякие, а настоящая?

Вот как раз, "ременсы всякие" и есть настоящая. Хорошего, знающего гомеопата не так-то просто найти. А Ременс - это добротная немецкая гомеопатия. Правда, рекламой задрали просто, ну дык, куда без нее?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ося, как человек, немало страдавший от ПМС, советую: лучшее средство - качественный секс плюс физические нагрузки до упаду. Бассейн и массажец. А близких предпреждать заранее - я именно так и делаю- мол, начинается ПМС,прошу учитывать и всерьез не воспринимать. Дочка моя, например, просто отключает восприятие, когда я ору на ПМСе. Смеется. И я начинаю смеяться тоже Смех . А сын меня пародирует. Что тоже очень смешно. Ну, а мужчины другими способами успокаивают ( см. выше Смех ).
Гомеопатию пока не пробовала, но настоящая гомеопатия предполагает ряд строгих ограничений ( алкоголь, кофе, шоколад), мне это не очень подходит.Есть еще, видела, витамины специальные пмс-ные.
Главное - отслеживать...И в эти дни не принимать никаких сколько бы нибудь судьбоносных решений...
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, ABC права. У меня эти переносимость этих вещей напрямую связана с физической активностью (хоть секс, хоть лыжи, хоть ногами помахать на тренировке, хоть в лесу погулять) и нормальным образом жизни. К сожалению, сидячий образ жизни (на работе), недостаток отдыха и движения страшно провоцирует нашу общую беду. Да, и правильно здесь заметили: еще одна беда - отеки! Они тоже напрямую связаны с образом жизни. Я уже давно просекла: как только начинаются отеки - жди беды, тот же ПМС будет протекать ОЧЕНЬ хреново, мозги будут явно не на месте!

Как-то это всегда у меня идет вместе: отеки + ПМС с отрывом крыши, как неразлучные друзья.

Я начинаю понимать, что офисный образ жизни - не для меня! Хотя работать головой у меня более чем получается. Но РАСПИСАНИЕ ЖИЗНИ мне нужно совершенно другое, не то, которое традиционно сложилось на наших рабочих местах. Когда работала во дома фрилансе, изредка выезжая в офис, мне было намного легче: я каждый час-два делала растяжки, танцевала, причем не по необходимости, а "по велению тела". Но фриланс в моей области накрылся медным тазом, специализированные сайты с заказами по моей специальности практически пустые, многие вообще закрылись Грусть

По молодости здоровье еще держалось на природных данных, а сейчас уже нужно срочно что-то предпринимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minusch


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ося пишет:
Minusch, а какие травки, выводящие жидкости, если не секрет.


Ягоды брусники сама делаю с лета, постоянно воду обнов
ляю в трехлитровых банках, чай вита-плант №17, ортосифон содержится , и в редких случаях, может раз в 5 месяцев, пью таблетки гипотиазид, две таблетки разово.

Лучший способ массаж общий правильно сделанный) после него все лишнее выходит
Конфуз
наблюдать, пресекать , как только увидели, что с личиком что-то не то- сразу вперед с травами и спортом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ося,
нас тут много такихУлыбка Мои методы оригинальностью не отличаются:
1) Противозачаточные таблетки- как только начала пить жизнь стала прекрасна. Больше половины симптомов ушло.
2) Физические регулярные нагрузки, в собственно дни перед процессом-щадящие, танцы или ходьба.
3) Не пить очень много и не есть такого, от чего пить хочется, иначе крыша поедет.
4) Секс. Качественно и много, вплотную до месячных.
5) За три дня до процесса- тёплые ванны , можно с травками.
6) Честно всех предупредить:"Так, всем радоваться , что я не беременная, но зато я невменяемая". Все знают и терпятУлыбка
7) День до пить спазмолитики, у нас "Нурофен" или "Адекс", в России наверняка есть аналоги.
Проверьте щитовидную железу. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:

6) Честно всех предупредить:"Так, всем радоваться , что я не беременная, но зато я невменяемая". Все знают и терпятУлыбка

Так кайфово сказали..не могла пройти мимо..
Я, девочки, с вами..сама такая..постою посмотрю, почитаю. Нервы не к черту. Ни новолунием, ни ПМС это не оправдать..все мимо сроков и каааак по башке шарахнет!
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black horse,
спасибо! Ещё бы нервы у Вас были в порядке..я читаю Вашу тему и понимаю, что в Вашей ситуации никак бы себя не вела, а водили бы меня под руки вежливые спокойные мальчики в белых халатах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ося


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 02.03.2011 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня посмотрела какую-то передачу, где два психолога беседовали с женщиной. Она сильная женщина, она через многое прошла, готова свернуть горы, много планов. Слово за слово разговор дошел до того, что она не умеет и не может себя любить и чувствует себя виноватой перед некоторыми людьми. Вы не поверите, но я так не рыдала довольно давно. Меня как-будто прорвало. Я поняла, что мое напряжение в том, что я не могу себе позволить себя любить, потому, что тоже чувствую вину. Я знаю в чем я виновата. То, за что я виню себя, уже не исправить. Но за это можно попросить прощения. Мне очень трудно будет это сделать. Я не знаю, когда я решусь на это. Но мне уже легче. Не знаю пока что еще написать. Подумаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розальба


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стало настолько любопытно, что даже зарегистрировалась. Сама в данный момент мучаюсь от ПМС и решила поискать на форуме способы бороться с этой напастью. Обратила внимание, что многие читательницы рекомендуют секс в качестве одного из средств. А если в эти дни не хочется СОВСЕМ?
_________________
Вскрытие покажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100