Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Плюсы" и "минусы" мужчины
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentina111


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 20.07.2011 15:32    Заголовок сообщения: "Плюсы" и "минусы" мужчины Ответить с цитатой

Даже не знаю с чего начать – после странного и болезненного расставания с прошлым кавалером (писала об этом в теме "Встретились и расстались..."), познакомилась с ещё одним кандидатом на вакансию «Мужчина моей мечты» (то есть «Остапа понесло…»). Теперь как в магазине сразу смотрю внимательно на все «плюсы и минусы», ищу подводные камни...
Плюсы:
- я ему нравлюсь
-он очень живой и спортивный (прыгает до потолка, отжимается много раз от пола, шутит и юморит)
- хорошо поёт под гитару
- водит машину
- всё умеет делать руками (чинить, собирать…)
- добровольно помогает мне на даче: косит траву, красит, копает и т.д.
- имеет собственную квартиру, в которой у него идеальный порядок (аккуратист)
- в постели неутомим
-хорошо и открыто общается с моим великовозрастным сыном
-мне с ним легко находиться рядом, он не утомляет психологически

Минусы: очень экономный, в его холодильнике пусто и чисто, соответственно мало и просто ест. Для меня может по моей просьбе купить творожок и 100 гр. колбасы (чтобы не умерла с голоду).
- Один раз по собственной инициативе подарил цветы, второй раз пришлось «тонко намекать».
- Гулять готов только в парке, не отвлекаясь «даже на мороженное»
- По-видимому раньше пил, так как сейчас «держится от алкоголя по-дальше»

И вот вопрос: стоит ли втягиваться в эти отношения (пока знакомы только три недели), если я сразу вижу две большие проблемы: 1) он аккуратист, все у него разложено по местам, я же всё-время забываю, куда и что я положила Улыбка и порядок я навожу раз в неделю, а то и реже Смущение …. 2) Разное отношение к деньгам- я транжира (могу легко купить нарезки сыра и колбасы, хотя знаю, что они дороже, не отказываю себе в том, что нравится (поесть, одеть, съездить отдохнуть…) Всегда найду, куда потратить деньги Радостная улыбка
С другой стороны- что нам делить? Зарплата у каждого своя, детей общих нет и не будет, захотел что-то купить себе, кто может запретить? А мужчина нужен хотя бы для того, чтобы чувствовать себя женщиной рядом с ним Радостная улыбка … Но когда видишь сразу будущие проблемы- как-то не по себе, может опять всё быстро закончиться, толком и не начавшись Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 20.07.2011 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина, привет! А как тот - бывший, неужели слился?
Ну у этого плюсов поболе, чем у того...
Любит убираться - это скорее плюс, чем минус.
Экономит - значит, были такие женщины, на которых не надо было тратиться, в Ваших силах изменить эти привычки. Главное, траву косит, и мозг не выносит.
У меня, кстати, тоже почти пустой холодильник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina111


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 20.07.2011 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зума, рада Вас слышать! Бывший так и не объявился Грусть Странные они- эти мужчины. Загораются быстро и сразу, а только к ним начнешь привыкать и как-то планировать свою жизнь в расчете и на них тоже, их уже и "след пропал"Улыбка Этот, конечно, "по-активнее" предыдущего во всем Улыбка И поет, и пляшет (танцевал в ансамбле Моисеева когда-то), и машину мою уже немного подправил, и антенну на даче провел, хотя я ни о чем не просила... Будем пробывать, терять вообщем-то пока и нечего... Страшнова-то только как-то немного Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 20.07.2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina111 пишет:
Зума, рада Вас слышать! Бывший так и не объявился Грусть Странные они- эти мужчины. Загораются быстро и сразу, а только к ним начнешь привыкать и как-то планировать свою жизнь в расчете и на них тоже, их уже и "след пропал"Улыбка

Мы вчера это с подругой обсуждали, пришли к выводу: живем, знакомимся, общаемся, но в душу, в сердце сразу не пускаем. Секс - отлично, траву любишь косить - прекрасно, но на ранних этапах отношения мы морально должны быть готовы расстаться с любым в течение пяти минут, чтобы потом вот так не страдать, Валентина!

Valentina111 пишет:

Этот, конечно, "по-активнее" предыдущего во всем Улыбка И поет, и пляшет (танцевал в ансамбле Моисеева когда-то), и машину мою уже немного подправил, и антенну на даче провел, хотя я ни о чем не просила... Будем пробывать, терять вообщем-то пока и нечего... Страшнова-то только как-то немного Грусть

Ну вот видите - помогает, участвует в Вашей жизни, - пока нормально, Валь, а дальше жизнь покажет. Я тоже рада Вас слышать, видеть, а точнее, читать, и мне очень приятно, что Вы не застряли в тех отношениях. Все-таки хорошо, что не выждали месяц и не пошли к тому на поклон. Плюнула и нашла нового. Вот так и находят пару умные женщины, между прочим.

Что страшновато? Страшновато - это когда тебе в принципе никто не нужен. Вот это страшновато. А у Вас все хорошо. Вот по постам Вашим вижу не убитым - все хорошо. Живите, любитесь и радуйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 20.07.2011 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходя из личного опыта, аккуратизм - не проблема, когда люди живут на 2 разных дома. Если Вы не будете вмешиваться в его установленный порядок, а он - в Ваш, то поводов для конфликтов здесь не будет. Другое дело - совместное житье-бытье, но до этого ещё похоже далеко, так что можно этот вопрос оставить на потом.

Мужская экономность и прижимистость - вещь довольно распространённая, но с этим можно жить, тем более, у каждого свой бюджет. У меня в окружении достаточно много экономных мужчин ( за одним из них я была замужем).
Я научилась понимать их логику. В тратах для них должен быть смысл. Причём далекоидущий. Смысла купить нарезку - нет, т.к. можно купить более дешевый целый кусок. Смысл тратить деньги ради удовольствия тоже может быть непонятен - у человека удовольствия могут быть связаны с совершенно другими вещами, а расставание с деньгами для них - в любом случае - проблема.

Маленький пример: лет через 7 супружеской жизни мой муж сказал, что наконец -то понял почему женщины любят, когда им дарят цветы.
Примерная фраза: "Когда женщина получает в подарок букет, она понимает, что этот веник простоит 2 дня и завянет, и толку от него никакого, но мужик потратился, значит он её настолько любит и ценит, что ради неё готов швыряться деньгами на совершенно бесполезные вещи" После этого мне начали дарить цветы и конфеты на праздники без надрыва и муки в глазах. (а так - пробовал договориться и заменить цветы на что-нибудь из посуды). Улыбка
Как вывод - они тоже меняются. Улыбка

Вот третий пункт, на мой взгляд, самый важный и тревожный. Если он - бывший пьяница - то ой... Попытайтесь в первую очередь выяснить это, все остальные проблемы перед возможной этой просто меркнут.

А так, Зума права, этот намного симпатичнее по описанию выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 20.07.2011 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а Вы на самом деле думаете, что в ансамбле у Моисеева можно трезвым скакать? Скорее всего, пил. Но если не пьет и не хочет - это тоже поступок. Бросить пить - это поменять мировоззрение полностью, не каждый это может.

Я, честно говоря, не вижу у этого претендента серьезных отклонений от нормы. В сексе супер, траву косит, как покосит - спляшет и споет. Валя, а с мороженым мы что-нить придумаем.


Последний раз редактировалось: Зума (20.07.2011 17:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina111


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 20.07.2011 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зума пишет:
Цитата:
и мне очень приятно, что Вы не застряли в тех отношениях. Все-таки хорошо, что не выждали месяц и не пошли к тому на поклон.

Только благодаря этим новым отношениям, я и смогла переключиться "с мыслей о прошлом"... А потом здесь мне даже спокойно от того, что никто из нас не строит планы на будущее. Я - уже поняв, что это бесполезное и душу травмирующее занятие. А он - дальше следующего дня не заглядывает. Просто спрашивает: "Когда мы встретимся в след. раз?" И всё...

Цитата:
но на ранних этапах отношения мы морально должны быть готовы расстаться с любым в течение пяти минут, чтобы потом вот так не страдать, Валентина!

Отлично сказано. Но чтобы быть к этому готовой, мне нужно было пройти "курс молодого бойца". Сейчас я понимаю, что мало чему удивлюсь, потому что "чтобы человека узнать, нужно пуд соли съесть", что сделать никак не успеваешь, как ни стараешься Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 20.07.2011 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina111 пишет:

... А потом здесь мне даже спокойно от того, что никто из нас не строит планы на будущее.
А вот это молниеносное построение планов, как показывает не только мой опыт - желание поймать женщину на крючок "Семья" - золотой крючок для большинства нормальных женщин. Я на это вообще больше не ведусь, жизнь научила. Как только слышишь: "У нас будет семья", начинаешь вести себя, как жена, обслуживая де-факто и де-юре чужого дядю, нам это надо? Не-а. Так что пусть косит, танцует, а Вы улыбайтесь и наблюдайте. Что он еще умеет - он непременно покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 20.07.2011 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, он еще с сыном общается и машину водит? Ну с тем вообще не сравнить. Тот и сына Вашего обесценивал, и возить его надо было, графа Вронского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina111


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 20.07.2011 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О, он еще с сыном общается и машину водит? Ну с тем вообще не сравнить. Тот и сына Вашего обесценивал, и возить его надо было, графа Вронского.

Да, тот, почему-то решил, что мой сын неадекватный и непредсказуемый юноша. И что не даст нам строить "семейную ячейку", ревновать будет... Этот же МЧ поступил грамотно- сразу задействовал моего сына в починке антенны. Провозившись несколько часов они подружились и сын с удовольствием поехал с нами на речку купаться. А потом хоть сыну и 18 лет он действительно ещё привязан ко мне и к нему нужно найти подход...
Единственно, я так долго была одна, а тут за короткий срок уже второй мужчина в моей жизни, не подумает ли сын, что "мама пошла по рукам" Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 20.07.2011 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina111 пишет:

Единственно, я так долго была одна, а тут за короткий срок уже второй мужчина в моей жизни, не подумает ли сын, что "мама пошла по рукам" Смущение

Нет, сын подумает, что мама - умная женщина, раз выбирает человека, с которым всем комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 20.07.2011 19:34    Заголовок сообщения: Re: "Плюсы" и "минусы" мужчины Ответить с цитатой

Мужчин пускают сюда? Улыбка

Мне в Вашем описании потенциального партнера увиделась изрядная утилитарность, то есть, перечислено все, чем он Вам "удобен", если так можно выразиться. Бытовые навыки, в-основном. В то же время, о том, есть ли у вас общие интересы - ничего.

В принципе, большинство психологов в плане совместимости М/Ж пишут примерно одно и то же: темпераменты должны быть взаимодополняющие, а мировоззрение и чувство юмора - совпадать.

P.S. То, что не пьет - разве плохо? Не угодишь вам, женщинам Улыбка Если бы пил, тоже было бы неладно - "выпивает, боюсь, как бы не ушел в запой".
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 20.07.2011 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему только бытовые, Хеймдалль? Автор пишет, что он в постели неутомим, сразу вспомнила молодого любовника Бри из домохозяек... Автор пишет, что нравится этому мужчине, он не гнобит ее сына. Валентина, ну и зачем Вам мороженое после всего этого? Радостная улыбка Представляете, если бы он целыми днями Вас кормил, и ни разу не обнял... Не, не надо нам мороженое Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 21.07.2011 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может все будет хорошо, если жить раздельно. По крайней мере до тех пор, пока не придете к обоюдной мысли, что хорошо бы съехаться вместе, и КАЖДЫЙ сможет трезво подумать - в чем он будет уступать партнеру, на какие компромиссы пойдет. Может и никогда не съедетесь и так и будете жить как есть. Тоже невелико горе, ведь вам вместе не рожать и не растить детей Улыбка

Гостевой брак - тоже брак. Если это будет выходом для обоих (и ОБА понимают и согласны), то выход оптимальный: никому не придется корежить себя ради тех порядков в доме, которые ему лично не свойственны. Никого не будут ломать об коленку. У каждого будет личное пространство.

Поддержание отношений в таком стиле может потребовать несколько больше усилий, зато вам не будет слишком "тесно".

PS. Если бы у меня стиль жизни настолько отличался от стиля жини моего мужчины, я бы всерьез подумала о гостевом браке. Я вообще сильно нуждаюсь в личном пространстве, и даже если бы жили совместно, дружно и хорошо - то мне, например, все равно НУЖЕН как минимум свой личный угол, а еще лучше - комната. Чтобы там - любимое кресло, любимый столик и посуда для чайной церемонии, подушка для медитации, коврик и реквизит для упражнений, любимое зеркало "свет мой зеркальце скажи", туалетный столик, корзинка с косметикой, художестенные альбомы и ноутбук... и если я туда забралась и сказала меня пару часов не трогать - то не трогали бы Улыбка Типа я в своей норке Улыбка Если у меня такого не будет, я буду чувствовать себя неуютно. С маленькими детьми такое не получится, они достанут где угодно; но здесь уже речь о другом возрасте.

PPS. Валентина, Вы давно не писали, что у вас с сыном, кроме упоминаний здесь. Напишите в своей теме, если не лень.
(Мой сын на каком-то этапе опять "заигрался" в компьютер, его отчислили из института. Теперь пошел работать и пытается сам заработать себе на учебу, потому что я больше денег на учебу ему не дам. Искал работу долго, измотался и измучился. Надеюсь - научился дорожить тем, что есть, и немного протрезвел от иллюзий своей крутизны. Не знаю, пойдет ли реально учиться дальше, т.к. денег точно пока не хватит, они накапливаются медленно. Бесплатно он сейчас не поступит: нет времени готовиться к экзаменам. Ну, сам себе злобный Буратино. Но настроение у него теперь лучше: работа и маленький, но собственный заработок как-то положительно повлияли. Извините за офтоп: если продолжится ветка про детей, начатая Валентиной, то я перенесу это туда).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina111


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 21.07.2011 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне в Вашем описании потенциального партнера увиделась изрядная утилитарность, то есть, перечислено все, чем он Вам "удобен", если так можно выразиться. Бытовые навыки, в-основном. В то же время, о том, есть ли у вас общие интересы - ничего.

Интересы: общих, наверное, мало. Он футбол любит, современную «попсу», шансон, петь под гитару. Я «попсу» никогда не любила, но после «рока», который постоянно слушала благодаря сыну, мне теперь попса кажется замечательной. Чувство юмора у него очень неплохое, вообще, я считаю, что юмор- это показатель остроты ума. Я очень люблю спорт – летом велосипед, зимой горные лыжи каждые выходные (тоже благодаря сыну). Он спросил: «Что же мне теперь на лыжах учиться кататься?» Я ответила:- «Обязательно, вот увидишь тебе понравится!» Радостная улыбка А потом главное, с ним легко, он не напрягает ничем. А то, что помогает в бытовом плане- мне очень нравится, ведь таким образом он проявляет заботу обо мне. Я не отрицаю, что я рассматриваю его «как товар в магазине», к сожалению, по опыту предыдущих отношений я осознала, что с мужчиной без жилплощади у меня ничего не получится. Дома и так двое мужчин- сын и больной брат, третьего я привести не могу, банально некуда. Да и не уживутся они в таких условиях. А дача только летом… Не хочу загадывать, «жизнь покажет»…
Кстати, внешне он мне вначале совсем не понравился – маленького роста, на целый сантиметр ниже меня, если я без каблуков (у меня 1,74, у него 1,73). Раньше , я бы таких «кандидатов» и не рассматривала, но жизнь - хороший учитель. Пообщавшись с ним поняла, что наличие интеллекта и чувства юмора- мощный стимул для продолжения знакомства. Но и конечно, что я ему нравлюсь, что было очень заметно Радостная улыбка

Стойка, день добрый! Спасибо, что откликнулись! Про сына напишу в своей теме. С ним, конечно, ещё не всё гладко, но положительные сдвиги есть: двери больше не ломает, мебель не крушит Улыбка Пиво пьет, но в разумных пределах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 21.07.2011 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina111 пишет:

Кстати, внешне он мне вначале совсем не понравился – маленького роста, на целый сантиметр ниже меня, если я без каблуков (у меня 1,74, у него 1,73).
Не на тех размерах акцентируете внимание, Валентина!
Valentina111 пишет:

Пообщавшись с ним поняла, что наличие интеллекта и чувства юмора- мощный стимул для продолжения знакомства.
Хотя нет, и на тех тоже. Валь, по мне - так это главные стимулы. Ум, юмор, доброта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 21.07.2011 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зума пишет:
Ну почему только бытовые, Хеймдалль?


Я написал - "в-основном".
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 21.07.2011 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina111 пишет:
Чувство юмора у него очень неплохое, вообще, я считаю, что юмор- это показатель остроты ума...

...А потом главное, с ним легко, он не напрягает ничем. А то, что помогает в бытовом плане- мне очень нравится, ведь таким образом он проявляет заботу обо мне.

...Пообщавшись с ним поняла, что наличие интеллекта и чувства юмора- мощный стимул для продолжения знакомства. Но и конечно, что я ему нравлюсь, что было очень заметно Радостная улыбка



А что вызывает сомнения-то? Что ест мало, аккуратен и скуповат (зачеркнуто) бережлив? Вы вроде сами же на это убедительно возразили Улыбка
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеймдалль пишет:
Зума пишет:
Ну почему только бытовые, Хеймдалль?


Я написал - "в-основном".


Точно, написал. Не углядела. Но бытовые навыки мужчины нам тоже не помешают. Кто-то тут недавно писал, что женщина не должна кормить мужчину только яишенькой. Радостная улыбка Помню на съемной квартире дверца шкафа перекосилась почему-то и я попросила дяденьку-сожителя ее починить. Он мне сказал: "Чем я ее починю, здесь же инструментов нету, ты вообще какая-то сложная...". А в тайге по утрам туман, дым твоих сигарет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зума пишет:
Точно, написал. Не углядела. Но бытовые навыки мужчины нам тоже не помешают. Кто-то тут недавно писал, что женщина не должна кормить мужчину только яишенькой. Радостная улыбка


Помню, а как же. Но помню и то, что кое-кто писал в ответ, мол, не это главное, лишь бы человек был хороший. Улыбка

Зума пишет:
Помню на съемной квартире дверца шкафа перекосилась почему-то и я попросила дяденьку-сожителя ее починить. Он мне сказал: "Чем я ее починю, здесь же инструментов нету, ты вообще какая-то сложная...". А в тайге по утрам туман, дым твоих сигарет...


Без инструментов я тоже не умею. Могу только добить, чтоб не мучилась. Дверь, конечно же. Насчет сигарет и тайги - ничего не понял, тупой.
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 23.07.2011 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеймдалль пишет:
Зума пишет:
Точно, написал. Не углядела. Но бытовые навыки мужчины нам тоже не помешают. Кто-то тут недавно писал, что женщина не должна кормить мужчину только яишенькой. Радостная улыбка


Помню, а как же. Но помню и то, что кое-кто писал в ответ, мол, не это главное, лишь бы человек был хороший. Улыбка

Я и сейчас это напишу. Потому что хороший человек постарается сделать жизнь своей половинки комфортнее, а значит и вкуснее. И всему научится! Я же научилась. Это я к тому, что если женщина не тянет на шеф повара в начале знакомства, не факт, что она им не станет в совместной жизни.


Зума пишет:
Помню на съемной квартире дверца шкафа перекосилась почему-то и я попросила дяденьку-сожителя ее починить. Он мне сказал: "Чем я ее починю, здесь же инструментов нету, ты вообще какая-то сложная...". А в тайге по утрам туман, дым твоих сигарет...



Хеймдалль пишет:
Без инструментов я тоже не умею. Могу только добить, чтоб не мучилась. Дверь, конечно же. Насчет сигарет и тайги - ничего не понял, тупой.

Вы на самом деле считаете, что инструменты - молотки, отвертки, пассатижи - должна покупать женщина? Не умеешь без инструментов - иди и купи, если видишь, что дверь отваливается. Или это женские дела - отваливающиеся двери? Ребята, я удивлена - мама не купила инструменты, не пальчиком же я гвоздик прибивать буду... Хорошо, сынок, сегодня я прибью сама, пока по голове дверью не шарахнуло, а потом приготовлю тебе фуа-гра, ты же яишеньку не любишь. А потом я, скорее всего, уйду от тебя, сынок. К мужчине.

А в тайге по утрам туман - это слова песни бардовской. Я ее напеваю, когда мне, при всем моем красноречии - сказать нечего, в таком я нахожусь удивлении и ступоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 23.07.2011 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Рашель (22.10.2013 15:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 23.07.2011 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель пишет:
Но люди разные. Некоторые женщины спокойно смотрят на то, что их мужья ни-че-го не делают дома. Для них ценны другие качества мужчины.

Видимо - умение зарабатывать на ВСЁ. В том числе на плотника, который придет и прибьет отвалившуюся от шкафа дверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 23.07.2011 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зума пишет:
Рашель пишет:
Но люди разные. Некоторые женщины спокойно смотрят на то, что их мужья ни-че-го не делают дома. Для них ценны другие качества мужчины.

Видимо - умение зарабатывать на ВСЁ. В том числе на плотника, который придет и прибьет отвалившуюся от шкафа дверь.
Зумочка, иногда для женщин гораздо ценнее собственные иллюзии в отношении мужчины, чем какие бы то ни было качества мужчины. Увы... Грусть
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 23.07.2011 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зума пишет:
Рашель пишет:
Но люди разные. Некоторые женщины спокойно смотрят на то, что их мужья ни-че-го не делают дома. Для них ценны другие качества мужчины.

Видимо - умение зарабатывать на ВСЁ. В том числе на плотника, который придет и прибьет отвалившуюся от шкафа дверь.

Отчасти да. Отчасти - потому, что знаю одну пару, живущую вместе по крайней мере пару десятков лет, а мужчина хорошо зарабатывать стал только лет пять-семь тому назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100