Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вода -натуральное лекарство.
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arbat19


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Кузбасс. Прокопьевск

СообщениеДобавлено: 20.03.2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здоровья!
догы пишет:

При чрезмерном употреблении жидкости происходит перегрузка сердечно-сосудистой системы (из-за разжижения крови), нарушается пищеварение (из-за разбавления желудочного сока), увеличивается нагрузка на почки (из-за усиления выработка мочи), развивается изнуряющее потоотделение, ослабляется организм. С потом и мочой интенсивно выводятся микроэлементы, что нарушает солевой баланс. "Заедая" это солью, минералы и витамины не восстановить.
Это опасно тем, что даже кратковременная перегрузка организма водой может привести к быстрой утомляемости мышц и к судорогам. Поэтому спортсмены во время соревнований никогда не пьют, а только полощут рот водой.

Обезвоживание является причиной повышенной вязкости крови, как следствие уменьшения объёма крови, сужения сосудов кровеносной системы (ведь только объем крови может расширить сосуды и ничего более) и как следствие, для того что бы протолкнуть вязкую кровь по суженным сосудам необходимо совершить значительно большую работу. При этом сужены сосуды самого сердца, что является причиной его недостаточного кровоснабжения...
Наши почки работают в непрерывном режиме и не зависимо от количества выпитой воды ежесуточно фильтруют до 200 литров первичной мочи. Нефроны почек концентрируют вторичную мочу - это остаток от инфильтрата вторичной мочи и его тем больше, чем больше было выпито воды. То есть, для выделения избыточного количества воды почки не прилагают ни каких усилий.
Так же ничего не зависит от количества выпитой воды, да хоть три литра разом, все равно больше 600-800 грамм воды в час в кишечнике не усваивается, почки, за это время могут выделить и большее количество мочи.
В правилах пития воды указвается, что не надо пить в процессе еды, что и исключает всякое разбавление пищеварительной среды в желудке. А питие воды до еды, заблоговременно, позволяет иметь достаточные запасы воды в организме на сам процесс пищеварения, что позволит исключить снижение активного обёма крови в момент пищеварения. Ведь вода для производства пищеварительных компонентов желудка и кишечника и берется из воды составляющей нашу кровь. Необходимо пить воду по истечении 2,5-3 часов после еды, восполнить запас воды потраченный на процесс пищеварения.
Судороги и повышенное потооделение это результат потери именно соли - обессоливание организма, потому у Батмангхелиджа уделено много внимания соли, соль самый доступный источник ионов натрия и хлора. Натрий усваивается уже в желудке, а оставшийся хлор в соединении с водой образует хлор водородную кислоту, что в дополнении к тойже кислоте, вырабатываему железами желудка учавствует в процессе пищеварения.

Вот мочегонные напитки, так популярные сегодня, нарушая естественный процесс концентрации мочи, содействуют потерям минералов и витаминов. Почему то специалисты об этом умалчивают.
Почитайте аннотацию к любому мочегонному средству и вы увидете предупреждение о потерях и совету восполнять потери, мочегонные напитки ни чем не лучше. Кофеин - наркотик, пестицид (Пестициды представляют собой химические вещества, используемые для ​борьбы с вредными организмами. Пестициды объединяют следующие группы ​таких веществ: гербициды, уничтожающие сорняки, инсектициды, ​уничтожающие насекомых-вредителей… Векипедия)
Вода процесс концентрации мочи не нарушает, потому потери в этом процессе минимальные. Соли, при её достаточном количестве употребления, не может быть в моче больше, чем её содержание в крови, а это 9 грамм на литр. Если даже самые нежные и тонкие капиляры не страдают от такого содержания соли то почему должны страдать почки. Они больше страдают от недостатка соли, натрий раскисляет (щелечной металл) мочу в случае её большой концентрации при недостатке воды, так как моча, обычно, имеет кислую реакцию.
Досточное количество употребляемой воды содействует выработке гармона радости - серотонина. Отсутствие достаточного количества воды в организме препятствует такому процессу и содействует выработке гистамина (гармона боли). Недостаток серотонина ухудшает самочувствие и настроение вплоть до депрессивного. Человек ищет утешения в наркотиках - чай, кофе или что покрепче, или алкоголе. Так же еда дает некоторое облегчение. Многие заедают депрессию.
Так не проще ли просто пить воду - это не только гораздо дешевле но и значительно полезнее. Чтитайте форум водохлебов... Самым надежным доказательством любой теории есть практика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блошка


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 192
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: 03.08.2011 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Tamila пишет:
А по поводу того, что вода впитывает в себя много инфо, как позитивной так и негативной. Когда то смотрела педерачу о воде, где описывалась ситуация, когда на какой то встрече говорили о каком то биологическом орудии. Участники конференции пили только воду, и типа вода эта впитала негативную инфо и всех их забрали с серьезными отравлениями... Или святая вода, вы верите в целебную силу такой воды?


А я читала, как информированную воду замораживали в кристаллы, и они выходили разной формы. Например от музыки моцарта и тяжёлого рока. Или ставили пробирку в помещение где скандал и где праздник и т. д.
И тяжелый рок оказался, естественно, "ядом"? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100