Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не знаю, как жить дальше
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
guuash


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 23:14    Заголовок сообщения: Не знаю, как жить дальше Ответить с цитатой

История моя, наверное, совсем обычная, но для меня она в первый раз. Мне 27 лет и я впервые в жизни влюбилась, сильно, но неудачно. Познакомилась я с ним случайно, было очень много обстоятельств, которые могли помешать нашей встрече, но все сложилось так, что мы встретились. Когда я в первый раз его увидела, то подумала "вот мой будущий муж", дальше началось наше общение, мне было очень хорошо с ним. Он проявлял явные знаки внимания, но было видно, что сомневается. Довольно быстро я выяснила, что он был женат, поэтому и боится ошибиться во второй раз, а я испугалась своих чувств, никак не могла поверить, что наконец встретила человека, с которым хочу быть вместе, боялась, что разочаруюсь в нем. В открытую грубила ему (а мне было на самом деле хорошо с ним), хотя потом извинялась, в общем, все признаки влюбленности были налицо. Закончилась вся эта недлинная история (в общем, ничего и не было, было три недосвидания и чуть больше общения в компании) тем, что сначала я с ним поссорилась, потом призналась в своих чувствах, сама сказав, что теперь ничего не может быть. Он ответил, что тоже теперь так думает.
И вот теперь, когда уже ничего не вернуть (я знаю точно, он такой человек, что вряд ли изменит свое решение, хотя влюблен он или нет так ни разу и не сказал), мне очень плохо без него. Все мелкие радости жизни, как съесть шоколадку, почитать любимый глупый журнал и тп теперь не радуют меня. Желания что-либо делать нету никакого, хожу на работу как на обязаловку, хотя раньше получала от нее удовольствие, все свободное время мысли возвращаются к нему, к тому, что я по сути своими руками все уничтожила, веди я себя с ним хотя бы нормально, все могло бы быть по-другому, я даже не попробовала быть с ним, теперь я плачу каждый вечер, понимая, что слезами ничему не поможешь. Как жить дальше - я не знаю, думала, что удастся смириться с фактом невзаимной любви, что справлюсь (никогда и не из-за кого раньше так не переживала), но не выходит. Когда кажется, что я перестала думать о нем, он снится мне по ночам. И опять все по новой. Еще важная проблема, что я почти не ем, просто не лезет, похудела на 6 кг, хотя всегда была худой. Хочу спросить у вас совета, как справиться со своими чувствами, перестать все время думать о нем, винить во всем себя, начать жить опять, ведь почти каждый как-то через это проходит. Спасибо всем заранее за любую информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 20.08.2011 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guuash, долго размышляла что сказать. Для меня такие ситуации, наверное, самые сложные. Когда хочется человека искренне поддержать, а что сказать, если сам такой? Что мне помогало - берешь себя буквально за шкварник и, как бы мерзкопакоснтно ни было на душе, стараешься разомкнуть круг. Позвонить кому-то. Кого-то поддержать. Найти какое-то дело. Заставить себя выползти на кухню. Что-то вымыть, куда-то сходить. Главное - не замыкаться на себе и этой ситуации, что бы там в голове не вертелось, ни прокручивалось, надо отвлекаться любой ценой. Жизнь - это движение. Остановка, сами знаете, что. Чтобы жить - надо продолжать двигаться. Время лечит все. Какой бы ни казалась мрачной ситуация, рано или поздно небо светлеет, и начинается рассвет. Иногда он затягивается надолго, иногда к нему еще надо выйти, но это возможно. Выкинуть мысли из головы не всегда получается сразу. Постепенно. Держитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guuash


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 25.08.2011 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за теплые слова, они мне сейчас так необходимы! Живу по принципу "надо прожить очередной день" и надеюсь на время как на лекарство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 25.08.2011 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, guuash.

Хорошо, что отвечаете. Вы пожалуйста старайтесь больше общаться,ну хоть немножечко, а?

Я тут подумала и еще одну вещь в себе откопала для таких случаев, как Ваш. Вам приходилось видеть, как у молоденького дерева срезают вершину, где находится точка роста? Ну например, когда какая-нибудь корова (простите за банальность) или молодой лось откусывает вкусную вершинку? Что происходит потом? Разве дерево засыхает? Нет. Какая-нибудь настырная боковая почка начинает идти в рост. И замещает собой срезанную вершинку.

Почему я это говорю? В природе все устроено целесообразно. В ней, как и в человеческой жизни, происходят ситуации, когда продолжать движение в каком-то направлении становится невозможно. Так бывает. И тогда надо обратиться вглубь себя и вытащить из глубин своего подсознания что-то такое, что позволить двигаться, но немного в другом направлении. Ведь дерево все равно вырастет, будет цвести, принесет плоды. Также и человек - он еще способен быть счастливым, только он пока еще об этом не думает, трудно ему. Но Вы держитесь. Я прошла такую полосу в своей жизни и Вам искренне желаю найти сил и мужества все это преодолеть и выйти из этой ситуации еще более сильной, мудрой и окрепшей. Все мы совершаем ошибки, но иногда ошибки могут многому нас научить. Вам вряд ли стоит казнить себя, ведь ошибаются все. И как бы ни было больно, поднимите голову. Вы человек, внутри Вас есть свет, любовь, радость, просто пока Вам сложно дать им проявиться. Живите, двигайтесь, ищите себя, и рано или поздно они пробьют себе дорогу, как трава прорастает сквозь асфальт. Держитесь и продолжайте движение. Помните, как у Дюма? Ждать и надеяться. Все придет в свой срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guuash


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 30.08.2011 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое, Na Vi! Если Вам будет когда-нибудь очень плохо, то я окажу Вам любую посильную помощь! Я стараюсь общаться, когда кругом люди, то становится проще, но остаюсь одна и опять все по новой. Я все еще плачу каждый день, но уже бывают моменты, когда жажда жизни берет верх, в голове появляются какие-то другие желания. А подлое сердце все надеется, хотя надеяться не на что. Стараюсь искать во всем хорошее, ведь он, сам того не зная, раскрасил мой мир в такие яркие краски, таких сильных чувств я никогда ранее не испытывала и не понимала. По сути он показал мне окружающий мир, даже не догадываясь об этом. Я всегда была абсолютно рациональным человеком, никогда не понимала поэзию, теперь поняла ее, оценила. В это сложно поверить, но в моей голове начали сами рождаться стихи, пусть плохие, но свои. Надеюсь и жду. И хочу верить, что эти чувства не на всю жизнь, хотя кажется обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 30.08.2011 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guuash, понимаю, как вам тяжело сейчас. Я не так давно сама побывала в ситуации, когда мир потускнел. Это ужасно. Грусть Мне тоже в голову приходили похожие мысли: мой мир был раскрашен яркими красками благодаря другому человеку, а теперь он безнадёжно серый. Пока я не поняла, что это я, Я не он, раскрашивала мир яркими цветами. Это во мне живёт художник, просто пока я любила, я творила. Потом у меня наступил творческий кризис и я перестала творить, потому что несчастна. И тогда я потихоньку начала сама искать в себе источники вдохновения. И их оказалось так много. Радостная улыбка Я уверена, вы тоже сможете! Просто помните: художник - вы сами, краски - внутри вас. И ничто и никто не в силах у вас это отнять!
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Presage


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: 30.08.2011 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер,guuash! Искренне сочувствую вам,и если вам от этого станет легче-поверьте,что все пройдет со временем.Здесь на форуме понимаешь,что такое происходит со многими,с одинаковыми симптомами и переживаниями.И стихи пишем,и думаем,что жизнь кончена,и такого человека не встретим больше никогда.И самое ужасное,что с этим как-то надо жить,а сил нет и желания тоже нет.Через все это я прошла,довела себя до неизлечимой болячки,была в коме,практически умирала...а вот теперь думаю-и зачем мне все это было нужно?!А нужно вероятно было для того,чтобы понять,что жизнь,здоровье-невосполнимые ценности.Мы расстаемся с человеком,но при этом у нас никто не отнимает возможность встретить другого.Ведь если у вас что-то не сложилось,значит это не ваше,и слава Богу,что все так.Знаете,что мне помогает?Когда я начинаю по-хорошему злиться на себя,представляя,что кого-то мои переживания радуют."Вот и не дождетесь,-говорю я себе-Хрен(простите)вам всем!А я вот буду ходить красивая,веселая(вобщем,что сами себе желаете).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 30.08.2011 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анальгин вам выдали, пора и причиной болезни заняться.
Почему вы так себя вели, что разрушили отношения, которыми дорожили? Что заставляло вас грубить любимому человеку? Пока не найдете причину своего деструктивного поведения, все ваши будущие отношения под угрозой.
Варианты навскидку:
1. Неверие в то, что вас можно любить.
2. Считаете себя недостойной счастья.
3. Родительская модель семейного поведения.
Возможно еще много вариантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.08.2011 15:26    Заголовок сообщения: Re: Не знаю, как жить дальше Ответить с цитатой

guuash пишет:
Он проявлял явные знаки внимания, но было видно, что сомневается. Закончилась вся эта недлинная история (в общем, ничего и не было, было три недосвидания и чуть больше общения в компании) тем, что сначала я с ним поссорилась, потом призналась в своих чувствах, сама сказав, что теперь ничего не может быть. Он ответил, что тоже теперь так думает.


Цитата:
И вот теперь, когда уже ничего не вернуть , хотя влюблен он или нет так ни разу и не сказал. я по сути своими руками все уничтожила, веди я себя с ним хотя бы нормально, все могло бы быть по-другому, я даже не попробовала быть с ним, теперь я плачу каждый вечер, понимая, что слезами ничему не поможешь.


Дорогая, guuash, успокойтесь и не казните себя))) Ничего Вы не уничтожили, Уничтожатель Вы наш))) Не было чего рушить и уничтожать. Может быть он сам еще не успел ни понять, ни осознать, что происходит между вами. Не взваливайте все на себя, а то Вы напряженно анализируете, думаете как себя вести, что сказать, что сказали не так... Дайте и ему возможность поработать, если ему, конечно, это нужно. А если нет.., то и суда нет. Знаете, мне однажды мужчина один в разговоре признался: "Если она меня зацепила, понравилась очень, мне всеравно, что она говорит, пусть хоть алфавит читает, я хочу быть с ней")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 03.09.2011 14:50    Заголовок сообщения: Re: Не знаю, как жить дальше Ответить с цитатой

guuash пишет:
Как жить дальше - я не знаю, думала, что удастся смириться с фактом невзаимной любви, !

Ситуация типичная, а значит понятная.
Главный врач здесь - время, а его помощник - понимание, что через что-то подобное проходило большинство, и оно продолжает дальше нормально жить. Скорее всего, вы будете долго вспоминать эту лав-стори, и уйдет она у вас на задний план, когда в вашей жизни появится другой человек. Главное сейчас - не замыкаться на смаковании собственных переживаний, того чего и не было, нафантазированного вами.
Повзрослеете, поймете, что нет в этом мире предопределенного единственного избранника, есть определенный и совсем немалый круг людей, более-менее подходящих вам в спутники. Обществом и романтической литературой вы воспитаны на сказках и ждали какого-то фейерверка. Из пережитого вы уже теоретически можете сделать правильный вывод о том, что нет ничего идеального, в том числе идеальной любви. Сможете ли вы извлечь указанный опыт, усвоить преподанный урок, зависит от вас, от силы характера, интеллекта, вашей погруженности в романтические бредни.
Итого.
Потеря 6 кг - не угрожает вашему здоровью.
То, что у вас не сложились отношения с одним из тысяч пригодных вам в спутники, должно пойти вам на пользу, поскольку было бы значительно хуже, если бы вы разбежались позже, наделав детей.
У вас есть шанс обрести более прагматичный и отчасти циничный взгляд на матримональные взаимоотношения полов. Если вы им воспользуетесь, и не будете растрачивать краткое время своего физиологического цветения на размазывание соплей, вы окажетесь в выигрыше от данной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.09.2011 11:13    Заголовок сообщения: Re: Не знаю, как жить дальше Ответить с цитатой

фристайл пишет:

Повзрослеете, поймете, что нет в этом мире предопределенного единственного избранника, есть определенный и совсем немалый круг людей, более-менее подходящих вам в спутники.
У вас есть шанс обрести более прагматичный и отчасти циничный взгляд на матримональные взаимоотношения полов. Если вы им воспользуетесь, и не будете растрачивать краткое время своего физиологического цветения на размазывание соплей, вы окажетесь в выигрыше от данной ситуации.


Вот точный взгляд на ситуацию и на развитие ее в будущем. Эх, Фристайл, если бы мне кто-то так точно и просто говорил в мое время, когда для меня подобные проблемы были краеугольным камнем, то я бы избежала столько ненужных терзаний, метаний и даже самобичеваний)))) А так сама, все сама... правда перекрутило как через мясорубку многие мои тогдашние ценности и жизненные позиции, но ничего вижила))) В итоге все очень даже ничего получилось! но какой кровью все это далось... А может так надо было для меня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guuash


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 06.09.2011 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за проявленную поддержку.
Фристайл, Вы говорите разумные вещи, если бы не одно но. Еще 4 месяца назад я имела такой же взгляд на жизнь, но судьба распорядилась по-своему.
Стараюсь жить активно, но все равно память подводит, не удается его забыть, а вместе с воспоминаниями приходит и грусть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladnaja


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 18.09.2011 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая guuash, у вас все прекрасно сложилось!
Прекрасно, что в вас сработал механизм самозащиты от возможных бесплодных отношений - вы стали грубить этому мужчине, ссориться. Это именно была подсознательная самозащита.
Прекрасно, что все свершилось быстро, и вы еще не успели очень глубоко втянуться в отношения, что у вас не было интима (вот тогда бы была точно катастрофа!).
Прекрасно, что судьба вас уберегла от возможных более тяжких последствий отношений с этим мужчиной.
Прекрасно, что он так быстро обиделся и не стал вовлекать вас в дальнейшую (возможно, многолетнюю) игру вашими чувствами!
Я бы даже сказала "Слава Богу, пронесло!"...
Вам только надо понять единственную вещь, что то, что вы подумали: "Когда я в первый раз его увидела, то подумала "вот мой будущий муж"", - это всего лишь ваша иллюзия, мечта, выдумка и никаких реальных оснований для убежденности, что этот человек был вашей потенциальной второй половинкой, у вас нет и не может быть. Эта иллюзия питала и ваше ощущение, что вам с ним было хорошо. На самом деле вам было хорошо с вашей мечтой. Еще и мужчина подливал масла в огонь вашей страсти - проявлял "явные знаки внимания". Но его реакция на ваш ссоры показала, что он к вам не испытывает никаких нежных чувств. Очень точно написала Я-Волна!, - слова истинно влюбленного мужчины: "Если она меня зацепила, понравилась очень, мне всеравно, что она говорит, пусть хоть алфавит читает, я хочу быть с ней"))) Ваша грубость сослужила вам добрую службу - показала вам, что иллюзией было и все то, что вы восприняли как его знаки внимания по отношению к Вам, его заинтересованность в Вас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львёночка


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 07.10.2011 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая guaash!Вы прекрасны в Ваших чувствах! И это так здорово - пережить подобное! Хоть здесь уже и говорили, что многие через такое проходят... Подумайте! - А многие ведь и не проходят! Живут себе, как жили, и не знают этой такой удивительной части бытия. Яркой, молниеносной, очаровательно-болезненной. Насколько же богаче с этими чувствами Вы стали! Богаче и самой любовью, и радостью, но и болью - одно без другого здесь не бывает. А иллюзии - ну, это наша природа: сегодня одни, завтра другие. Мне 26 лет, почти как Вам. Я тоже нахожусь на похожей полосе в жизни (хоть и не такой, но тоже печально-любовной), вот поэтому сейчас и забрела сюда, погреться )))) Знаете, как еще вижу Вашу ситуацию: главное, не вините себя - просто нЕ за что. Здесь уже очень верно говорили о естественной реакции огранизма, самозащите. А я еще думаю так: что-то настоящее сломать и разрушить невозможно, как бы Вы не пытались - оно нерушимо. Даже если Вы стараетесь изо всех сил, оно будет жить, расти - вопреки Вашей воле, потому что это в его природе. А если что-то можно "разрушить", то это не было настоящим, разрушиться было в его природе, и никакого разрушителя внешнего (в Вашем, допустим, лице) тоже не было. Ищите в себе источники радости и любви, не берите на себя никакой вины, просто - живите, дышите, смотрите на небо - оно умиротворяет и делает нас мудрее. Я верю в Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guuash


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие Форумчане!
Я вернулась спустя чуть больше года с тех пор, как написала последнее сообщение. Просто захотелось рассказать, как у меня дела, вдруг кому-то было интересно, а кому-то моя история поможетУлыбка
Во-первых, хочу еще раз сказать огромное "спасибо" всем, кто отклинулся, мне это было на самом деле очень важно и необходимо. Всему форуму тоже спасибо, так как я очень много читала, и это мне тоже очень помогло!
Во-вторых, теперь у меня все замечательно. Я могу с уверенностью сказать, что я пережила свою позднюю первую влюбленность, теперь от нее не осталось и следа (значит, все же была влюбленность, а не любовь). Иногда, оглядываясь назад, я даже не могу понять, почему я влюбилась именно в этого человека. Наверное, просто пришло время.
Хотелось бы поделиться тем, как я преодолела этот критический момент в жизни.
Я активно занялась спортом. Записалась в ближайший фитнес-клуб и ходила туда каждый день. Поначалу буквально заставляла себя, вытаскивала "за шкирку", буквально шла туда в слезах, постепенно втянулась и теперь уже не мыслю своей жизни без спорта. Окружающие даже стали делать комплименты моей изменившейся фигуре.
Я возобновила занятия музыкой (когда-то в детстве закончила музыкальную школу). Тоже сначала заставляла себя заниматься, вспоминать давно забытые навыки, а теперь не представляю свой день без хотя бы 15 минут игры на музыкальном инструменте. Получаю удовольствие от игры и не собираюсь бросать занятия.
Старалась много времени проводить в обществе друзей и просто людей, чтобы окружающие люди "тормошили" меня, не давали "уходить в себя".
Даже стала регулярно безвозмездно сдавать кровь.
В общем, расписала каждый свой день буквально по минутам и контролировала выполнение "плана". Также старалась, чтобы этот план был как можно более разнообразным.
И все это вместе помогло! Не сразу, постепенно, но результат превзошел мои ожидания. И наступил тот день, когда, проснувшись утром, я поняла, что никакой любви больше нет. К этому человеку. И это чувство принесло мне даже радость, ощущение внутреней свободы, которое остается со мной и по сей день.
Сейчас мое сердце свободно и на данный момент я не уверена, что его сможет кто-то занять, да я и не хочу. Но я активно живу, наслаждюсь жизнью! И параллельно ищу спутника жизни, и я не стремлюсь, чтобы к нему было такое сильное разрушаюшее чувствоУлыбка Просто теперь мыслю в категориях: нравится - не нравится, отношусь ко всему проще. То есть живу уже с новым мироощущением. Много общаюсь с разными людьми. Два раза сходила в коммерческие походы c абсолютно незнакомыми людьми, где нашла новых интересных друзей. То есть я охотно (намного более охотно и активно, чем раньше) завожу новые знакомства и поддерживаю старые. Два раза даже ходила на свидания вслепую, устроенные мне моими друзьями, оба раза не очень удачно, но получила ценный и интересный опыт. И пойду еще, если представится такая возможность. И мне это все нравится.
Но я рада, что испытала это чувство. Как бы это пафосно не звучало, но именно благодаря ему я переосмыслила многие литературные произведения, которые не до конца понимала раньше, я начала по-другому смотреть на искусство и окружающий мир, немного разобралась в себе, научилась наслаждаться жизнью, жить. И главное - теперь я знаю точно, что если придет опять безответная любовь, то я ее переживу, меня уже это не сломает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуаш, зачем же себя программировать снова на безответную, как Вы сказали, любовь? И декларировать эту возможность как некое геройство. Это очень все грустно. Любовь всегда взаимная, все остально невротичесое воспроизводство детской травмы. Тем более Вы говорите, что в себе разобрались и все поняли. Вы поняли, зачем отталкивали понравившегося мужчину? Вообще выводы хоть какие то сделали? Все что вы так позитивно описали имеет отношение к внешнему миру, вы пока нуждаетесь, чтобы Вас "тормошили". А без тормошений, что произошло с внутренним миром? В реальном внутреннем Вашем мире, а не в мире любимых героев литературных произведений?
Я не имею цели Вас задеть как-то , просто люди получают опыт чтобы переосмыслить свою жизнь, свои установки, а не книжных героев. Фитнес и походы - это все замечательно, но основной вывод Вам удалось сделать?Когда человек сам провоцирует свои страдания, а потом себя за уши вытаскивает, на мой взгляд, не геройство. Я желаю Вам, чтоб Вы всретили именно взаимную любовь, реальную, а не из книжек ценили ее и берегли.


Последний раз редактировалось: Анеле (19.12.2012 07:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guuash пишет:
Дорогие Форумчане!
Я вернулась спустя чуть больше года с тех пор, как написала последнее сообщение. Просто захотелось рассказать, как у меня дела, вдруг кому-то было интересно, а кому-то моя история поможетУлыбка
.
Здравствуйте. Пропустил в то время вашу тему (август у меня обычно занят Холодная улыбка ) и сейчас хочу сказать вам спасибо, за то, что вы её апнули и написали как у вас дела. У вас хороший стиль изложения и многие моменнты описанных ваших любовных переживаний и способ вашего "излечения" очень характерны и являются "классическими". Рекомендовал бы разместить ссылку на вашу историю в теме ссылок (вверху травматологии).
Хотелось бы еще сказать, что у вас была любовь - можете даже не сомневаться - а все остальное (я про "влюбленность") - это просто игра в слова Холодная улыбка . И рекомендовал бы не быть слишком самоуверенной по отношению к "любви" и еще раз переосмыслить все произошедшее с вами.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я опять удивилась причудливости психики человека. И хотя мы абсолютно разные люди и по характеру, и по темпераменту, и ситуации разнятся...но вот путь вперед одинаков для всех. Для того,чтобы все пережить, надо взять себя за шкирку (или за косичку,как в известном произведении) и тащить себя из болота отчаяния и боли. И никто, и ничто, кроме тебя самого не сделает это для тебя.
И да, главное,что потом стоит понять - это то,что мир со всеми красками и ощущениями, он в тебе. Самое чудесное, это когда ты становишься не чьей-то половинкой, а осознанным, счастливым целым. Тогда и люди вокруг окружать начинают цельные. А не половинки-четвертинки Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Для того,чтобы ... надо взять себя за шкирку ... и тащить .... И никто, и ничто, кроме тебя самого не сделает это.

ВРЕМЯ в помощь.

И - общение с людьми..., новые чувства.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Нелли пишет:
Для того,чтобы ... надо взять себя за шкирку ... и тащить .... И никто, и ничто, кроме тебя самого не сделает это.

ВРЕМЯ в помощь.

И - общение с людьми..., новые чувства.
.

Ну идеальная картина:
1. силы и желание жить
2. близкие ,которые тебя понимают и поддерживают
3. отсутствие мат и бытовых проблем
4. новая любовь
......ну и время,конечно....

Только когда такое бывает?? А с другой стороны, если все шоколадно и сражаться не за что, так можно и протухнуть в своих страданиях Смех Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, может будет интересно в качестве информации
http://gaverdovskaya.ru/public/old/story1685.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Автор, может будет интересно в качестве информации
http://gaverdovskaya.ru/public/old/story1685.htm

ссылка супер. Вот спасибо!
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guuash, вы молодечик! Из данного опыта вы извлекли только плюсы, так и нужно жить. Не было бы счастья, да несчастье помогло Улыбка.
У меня у самой было когда-то подобное сумасшествие. Тоже, увидев его, почему-то решила, что это мужчина всей моей жизни. Была уверена в этом на 99,9999999 проц. Улыбка Дурочка Улыбка.
А потом надоело. Наконец, позволила себе признать, что ошибаюсь и НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Сработал инстинкт самосохранения (у вас, наверно, тоже), ведь так и с ума сойти можно.
Песня есть со словами: "Это новое чувство - абсолютная легкость, это словно влюбиться, только наоборот", Что-то в этом роде там поется, знаете? Вот я испытала подобное, когда освободилась. Освободилась не от него, а от своего безумия. Вы, наверно, тоже испытали нечто подобное?
Спасибо за вашу историю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guuash


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 21.07.2016 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Гуаш, зачем же себя программировать снова на безответную, как Вы сказали, любовь? И декларировать эту возможность как некое геройство. Это очень все грустно. Любовь всегда взаимная, все остально невротичесое воспроизводство детской травмы. Тем более Вы говорите, что в себе разобрались и все поняли. Вы поняли, зачем отталкивали понравившегося мужчину? Вообще выводы хоть какие то сделали? Все что вы так позитивно описали имеет отношение к внешнему миру, вы пока нуждаетесь, чтобы Вас "тормошили". А без тормошений, что произошло с внутренним миром? В реальном внутреннем Вашем мире, а не в мире любимых героев литературных произведений?
Я не имею цели Вас задеть как-то , просто люди получают опыт чтобы переосмыслить свою жизнь, свои установки, а не книжных героев. Фитнес и походы - это все замечательно, но основной вывод Вам удалось сделать?Когда человек сам провоцирует свои страдания, а потом себя за уши вытаскивает, на мой взгляд, не геройство. Я желаю Вам, чтоб Вы всретили именно взаимную любовь, реальную, а не из книжек ценили ее и берегли.


Давно не заходила на форум, но все же решила ответить на это сообщение, вдруг кто его прочитает и будет так же заблуждаться, как и Вы. Да, есть такое мнение, что любовь - штука только взаимная. К сожалению, оно ошибочно. Очень грустно, что Вы его придерживаетесь, но я не имею цели Вас как-то задеть, просто высказываю мнение. Надеюсь, что Вы не почерпнули идею про отсутствие невзаимной любви на основе любимых Вами книг и литературных героев или из детской травмы. Выводы. которые я сделала, я четко описала в сообщениях выше, жаль, что они остались неясны для Вас, а были приняты за выводы любимых Вами литературных героев. К сожалению, не увидела термина "геройство" в своих сообщениях, только в Вашем. Понимаю теперь, что для Вас любовь - это геройство, для меня, к счастью, нет. Кстати, Вы сами упомянули слово "позитивно", которое имеет отношение именно к внутреннему миру, а говорите, что не поняли, что произошло во внутреннем мире... Но еще раз спасибо за мнение и обязательно берегите Вашу (надеюсь, некнижную) любовь!


Последний раз редактировалось: guuash (21.07.2016 04:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100