Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Никто ?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 14:37    Заголовок сообщения: Никто ? Ответить с цитатой

Что хочет сообщить о себе человек, выбирая ник? Тем более, в психологическом форуме, где говорим, как ни крути, о себе и своем прочтении ситуации?!

"Никто"...

Не в порядке перехода на личности, а по сути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий,

а почему Вы его самого об этом не спросите? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в данном нике высматриваю Николая то Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Ник то класный! Подмигнуть Я думаю такой подтекст!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант: "Для вас - Никто". Некто без имени, без истории, не желающий предстваиться, кто не планирует вступать в дискуссии и давать советы, рассказывать о себе, знакомиться, высказываться по поводу рассылки и т.д., а кто просто оставит одну-единственную тему с одним-единственным вопросом, обсудит этот наболевший вопрос и уйдет. Человек предупреждает, что не хочет представляться, рассказывать о себе. Но очень хочет обсудить вопрос, как обсуждают со случайными попутчиками или в анонимной консультации.
В этом смысле подошло бы "Мистер Z", "Штирлиц", "А.Н.О'Ним", "Черная Маска" и еще что-нибудь в этом роде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему его самого не спрошу?
Полагаю, что он одним из первых прочитает тему (если захочет).

"Для вас никто, не хочу давать советы ... etc"?
Это не так. Уже дает. Возникает желание полемизировать. С кем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 08.07.2005 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haучно Исследовательское Конструктивно Творческое Объединение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 08.07.2005 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашелся Индивидуум, Который Точно Ответит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никто


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 08.07.2005 14:24    Заголовок сообщения: Re: Никто ? Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Что хочет сообщить о себе человек, выбирая ник? Тем более, в психологическом форуме, где говорим, как ни крути, о себе и своем прочтении ситуации?!

"Никто"...

Не в порядке перехода на личности, а по сути.


А по сути - ... а что вам хотелось знать: пол. возраст, цвет волос, и проч. чепуху? Зачем?

Честно надеялся увидеть здесь калейдоском судеб, полностью. обнаженных. Вместо этого - больше виртуозное жонглирование словесами с опорой на книжные мудрости.

Ребята, не пишите красиво и умно, - лучше голую правду!
Почему-то на мой непростой запрос мало, кто среагировал, а по пустяку (ху есть nikto) развели бодягу.

ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАТЬСЯ.

Всего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 08.07.2005 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Кто тебя обидел?
-Никто!
-Эх, нне бы такой характер! Обижаться на никого, да еще в таких обстоятельствах!

Забыл упомянуть исходный вариант, не все ж "Алису в Зазеркалье" помнят.

-Кого Вы там видите, Алиса?
-Никого!
-Мне бы такое зрение! Видеть никого, да еще на таком расстоянии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 08.07.2005 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник(то) пишет: Ребята, не пишите красиво и умно, - лучше голую правду!

Ник, не хочу согласиться, так как красивая речь говорит больше правды. Нюансы речи передают нюансы человека, звучание речи – музыку собеседника, шелест его души. В инете нет возможности внимать своеобразию движений тела, и только скользя по узору следов твоих пальцевых подушечек образуется возможность увидеть того, чья суть желает быть услышана. Не сердись! А постарайся для выражения своего чувства найти самое точное слово, а не только пошел, увидел, сделал, стало больно.

И еще. Чтобы так или иначе сказать, надо таким быть. Слышишь? Чувствуешь? А что если попробовать чуточку изменить свою речь? Может быть, с этим/через это вылезет на свет краюшек непроявленного тебя… И ручеек потихоньку потечет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 09.07.2005 16:34    Заголовок сообщения: Re: Никто ? Ответить с цитатой

Никто пишет:


Ребята, не пишите красиво и умно, - лучше голую правду!
Почему-то на мой непростой запрос мало, кто среагировал, а по пустяку (ху есть nikto) развели бодягу.

ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАТЬСЯ.

Всего хорошего.



Разрешите по-бредить Улыбка

Подавай голую правду, ибо правда облаченная в одеяния умных-красивых одежд-слов-мыслей-чувств-переживаний есть завуалированная ложь…
Долой красоту и ум… да здравствует нагая правда – она же глупая-безобразная ложь…
Все сюда – устроим вакханалию… Улыбка

P.S. Никому: только не обижаетесь... Вам я помочь не могу... с такими проблемами, как у Вас, я никогда не встречался.
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 10.07.2005 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.

Дмитрий, а по сути, почему Вы решили, что если человек выбирает себе тот или иной ник, он хочет что-то сказать, в том числе и о себе. Не есть ли это еще один стереотип? Если хотите поупражняться на никах, возьмите мой. Мне будет интересно.

Ник(то), обижаться действительно не на что. Советую перечитать внимательно простинг открывающий тему. Трактовка формулы: "ничто, содержащее нечто" играет большую роль в Философии, Богословии и еще черт знает где. Очень одиозный ник получается...

Agne, очень хороший совет. Беру себе на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 10.07.2005 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что человек каждым своим поступком что-то о себе говорит. В некотором смысле. Это не плохо и не хорошо, это - так :).

Поупражняться на никах я был бы очень даже горазд. В разное время и в разных местах я был (а кое-где и остаюсь):
Боцман (или Boatswain) - это мой основной ник больше 10 лет уже.
Акинфо-Потапий.
Дон Пафнуцио Браконьеррос де Свинейка.
Ламералиссимус.
Пан Кошмарский.
И теде и тепе.....
Здесь посчитал это для себя не очень уместным, не хочу тащить чужие маски. Хотя - решение не навсегда :).

Вопрос у меня возник потому, что мне захотелось поспорить с Никтом (с Никем? видите, даже язык мешает!) И.. Испытал я растерянность. Захотелось, чтоб Никто ответил, КТО он.
Хотя каждый сам решает, конечно - кто он. И здесь, ив жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никто


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 11.07.2005 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Думаю, что человек каждым своим поступком что-то о себе говорит. В некотором смысле. Это не плохо и не хорошо, это - так Улыбка.

Поупражняться на никах я был бы очень даже горазд. В разное время и в разных местах я был (а кое-где и остаюсь):
Боцман (или Boatswain) - это мой основной ник больше 10 лет уже.
Акинфо-Потапий.
Дон Пафнуцио Браконьеррос де Свинейка.
Ламералиссимус.
Пан Кошмарский.
И теде и тепе.....
Здесь посчитал это для себя не очень уместным, не хочу тащить чужие маски. Хотя - решение не навсегда Улыбка.

Вопрос у меня возник потому, что мне захотелось поспорить с Никтом (с Никем? видите, даже язык мешает!) И.. Испытал я растерянность. Захотелось, чтоб Никто ответил, КТО он.
Хотя каждый сам решает, конечно - кто он. И здесь, ив жизни.



Кто я -знает 2-3 женщины, и еще один бывший ДРУГ.

Не хватает Старшего и Учителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 11.07.2005 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Думаю, что человек каждым своим поступком что-то о себе говорит. В некотором смысле. Это не плохо и не хорошо, это - так Улыбка.

Поупражняться на никах я был бы очень даже горазд. В разное время и в разных местах я был (а кое-где и остаюсь):
Боцман (или Boatswain) - это мой основной ник больше 10 лет уже.
Акинфо-Потапий.
Дон Пафнуцио Браконьеррос де Свинейка.
Ламералиссимус.
Пан Кошмарский.
И теде и тепе.....
Здесь посчитал это для себя не очень уместным, не хочу тащить чужие маски. Хотя - решение не навсегда Улыбка.

Вопрос у меня возник потому, что мне захотелось поспорить с Никтом (с Никем? видите, даже язык мешает!) И.. Испытал я растерянность. Захотелось, чтоб Никто ответил, КТО он.
Хотя каждый сам решает, конечно - кто он. И здесь, ив жизни.


И тут опять вспоминается Алиса.

- Алиса, - сказал Шалтай-Болтай. - Какое нелепое имя. Что оно означает? Ты можешь оказаться чем угодно!
- А Ваше имя что означает?
- Оно отражает мою суть...


В этом смысле можно поинтересоваться, а что означает ник Дмитрий или Эсти?
Даже если найдем справочник имен, найлем значение имен, и переведем Дмитрия (а также Диму и Dima) и Эсти (Эстер) на русский, все равно будет понятно о нас не больше, чем о человеке с ником Никто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11.07.2005 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-м...
Назвавшись паспортным именем, я хотел подчеркнуть (в первую очередь - для себя! Остальные могут и по-своему все понимать!) - хотел подчеркнуть, что никаких особенных игр с переодеванием тут устраивать не хочу. Говорю (пишу) примерно то же, что говорил бы реальному собеседнику, сидя с ним.. за пивом, скажем :) Ну, с некоторой поправкой на заведомую виртуальность...
Для этого мне желательно бы как-то представить собеседника. Ну, фотка, имя, любит ли пиво - это важно не потому, что я из этого тут же мудрые выводы сделаю. Важен сам факт, что он готов мне вот так же открыться. А дальше - понимай или не понимай, в меру способностей и мотивов.

Позиция Никта же тут противоречива. С одной стороны, взыскует он голой правды, очищенной от умных речей (?). С другой - сам заявляет, что он никто. Вот не ваше дело, мол.

Непонятно, как с никтом пиво пить. Какую модель общения с ним принять? Или - никакой, он только зритель в этом театре? Тоже ИМХО не годится... причем, по нескольким причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 11.07.2005 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий,

ну, есть экстраверты и есть интроверты. Экстраверту хочется пить пиво и болтать часами. А интроверту хотелось бы молчать, но появился вопрос, который хочется обсудить, а тут форум, что-то вроде анонимной консультации, только не с профессионалами, а с завсегдатаями экстравертовской пивнушки. Вот приходит он туда в черном плаще маске-домино, не обращает внимания на пьяные возгласы "Гюльчатай, открой личико", а все равно кто-то присмотревшись, выдает: "Ба! Знакомые все лицы! Я милого узнаю по походке! Что очень напоминают эти брюки-галифе..."
А потом приходит милиционер и велит расходиться. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.07.2005 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зану-у-уды ... Ну зану-у-у-ды-ы-ы ... Ну, господа, вы и зану-у-у-ды ... Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка

Что, кто, почему, зачем ... Ваш покорный слуга выбрал ник "Всеволод Воронов" потому что меня зовут Всеволод Воронов. Ну еще иногда отчеству - Владимировичем. Этим, прости Господи, ником пользуюсь уже десять лет как, на еще Феликсом, в разных написаниях. "Федикс" появился в 98 году, когда я узгнал, что меня так на новой работе за глаза зовут Радостная улыбка , как потом выяснилось в разговоре с автором прозвища, бравым майором в отставке, настоящим замполитом, - за вежливость и пристрастие к хорошим галстукам Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 11.07.2005 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня основным критерием выбора ника, плохая связь с инетом.
Мне нужно было слово, которое можно быстро набрать на клавиатуре.
А имен у меня два. Одно по паспорту, другое дали при крещении.
Обеими я пользуюсь в жизни. Подмигнуть Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, все выше написанные сообщения, это хорошо, но давайте вернемся к сути. Отсутствие критериев, по которым можно судить о собеседнике ставит в неловкое положение. Просто не знаешь, как себя с ним вести. И почему эта неловкость, в конце концов, становится основой для отношения к собеседнику. Это я и имел в виду, когда задавался вопросом: не есть ли это еще один стереотип? И кстати, на мой взгляд, этот вопрос имеет отношение к таким Вашим темам как "Этот тип людей", "Эта проблема - для монстров?" и "Проблема изначально нелогична!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
It


Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 02.08.2005 12:00    Заголовок сообщения: Re: Никто ? Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Что хочет сообщить о себе человек, выбирая ник? Тем более, в психологическом форуме, где говорим, как ни крути, о себе и своем прочтении ситуации?!

"Никто"...

Не в порядке перехода на личности, а по сути.


А по сути, если вам интересно почему люди вообще выбрали те ники какие выбрали, то надо было создавать тему "почему вы выбрали свой ник?"
А если вам интересно почему конкретно Никто выбрал свой ник, то надо было писать ему личное сообщение?
Создавать тему про другого человека и обсуждать его в ней (без его на то разрешения) - это все равно стоять в компании знакомых и обсуждать (в третьем лице) одного из присутствующих. Это не то что не вежливо, это не этично на грани грубости IMXO.
Не поймите что я учу вас жить или выполняю роль модератора (кстати где он), просто я вас не понимаю, сами писали что форум скисает, и после этого такое…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100