Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Половое созревание проходит мимо меня?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
twinArmageddons


Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 08.09.2011 21:39    Заголовок сообщения: Половое созревание проходит мимо меня? Ответить с цитатой

Меня постоянно поднимают на смех из-за фразы "Увлечения для меня интереснее секса". Имеется в виду, конечно, не любовное увлечение, но мои хобби- книги, компьютерные игры, рисование...Я абсолютно не имею стремления целоваться, в то время как мои одноклассницы уже спокойно целуются со старшеклассниками. Я нахожу это нелогичным.Я не мастурбирую. Я не смотрю неприличное видео. Мне 13 лет, и у всей нашей школы давно поехала крыша на фоне отсутствия мозгов. И, давайте посмотрим правде в глаза, как бы вы не ратовали за нравственность, у нас все равно идет половое созревание. Вот только оно проходит мимо меня- пока девочки лезут к старшеклассникам, я играю в видеоигры. И не хочу меняться.

Это нормально? Просьба заранее- не надо ругать моих одноклассниц. Может, им и правда рано, но стандарты меняются! Уже нет такого понятия, как "Тебе еще рано об этом думать". Я вот тоже об этом думаю, только я мыслю не тестостероном. И, да, у меня уже есть ПМС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.09.2011 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас поднимают на смех - и в этом проблема, из-за которой вы открыли данную тему? Вас поднимают на смех те, кого вы считаете "поехавшими крышей из-за отсутствия мозгов и избытка гормонов"? Ну так - они поднимают на смех вас, вы - поднимаете на смех их. Квиты. В чем проблема?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.09.2011 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

twinArmageddons, раннее половое созревание имеет следствием и раннее старение. Радуйтесь, что вы не акселератка - дольше будете хорошо выглядеть. В 30 лет ваши одноклассницы будут толстухами, в 40 старухами. А вы начнете стареть только после климакса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 09.09.2011 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
twinArmageddons, раннее половое созревание имеет следствием и раннее старение. Радуйтесь, что вы не акселератка - дольше будете хорошо выглядеть. В 30 лет ваши одноклассницы будут толстухами, в 40 старухами. А вы начнете стареть только после климакса.
Абсолютно согласна! twinArmageddons, не заморачивайтесь, всему свое время. Я уверена, что 80% ваших так называемых "половозрелых" сверстниц ни фига еще не половозрелые. Правильно делаете что не хотите меняться, молодец. Природа сама включится, в свое время, не надо ничего форсировать. Вы молодец что слушаете свое естество, оно вас не обманет. Умничка
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 95
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.09.2011 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу здесь 2 отдельные проблемы (или задачи) : 1) собственно половое созревание и 2) отношения с социумом. Их не стоит смешивать в кучу, а то есть риск, что из желания противопоставить себя одноклассницам ты начнешь подавлять свою женственность.
А в остальном - ты правда умничка, и у тебя все будет хорошо Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 12.09.2011 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

twinArmageddons, Вы делаете правильно, что идете своим путем. Он у каждого свой, есть люди, которым очень надо пройти именно СВОЙ путь. Уход от него превращает тебя в частичку стада. А оно Вам надо?

Единственное, что хочется добавить к уже сказанному здесь. Если возможно, - примите это как совет от человека, который был в стиуациях, когда другие живут иначе и меня не желают понять. Не стремитесь что-то им доказать. Это бесполезно. Ну не хотят они Вашего стиля жизни - их право. Отпустите и не мучьтесь. Пусть живут как им нравится, Вы живите так, как нравится Вам. В обиду себя не давайте, не позволяйте сломать свою сущность, но и другим не пытайтесь что-то доказать, это не нужно, поверьте. Все равно не поймут потому, что не хотят. Группа всегда сильнее личности, а Вам нужны эти проблемы? Глупо наживать себе комплексы, если кто-то свысока смотрит на других, считая себя СУПЕРОМ, а на самом деле в душе двоечник и неудачник. Не каждому встречному стоит открывать свою душу. Все эти игры в любовь - морковь зачастую лишь проекция, чтобы прикрыть пустоту в душе. Вам это не нужно. Если человек растет в нормальной любящей семье, ему не надо разыгрывать страсти, у него все придет вовремя. Важно - не стать таким же в душе, внутри себя, не начать смотреть на других свысока, потому, что ты сам иной. Научиться уверенно стоять на своих ногах и думать своей головой. Я думаю, с этим у Вас в порядке, просто иногда грустно, что тебя не понимают. Все еще придет, найдутся другие - те кто поймет и примет такую, какая Вы есть. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.09.2011 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если я не ошибаюсь, брат-близнец этого письма был в одной из рассылок.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fridman


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 97
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 13.10.2011 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на то, что похоже на провокацию, а не на реальный вопрос реального человека, всё же постараюсь ответить.
Итак, первый существенный момент заключается в том, почему вам приходится говорить своим одноклассникам, что для вас увлечения важнее секса? Они вас об этом спрашивают, поддевают как-то? Или просто вам нечем "поддержать беседу" и вы вставляете эту фразу, чтобы не молчать? Согласитесь, это "две большие разницы", как (вроде бы) говорят в Одессе. И если имеет место быть первый вариант, то не исключено, что у вас проблемы с внешним видом или поведением, и одноклассники просто издеваются над вами, полагая, что у такой, как вы секса не может быть по определению. Если же с внешностью у вас всё в порядке - сделайте так, чтобы стало ещё лучше ("похорошела - значит, кто-то появился"), перестаньте отвечать на эти вопросы и приобретите налёт некоторого превосходства, но не обидного, а как бы "скучающего". Типа "знаю, но не скажу".
Если у вас "вариант №2" - значит, не так уж вы и самостоятельны в суждениях, как вам кажется. Вы бы с удовольствием стали "как все", только почему-то не получается. Тогда, мой вам совет: не пытайтесь влезть в образ "иной" - не по Сеньке шапка, а найдите способ стать обычной девушкой.
А что касается главной темы - секса, то здесь всё очень просто. Как ваши одноклассницы-малолетки не раздувают щёки, а в сексе они полные нули - уж поверьте мне, я знаю, о чём говорю. Причина проста: не всем, но подавляющему большинству девушек вашего возраста (да и значительно более старшего) секс не нравится в принципе. Ну не готовы они ещё, и ПМС здесь не причём. А потому, извиняюсь, в койке представляют собой жалкое и убогое зрелище - куда более убогое, чем многократно высмеянные в американских фильмах пацаны со спермотоксикозом. Попробуйте перед зеркалом запихать себе в горло банан - именно с таким лицом трахаются ваши одноклассницы (если они вообще трахаются, а не болтают только). И все эти сексуальные понты нужны девушкам только для поднятия собственной значимости, ну и иногда - для реализации меркантильных интересов, к сожалению.
Что касается спроса на малолеток со стороны "дяденек", то, если оставить за рамками вопросы душевного здоровья, ответ будет прост - интересное разовое приключение. И ничего больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100