Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Алкоголизм с нами :-) (физиология души)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.07.2010 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель пишет:
Этого мало. Надо еще показать, чем можно заполнить образовавшуюся пустоту.


Нашлось бы чем... говорю потенциал есть. Вопрос в том, как убедить что МУЖИК, это не только тот, кто может много бухать Подмигнуть .

Для меня это вопрос времени. Пока знаю, что не могу ничего сделать с чужой позицией - и не делаю. Просто поделилась насущным.

Пётр Петрович а вам правда такой метод нравится, или это метафора была?.. Не понятно как-то с первого прочтения Смущение
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.07.2010 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika,
нет, это я иронически сказал. Ну что за совет: ничего делать не надо пускай пьет себе.
Я советовать сразу не могу, я почти ничего не знаю, работа у него, конечно, располагает. Не мудрено, что товарищ закладывает. Ну вы про него подробнее расскажите, если не сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.07.2010 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр Петрович пишет:
mozaika,
нет, это я иронически сказал. Ну что за совет: ничего делать не надо пускай пьет себе.
Я советовать сразу не могу, я почти ничего не знаю, работа у него, конечно, располагает. Не мудрено, что товарищ закладывает. Ну вы про него подробнее расскажите, если не сложно.


Самое основное я рассказала. Главное, что сила в этом человеке есть. Как-то раз спьяну его прорвало: откровение за откровением, не мог остановиться. Оказывается, к своим 29-ти он перенёс очень тяжёлый социальный опыт, пока был чуть ли не подростком. Надлом в нём есть, хорошо компенсированный, если говорить научно, но внутрення энергия просто огромная. Физическое здоровье - пока хорошее. Один наш общий друг всё поговаривает: его б энергию, да в нужное русло... я с этим согласна. ИМХО, когда энергия человека сосредотачивается на чём-то, это чаще бывает созидание, чем разрушение.
Кстати, к агрессии, жестокости и т. п. он совсем не склонен. Любит младших опекать, обожает детей... поэтому я и думаю, о "нужном русле" для него, а не о том, как запихнуть в вытрезвитель и с глаз долой... Подмигнуть
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.07.2010 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаика,
очень трудно его будет отучить, если у него такая профессия.
Это как киноартиста отучать. Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.07.2010 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею в виду, что рок-организатора от пьянства отучить - все равно как пытаться например артиста Галкина отучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 30.07.2011 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Доктор медицинский наук, профессор, студент Санкт-Петербургской духовной академии диакон Григорий Григорьев рассказал корреспонденту сайта о сотрудничестве между Церковью и медициной в деле лечения и профилактики зависимостей, а также о том, как работают общества трезвости в Петербурге, что такое зарок и чем, как правило, болеют врачи.

http://www.spbda.ru/news/a-779.html

Цитата:
Я этим вопросом занимаюсь практически всю жизнь и как врач, и как ученый. В 1993 году я защитил кандидатскую диссерацию по лечению алкогольной зависимости, в 2004 году — докторскую диссертацию по лечению героиновой зависимости, в 2006 году Минобразования России мне присвоило звание профессора по кафедре медицинской психологии. Я преподаю медицинскую психологию в Медицинской академии последипломного образования, т.е. я занимаюсь подготовкой врачей-психологов, которые проходят специализацию в области наркологии, психотерапии зависимостей. Можно сказать, что всю сознательную жизнь - более 35-ти лет - я занимаюсь этой проблемой. За эти годы у меня было пролечено свыше 125 тысяч больных с разными зависимостями.

Цитата:
У зеленого змия три головы: психическая, физическая и духовная зависимость.
Психическая зависимость — это потеря радости жизни. Для того чтобы человеку помощь преодолеть психическую зависимость, надо помочь человеку вернуть радости жизни, чтобы ощущение праздника, которое было в детстве, а потом исчезло, опять вернулось. Физическая зависимость — это тяга. Духовная зависимость — это в первую очередь, мысли, которые лезут в голову.


Цитата:
Иван Петрович Павлов был старостой Знаменской церкви у Московского вокзала в Петербурге, где сейчас площадь Восстания. Однажды, будучи лауреатом Нобелевской премии и заведующим кафедрой физиологии в Военно-медицинской академии, он стоял и креcтился перед входом в храм. К нему подошел рабочий Путиловского завода и говорит: «Дед, темнота! Что ты крестишься? Академик Павлов доказал, что Бога нет. Дурья твоя башка!» Тот отвечает: «Это ты дурья башка. Я, академик Павлов, говорю, что Бог есть!» Поразительно, но все атеистическое учение базировалось на теории Павлова и как бы опровергало Бога. А Павлов-то как раз другое доказывал.Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giselle.Nick


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 08.10.2011 23:09    Заголовок сообщения: Алкоголизм с нами физиология души Ответить с цитатой

Алкоголизм - безусловно болезнь. Но болезнь, полученная осознанно и тем самым вызывающая отвращение к "больному". Иногда отвращение заменяется жалостью, и начинается: "а так-то он хороший человек, только слабый", "детям нужен отец", "без меня он пропадёт" и т.д.

Неизлечимая - потому, что ремиссия даже длительная не есть выздоровление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 09.10.2011 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (29.10.2012 23:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 10.10.2011 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark, я в 27 жизнь с нуля начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100