Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Ближе к ДЕЛУ"

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 17.07.2005 14:45    Заголовок сообщения: "Ближе к ДЕЛУ" Ответить с цитатой

В нашем государстве прерваны семейные традиции передачи своего Дела (бизнеса). В результате зачастую мы любим не Дело которым занимаемся, а деньги которые на выходе имеем. Это есть оценочная зависимость. Ловушка. Мы начинаем отождествлять себя и свою жизнь с количеством имеющихся у нас денег. Мир мы начинаем воспринимать через "сколько стоит"...
В связи с вышесказанным у меня вопросы чисто практического плана:
1. Как человек может понять каким делом (бизнесом) можно заниматься.
2. Как человеку понять можно ли ему вообще заниматься бизнесом, или лучше пойти работать таксистом.
3. Что такое любимое дело. Как полюбить выбранное дело (не путать с тело). Сколько времени любимому делу можно отдать и если ответ:
"Подари всю свою жизнь", - не будет ли такая жизнь однобока и однообразна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17.07.2005 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная тема, совершенно серьезно - замечательная. Но, поскольку ее глубина вполне допускает написание отдельного трактата, попробую частично:

Старый хороший рецепт - по плодам узнаете дерево. Если пребывание в бизнесе (то есть позиция хозяина) не приводит к ощущению "а на фига такая жизнь" ... ну, можно попробовать. Если же желание повеситься Смех начинает преследовать все чаще и чаще, то лучше попробовать что-то другое. Но это, наверное, самый простой, самый грубо-эмпирический вариант, с немалыми рисками. А если пы таться понять, не начиная ... видимо, тогда нужно хорошенько посоветоваться с страхом, он в таких делах неплохой советчик. Если слишком страшно выходить из-под защиты своей малости, то лучше не начинать. Риск будет неоправданно велик.

Кстати, кроме таксиста (видимо, синоним не особенно квалифицированного работника Смех ), можно быть сколь угодно востребованным специалистом, который не подставляет голову под колотушки бизнеса, но здесь ... хм, восприятие мира через деньги присуще отнюдь не только владельцам бизнеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 17.07.2005 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет у меня никакого страха. Я бизнесом уже 15 лет занимаюсь и как все предприниматели имел дела и с бандитами, и с мусорами и т.п. Всё это фигня. У меня проблема с развитием бизнеса... я работаю один. Нет штата, нет помощников. Вроде как развиваться нужно, а я не могу. Боюсь. Не пойму то ли я действительно боюсь оказаться заложником собственной деятельности, то ли это моя лень и не организованность так себя проявляют Восклицание Поэтому топчусь на месте.
Можно конечно и дальше так топтаться, но остаётся масса свободного времени, жена уже давно привыкла что у меня есть время и загружает
меня конкретно домашними делами которые я всё равно не делаю. Уже косо смотрит. Денег не очень много но на жизнь хватает. Чувствую что смог и заработать больше (сын растёт) и работу оживить. Решимости не хватает. А в наём уйти вооще ужас испытываю, всё что угодно только не это. Я привык сам и за себя...


P.S. Профориентация это не только моя проблема. У меня подрастает сын и я интересовался этим вопросом. ПТУ давно все закрыты, УПК в школах то же закрыты. Получить рабочую специальность негде. У нас
нынче штампуют юристов и экономистов, а они уже давно никому не нужны. Хорошего инженера и токаря практически не возможно найти.
Они уходят вместе со старшим поколением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17.07.2005 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так дело, видимо, не в том, стоит или не стоит заниматься самостоятельной деятельностью, а как делать это эффективнее ? Другой вопрос - другие мысли - другие ответы ...

Насчет развития ... если попытаться удержаться в рамках темы, не перебежав в махровый менеджмент-маркетинг, то проблема перехода из волков-одиночек в наниматели, и связанная с этим проблематика ... Знаете, тут мы совпадаем абсолютно, ровно один в один, ну а я в этом нашел для себя предмет внутренней работы: как бы "расшириться", чтобы будущий "коллектив" поместился внутри, на уровне ощущений, интуиции, постоянного чувствования, чтобы видеть и управляться с группой, как с самим собой. Очень сложная (для меня) и очень интересная задачка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 18.07.2005 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеволод Воронов писал: Очень сложная (для меня) и очень интересная задачка.

Как правильно провести эту внутреннюю работу?


Последний раз редактировалось: hulio (18.07.2005 15:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18.07.2005 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Как правильно провести эту внутреннюю работу?


Как правильно - не знаю, а вот как можно, один из вариантов ... Для начала - разобраться, могу ли я в своем отношении к людям "выделить" такую составляющую: ограничить восприятие человека во всем объеме его проявлений, доступных мне в понимании и ощущениях, выделив функциональную составляющую. То есть начать вопринимать человека как носителя определенных функций, и только. Или - поиграть с собой в такую игру, такая вот управляемая глупость: в конкретных условиях, в конкретное время и в конкретном месте, в очень конкретном контексте, я не принимаю человека, а только часть его. Которая выполняет некие функции. Проще говоря, я на время должен перестать видеть человека, который звучит гордо, а видеть некогего носителя квалификации.

Очень важно: только на время. Еще более важно: это все - действительно контролируемая глупость, игра, от которой нужно уметь в любой момент отказаться. Любой момент наступает по окончании рабочего дня, а то и просто в "перекур".

Соответственно, я в самом себе тоже выделяю такого "обрезанного" человека, который тоже выполнеяет конкретные функции - планирования, контроля, прочее что-се ...

В результате один голем встречается с другим Радостная улыбка

Вот, примерно так. Только нужно назвать как-нибудь покрасивее, подуховнее Радостная улыбка ... О, придумал - отсечение мешающего долгу !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 18.07.2005 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеволод Воронов пишет:
Проще говоря, я на время должен перестать видеть человека, который звучит гордо, а видеть некоего носителя квалификации.!


Я понимаю о чём Вы говорите. Но всегда когда я общаюсь с подчинёнными я стараюсь уловить реакцию и понять понял ли меня человек... правильно ли понял и тем самым спрогнозировать ситуацию
в развитии. Т.е. я не сужаю человека до определённых рамок, а наоборот расширяю и боясь как бы каких то возможных- нежелательных действий сотрудника, - наоборот наделяю его какими то отрицательными(может реально даже не существующими) качествами, дабы опередить(предвидеть и предотвратить) возможные действия со стороны сотрудника. Т.е отрицательный опыт довлеет и направляет и наделяет сотрудников (на всякий случай) отрицательными качествами. Недоверие сотрудникам раздувает в воображении образ, а что бы эффективнее работать, нужно наоборот сузить объект до узких каких то функциональных рамок. Конечно же так работа велась бы эффективнее. А у меня всё наоборот, объект не сужается в сознании, а расширяется приобретая какие то новые, не существующие качества. В вооБРАЖЕНИИ рисуются возможные отрицательные результаты деятельности и по сути ситуация программируется на отрицательный результат, а сам сотрудник получает Внушение на отрицательный результат. Сложно описать этот механизм, но я думаю вы меня понимаете. Сам то я себя по моему понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18.07.2005 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не совсем об этом. На работе и я, и подчиненный - суть функционирующие механизмы (утрирую, конечно, но суть такова). Подчиненному не интересно знать и совершенно не важно для работы, что там у меня за высокие полеты души, обратное также справедливо. Вот я о чем.

Ну а "механистичность" дает возможность предсказания. Где-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 19.07.2005 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
Всеволод Воронов пишет:
Я не совсем об этом. На работе и я, и подчиненный - суть функционирующие механизмы (утрирую, конечно, но суть такова). Подчиненному не интересно знать и совершенно не важно для работы, что там у меня за высокие полеты души, обратное также справедливо. Вот я о чем.

Ну а "механистичность" дает возможность предсказания. Где-то так.


Я понимаю Вас, но у меня не получается отделить душевные качества от деловых... не получается именно из за специфики российского бизнеса. Боязнь что обманут (подведут). Отрицательный опыт советует всматриваться в человека. Думаешь так: - хороший человек не подведёт, не обманет и только потом оцениваешь человека как носителя определённых функций(деловых качеств).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 04.08.2005 10:47    Заголовок сообщения: Re: "Ближе к ДЕЛУ" Ответить с цитатой

hulio пишет:

3. Что такое любимое дело. Как полюбить выбранное дело (не путать с тело). Сколько времени любимому делу можно отдать и если ответ:
"Подари всю свою жизнь", - не будет ли такая жизнь однобока и однообразна.


меньше думать - делом надо заниматься. Ближе к делу. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100