Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Люди с татуировками и пирсингом

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
heveglutioutt


Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 1
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 12.10.2011 03:42    Заголовок сообщения: Люди с татуировками и пирсингом Ответить с цитатой

Я сталкивалась с активным осуждением татуировок и пирсинга в основном только в России. И если в Москве это более менее распространено, то в провинции знаю случаи, когда за это человека просто били.
Почему-то до сих пор живы стереотипы, что татушки это связано исключительно с тюрьмой, а пирсинг удел панков и наркоманов Из-за татушки или проколотого носа могут спокойно отказать в работе. Понятно, что "разрисованный" с головы до пят адвокат, возможно не сможет добиться серьёзного отношения к себе... но если это 1-2 небольших иероглифа? В других странах на тебя не будут показывать пальцем (проверено на себе), а у нас будут (ещё и отругают).
Как Вы относитесь к таким людям? И если вдруг Ваши муж/жена/дети/родители/друзья сделают татушки или пирсинг - измениться ли Ваше к ним отношение?

зы: Пролистала весь раздел и воспользовалась поиском - такой темы не нашла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость





СообщениеДобавлено: 12.10.2011 15:11    Заголовок сообщения: Re: Люди с татуировками и пирсингом Ответить с цитатой

Был как-то текст, что-то вроде "Типы женщин на сайтах знакомств".
Цитата:
Один из типов :
Влюбчивые и доступные.
Влюбляются в первого встречного и во второго поперечного, причем каждый раз искренне верят в чистоту своих собственных чувств. Басня про стрекозу и муравья – это про них, в смысле что касается стрекозы. До зимы вы с ними дотянете, а уж новой весной они будут порхать по-новому, и уже не с вами.

Как распознать? Обычно они откровенны прямо в анкете в своих сексуальных пристрастиях, имеют татуировки и пирсинг. Тату – это вообще символ легкомыслия, ведь сегодня у вас одна жизнь, завтра другая, вы делаете тату сегодня, не думая о том что наступит завтра.

.
И ещё несколько мнений.
...Лично для меня женщина с "дракончиком на плече", "сердечком на лобке" и проч. - сразу вызывает ухмылку, и серьезно восприниматься не может... Вульгарно, пошлятина. Не могу серьезно относиться к таким женщинам...
...какое это нахрен "искусство"!.. попса, китч - вот что это.
...Чьих-то внуков ждет ужасное будущее - поколение бабушек с татуировками над морщинистыми попами...
...не нашли ничего другого как выделиться из толпы тем что делают тату. И таких "выделившихся" - тысячи, - что сводит на нет "выделение".

.
P.S. Содержание цитат не обязательно совпадает с мнением Алекса.
.
Вернуться к началу
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.10.2011 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негативного отношения нет, если от татушек и пирсингов не рябит в глазах))) Иногда бывает люди нарочито выставляют напоказ свое "искусство". У меня есть мое личное отношение к тату: я думала тоже над тем, чтобы сделать тату, но это должно быть очень символично, что-то значить для меня и в таком месте моего тела, чтобы никто не видел. А так как у меня нет (на данный момент) ничего такого глубоко символичного, что мне бы хотелось запечатлеть на себе или выразить мое отношение к чему-то (вернее скрыть Подмигнуть), то и тату у меня пока нет, и не знаю будет ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Presage


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: 12.10.2011 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Ивана Охлобыстина своеобразное мнение на счет татуировок.
Цитата:
- Мои татуировки не могут означать ничего, потому что сделаны по пьяни. То, что не по пьяни, это бодиарт – им увлекаются девочки и гомосексуалисты.

Мое мнение о человеке складывается не по количеству татуировок и пирсинга на теле. Другое дело, что мне самой никогда не хотелось сделать ничего подобного. У меня другой вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 12.10.2011 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не забор и не бумага рисовать и писать на себе. Я могу понять временные наклейки для прикола... Подмигнуть Но на усю жизнь... Спасибо увольте.
А к людям у кого татуировки отношусь терпимо. каждый имеет право самовыражаться как ему угодно. Но если будут 2 одинаковых кандидата для работы один с тату, другой без... Выберу без рисунков.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 12.10.2011 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношусь нормально, если не перебор. Если красивый иероглиф на лодыжке, на шее или плече, "браслет" на предплечье и т.п. Если вульгарный тигр или голая баба на пол-груди и т.п.- отношусь отрицательно, потому что не люблю вульгарные вещи. Пирсинг в пупке у нас абсолютно в норме вещей (Восток всё-таки), и несколько дырок в ушках тоже (у меня две и три, соответственно). Татушки, после того как видела их на трупиках в анатомичке, делать нипочём не стану- в старости это выглядит кошмарно, а вот хинные тату (из хны), которые держатся 2-3 недели- с удовольствием.
В качестве руководителя смотрела на проф. навыки и на то, сработается ли человек в команде, татушки может и были у девочек, но я не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 12.10.2011 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Presage пишет:
Моё мнение о человеке складывается не по количеству татуировок и пирсинга на теле.

Хм....,
это решительно не принимается во внимание ?... Почему?

...Мне кажется, - всё имеет значение. "Стиль - это человек".(Г.Бюффон).
В том числе и манера одеваться, употребляемые слова, постоянное обилие или отсутствие косметики, и многое другое.

P.S. То, что пирсинг "не главное" -- понятно.
.
Вернуться к началу
Presage


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: 12.10.2011 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
Цитата:
Presage пишет:
Моё мнение о человеке складывается не по количеству татуировок и пирсинга на теле.

Хм....,
это решительно не принимается во внимание ?... Почему?

...Мне кажется, - всё имеет значение. "Стиль - это человек".(Г.Бюффон).
В том числе и манера одеваться, употребляемые слова, постоянное обилие или отсутствие косметики, и многое другое.

P.S. То, что пирсинг "не главное" -- понятно.
.

В свое время я для себя уяснила некоторую вещь. У человека может быть плохой вкус ( по определенным стандартам вкуса), но при этом он- добрый, отзывчивый, пусть и недалекий человек. Обилие металла и татуировок на теле мне лично неприятно, но только по их обилию делать выводы о человеке в целом? У того же Охлобыстина целая галерея "татушек", однако я к нему испытыаю большую симпатию. Он -личность., он мне интересен. На самом деле, умение найти свой стиль, не подражая большинству- это прежде всего быть индивидуальностью, а не " одним из".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100