Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Параноидная шизофрения-излечимо ли
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulya


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 17.09.2011 07:37    Заголовок сообщения: Параноидная шизофрения-излечимо ли Ответить с цитатой

Добрый день,всем форумчанам! Болею с 2008 года. Ставят диагноз-параноидная шизофрения. Принимаю ряд лекарственных препаратов. Хотелось бы знать, есть ли надежда на излечение, так как хочу выздороветь и защитить диссертацию( окончила МГУ с отличием). Буду благодарная за любой совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulya


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 22.09.2011 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели никто ничем помочь не может? Сориентируйте хотя бы в каком направлении действовать? Или я не в тему вопрос задала? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 22.09.2011 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шизофрения как заболевание, к сожалению, неизлечима. Но есть хорошая новость! Особенность шизофрении заключается в том, что периоды обострения сменяются периодами затишья (ремиссии, то есть когда болезнь НИКАК не проявляется). Так вот, довольно часто эти периоды ремиссии бывают по нескольку десятков лет.
Юля, а что говорят те, кто поставил вам этот диагноз? Что дают вам лекарства, которые вы принимаете? Ощущаете какое-то облегчение?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulya


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 22.09.2011 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой врач отказывается озвучивать диагноз, я узнала свой диагноз окольными путями(случайно заглянула в свою медицинскую карту). На фоне приема лекарств стала лучше спать, но никаких других улучшений не наблюдаю. Не хочу прощаться с надеждой о выздоровлении, так как лежит готовая практически диссертация. Спасибо за ответ и поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 22.09.2011 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulya пишет:
Мой врач отказывается озвучивать диагноз...


Что значит отказывается Шок А как же он вам назначал лекарства? На основании чего? Как он пояснил вам необходимость приёма тех или иных таблеток?

Может быть вам пригодится
http://www.schiza.org/index.php
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 22.09.2011 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulya пишет:
Сориентируйте хотя бы в каком направлении действовать?
КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ ПРИСТУПАМ ДУШЕВНОЙ БОЛЕЗНИ? (ДУШЕВНОЕ ЗДОРОВЬЕ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makkuz


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 05.10.2011 04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulya пишет:
Мой врач отказывается озвучивать диагноз, я узнала свой диагноз окольными путями(случайно заглянула в свою медицинскую карту). На фоне приема лекарств стала лучше спать, но никаких других улучшений не наблюдаю. Не хочу прощаться с надеждой о выздоровлении, так как лежит готовая практически диссертация. Спасибо за ответ и поддержку.


Юля, Вы выздоровеете. Какой бы диагноз кто не поставил. Тем более, что судя по Вашим текстам, я сильно сомневаюсь, что Вы - больны шизофренией. Мне моя врачебная интуиция так подсказывает. Под этот диагноз нередко списывают то, чего не могут понять. Бывают нарушения кровообращения, которые маскируются под шизофрению. Бывают психалгии... Многое бывает. Я тащил одного парня, которому ставили аналогичный диагноз. Вытащил. Никакой шизофрении у него не было. У него была кондовая ПТСР (посттравматическая стрессовая реакция).
...Мало информации, чтобы что-то говорить более конкретно. Мы не знаем, какие лекарства Вы принимаете, не знаем ничего о Вас, о Вашей жизни и Судьбе. Но по тексту я четко вижу, что чем бы Вы не болели, вы это перепрыгнете. И все будет не просто хорошо, все будет - замечательно!

С ув. врач анестезиолог-реаниматолог, психолог, гл.админинистратор сайта Леви.ру М.В.Кузнецов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 05.10.2011 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никакой шизофрении у него не было. У него была кондовая ПТСР (посттравматическая стрессовая реакция).


Прочитала, и аж прямо не по себе стало... Низкий Вам поклон, makkuz, и побольше бы таких врачей!

Юля, а Вы к другому врачу пробовали обращаться? Действительно ведь все ошибаться могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 05.10.2011 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бывают нарушения кровообращения, которые маскируются под шизофрению. Бывают психалгии... Многое бывает. Я тащил одного парня, которому ставили аналогичный диагноз. Вытащил. Никакой шизофрении у него не было.

Низкий поклон Вам, Максим! Побольше бы таких врачей.

Спасибо за то, что раскрыли немедикам глаза на те кодовые слова, которыми врачи пользуются в своём кругу. И сразу становится очевидно, почему врач не озвучивает диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulya


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 08.10.2011 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях пыталась выяснить у единственного оставшегося в живых родственника(и отец, и мать у меня скончались от рака) свой диагноз. Так даже моему дяде психиатр точного диагноза не сказал, а точнее сказал, что у меня "Нечто" с шизоидными проявлениями. Из лекарств принимаю трифтазин- по 1 таб. два раза в день( врач прописал по две таб. 3 раза в день), циклодол-1 таб. два раза в день, хлорпротиксен- 2 таб. по 50 мг на ночь, амитриптилин- по одной таб. два раза в день, санвал-1 таб. на ночь.
Кроме того, у меня , видимо серьезные проблемы психологического плана, так как не могу найти работу уже третий год: рассылаю резюме, звоню сама по заявленным вакансиям,но, когда дело доходит
до собеседований, я на них не прихожу. Что со мной происходит, не понимаю.Думаю обратиться за помощью к психологу в наш ПНД, если мой психиатр даст мне направление.
Еще раз благодарю всех за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulya


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 08.10.2011 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемы врач анестезиолог-реаниматолог, психолог, гл.админинистратор сайта Леви.ру М.В.Кузнецов, читаю Ваше сообщение в качестве самогипноза три раза в день и, надеюсь, выздороветь или, по крайне мере, узнать свой диагноз. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 08.10.2011 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulya
Если Вы говорите, что основание считать, что у Вас "что -то не так" из-за того, что Вы не идете на собеседование -так знайте, у меня такая же фигня. Просто иногда приходится себя за шиворот тащить. И не 3 года -всю жизнь. Я столько раз теряла работу, что мне бы точно уже поставили бы шизофрению, если бы я далась в руки психиатров. Улыбка Но меня кормить некому -и вот я, несмотря на настоящую, как следует из Ваших слов, шизофрению, беру каждую ногу в каждую руку и... шурую на собеседование. При этом мне абсолютно , и уже давно, фиолетово, возьмут ли меня вообще на эту конкретную работу, или придется еще 20 собеседований посетить, прежде чем трудоустроиться. Ну не больная я, а?! Улыбка
А диссертацию вот мне в жисть не написать, да и универ не кончить. Такая вот история. На основании чего Вам влепили такой диагноз!?
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 09.10.2011 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Ну не больная я, а?! :)
И не надейтесь. Абсолютно здоровая. Работать, работать и работать!!! Предлагаю объявить всемирную борьбу с вольнодумством, я буду первым, кого репрессируют.))
Yulya пишет:
Из лекарств принимаю трифтазин- по 1 таб. два раза в день( врач прописал по две таб. 3 раза в день), циклодол-1 таб. два раза в день, хлорпротиксен- 2 таб. по 50 мг на ночь, амитриптилин- по одной таб. два раза в день, санвал - 1 таб. на ночь
Плохо. Но если вы на таких колесах еще и о диссертации думаете, то все не так и плохо. Один вопрос - вы о диссере только думаете, или еще и прилагаете усилия защититься? Еще один вопрос - вы знаете, зачем, от чего - какого недуга, вы пьете столько лекарств? Просто так столько лекарств не назначают. Вы помните, что с вами было до такого обильного лечения? Помогают ли лекарства, и если помогают, то от чего?
Цитата:
сказал, что у меня "Нечто" с шизоидными проявлениями
Что?

Совет - Начните вести дневник. Это может помочь вам понять, что же все-таки происходит с вами, и происходит ли вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 09.10.2011 05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек же говорит, что диссертация почти готова. Значит, усилия вполне даже так приложены уже вовсю. Несмотря на то, что у человека умерли родители, - тут еще не такое потрясение заработаешь. Мне кажется, что врач поступает жестоко, не сообщая диагноз. Еще раз хотела бы спросить, Юля, а у Вас есть возможность к другому врачу обратиться? Почему лишь на этом враче свет клином сошелся? Я когда чуть более года назад лежала в больнице, так наша лечащая врач такая своеобразная дама была, всем хоть немного, да что-то не так сделала. Двоим не могла четко определить диагноз, в результате чего одна дама просто уже испугалась за свою личную безопасность и втихушку съездила по договоренности в другую больницу на такси и потом настояла на выписке под свою ответственность и легла в другой стационар. Другой даме (она была беременна) стала лечить не то, потом извинилась. Мне прописала антибиотик, который мне, по моим ощущениям, нафиг был не нужен. В итоге на третий день у меня пошла на него жуткая аллергия, антибиотик отменили, а меня по моей просьбе выписали домой на два дня раньше. Я слышала, что нашу лечащую уже не раз разносили за то, что плохо лечит, и у меня создалось впечатление, что она просто испугалась и согласилась меня выписать. Дома, слава Богу, у меня никаких осложнений не было. Я знаю, что не все врачи такие, но всякое бывает. Быть может, врач просто не очень уверен, от того и скрывает от всех информацию? Быть может, если обратиться к психологу по его рекомендации, что-то
прояснится?

Юля, Вы пишите, говорите здесь, если что. Люди здесь отзывчивые, просто не всегда во всем могут быть компетентны, от того не сразу отвечают, все же, мало кто здесь имеет образование врача или психолога. Чем более четко представляешь свои сложности, тем проще понять, что же происходит и что с этим делать.

Хотела еще спросить - а что Вам еще помогает в Вашем состоянии, кроме таблеток? Есть ведь много способов как-то ослабить напряжение. Кому-то прогулки в лес помогают, кому-то баня (я не шучу), а кому-то остро надо выговориться, иначе груз страхов и напряжения просто раздавить человека готов. У Вас есть друзья, душевно близкие люди? Ведь Вам такие потрясения пришлось пережить. Вы берегите себя, хорошо? И пишите. Хоть что-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Катион


Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 09.10.2011 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
у Вас есть возможность к другому врачу обратиться? Почему лишь на этом враче свет клином сошелся?
Разумно. Обязательно стоит проконсультироваться с другими специалистами в приватном порядке, четко оговорив, что Вам, Yulya, нужно внятное разъяснение, диагноз и рекомендации по лечению. А говорить форумчанам человеку заочно, по нескольким фразам на форуме, что у него нет заболевания - тоже некорректно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makkuz


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 17.10.2011 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulya пишет:
Уважаемы врач анестезиолог-реаниматолог, психолог, гл.админинистратор сайта Леви.ру М.В.Кузнецов, читаю Ваше сообщение в качестве самогипноза три раза в день и, надеюсь, выздороветь или, по крайне мере, узнать свой диагноз. Спасибо.


Спасибо и Вам за добрый отзыв. Самогипнотизуриуйтесь. Без шуток. Вера в себя - самое главное в любой болезни.

И эта боль пройдет,
как та река.
Спокойно, величаво, одиноко.
Оставив нам лишь память -
берега.
Что помнят каждый элемент потока...

Уверяю - у Вас всё пройдет. Это - не гипноз. Это моя интуиция врача. Фронтового. Видевшего чего только не. И читая Ваш текст, пусть даже и всего несколько предложений, я четко вижу, что разум у Вас в полном порядке. Я всегда с огромной опаской консультирую на форумах по мед.проблемам, поэтому не буду задавать Вам чисто медицинских вопросов, которые нужны для не то что даже постановки диагноза - здесь порою нужны исследования - а для просто предположения. У меня есть свои предположения. Но они - по сути ничем не подкреплены. Вам, к примеру, электропроводность кожи кто-то измерял? КТ (Компьютерную томографию) делал? Общую биохимию крови смотрели? Сердце проверяли? Ведь дело в том, что если мотор не пашет, как надо, то то сюда, то сюда кровь не доходит. И - результат. У одних до печени не доходит, у других до мозга. И людей лечат от не пойми чего, хотя проблема в сердце. Или в почках. Как Филатова гениального нашего залечили. Инсульт, один, второй, а проблема была в почках... Выяснили поздно. И т.д.д.
...Ангиографию делали? Это ж тоже крайне важно. Фиготень какая-то, простите за нелитературность, в артерии будет, закроет её на половину и вот вам - все нарушения работы мозга. Потому что кровь не доходит до него. Я на пальцах объясняю Вам, но так как Вы не медик, хочу как можно более по простому.
...Далее. Смотрели ли как с глюкозой дела? У меня был пациент, которому я назначил просто в/в (внутривенно) глюкозу, и вся "шизофрения" прошла. Такой же диагноз ставили. А глюкоза для мозга жизненно важна.
...Смотрели ли позвоночник?
...Щитовидные и паращитовидные железы, и вообще всё, что по части эндокринологии?
...УЗИ делали? Потому что если таже печень не пашет, то может идти такой токсикоз, что любого свалит. И там симптоматика будет такая, что фиг разберешься. Я несколько лет работал токсикологом, и могу сказать, что когда идет общее отравление организма, то там чего только не. У нас очень многих больных отправляли в психушку, не догадываясь, что это печень или почки уже отказывают. А острыми болями это проявляется не всегда.

Юля. Пришлите мне на почту свои фотографию. Три. Одна - в полный рост. Другая - только глаза, максимально четко снятые. Третья - с высунутым языком. Максимально. Тогда, я быть может, чего то скажу более определеннее. Желательно до этого получить общую биохимию крови. И всё остальное, что перечислил. Плюс написать, что по женской части. Потому что все эти там простагладины тоже могут сильно влиять.

Но уверен, ещё раз. Жить будете. И не просто хорошо. Ваша жизнь будет легким полётом над бескрайними просторами ЖИЗНИ!
И это не гипноз. Уверенность врача. Который заходил в ПИТ (Палата Интенсивной Терапии, реанимация по простому) и сходу видел чутьем врачебным, кто выживет, а кто не. И моя интуиция подсказывает, что у Вас всё будет запредельно хорошо. Возможно - не сразу. Но - будет. А сразу или чуть подольше - зависит от Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makkuz


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 18.10.2011 07:25    Заголовок сообщения: Re: Параноидная шизофрения-излечимо ли Ответить с цитатой

Юль, по пальцам двух рук и по принципу делай раз, делай два.
1. Измеряем электроппроводность кожи. Для того, чтобы исключить ПТСР.
2. Делаем КТ мозга.
3. Делаем УЗИ. Щитовидки в первую голову. И других органов тоже не помешает.
4. Делаем ЭКГ.
5. Делаем ЭЭГ.
6. Делаем общую биохимию крови.
7. Общий анализ мочи и кала. Обязательно - кал на скрытую кровь.
8. Делаем рентген позвоночника.
9. Делаем ангиографию.
10. Делаем ФГДС и КТ-колонографию. Это тоже обязательно! Хоть и неприятно.

Затем посмотрим, что и как. Не хотите писать на форум, пишите мне на почту. kuznetsov@softtime.ru

Честно скажу, что классные врачи сейчас многие ушли в частные клиники. И лучше - к ним. Если нужно что-то сделать в стационаре - они договорятся и скажут Вам, куда идти. Где те, которые ещё остались в строю.

И не устану повторять. Главное, - хотя всё, что сказал, нужно сделать, - императив здоровья. Верьте. Как бы сложно не было. Я когда пациентов откачивал, представлял, что они - уже живые - приходят ко мне с подарками. И - так и было. Реанимировал, орал на фельдшеров, отдавал указания, а краешком сознания представлял, как они живые, а не бездыханные тела, со мной сидят в благодарность в ресторане... И - получалось. И в ресторане сидели. И подарки дарили. Моей маме. Случилось как-то раз делать СЛР на сцене одному известному актеру. Представлял, как он снова играет... Близко дружим с тех пор.
...Думаю, поняли. Максимально представлять себя здоровой.
И пинками выпинывать себя на естественную физиотерапию. В бассейн. На утренние пробежки. Когда легкие продышатся и ноги пробегаются - многие болезни уходят. Без всяких лекарств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2011 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала ободрения и позавидовала Грусть. А голоса в течение восьми лет могут быть не от шизофрении? Улыбка А то мне тоже надоело рисполепт пить, он дорогой и с побочками.
Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2011 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был случай. Я пришел в клинику военную с жалобой на беспокойство. На работе постоянная текучка, постоянная смена руководства и персонала, это очень выбивает.
Говорю: у меня ощущение, что кто-то под меня копает, интригует и все такое.
А врач выписал мне лекарств от шизофрении с манией преследования.
У них - у военных- наверно так принято. К ним обратился товарищ - дать самое сильное лекарство, чтоб отчитаться в случае проверки- провел работу, и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2011 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр Петрович пишет:
У меня был случай. Я пришел в клинику военную с жалобой на беспокойство. На работе постоянная текучка, постоянная смена руководства и персонала, это очень выбивает.
Говорю: у меня ощущение, что кто-то под меня копает, интригует и все такое.
А врач выписал мне лекарств от шизофрении с манией преследования.
У них - у военных- наверно так принято. К ним обратился товарищ - дать самое сильное лекарство, чтоб отчитаться в случае проверки- провел работу, и все.
Невесело. А у меня началось с наезда - действительно затравили, а потом уже и поехало само по себе :-/. Вроде как ставили реактивный психоз, но что-то он не заканчивается. А я ещё в телепатию верю Улыбка, и не хочу, чтобы мне все голоса убирали Улыбка. Ну как с такой позицией к врачу идти?? А у целительницы короткий разговор - слезай с таблеток! А как я тогда буду на работу ходить? Если я с духами беседую?
Дурдом. Приходится самой лечиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2011 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви,
но если на работе руководство готовит постоянные смены составов, у меня естественное ощущение: произойдет худшее или нет.
Это - совершенно нормальная реакция.
Но врач сразу выписал мне таблеток от параноидальных моментов. Хорошо, что я их пиь не стал, я вообще к таблеткам очень плохо отношусь. лучше беседовать с психологом. Я долго ходил к психологу из клиники неврозов на шаболовке, мне помогало.
Можно туда взять направление от своего лечащего врача и полечиться там. Это как хороший санаторий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2011 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр Петрович пишет:
Чеви,
но если на работе руководство готовит постоянные смены составов, у меня естественное ощущение: произойдет худшее или нет.
Это - совершенно нормальная реакция.
Но врач сразу выписал мне таблеток от параноидальных моментов. Хорошо, что я их пиь не стал, я вообще к таблеткам очень плохо отношусь. лучше беседовать с психологом. Я долго ходил к психологу из клиники неврозов на шаболовке, мне помогало.
Можно туда взять направление от своего лечащего врача и полечиться там. Это как хороший санаторий
Про Шаболовку знаю, хорошее место. Могу только посочувствовать, и слава богу, что вы не внушаемый и не сели на таблетки! Но у меня, к сожалению, клиника. А надоело до чёртиков!!! Личность-то в полном порядке, только в мозгах какие-то завихрения :-/. Я не чувствую себя душевно - больной, у меня просто в голове что-то не так контачит Грусть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 23.12.2011 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я ещё в телепатию верю :), и не хочу, чтобы мне все голоса убирали :). Ну как с такой позицией к врачу идти?? А у целительницы короткий разговор - слезай с таблеток! А как я тогда буду на работу ходить? Если я с духами беседую?
Цитата:
А надоело до чёртиков!!! Личность-то в полном порядке, только в мозгах какие-то завихрения :-/. Я не чувствую себя душевно - больной, у меня просто в голове что-то не так контачит
А что вы хотите тогда? Вот например, я хочу.. верить в телепатию, общаться с духами.. работать без завихрений.. Вот если бы был список хочу, какие приоритеты вы бы расставили? Чего хочется больше, чего меньше, а чего совсем нет, не хочется.. тогда вы могли бы определиться с хочу, а заодно и с могу. Я вот могу бросить курить, но.. не хочу, или.. то хочу, то нет. Может с этим и к психиатру,) да скорей всего! А почему, спрашивается, я должен хотеть одно и тоже постоянно? Клубника со сливками надоедает, хочется остренького,) И все бы ничего, но сахар и гастрит замучил ,))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2011 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви, рекомендую для поднятия настроения передачи Владимира Шахиджаняна, это преподаватель, он из МГУ, я тоже там учился,
это его ночные передачи, приятно послушать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2011 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://1001.ru/audio/

ссылочку-то забыл дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100