Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Боюсь выходить с дома!!! Помогите советом!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.07.2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля23 пишет:
Ольха
Спасибо Вам.
Да,возможно всё так и есть.
Ведь ничего же зря не бывает. Закатить глаза, задуматься
То, что ничего зря не бывает, это очень неоднозначное замечание. Да, я тоже думаю, что ничего не случается зря, только бывает очень непросто понять, чему оно учит, для чего появляется в жизни. Но уже сам взгляд на происходящее в жизни с точки зрения, что оно - появилось не зря, это важный шаг к принятию ситуации. А через принятие - возможно и изменение. Потому что, до тех пор, пока не можешь, не в силах, не в состоянии принять - продолжаешь бороться с этим, и на эту борьбу уходит масса сил и времени. Жизнь проходит, а ты - всё борешься, борешься и борешься, вместо того, чтобы остановиться и присмотреться - а с чем это, на самом деле, я борюсь? И когда начинаешь с этим страхом знакомиться поближе, вместо того, чтобы убегать от него или бороться с ним - можешь открыть что-то новое, о нем, о себе, что поможет в конце концов справиться с ситуацией.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Foloumecomi


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 5
Откуда: Bosnia and Herzegovina

СообщениеДобавлено: 13.08.2009 05:50    Заголовок сообщения: Боюсь выходить с дома Помогите советом Ответить с цитатой

А попытка "воспитать" себя может привести к появлению новых комплексов.Вам это надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 13.08.2009 09:23    Заголовок сообщения: Re: Боюсь выходить с дома Помогите советом Ответить с цитатой

Foloumecomi пишет:
А попытка "воспитать" себя может привести к появлению новых комплексов.Вам это надо?
Ничего не стоит на месте всё меняется и в наших силах менять, воспитывать себя в лучшую сторону, паралельно облегчая себе жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НоваяЯ


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 13.08.2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка 23,где вы Вопрос
Прочитала вашу тему и подумала,какая вы молодчина вот так бороться со своими страхами. Хотелось бы узнать как у вас дела Улыбка
_________________
Все что ни делается- к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля23


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НоваяЯ пишет:
Юлечка 23,где вы Вопрос
Прочитала вашу тему и подумала,какая вы молодчина вот так бороться со своими страхами. Хотелось бы узнать как у вас дела Улыбка

Я здесь Подмигнуть Спасибо. Смущение Стараюсь,от этих страхов избавиться)
Спасибо всем кто поддержал,помог в себе получше разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFrost


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 19.09.2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из какого ты города ? Если рядом то помогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apostle


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 13.10.2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Юля,, хорошие у тебя заморочки...а чего же ты или кого на уличке боишься...??? я тоже хожу боюсь и другие ходят бояться...поверь не меньше тебя...они тебя бояться а, ты их.. Подмигнуть и все нормально...!!! и
И помни: - "Смелый не живёт вечно, трус не живёт вовсе.
Если драки, конфликта не избежать - бей первой" Подмигнуть Подмигнуть
_________________
Не трать время даром, молод ты иль стар, Научись ударом отвечать на удар!
Пусть крепче булатной стали станет твоя рука, Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим1980


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Калужская обл.,г.Мосальск

СообщениеДобавлено: 14.10.2009 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо сказано! Радостная улыбка
_________________
Людей добром лечить надо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
УГЛИ


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 0

СообщениеДобавлено: 07.12.2009 05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:) ПРИВЕТ ЮЛЯ! Я, кажется, нашла сестру по несчастью.
Почти такие же проблемы. Хочу подсказать бесплатный рецепт. Психоонализ это Хорошо, однако, НО ЕСЛИ ТАК ТРЯСЕТ ПЕРЕД КАЖДЫМ ВЫХОДОМ из дома, вряд ли поможет. МНЕ ВОТ ЧТО ПОМОГАЕТ.
УПРАЖНЕНИЯ ЯПОНСКОГО ВРАЧА КАЦУДЗО НИШИ. Если их делать конечно.
«Дыхание- это то, что полностью в нашей власти. Мы можем вылечиться научившись правильно дышать.» Все это пересекается со Стрельниковой. И мне оно реально помогает.
«Наш организм-настоящее чудо. В нем заложено все. Что нам необходимо для того, чтобы жизнь наша была прекрасной и полноценной, что бы мы были здоровы и счастливы.
БЕСПОКОЙСТВО НЕЛЬЗЯ УСТРАНИТЬ ВОЛЕВЫМ УСИЛИЕМ.
Можно просто взять и отрегулировать дыхание. Научившись контролировать дыхание, мы берем контроль над своим душевным состоянием, МЫ БЕРЕМ В СВОИ РУКИ ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ - над своим настроением, эмоциями. Желаниями и мыслями и чувствами».
Я прочувствовала ощутимую пользу этих упражнений. И лучше не пить чай и кофе, только Если травки. Чтобы не колотилось сердечко.
:!: :!: :!:
Упражнение от беспокойства-КУЗНЕЧНЫЕ МЕХА.
«Беспокойство - бич нашего времени.
И.П.: сядьте в удобную позу.
Выпрямите спину, следите, чтобы голова и шея держались прямо.
Закройте крепко рот и 10 раз очень быстро и энергично вдохните и выдохните Носом так, чтобы при этом очень энергично расширялась и сокращалась грудная клетка, имитируя работу кузнечных мехов. Это дыхание шумное - возникает шипящий звук при прохождении воздуха через носовую полость. После 10 таких вд-выд. Сделайте один
Тихий глубокий вдох и максимально задержите дыхание, но так, чтобы не возникало
Неприятных ощущений. Затем сделайте медленный и максимально полный выдох.
Теперь сделайте несколько нормальных, естественных. Обычных для вас вдохов и выдохов. Так вы отдохнете. Затем повторите весь цикл сначала, снова отдохните и повторите цикл еще раз.
Выполняйте упражнение всегда, когда вас охватывает чрезмерное возбуждение, а для Профилактики каждое утро.»
Легкость. Ясность, Спокойствие.
По-моему только потом имеет смысл размышлять откуда беруться страхи. Организм Как механизм бессознателен.

Жаль что в свое время мне этого никто не посоветовал - литры успокоительных.
А все так просто и естественно.
Дыхание – это важно, жаль, что В.Л. об этом не знал.
Много еще там всяких методик, и от гнева тоже, интересуйтесь Ниши - мудрость востока. У меня очень плохой интернет, как и у вас.
Сходите в библиотеку. Деньги, деньги дребеденьги.
Как и у вас с мамой кошмар какой-то. Неприятие меня. Мне еще помогает перед выходом, по совету многих психологов, говорить себе в зеркало: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Относитесь к себе по доброму, примите себя сами, такой какая есть. Реальные перемены происходят, тогда когда человек принимает себя полностью, а не таким каким он должен быть.
Я, кажется, распрощалась с помощью всего этого со своими ужасами, очень похожими на ваши. И еще подумай кто они такие эти, кто на тебя смотрит. Это, по-моему воспаленный детский страх, от мамочки: «посмотри, что о тебе скажут…» А почему они вообще будут чего-то говорить, у них что своих дел мало. Увы, так нами манипулируют родители, калеча наши души. Я это еще из одной книги почерпнула…
Как избавиться от стресса. Быть проактивным, а не реактивным. Т.е. Реактивный человек зависит от мнения окружающих, он подобен мячику, который все футболят.
Проактивный человек же исходит из своих интересов и ценностей. Внутренней вам свободы. Как у Урсулы Ле Гуин сказка есть: Волшебник Земноморья. Нужно идти Навстречу страху, только тогда его можно победить. ЭТО ПРАВИЛО СИЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА. Всего светлого.
:D :) :D :) :D :) :D
И еще: нельзя одновременно и улыбаться и испытывать страх. Это тоже из одной книжки. Помогает.
_________________
гурманоид УГЛИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапуляша


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 56
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 10.11.2010 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страх выхода на улицу символично обозначает страх перед самостоятельной жизнью и ответственностью за себя. Мое мнение,извини, если резко...Не зная подробно ситуацию, после прочитанного вывод именно такой напросился. Надеюсь, я не права...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ronika


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 29.10.2011 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apostle пишет:
Да Юля,, хорошие у тебя заморочки...а чего же ты или кого на уличке боишься...??? я тоже хожу боюсь и другие ходят бояться...поверь не меньше тебя...они тебя бояться а, ты их.. Подмигнуть и все нормально...!!! и

Видно, что у человека никогда не было настящей социофобии. Обычно те, кто пытаются успокоить социофоба, говорят "Чего ты боишься? Все будет нормально" Кого никогда не терзал липкий ужас перед выходом из дома, у кого не заходилось сердце в бешеной скачке, проходя мимо группы людей на улице, у кого не тряслись колени и не пересыхало во рту во время того, когда приходилось выступать перед всей аудиторией, тот никогда не поймет, что такое настоящая социофобия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronika


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 29.10.2011 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, у меня хоть и не такая сильная, но тоже социофобия. Сейчас читаю книгу ВЛ "Приручение страха", активно работаю над собой, вродде стало полегче. Каждое утро(а это для меня маленькая трагедия), перед выходом из дома я стараюсь повторять как мантру "Я верю в себя и в свои силы", "У меня все получится, я все смогу" (уверенность в себе - то, чего мне всегда не хватало), обязательно "Сегодня будет очень хороший день". Для поднятия самооценки "Я самая умная и самая красивая". Теперь добавилось самое главное - "Я вне оценок. Мне безразлично, что обо мне думают другие" и "Я люблю себя такой, какая я есть". Сначала я даже мысленно похвалить себя не могла. А о вере в это, вообще говорить не приходилось. Теперь я вижу, что все сдвинулось с мертвой точки, добавилась, хоть самая капелька и то хорошо, уверенности в себе, немножечко повысилась самооценка.
Социофобия это не только реакция мозга, но и реакция тела. Когда мы боимся, напрягаются мышцы. Нужно научиться расслаблять тело. Хорошо поможет гимнастика, когда поочередно напрягаешь на несколько секунд и отпускаешь определенные группы мышц. Также хороши просто физические упражнения, дыхательная гимнастика.
Для успокоения можно пить простые травы, типа пустырника, мелиссы, настойку пиона. Ведь антидепрессанты это все равно опасность. Но эти методы действуют не быстро. Нужно настроиться на выздоровление, даже поменять образ мышления, а самое главное, нужно быть готовым помогать себе. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100