Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Элизабет Гилберт. "Есть, молиться, любить"

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 15:39    Заголовок сообщения: Элизабет Гилберт. "Есть, молиться, любить" Ответить с цитатой

В одной из тем на этом форуме прочитала об этой книге.
Купила. Прочла. Понравилось очень.
Спасибо тем, кто эту книгу порекомендовал.
Замечательно!
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.03.2008 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас как раз читаю эту книгу, давно не читала с таким интересом, удовольствием и так эмоционально. Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающая вещь!
Клепа, спасибо за наводку! Радостная улыбка
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 23.08.2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присеодиняюсь! Улыбка Прочла книгу этим летом - друг подкинул.
Потрясает открытый, свободный взгляд на жизнь, готовность героини воспринимать новое и меняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчела Таня


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 31
Откуда: Тюмень-Москва

СообщениеДобавлено: 20.01.2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подруги подарили книгу на ДР (все таки лучший подарок до сих пор остается книга). Не просто хорошая книга, а просто замечательная. Очень много даже процитировала в дневник. Т.к. с героиней мы одного возраста и многое похоже, в некоторых моментах было ощущение, то пишется с меня, но с некоторыми комментариями автора и советами... Запала в душу. Сейчас ее читает одна из подруг и вообще уже очередь образовалась своеобразная на прочтение)))
_________________
"Это невозможно" - сказала причина,
"Это безрассудно" - сказал опыт,
"Это болезненно" - сказала гордость,
"Попробуй" - сказала Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.02.2011 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня закончила читать эту книгу. Мне кажется, что это хорошо подходит для человека, который выходит из депрессии и пытается в себе разобраться. Следует, конечно же, учитывать, что Америка это не Россия, нашему среднестатистическому гражданину вряд ли удастся отправиться в путешествие на год, оставив все свое состояние бывшей "половинке". Однако понравилась сама логика выхода из депрессии - отправиться в путешествие. Ведь не обязательно для этого ехать в Италию, и у нас в России можно найти возможность сменить обстановку, найти что-то попроще, разрешить себе маленькие жизненные удовольствия - хорошую еду, приятное общение, изучение чего-то нового. И уже потом, когда душа готова - отправиться на поиски Бога. Не забывая при этом совершать добрые дела и освобождать душу от накопившегося негатива, пробуждая любовь и радость внутри себя, самостоятельно, почти без внешней поддержки. Особенно понравились 58 и 60 главы. Правда, насколько я понимаю, способы освобождения от гнетущих мыслей о прошлом у каждого человека должны быть свои. А если в целом - книга очень понравилась и заставила о многом поразмышлять, многое пересмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм... Прочитала несколько десятков страниц и отложила книгу. Дальше дело не пошло. Не мое.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 16.02.2011 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравится. Пока прочла только первую, "итальянскую" часть.

Небольшая цитата:
Цитата:

"Непоколебимость мавзолея Августа вселяет в меня спокойствие. За свою жизнь это сооружение послужило самым разнообразным целям и каждый раз адаптировалось к диким временам. Мавзолей Августа можно сравнить с женщиной, которая прожила совершенно сумасшедшую жизнь: сначала была, скажем, обычной домохозяйкой, потом внезапно овдовела и, чтобы свести концы с концами, подалась в стриптизерши, но в результате каким-то образом умудрилась стать первой женщиной-дантистом, побывавшей в космосе, а потом баллотировалась в сенат. Но в каждой из этих ипостасей неизменно оставалась собой.

Глядя на мавзолей Августа, я понимаю, что мою жизнь, пожалуй, нельзя назвать столь безумной. Это наш мир сошел с ума: он приносит перемены, которых никто не ожидал. Для меня мавзолей Августа — свидетельство того, что нельзя привязываться к устаревшим понятиям о том, кто я такая, что собой представляю, кому принадлежу и каково мое предназначение. Что еще вчера было величественным памятником — завтра может стать складом фейерверков. Даже в Вечном городе, твердит безмолвный мавзолей, нужно всегда быть готовым к стремительным и непрерывным изменениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronika


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 06.11.2011 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала до половины - дальше не смогла. Неинтересно, пусто. Нет какой-то главной глубокой мысли. Все сосредоточено на личных переживаниях героини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100