Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ФИГОВО!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 27.10.2011 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, когда у вас будет достаточно избыточной энергии, которая не нужна вам для медитации - вы сможете тратить её на все что угодно - творчество, общение, путешествия, учебу или работу...

Меня, например, очень сложно обидеть или как-то задеть потому что у меня нет особых иллюзий о себе. Я - не особенный человек. У меня в принципе - ничего нет.

То, что я вам предлагаю на этом форуме - это творчество, но оно не принадлежит мне. Это просто слова, болтовня, но в определенный момент даже слова могут оказаться полезными.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 27.10.2011 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
Меня, например, очень сложно обидеть или как-то задеть потому что у меня нет особых иллюзий о себе. Я - не особенный человек. У меня в принципе - ничего нет.
Это радует. Но вполне возможно, что остальные участники еще не достигли таких заоблачных высот, как Вы. И некоторые вещи их вполне даже могут обидеть. Ну далеко им до просветления, работать надо над собой.
Это я к тому, что ... Вас совсем не смущает, что Вы в чужой теме "все о себе, да о себе"? Нисколько?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 27.10.2011 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кроме того нужно понять, что "свое мнение" - это помеха на пути, когда дело касается возможности учиться. Для любого человека учителем является тот, кто обладает лучшим качеством как знания, так и "бытия".
Сохрани Господь...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 27.10.2011 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы и не говорить о себе?

Я - это все что мы знаем о мире. Улыбка
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 27.10.2011 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
А почему бы и не говорить о себе?

Я - это все что мы знаем о мире. Улыбка
Согласна. Но для того, чтобы поговорить о себе, у Вас есть масса своих тем. И можно открыть еще. И поделиться там всем, что Вас переполняет.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 27.10.2011 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах пишет:
Mom, боюсь, что к просветлению всё это не имеет НИКАКОГО отношения.

ИМХО абслютного просветеления homo sapiens не познать. Несколько пророков за всю историю человечества и все. Но прожить совю жизнь нужно такой, какая она есть, и не бежать от ее задач. Преодоление ее уроков, всех этих конфликтов, слабостей, страхов, депрессий, уныний (или поиск способов научиться жить с ними) и делает нас качественно лучше, удерживает в развитии. Философско-религиозные системы можно (а порой и необходимо) брать себе в помошники, но не убегать в них.

Почти у каждого есть чему поучиться (если человек только не деградирует), у каждого был этот опыт преодоления или развития в какие-то моменты жизни, моменты качественных скачков. Деградация - это остановка, застревание или ограничение себя в рамках одной группы воззрений. Поэтому и очень смущает пожелание идти за одним-единственным гуру, уже, якобы обретшим волю и совбоду. Интересно идти за ищущими людьми, мысль которых в постоянном развитии, которые всегда оставляют себе право на незнание, а другим на сомнение (это и есть постоянное пространство для развития). Но не за теми, которые раз и насвсегда сказали себе и другим: так и так и никак не иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 27.10.2011 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и не надо его ПОЗНАВАТЬ... (ИМХО). Тем более какое-то там абсолютное: по мне - так нафиг с пляжа Улыбка Для того, чтобы познать какие-то абсолютные просветления, нужно развивать какие-то абсолютные способности и возможности. Я другая, я не буду истово заниматься саморазвитием. Лучше буду тихо-мирно делать сейчас то, что соответствует моим скромным способностям и возможностям. Разовьются они до небывалых высот - ну и хорошо; нет - и ладушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 27.10.2011 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах пишет:
Да и не надо его ПОЗНАВАТЬ... (ИМХО). Тем более какое-то там абсолютное: по мне - так нафиг с пляжа Улыбка Для того, чтобы познать какие-то абсолютные просветления, нужно развивать какие-то абсолютные способности и возможности. Я другая, я не буду истово заниматься саморазвитием. Лучше буду тихо-мирно делать сейчас то, что соответствует моим скромным способностям и возможностям. Разовьются они до небывалых высот - ну и хорошо; нет - и ладушки.

Да и я, в принципе, о том же. Жить - еще какое саморазвитие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 27.10.2011 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для любого человека учителем является тот, кто обладает лучшим качеством как знания, так и "бытия".

. . Смеюсь до посинения сразу захотелось телефончик попросить, или адресок...
.
Вернуться к началу
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 27.10.2011 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кроме того нужно понять, что "свое мнение" - это помеха на пути, когда дело касается возможности учиться. Для любого человека учителем является тот, кто обладает лучшим качеством как знания, так и "бытия".

Ой, какое дежавю!Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 28.10.2011 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех

Класс.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю зачем, но продолжаю писать о своём состоянии. Я в отчаяньи. Лучше не стало. Временами отпускает легче становится, но не надолго. Помню раньше в группе проходили тест. У меня повышенный уровень нейротизма. Стремительные скачки в настроении. Пробовала подсчитать как минимум 3 раза на дню. От состояния "у меня всё лучше всех" до состояния "я тварь дрожащая". Так и психопатом стать не долго. Жутко выматывает. На днях так истерила думала все посуду перебъю. Остановила одно: убирать потом мне же. Поэтому другими разрушениями занилась. Хожу как зомби. Легко выбить из колеи, чуть что сразу в уныние. Стала жутко плаксивой. Почти каждый день плачу. Раньше до этих передряд вообще редко плакала. Одно время подумала даже не разучилась ли я. Обидно бывало, больно злилась жутко, хотела заплакать, а слез нет. Сплошная агресия. Думала уж зачерствела. Сижу щас и опять бешусь: иголкой на запястье царапины делаю(ну не шиза)!? Домой вообще приходить не хочется. Чему радоваться больше не знаю. Вы только не думайте я не психопат Закатить глаза, задуматься честно(надеюсь).
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грусть, дорогая, а как бы оценили свое качество жизни в общем. Может быть, в ней нет чего-нибудь очень-очень нужного, насущного? Или наоборот, слишком много чего-то раздражающего и угнетающего?

У меня подобное началось после полосы серьезных жизненных передряг, двух лет недосыпа, морельного и физического переутомления. Ну, в моем случае это неудивительно. А вас, насколько я знаю, родители часто кусают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да дорогая Mom правильно поняли родители жутко закусали. Часто ругаемся вот этого раздражающего негатива и в избытке. Хотелось бы изменить что-то в лучшую сторону в отношениях, но не получается. Получается только на зло делать (натура такая). Недосып вещь естественная. Я как вампир ложусь 2-3 встаю в 6. Раньше весной и летом это правда было неощутимо. Как сейчас помню летняя сессия: часа 4 поспишь и в бодром располажении духа экзамен сдаёшь (причем все на хорошо). Качество жизни естественно не устраивает (я ж депресивный меланхолик). В детстве вообще затюканным ребёнком была, сейчас все поменялось с точностью наоборот. Себя любить научилась, а свою жизнь нет. Чего не хватает, ну тут долго гадать не надо - понимающего человечка рядом. Чтобы чувствовать, себя защищённой, что о тебе заботятся, любят. Потомучто знать что родители ненавидят не очень приято.(хотя я была очень желанным единственным ребёнком в семье) По опрделению выходит что тебя не любят. И поэтому хочется опровергнуть это.
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе немного отклонится от темы. Хотя косвенно это конечно имеет отношение. Все маленькие девочки мечтают о принце на белом коне. А задумавались ли вы, что происходит, когда подросшая принцеска встречает его? Я говорю не о первой любви, которая бывает у каждого. А о реально редких случиях, когда среди обычных среднестатистических парней встречаешь ну прямо стереотипного "белого и пушистого" принца. И я искала и нашла на свою голову Смех такого какого хотела: высокий, стройный блондин с голубыми глазами (ЭТО НЕ ШУТКА!) не пьёт, не курит, при мне не ругался, бывший спортсмен, давно отслужил, руку на девушек и голос не поднимает, стихи сочинял, песни пел, на лодке катал. О чём еще можно мечтать? Но оказывается можно. Чего-то не хватало. Потом вообще копание началось: оказывается у него папа алкоголик, воспитывал отчим, из многодетной семьи (значит в дальнейшем родители помогать не смогут, наследства тоже жадать не придётся), живет с бабушкой квартиру снимать не думал хотя уже взрослый человек, работает разнарабочим на работе, то грузчиком. Вообщем ничего конкретного. Ездит на велике, на права не сдавал и как я спрашивала даже не думал. (Хотя у нас в группе даже 18 лет не исполнилось повально все и девушки сдают на права.-Тенденция у нас сейчас такая) И последнее что меня добило он твердо утверждал:-"У меня все уже есть мне ничего не надо". Я была в шоке потомучто по моему мнению у него как раз ничего не было. Мы жить собирались в дальнейшем как я учебу закончу. Но я пришла к выводу, что нашу семью он обеспечить не сможет. На одной хорошести далеко не уедешь. Он что думал мы в шалаше жить будем. Ладно, что у него сейчас ничего нет, но он даже в отличие от меня и стремиться не собирается. Своего будущего я с ним не увидела. Итог: расстались 2 месяца назад по моей инициативе. Первое время жутко мучалась чувством вины. Неужели я такая эгоиска раз хочу для себя нормального будущего? Впервые в жизни почувствовала себя корыстной стервой (это паршиво!) Жалко вроде человек хороший, а не то. Умозаключение: навяленные социумом в детстве стереотипы счастья не приносят. Заранее извиняюсь за длинный пост.
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вселенская грусть
Похоже, вам нужен принц на белом Мерседесе? Улыбка
_________________
Не тогда человек счастлив, когда может жить, как хочется – а когда хочет жить, как можется. ВЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот больше всего и боялась, что именно так подумают и даже здесь осудят. Ну ИЗВИНИТЕ, что не хочу чтоб у моих детей была плохая наследственность!!! (пусть на генетическом уровне уже родятся алкаголиками). Зачем им такой дед?! Говорят родителей не выбирают-это верно! А родителей мужа можно и выбрать. Принимая человека в свою жизнь ты принимаешь его родственников в свою семью. И вместе с тем его стиль жизни и привычки. И не плохо, чтоб они частично совпадали. И вот, что я ещё скажу Артур я не говорила, что мне нужен принц. Я наоборот вывела теорию, что наличие такого счастливой не делает. Я вполне терпимо отношусь к разным привычкам. И внешность меня в отличие от наивных 15летних дурочек не интересует. Я точно не за красивые глаза люблю. По-моему мнению это более разумно!
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, во-первых, никакого осуждения в моих словах нет. Перечитайте, пожалуйста.
Напротив, желание ваше понятно и обычно.
Во-вторых,
Цитата:
я не говорила, что мне нужен принц

Цитата:
я искала и нашла на свою голову Смех такого какого хотела
Таки искали некий образ? Как я понимаю, образ не удовлетворил своим приданным.
Что же? Вы, конечно, в праве искать подходящую кандидатуру на роль спутника жизни, отца детей с подходящим приданным.
Цитата:
Принимая человека в свою жизнь ты принимаешь его родственников в свою семью. И вместе с тем его... (помещаю и стиль жизни и привычки в одно слово).
А что является приоритетом для вас?
_________________
Не тогда человек счастлив, когда может жить, как хочется – а когда хочет жить, как можется. ВЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если не осуждаете, тогда ладно Радостная улыбка Конечно образ есть, как и у всех из детства. Да не скрою искала и я принца до этого случия. Всё хватит с меня "божих одуванчиков". Проверилось на себе девушки любят "плохих парней". Ну думайте, что хотите попробую разъяснить ни только, что вы выше назвали. Забыла сказать одну важную вещь-внешняя красота со временем уходит, страсть, секс тоже. А вот ПОГОВОРИТЬ нам было не о чем как выяснилось. Я то говорю он слушает, но стоит замолчать часто помню эти нелепые паузы. Нет конечно я понимаю иногда помолчать даже нужно, но эт не тот случай (хотя мне трудно про меня некоторые говорят:-"Ты наверно только во сне молчишь"). Он сделал одну ошибочку из-за которой чего-то всё время нехватало. ОН НЕ СТАЛ МНЕ ДРУГОМ! Вспоминаю: с первых дней я сразу перешла в статус девушки даже очухаться не успела, так же стремительно познакомились с родителями и фраза:-"Папа я скоро женюсь", а со мной советоваться не надо. Подмигнуть(как в поговорке без меня, меня женили). Ладно смешно сейчас все это вспоминать, хотя тоскливо что сейчас одна. Но вообще друг мой тема немного не о том Подмигнуть Вы начало-то читалиУлыбка? Спасибо за беседу, пока писала много раз улыбнулась и про свои психозы не вспомнила.
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот открыли интересности, подробности и конкретности. Стали понятнее.
Да знаю, что не в тему, но пусть будет маленькой такой вставочкой-оффтопиком хорошей, которая позволила отвлечься и улыбнуться Улыбка
_________________
Не тогда человек счастлив, когда может жить, как хочется – а когда хочет жить, как можется. ВЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не против! Радостная улыбка Еще раз спасибо!!! Подмигнуть
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грусть, я даже не знаю, что вам посоветовать, я сама знаю, что ничего не знаю. Знаю только, что я чувствую, но в последнее время стала и в этом сомневаться. Вот какой-то человек без опоры. Любая найденная опора все равно становится временной и рано или поздно расшатывается. А может, это и нормально, потому что жизнь и мы в ней постоянно меняемся и не может быть для нее железных рецептов.
Вот могу поделиться своей очередной временной опорой, на которой зиждюсь на данный момент:

Что бы не происходило вокруг нас, все равно рано или поздно начнет травмировать, если нету порядка и спокойствия внутри нас. Хаос внешний задевает хаос внутренний, потому что есть за что зацепиться. Если мы становимся для внешних раздражителей более "обкатанными", а внутри более прочными и упорядоченными, то сила того, что нас смущает уменьшается в десятки раз. До конца это, ИМХО, воздействие минимизировать невозможно, потому что мы сделаны из живой плоти и крови, но снизить разрушающую силу можно. У меня сейчас подобная ситуация. Меня родные тоже переделывают по всем параметрам, мягко говоря, в некорректной форме, а мне деватся от них некуда. Но! Если они чувствуют в тебе силу и спокойствие - отступают, заменяют давление на что-то другое, и это что-то другое бывает даже любовью и уважением.
И я не думала никогда, что в трудные времена мне придется отбрыкиваться и защищаться от самых близких людей, но как-то так человек устроен: что если твои внутренние защиты - воля и спокойствие ослабевают, твое пространсво тут же пытаются заполнить своей экспансией. Думаю, это у всех происходит подсознательно.
А чтобы эти силы были, то надо прежде всего высыпатьсяУлыбка. А потом наводить порядок в голове, заниматься побольше тем, за что ты себя уважаешь, наращивать свои потенциалы - профессиональные, интеллектуальные, социальные, чтобы потом ты сама смогла быть для себя надежным человеком. Чтобы меньше стало в мире обстоятельств, которые могли бы тебя пошатнуть.
А вот насчет парня твоего Закатить глаза, задуматься. Опять ИМХО, не бывает в мире таких людей, которые могли бы удовлетворить нас по всем пунктам. Совместная жизнь - это вообще один большуший компромисс, просто потом ты выбирашь между "за" и "против", и что на самом деле для тебя важно, а с чем и примириться можно. Возможно, этот человек просто был не твой. Но мне немного показалось, что ты к выбору спутника все равно как-то черезчур идеалистически подходишь.

Вот по поводу наследственности: есть ли в России (или на Украине) хоть одна семья, где не было бы в роду алкоголиков? С нашими-то традициями! Может и есть, но это огромная редкость. Мой дед тоже злоупотреблял. И дед моего мужа до сих пор каждый день злоупотребляет. Мы же на алкоголь равнодушно смотрим. Тут далеко не в одной наследственности дело.
"Чтобы мужчина смог обеспечить семью" - это хорошее качество, но не у всех оно хорошо получаеся. Важно, наверное, чтобы человек не был инфантильным лентяем и мог решать практические жизненные задачи. Но чтобы он полностью тебя обеспечивал - это довольно рискованно Подмигнуть . Есть шанс попасть в нехорошие рукиУлыбка, или в болезненную зависимость. Лучше, когда и у тебя есть своя сила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер Мом! Радостная улыбка Сознаюсь честно ждала, когда ты заглянешь на огонёк (ничего если на ты?). Просто думаю, что ты лучше других поймёшь меня, ведь у тебя тоже были проблемы с мамой. Согласна универсальных рецептов не бывает, значит нужно укреплять внутренние позиции. А с мужчинами всегда сложно. Наверно я ни кого не удивлю, если скажу что я пока в свободном поиске и просто пробую разные варианты. К тому же мне обычно попадались такие типы, что на их фоне я выглядела "белым и пушистым зайчиком". А тут наоборот Шок я не дотягиваю. Как так неслыханный удар по самолюбию Радостная улыбка. Весь из себя такой хороший, аж одно время тошно стало (скучно все хорошо никакой остроты в отношениях непривычно). Я даж нарочно провоцировать пробовала. Думаю ну поругайся со мной штоли. Нет все в шутку переводил. Я тоже думаю что это не мой тип. По поводу алкаголя тут у нас опять совпадение прослеживается. Открываю карты почему я так сразу испугалась. Оба мои деда злоупотребляли. От этого и умерли. Один-замерз зимой (я его почти не знала). Другой от инфаркта когда мне было 10. Поэтому хотелось, чтоб 2 половина чистой была своих генов хватает. Когда меня понесло не в ту степь мама это заметила и сказала: будь осторожней у нас в семье плохая наследственность. Если у тебя горе-пойду напьюсь с горя. Если радость, то темболее. Ладно сейчас вроде это время позади. Бывает конечно заносит. Вот и щас сорвалась. Курить я бросила, взялась за ум вроде до финиша чуть-чуть осталось, учиться лучше стала и тут на тебе все напрасно. Всю прошлую неделю курила (а я так гордилась своей маленькой победой над собой). По поводу обеспеченности поправка: ни на кого, кроме себя расчитывать нельзя. Поэтому я и стремлюсь чего-то добиться. Про фин зависимость я ОЧЕНЬ хорошо знаю и поклялась себе больше никогда не зависить. Тем более от мужчины! Просто хотелось, чтоб он мне тоже помогал. А главное да не важно, если сейчас он грузчиком работает-было бы у него желание развиваться дальше, выбиться в люди, чтобы перспектива была. Мой принц может быть и нищим главное-перспективным. В заключение поговорка:-"Хочешь быть женой генерала выходи за лейтенанта". Показать язык
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Грусть! Понятно, что излишние требования и постоянная критика родителей подразрушили тебя, толко ты сама не продолжай себя разрушать. Я тоже прошла через алкоголь и курение, через случайные связи, и пониля, как это было зря!.. Я никому ничего не доказала, а свое физическое и психическое здоровье чуть не пошатнула, просто травила себя. В нашем случае это тоже от нелюбви к себе происходит. Лучше созидать себя - положительные эмоции от этого не такие легкодостижимые, как от психотропов, но гораздо более действенные и закрепляются на всю жизнь.
Родители все равно тебя не поймут так, как тебе этого хочется, ну такие они, родители, по другому не умеют, этому ведь тоже учиться надо, а их, видимо, не научили, и скорее всего уже никто не научит. Стоит ли из-за этого разрушать себя.
У тебя прослеживаются несколько катероричные суждения. Ну это понятно, в твоем возрасте все, если не черно-белое, то резкоокрашенное, я сама недалеко от этого ушлаУлыбка.
Вот, что меня несколько смущает из твоих мыслей:
Цитата:
Поэтому хотелось, чтоб 2 половина чистой была своих генов хватает.

Не хватайся сильно за это огарничение, как говорят верующие "на все воля Божья", "плохие гены" - это еще ничего не значит. Главное, чтобы сам человек, которого ты выбираешь, не страдал злоупотреблением.
Вот у меня в роду синдром Дауна был. А это, многие медики говорят, тоже по наследству передается. Я об этом говорила своим обоим мужьям перед свадьбой, их это не остановило, но может, потому, конечно, что они слабо представляют себе что это. Но сыночек у меня родился здоровый и классный во всех отношенияхУлыбка.
Цитата:
По поводу обеспеченности поправка: ни на кого, кроме себя расчитывать нельзя. Поэтому я и стремлюсь чего-то добиться.

Правильно, молодец, добивайся! На то тебе и время, и возраст даны, пока другими обязанностями не обременилась. Только вот мне с годами, например, приходит осознание, что установка "ни на кого, кроме себя рассчитывать нельзя" тоже являетс следсвием незащищенности, внутренней слабости. Как будто стараешься защитить себя этим и от самых близких.
Когда внутри появится больше спокойствия и уверенности, небоязни собственных недостатков и невовершенств, тогда автоматически будет расширяться круг близких людей, которым можно доверять, которые и поддержать и прокормить в трудную минуту смогут. Доверие - это тоже в каком-то смысле риск. Но чем меньше ты уязвима, гибка и спокойна внутри, тем меньше этот риск становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Мом! Постараюсь держать себя в руках, не разрушая. Родителей не выбирают. Я ведь умом понимаю, что они не плохие просто строгие, требовательные, консервативные. Вот я уже представляю как летом пойду на работу (на данный момент 2 вариантика имеются) и с зарплаты куплю чего нибудь маме. Трудно понять откуда такое желание, но факт. Да наверно на злоупотреблении зацикливаться не стоит. И в правду иногда, чем больше думаешь, тем больше запутываешься. Просто отпустить некоторые мысли надо. Надеюсь мне удастся достичь внутреннего спокойствия, уверенности и гибкости. Улыбка
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100